Результатов: 1055

Нарышкин: наследие империи не дает России ни на шаг отступить в вопросах суверенитета

Директор СВР также обратил внимание на Прибалтику, которая "активно использовала свои экономические преимущества от вхождения в состав империи, но при этом сохраняла значительную степень политической и культурной самостоятельности" tass.ru »

2021-9-23 13:58

Граф Александр Воронцов — верный слуга Екатерины II или «чёрт его побери»?

Один из самых многообещающих и талантливых дипломатов своего времени был фактически отстранён от своего призвания Екатериной Великой и всю жизнь пробыл на посту хозяйственника. Лишь под конец ему посчастливилось заняться любимым делом aif.ru »

2021-9-15 00:03

Обвиняемый в убийстве владельца Мясной империи задержан в Москве после побега

В Москве задержали Александра Мавриди пятого сбежавшего из изолятора в Истре, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Волк сообщила, что Мавриди задержали сотрудники главного управления уголовного розыска МВД «совместно с коллегами из Московской области и ФСБ России, при силовой поддержке Росгвардии». vz.ru »

2021-9-14 22:55

Дольщики готовят иски к «империи» супруги коммуниста-миллионера Некрасова

Люди устали от пустых обещаний застройщика — дома, которые должны были сдать еще три года назад, не готовы до сих пор. 5-tv.ru »

2021-9-8 19:22

Володин: Россия не переживет еще одной революции

Об этом сообщает РИА Новости. «Когда мы говорим о стратегии развития, нам надо понимать, что это возможно только в том случае, если мы будем защищены от таких потрясений. Наша страна еще одной такой революции не выдержит», - заявил Володин в ходе форума «Верхневолжье. kapital-rus.ru »

2021-9-6 15:41

Российским школьникам предложили учить гимн Российской империи

Российские школьники должны знать наизусть гимн страны и другие патриотические песни, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. По его словам, ученики должны по достоинству оценить кладезь музыкального наследия. lenta.ru »

2021-9-4 13:30

ФСБ обнародовали архивы о преступлениях Японской империи

Центр общественных связей ФСБ России к 76-летию подписания Акта о капитуляции Японской империи во времена Второй Мировой официально опубликовал документальные материалы об очередных преступлениях пособников Хирохито. argumenti.ru »

2021-9-3 23:56

«Кол в сердце империи». Облагораживание талибов назвали «заклинаниями»

«Драйв» побед «Талибана» может распространиться на молодежь из соседних стран и дойти до России, сказал на пресс-конференции в НСН политолог Андрей Чупрыгин nsn.fm »

2021-8-27 13:43

Миру предсказали большую войну из-за краха империи США

Обозреватель британского издания The Economist Нил Фергюсон предсказал миру большую войну из-за краха господства США в мире. Как считает журналист, Соединенные Штаты повторяют путь Британской империи, которая пришла в упадок в первой половине XX века. lenta.ru »

2021-8-27 23:59

Мир предупредили о большой войне из-за краха американской империи

Обозреватель The Economist Нил Фергюсон предупредил мир о большой войне, которая начнется из-за краха глобального господства США. riafan.ru »

2021-8-26 22:43

Пушков назвал Афганистан кладбищем империй

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал планы США и Британии по эвакуации военнослужащих и дипломатов из Афганистана, напомнив о закрепившейся за республикой репутации кладбища империй. «Сначала из Афганистана спешно эвакуируются американские войска, затем американские и британские дипломаты. vz.ru »

2021-8-15 06:55

Спасение Японии и Кореи от финансовой оккупации «империи доллара»

По информации из деловых кругов, негативная реакция Токио на новые предложения Путина по заключению мирного договора между Россией и Японией, а также на посещение премьер-министром России острова Итуруп является ожидаемой и вряд ли заслуживают особого внимания. argumenti.ru »

2021-8-9 11:38

В США назвали пять признаков краха «американской империи»

Журналист издания National Interest рассказал о пяти признаках краха американской гегемонии. По мнению автора, после распада Советского Союза, США доминировали на мировой арене, однако в начале XXI века позиции государства начали ослабевать. tvzvezda.ru »

2021-8-9 21:31

В США назвали пять признаков краха "американской империи"

Журналист издания National Interest рассказал о пяти признаках краха американской гегемонии. По мнению автора, после распада Советского Союза, США доминировали на мировой арене, однако в начале XXI века позиции государства начали ослабевать. tvzvezda.ru »

2021-8-8 21:31

В США назвали признаки заката американской империи

Обозреватель американского консервативного журнала о международной политике National Interest Марк Кац назвал пять признаков того, что США как империя близки к закату и их гегемонии в мире приходит конец. lenta.ru »

2021-8-8 17:37

Гараж особого назначения: какие секреты хранят авто первых лиц государства

От лимузина Delaunay-Belleville, который возил императора Николая Второго, до самых современных Aurus – посетители ВДНХ смогут увидеть автомобили первых лиц государства. vesti.ru »

2021-7-30 17:28

Карен Шахназаров: Путин восстанавливает империю

Россия по своей сути – это империя, считает гость авторской передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым". И Владимир Путин, по сути, восстанавливает то, что было утрачено в девяностые. vesti.ru »

2021-7-26 02:29

"Фильм – огонь!": зрители оценили комедию "Бендер: Золото империи"

Вся страна с восторгом наблюдает за приключениями героев продолжения легендарной киноистории "Бендер: Золото империи" с участием звезд российского кино. vesti.ru »

2021-7-22 11:52

Утро России. "Бендер: Золото Империи" – на больших экранах

А звезды российского кино – сейчас на больших экранах. Авантюрная приключенческая комедия "Бендер. Золото Империи" с блестящим актерским составом получает восторженные отзывы зрителей по всей стране. vesti.ru »

2021-7-22 05:16

Утро России. "Бендер: Золото империи" собирает хвалебные отзывы

Сергей Безруков, Арам Вардеванян, Юрий Колокольников, Вера Брежнева и другие звезды российской сцены ждут зрителей на больших экранах. Авантюрная приключенческая комедия "Бендер: Золото империи" с блестящим актерским составом уже вышла в прокат и получает восторженные отзывы зрителей по всей стране. vesti.ru »

2021-7-22 05:16

Актер из «Подпольной империи» 11 раз выстрелил в человека

Американский актер Айзиа Стоукс предстал перед судом за то, что 11 раз выстрелил в человека. От полученных ранений жертва артиста из сериала «Подпольная империя» скончалась. Стоукса обвиняют не только в убийстве, но также в незаконном хранении оружия. Ему грозит до 25 лет лишения свободы. lenta.ru »

2021-7-19 14:19

Смотрим эксклюзивный фрагмент фильма "Бендер: Золото империи" с эффектной Брежневой

15 июля при поддержке канала "Россия 1" в прокат вышел фильм "Бендер: Золото империи" о продолжении приключений афериста Ибрагима Бендера и Остапа Задунайского. Новая глава в погонях за сокровищами – уже в кино, а на платформе "Смотрим" – эксклюзивный фрагмент премьеры. vesti.ru »

2021-7-16 20:23

Эксклюзив. Эксклюзивный фрагмент фильма "Бендер: Золото империи" с эффектной Брежневой

15 июля при поддержке канала "Россия 1" в прокат вышел фильм "Бендер: Золото империи" о продолжении приключений афериста Ибрагима Бендера и Остапа Задунайского. Новая глава в погонях за сокровищами – уже в кино, а на платформе "Смотрим" – эксклюзивный фрагмент премьеры. vesti.ru »

2021-7-16 20:10

Александр Проханов заявил, что не считает большевиков виновниками распада империи

Писатель Александр Проханов поделился своим мнением в отношении некоторых тезисов статьи Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». argumenti.ru »

2021-7-15 15:18

"Бендер: Золото империи": погоня за сокровищами начинается

Об охоте за царскими сокровищами расскажет новый российский фильм – в прокат выходит блокбастер "Бендер: Золото империи"! История афериста Ибрагима Бендера и его ученика Оси Задунайского получила интригующее развитие, а приключения стали еще опаснее и зрелищнее. vesti.ru »

2021-7-15 13:53

Утро России. "Бендер: Золото империи" ждет зрителей в кино

Об охоте за царскими сокровищами расскажет новый российский фильм. В прокат выходит блокбастер "Бендер: Золото империи"! История афериста Ибрагима Бендера и его ученика Оси Задунайского получила интригующее развитие, а приключения стали еще опаснее и зрелищнее. vesti.ru »

2021-7-15 05:35

Гонка за сокровищем: фильм "Бендер: Золото империи" – в прокате с 15 июля

15 июля на экраны выходит блокбастер "Бендер: Золото империи". Мошенник Ибрагим Бендер и его ученик Ося Задунайский отправляются в погоню за драгоценным сокровищем. Однако не только они одни рассчитывают сорвать солидный куш. vesti.ru »

2021-7-7 18:18

Грандиозные приключения в трейлере фильма "Бендер: Золото Империи"

В Сети состоялась премьера трейлера комедийной приключенческой ленты "Бендер: Золото Империи", главную роль в которой сыграл Сергей Безруков. Его персонаж – турецкоподданный Ибрагим Бендер – столкнется с новой знакомой в исполнении Веры Брежневой. vesti.ru »

2021-7-5 16:13

Сурков сравнил Путина с основателем Римской империи Октавианом Августом

Бывший помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков дал интервью Financial Times, в котором сравнил главу государства с основателем Римской... rosbalt.ru »

2021-6-18 18:47

Сурков сравнил Путина с основателем Римской империи

Бывший помощник президента России Владислав Сурков сравнил Владимира Путина с императором Октавианом, потому что он так же, как и основатель Римской империи, совместил демократию с монархическим архетипом. lenta.ru »

2021-6-18 18:23

Хай дуфае Сруль на Пана. Как «искореняли» украинский язык в царской России

Никаких особенных гонений против украинского языка в Российской империи не было. Даже знаменитые запреты публикации произведений на малороссийском наречии были весьма условными, и, к тому же, их исполнение саботировалось на высшем уровне aif.ru »

2021-6-17 00:02

Великобритании предрекли судьбу увядшей империи с огромным долгом

Главный для экономики Британии город, Лондон, сталкивается с серьезными проблемами, и это грозит серьезными сложностями для всей страны, пишет Bloomberg. Если столице не удастся добиться успехов, то Великобритания может стать увядшей империей со слишком большими долгами, считают аналитики. lenta.ru »

2021-6-11 14:39

"Второе разорение России" и столица колониальных товаров

Экономическая турбулентность и промышленный подъём Петербурга XIX века — в обзоре, подготовленном в рамках специального проекта "Четыре века делового Петербурга". dp.ru »

2021-6-9 07:57

Китай отреагировал на слова Путина о крушении империй

В Китае заметили слова президента России Владимира Путина по поводу крушения империй — они заставляют глубоко задуматься. Так на высказывания российского лидера на Петербургском международном экономическом форуме отреагировал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2021-6-7 16:06

Новости на "России 24". Путин сравнил США с СССР и напомнил о проблеме империй

Уверенные в своем могуществе США считают, что могут позволить себе ошибаться, однако в конечном счете количество ошибок становится таково, что проблемы уже не решить. В этом – проблема империй и в этом сходство США и СССР, заявил президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2021-6-5 14:06

Путин сравнил США с СССР и напомнил о проблеме империй

Уверенные в своем могуществе США считают, что могут позволить себе ошибаться, однако в конечном счете количество ошибок становится таково, что проблемы уже не решить. В этом – проблема империй и в этом сходство США и СССР, заявил президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2021-6-5 12:26

105 лет со дня начала последней стратегической операции Российской империи

Так называемый Брусиловский прорыв у нас расписывают как некий триумф и блестящую победу русских войск. Однако, он заслуживает скорее иной оценки. Начало наступления Юго-Западного фронта под руководством генерала Брусилова было успешным, продолжение - неудачным, а завершение - катастрофичным. argumenti.ru »

2021-6-5 15:30