Результатов: 650

Как записать ребенка в первый класс в 2023 году: инструкция для петербургских родителей

Власти Северной столицы сообщили, что в городе завершается подготовка к началу кампании по зачислению детей в первые классы. Подать заявления родители могут с начала апреля, отметили в пресс-службе Смольного. fedpress.ru »

2023-3-15 16:00

Что делать при обнаружении беспилотника: подробная инструкция и описание рисков

В российских городах сохраняется угроза использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с целью запугивания населения. Летательные аппараты появляются в небе над Санкт-Петербургом, в Подмосковье и других городах. fedpress.ru »

2023-3-2 18:47

Как узнать, что ребенок оказался в «ЧВК Редан»: инструкция для родителей

В Петербурге и других крупных городах России 26 февраля правоохранители задержали участников молодежной группировки «ЧВК Редан». В частности, после массовых беспорядков в ТРК «Галерея» в отделы полиции для дачи объяснений увезли больше 150 подростков. fedpress.ru »

2023-2-27 20:05

Кто и как может оформить запрет на выезд ребенка: инструкция

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Запрет на выезд за границу – это ограничение, которое может наложить только законный представитель ребенка. О том, как проходит эта процедура и какие есть нюансы, рассказывает телеграм-канал «Госуслуги». fedpress.ru »

2023-2-27 09:01

Как быстро установить приложение Сбербанка на iPhone: инструкция

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Сбер подготовил инструкцию для тех, кто не может установить приложение Сбербанка на iPhone. Версии приложения СберБанк Онлайн 12.14.1 и ниже требуют замены. Новый файл для iPhone скачать можно только в офисе банка. fedpress.ru »

2023-2-10 11:31

Как выжить при землетрясении: инструкция

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Какие существуют предвестники подземных толчков, куда бежать при землетрясении и как долго вообще оно может длиться, такие вопросы стали актуальны буквально за сутки после недавней трагедии в Турции. fedpress.ru »

2023-2-7 09:30

Инструкция по возвращению: зачем внутренние офшоры российскому бизнесу

Перевод бизнеса в Россию может повысить его устойчивость к санкциям и при определенных условиях обеспечить более благоприятный налоговый режим, чем в Турции или в ОАЭ. Но перед принятием решения важно не забывать о деталях, считают партнеры адвокатского бюро NSP Арсен Аюпов и Михаил Халецкий и партнер Gonen Law Office Зихни Гонен forbes.ru »

2023-2-2 09:00

Как оплатить коммуналку без комиссии на Камчатке: инструкция

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 февраля, ФедералПресс. Способы оплачивать коммунальные платежи без комиссии назвали в Фонде капитального ремонта Камчатского края. fedpress.ru »

2023-2-2 07:08

Как правильно вступить в наследство: инструкция и список документов

«ФедералПресс» рассказывает, как правильно вступить в наследство. В инструкции: какое имущество можно получить, какая очередность наследников установлена законом, кто не сможет получить имущество умершего, есть ли какой-то срок принятия наследства и чем в этом деле поможет нотариус. fedpress.ru »

2023-2-2 05:00

Как семьям получить новую выплату на ребенка в размере 18 210 рублей: инструкция

ВЛАДИВОСТОК, 31 января, ФедералПресс. С Нового года в России изменились правила выплаты пособия на детей до трех лет из маткапитала. Ранее средства выдавали только на второго ребенка. fedpress.ru »

2023-1-31 03:09

Как подготовиться к ЕГЭ за 4 месяца и сдать на 100 баллов: Пошаговая инструкция

Многие россияне считают, что активная пора приёмной кампании в вузах начинается летом, но не менее важный период для поступающих идёт сейчас. Как напомнила руководитель направления "Высшее образование" в Skillbox Надежда Галкина, до 1 февраля выпускники школ и взрослые абитуриенты могут подать документы на сдачу в этом году ЕГЭ или изменить выбранные предметы. life.ru »

2023-1-28 11:32

Как отличить фальшивый сайт челябинского минздрава от настоящего: инструкция

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Челябинской области предупреждает, что в сети появились сайты-двойники для записи к врачу. И готовы рассказать, как отличить настоящий сайт от фальшивого. fedpress.ru »

2023-1-25 07:34

Как старым вещам дать новую жизнь: инструкция для Челябинска

Челябинский предприниматель и известный эко-активист Дмитрий Закарлюкин представляет региональную общественную организацию развития экологической культуры «Сделаем!». Благодаря его гражданской инициативе и многочисленным проектам, челябинцев мотивировали вести более активный экологичный образ жизни. fedpress.ru »

2023-1-24 06:35

Как туристу остаться в Таиланде без визарана: инструкция от блогера

ВЛАДИВОСТОК, 19 января, ФедералПресс. Власти Таиланда установили предельный срок, на протяжении которого иностранцы могут находиться в стране без регистрации. Для этого не потребуется делать визаран (бордер-ран). fedpress.ru »

2023-1-19 09:45

Как найти своего депутата: инструкция по применению для Тюмени

Любой тюменец знает, что в случае необходимости он может обратиться за помощью к депутатам. Но на практике возникают вопросы: как найти нужного депутата, как определить, кто отвечает за ту или иную территории. fedpress.ru »

2023-1-13 07:04

Как сделать обувь нескользящей на льду: инструкция для суровых русских зим

Установившиеся суровые морозы, а также резкие перепады температур во многих регионах России неизбежно ведут к учащению случаев поскальзываний и падений людей на плохо очищенных дорогах. Увы, иногда это ведет не только к испорченной одежде, но и к серьезным травмам. fedpress.ru »

2023-1-12 15:54

Как вернуть деньги за «лишние» часы парковки во Владивостоке: инструкция

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Жители Владивостока могут вернуть деньги за оплаченную парковку, если полное время ими было не использовано. Однако сумма вернется в том случае, если водитель внес предоплату за несколько часов. fedpress.ru »

2023-1-12 04:23

Как правильно избавиться от новогодних елок: инструкция от мэрии Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, ФедералПресс. Администрация Челябинска порекомендовала жителям многоквартирных домов оставлять новогодние елки на контейнерных площадках. Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы Челябинска Александр Астахов. fedpress.ru »

2023-1-9 10:30

Как справиться с похмельем: пошаговая инструкция

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Привет всем, кто минуту назад вбил в поисковике: «лучшие средства от похмелья» или «как лечить похмелье». «ФедералПресс», заботясь о читателях, собрал самые действенные способы в одном материале. fedpress.ru »

2023-1-1 06:30

Инструкция: Как организовать правильный режим дня школьника в новогодние каникулы

Как ребёнку лучше провести новогодние каникулы: устроить тотальный отдых или же, наоборот, поднапрячься и получить новые знания? Как считает руководитель отдела методики преподавания образовательной компании Maximum Education Нина Мушта, отдохнуть от учёбы нужно хотя бы несколько дней. life.ru »

2022-12-30 16:25

«Голубой огонёк», герои СВО и инструкция по выживанию в Воронеже: резонансные новости недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе. argumenti.ru »

2022-12-26 11:30

Как правильно выбрать шампанское к праздничному столу: новогодняя инструкция

Каждый Новый год игристые вина остаются неизменным символом праздничного застолья. Даже люди, которые их не любят, в новогоднюю ночь позволяют себе пропустить бокал под бой курантов. Однако зачастую нелюбовь к этому виду спиртного обусловлена тем, что его просто неправильно выбирают. fedpress.ru »

2022-12-20 16:00

Как купить субсидированные билеты от «Аэрофлота» из Владивостока: инструкция

Авиакомпания «Аэрофлот» с 7 декабря открыла продажу субсидированных авиабилетом для жителей Дальнего Востока на 2023 год. Воспользоваться данным предложением могут граждане с дальневосточной пропиской. fedpress.ru »

2022-12-20 05:09

Заснеженный Санкт-Петербург: инструкция по «выживанию»

На дворе 10 декабря, а в Санкт-Петербурге несколько дней подряд идет снегопад. Синоптики прогнозируют такую погоду и на следующую неделю. Тротуары и автомобильные дороги заваливает снегом, а чистить их коммунальные службы не торопятся. riafan.ru »

2022-12-10 11:29

Как вернуть некачественный товар с маркетплейса: инструкция

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Если при заказе с маркетплейса пришел некачественный товар, то есть шансы его вернуть. Как это сделать, рассказали в Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2022-12-9 15:39

Как утеплить автомобиль в морозы: инструкция по применению

Зима в Сибири славится не только своей продолжительностью, но и аномальными морозами. Столбик термометра порой может опускаться до 40 градусов мороза. Автомобилистам с приходом холодов приходится решать еще одну проблему – как утеплить двигатель, чтобы не заглохнуть в самый неподходящий момент? Чем лучше машина подготовлена к зимней эксплуатации, тем меньше усилий потребуется для повышения теплоизоляции ее салона. fedpress.ru »

2022-12-7 06:48

Что делать при утечке газа: инструкция

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В России менее чем за сутки произошли два ЧП со взрывом газа в жилых домах – в Нижневартовске и в Ярославле. А за год таких случаев по всей стране набирается несколько десятков, часто – с жертвами. fedpress.ru »

2022-12-5 12:40

Как оформить карту москвича онлайн через mos.ru: пошаговая инструкция

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Теперь подать заявку на оформление карты москвича можно только в электронном формате. Для этого нужно обзавестись личным кабинетом на сайте mos. ru и далее следовать инструкции. fedpress.ru »

2022-12-5 12:30

Куда жаловаться в Тюмени, если батареи холодные: инструкция

Синоптики обещают тюменцам холодные январь и февраль, а значит риск порывов на теплосетях может возрасти. Куда звонить, если в квартире остыли батареи, а зубы отбивают чечетку, узнал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-5 04:15

Как написать письмо Деду Морозу и другим сказочным героям: инструкция

Уже скоро наступит Новый 2023 год, и многие взрослые и дети начинают готовиться к этому чудесному дню уже за месяц. Но самая ответственная часть подготовки к празднику достается, как известно, детям – ведь именно они могут заранее послать письмо Деду Морозу, рассказав о своих самых больших мечтах. fedpress.ru »

2022-11-30 11:00

Как водителю вести себя на дороге во время гололеда: инструкция

За последнюю неделю многие регионы Приволжья пострадали от последствий ледяных дождей. Количество автоаварий резко увеличилось из-за гололеда, с которым не всегда успевают справиться коммунальщики. «ФедералПресс» узнал, что следует делать водителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию по причине непогоды, и как уменьшить вероятность ДТП своими силами. fedpress.ru »

2022-11-29 17:00

Как узнать, когда пора на диспансеризацию: инструкция для жителей Екатеринбурга

Для каждого из нас важно собственное здоровье, следить за ним нужно регулярно, особенно в осенний и зимний периоды из-за разного рода вирусов. Диспансеризация доступна бесплатно для всех жителей Екатеринбурга. fedpress.ru »

2022-11-29 09:16

Что делать, если вы потеряли багаж в аэропорту: инструкция и советы

Как правило, большинство мировых авиакомпаний весьма деликатно относятся к багажу пассажиров, однако ситуации, когда багаж улетает в неизвестном направлении или просто теряется, все еще нередки. «ФедералПресс» рассказывает о том, что нужно делать, если вы внезапно лишились своего чемодана из-за ошибки перевозчика.  fedpress.ru »

2022-11-28 15:42

Как женщине выбрать идеальные брюки: инструкция

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Правильно подобранные брюки способны сделать образ стильным и подчеркнуть достоинства фигуры. Есть несколько советов, как найти их под свой рост. fedpress.ru »

2022-11-28 08:02

Как определить симптомы и признаки инсульта у мужчин и женщин: инструкция

По данным ВОЗ, инсульт занимает 3-е место в общей картине преждевременной смертности во всем мире – более распространены в этом антирейтинге только сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Если у человека произошел удар, счет может идти на минуты. fedpress.ru »

2022-11-27 16:03

Как перейти на семейное обучение в Тюмени: инструкция

Закон об образовании оставляет выбор, будет учиться ребенок в школе, или по семейной форме. При этом популярность семейного образования в Тюмени растет: за последние пять лет число обучающихся удаленно выросло в пять раз. fedpress.ru »

2022-11-23 07:32

Как оплатить счета ЖКХ через интернет в Петербурге: инструкция

Жители Северной столицы должны оплачивать услуги ЖКХ, к которым относятся вывоз мусора, ремонт лифтов, содержание общедомового оборудования, капремонт. Кроме того, речь идет о водоснабжении и водоотведении, отоплении, электро- и газоснабжении. fedpress.ru »

2022-11-21 08:00

Как написать письмо Деду Морозу: инструкция и адреса

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Российский Дед Мороз и его помощники каждый год получают сотни тысяч писем. При этом с зимними волшебниками уже давно можно связаться не только через обычную почту, но и онлайн. fedpress.ru »

2022-11-18 11:39

Как выбрать одежду через маркетплейс: инструкция

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Заказ вещей через онлайн-магазины стал обыденностью. Но часто одежда приходит не та, которую мы ожидали увидеть. Рассказываем, как выбрать вещь так, чтобы она не разочаровала. fedpress.ru »

2022-11-17 11:47

Куда жаловаться на нечищеные дороги и снег в Новосибирске: инструкция для горожан

Снежные заносы, как и сложности с утилизацией мусорных отходов для жителей Новосибирска не в диковинку. Горожане уже не первую зиму берут в руки лопаты и самостоятельно выходят очищать придомовые территории от снега. fedpress.ru »

2022-11-16 05:30

Как вести себя при эвакуации: что взять с собой, куда отправляться – инструкция

МЧС фактически во всех регионах объявляло воздушную тревогу – для тренировки. Что делать, если в реальности возникает чрезвычайная ситуация и раздается сигнал тревоги, как собрать «тревожный чемоданчик» и куда отправляться в случае эвакуации – в инструкции «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-15 13:12

Как развестись: инструкция к действию

Иногда взаимоотношения в супружеской паре переходят черту, после которой остается только один выход – развод. «ФедералПресс» подготовил инструкцию о том, куда подать заявление на развод, какие документы для этого нужны и в каких случаях нужно обращаться в суд. fedpress.ru »

2022-11-10 11:05

Как сообщить о коррупции: инструкция для жителей Петербурга

Если петербуржцы столкнулись со случаями коррупции, они могут пожаловаться в различные инстанции. Жители Северной столицы имеют право написать официальное обращение, а также есть возможность рассказать о случае анонимно. fedpress.ru »

2022-11-10 08:00

Как мы сами даем согласие на отправку нам СМС-спама: инструкция по противодействию

В эпоху, когда мы постоянно перегружены информацией, особенно раздражают спам-звонки и СМС. Особенно от неинтересных нам компаний. Но зачастую сами абоненты дают согласие на получение информации об акциях, скидках и прочих выгодных и не очень предложениях. ridus.ru »

2022-11-10 00:48

Что делать, если мобилизованному не выплатили довольствие: инструкция

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Мобилизованные не защищены от бухгалтерской ошибки, которая может повлиять на их выплаты, уверена член комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2022-11-8 14:51