Результатов: 650

Что надо знать при покупке дрона: инструкция и список характеристик

Беспилотники, дроны, квадрокоптеры еще двадцать лет назад казались фантастикой. Теперь они везде: на съемках кино и новостей, на поле боя и в сельском хозяйстве. Это и игрушки для детей, и реальная боевая сила. fedpress.ru »

2022-11-1 13:04

Как мобилизованному заморозить списания по долгам: инструкция для свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Судебные приставы в Свердловской области открыли горячую линию для мобилизованных, которые хотят приостановить исполнительное производство. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления ФССП по региону. fedpress.ru »

2022-10-28 09:38

Что делать если потерял паспорт: инструкция для жителей Петербурга

Паспорт гражданина РФ является главным документом, который удостоверяет личность. Отсутствие паспорта – это нарушение закона. Кроме того, если документ украли, его могут использовать в преступных целях, например взять кредит или зарегистрировать незаконную фирму, предупреждают правоохранители. fedpress.ru »

2022-10-28 08:00

Какой камуфляж выбрать: инструкция для начинающих туристов и военных

Камуфляж уверенно занимает важное место в мужском гардеробе. К охотникам, туристам и рыболовам добавились и те, кому пришла повестка о мобилизации. Между тем далеко не все знают, как правильно подобрать маскировочную одежду, как ее носить, и в каких случаях она действительно нужна. fedpress.ru »

2022-10-27 08:25

Как получить алименты на детей с мобилизованных: инструкция по применению

При распаде брака сильнее всего страдают дети. И речь не только о моральных переживаниях. Не всегда мужчина берет на себя ответственность и помогает в воспитании ребенка финансово. Тогда женщине приходится обивать пороги различных служб, чтобы получить алименты. fedpress.ru »

2022-10-27 08:20

Как правильно перестраиваться и ездить по дорогам с автобусными полосами во Владивостоке: инструкция

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, ФедералПресс. Во Владивостоке в тестовом режиме начали работать выделенные полосы для автобусов. Как только закончится монтаж знаков, начнут приходить штрафы на выезд. fedpress.ru »

2022-10-26 03:27

Как получить выплату на ребенка в Петербурге: инструкция по пособию на детей от 1,5 до 7 лет

Некоторым петербургским семьям с детьми от 1,5 до 7 лет полагаются дополнительные выплаты. Однако пособие назначают только малообеспеченным семьям, а также тем, кто отвечает определенным требованиям. fedpress.ru »

2022-10-24 08:00

Как правильно хранить бензин: инструкция

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Бензин стоит хранить в предназначенных для этого емкостях. Где и как правильно хранить топливо, рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. fedpress.ru »

2022-10-24 07:20

Как бесплатно переучиться на новую профессию: инструкция для тюменцев

Ситуация на рынке труда в Тюменской области остается достаточно стабильной: уровень официальной безработицы невысок, количество вакансий значительно превышает число тех, кто приходит за помощью в трудоустройстве. fedpress.ru »

2022-10-19 07:05

Как научиться стрелять и метать гранату: инструкция для мобилизованных

ИРКУТСК, 18 октября, ФедералПресс. С началом объявления мобилизации повышенным спросом стали пользоваться различные стрелковые и тактические курсы. «ФедералПресс» выяснил, можно ли научится стрелять и метать гранату за 10 дней, как это обещают инструкторы в интернете, и какие правила надо соблюдать, чтобы остаться в живых. fedpress.ru »

2022-10-19 04:49

Пошаговая инструкция от Ирины Киркоры: если мужу пришла повестка

Общественный деятель, зампред Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, директор Авторского центра «Мир семьи» Ирина Киркора дала советы женщинам, чьи мужья, братья, сыновья получили повестки, и пошагово объяснила их действия social.mk.ru »

2022-10-19 18:39

Как перевезти домашнее животное за границу: инструкция и список документов

Перевозка домашнего питомца за границу выглядит как квест: нужно собрать кучу бумажек и провести уйму времени в ветклинике. На деле подготовка может пройти намного проще. Какие документы и в каком порядке нужно оформлять, как проходить ветеринара и где брать свидетельства и сертификаты – в инструкции «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-13 12:10

Куда жаловаться на бездействие полиции в Петербурге: инструкция

Полицейские должны охранять жизнь, здоровье, а также права и свободы граждан. Но что делать, если человек уверен, что правоохранители не реагируют на его жалобы и не приезжают тогда, когда это необходимо. fedpress.ru »

2022-10-13 08:00

Как оформить самозанятость в Петербурге: инструкция по постановке на учет

В Северной столице получить статус самозанятого могут разные специалисты. Подать документы имеют право и мастера маникюра, и копирайтеры, и многие другие работники. Стать самозанятым достаточно просто. fedpress.ru »

2022-10-12 08:00

Какое наказание грозит за поддельную медсправку: инструкция для потенциальных мобилизованных

Рекордное количество запросов в интернете касается двух фраз: "отсрочка от мобилизации" и "купить медсправку" social.mk.ru »

2022-10-12 17:08

Как мобилизованным оформить кредитные каникулы: пошаговая инструкция

В конце сентября Государственная дума РФ в третьем чтении приняла законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных, добровольцев, контрактников и членов их семей. О том, как правильно оформить кредитные каникулы по новым правилам и о главных нюансах принятого закона – в подробной инструкции «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-11 15:05

Как выбрать берцы: инструкция для туристов и мобилизованных

До недавнего времени вопросом «где купить армейские или трекинговые ботинки» интересовались только туристы. Однако с объявлением частичной мобилизации этот товар в специализированных магазинах стал одним из самых ходовых. fedpress.ru »

2022-10-5 14:31

Как пожаловаться на ошибочную мобилизацию через Госуслуги: инструкция

В начале октября 2022 года на портале государственных услуг появилась новая опция: с помощью специальной формы теперь можно подать жалобу, если гражданин был мобилизован и отправлен в армию по ошибке. fedpress.ru »

2022-10-4 15:12

Как бизнесу бороться с фейками: инструкция от эксперта

На успешность ведения бизнеса во многом влияет деловая репутация, которая может выстраиваться годами. Люди доверяют стабильным компаниям, которые много лет работают на рынке, не попадают в скандалы и не «бросают» клиентов. fedpress.ru »

2022-10-3 18:02

Как быстро избавиться от блох в доме: Пошаговая инструкция

Блохи быстро распространяются в доме, если попадают туда на шерсти домашних питомцев. При обнаружении насекомых нужно сразу обработать животное с помощью инсектицидных капель, советует МК. life.ru »

2022-10-2 16:29

Как оплатить счета за ЖКХ через интернет в Петербурге: инструкция

Современные технологии позволяют нам не только общаться по телефону из любой точки мира, но и помогают в бытовых делах, например, удаленно оплачивать услуги ЖКХ. Времена длинных очередей для оплаты услуг медленно, но верно подходят к концу и на место им приходят комфортные сервисы, где каждый житель Петербурга может буквально за несколько минут произвести все необходимые процедуры. fedpress.ru »

2022-9-29 08:00

Куда жаловаться, если вас мобилизовали по ошибке: инструкция для призывников

Первая неделя мобилизационных мероприятий показала, что нередко в регионах все же происходят «перегибы на местах»: известно о большом количестве случаев, когда военкоматы вручали повестки тем, кому, по сути, они вручаться были не должны. fedpress.ru »

2022-9-27 15:25

Куда обращаться ошибочно мобилизованным в Югре: инструкция

Центры помощи незаконно призванным на военную службу в рамках текущей мобилизации были открыты по своей стране, и Югра не стала исключением. Кого не могут призвать, а также куда обращаться в случае, если все же призвали? «ФедералПресс» собрал все самые свежие ответы. fedpress.ru »

2022-9-27 13:50

Куда обращаться ошибочно мобилизованным в Тюменской области: инструкция

«ФедералПресс» собрал всю свежую информацию о мобилизации в Тюменской области: кого могут мобилизовать, в каких случаях человек может быть признан мобилизованным ошибочно, куда обращаться в случае, если пришла нежданная повестка. fedpress.ru »

2022-9-27 08:44

Удивительная инструкция и действия докеров привели к гибели судна

Современный морской транспорт насыщен всевозможной автоматикой, облегчающей труд экипажа. Это относится как к оборудованию мостика, где навигатор часто просто контролирует обстановку, так и общесудовых систем, включая противопожарную. versia.ru »

2022-9-25 18:11

Как понять, что вы попали под частичную мобилизацию? Пошаговая инструкция

Aif.ru дает пошаговую инструкцию, куда заглянуть и как понять, попадаете вы под мобилизацию, либо имеете отсрочку, либо временно не годны по состоянию здоровья. aif.ru »

2022-9-23 20:58

Чем отличаются загранпаспорта нового и старого типа: инструкция по выбору документа

Даже несмотря на сложную геополитическую обстановку 2022 года, многие россияне не готовы отказаться от заграничных поездок. Однако для посещения большинства стран мира вам потребуется получить загранпаспорт, который имеет две разновидности. fedpress.ru »

2022-9-23 16:28

Как получить загранпаспорт через МФЦ и «Госуслуги»: инструкция

Несмотря на ограничения, которые от месяца к месяцу вводят западные страны в отношении россиян, статистика показывает, что зарубежные поездки остаются очень востребованными для многих жителей страны. fedpress.ru »

2022-9-23 10:43

Где и как получить ИНН физлицу в Петербурге: инструкция

Жители Петербурга могут встать на учет в налоговом органе по месту жительства или месту нахождения имущества. Человеку будет присвоен идентификационный номер налогоплательщика. «ФедералПресс» рассказывает, какие документы нужно собрать и куда обратиться, чтобы получить необходимый документ. fedpress.ru »

2022-9-23 08:00

Как получить отсрочку по кредитам: инструкция

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Если у заемщика возникли сложности с погашением кредитов, то есть уже три работающих способа отложить или уменьшить платежи. Информация опубликована в телеграм-канале «Госуслуги». fedpress.ru »

2022-9-22 11:31

Как поступить на военную службу по контракту в Тюмени: инструкция

Вооруженные силы РФ приглашают вступить в свои ряды в рамках службы по контракту. В Тюмени даже распространялась реклама контрактной службы, а губернатор региона для ее популяризации гарантировал каждому новичку солидную выплату. fedpress.ru »

2022-9-22 10:31

Что делать, если вам пришла повестка: пошаговая инструкция

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. «ФедералПресс» рассказывает, как убедиться в том, что вам пришел официальный документ, и понять, куда вас призывают. fedpress.ru »

2022-9-22 10:23

Как в Челябинской области стать донором крови: инструкция

Донорская кровь и ее компоненты регулярно нужны почти всем больницам Челябинской области: каждый день пациенты с разными группами крови и резус-факторами по той или иной причине нуждаются в переливании крови. fedpress.ru »

2022-9-21 05:00

Как правильно хранить лук зимой: пошаговая инструкция

Готовиться к зимнему хранению лука нужно уже на этапе сбора урожая, пишет издание "Вести Подмосковья". Главное — сохранить луковицы в целости. Нельзя выдёргивать их из грядки, чтобы не повредить донцы. life.ru »

2022-9-20 20:13

Как помочь ребенку справиться со стрессом: инструкция для родителей

Для многих детей поход в детский сад – настоящий стресс. Спустя несколько походов малыши начинают отказываться посещать образовательное учреждение, а также много капризничают. Детский психолог, руководитель центра психологии «Ярко» Ярослава Рындина рассказала «ФедералПресс», как помочь ребенку во время адаптации к детскому саду, а также какие ошибки делают многие родители. fedpress.ru »

2022-9-19 10:34

Сколько теперь стоит полис: инструкция по новым правилам расчета ОСАГО

13 сентября вступили в силу новые правила оформления и расчета страхования ОСАГО: был существенно расширен коридор базового тарифа. Согласно заявлениям Центробанка, это было сделано для того, чтобы аккуратные водители, которые практически не попадают в аварии, платили за полис меньше. fedpress.ru »

2022-9-15 15:55

Что делать, если пропали «Яндекс.Новости»: инструкция  

Сервис «Яндекс. Новости», любимый россиянами за удобство доступа к новостному контенту, окончательно отошел к VK. За закрытием сделки, состоявшимся 12 сентября, последовали и изменения для пользователей: новостная повестка окончательно пропала с главной страницы «Яндекса», а сам поисковик теперь называется Ya. fedpress.ru »

2022-9-14 08:52

Как прикрепиться к поликлинике в Петербурге: список документов и инструкция

Жители Северной столицы имеют право прикрепляться к любому медицинскому учреждению, но не чаще одного раза в год. Однако, если человек переезжает, то данное правило теряет свою актуальность. «ФедералПресс» рассказывает какие документы нужно собрать, чтобы сменить медицинское учреждение и как это можно сделать. fedpress.ru »

2022-9-13 08:00

Как получить выплату на ребенка в Петербурге: инструкция по пособиям на детей от 3 до 7 лет

Жители Северной столицы часто интересуются, как получить выплаты на детей разного возраста. В частности, речь идет о ребятах от 3 до 7 лет. Порой бывает сложно разобраться, кто имеет право на получение денег и куда нужно обращаться. fedpress.ru »

2022-9-8 08:00

Что делать, если ребенка травят в школе: инструкция для родителей

Новый учебный год – не всегда одна радость, получение новых знаний, выполнение домашней работы или общение с друзьями на переменах. Это еще и новый виток возможных внутришкольных конфликтов. Как понять, что у вашего ребенка появились проблемы в школе и его травят одноклассники? Как его защитить и научить постоять за себя? Полезные советы родителям для «ФедералПресс» помогла составить психолог Галина Губайдуллина. fedpress.ru »

2022-9-8 06:05

Чем кормить любимого кота: инструкция по выбору правильного корма для питомца

«Без кота – жизнь не та» – эту расхожую фразу вам будет без устали повторять любой кошатник. Но животное в доме, это не только забава: наши питомцы требуют бережного отношения и самое главное – ухода за здоровьем. fedpress.ru »

2022-9-7 13:30

Как рассчитать доход семьи: инструкция

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Для получения некоторых государственных выплат нужно доказать, что ваш среднедушевой доход ниже среднего. Как это рассчитать, рассказали в телеграм-канале «Госуслуг». fedpress.ru »

2022-9-7 08:23

Как голосовать в Кирове, Саратове, Удмуртии и Марий Эл: инструкция для избирателя

В Единый день голосования, 11 сентября, выборы пройдут в четырех приволжских регионах. Это Кировская и Саратовская области и республики Удмуртия и Марий Эл. «ФедералПресс» собрал всю необходимую для избирателей из этих регионов информацию об участках, избирательных округах и способах голосования. fedpress.ru »

2022-9-6 17:15

Как добраться до аэропорта в Петербурге: инструкция

Петербуржцы и гости города могут покинуть Северную столицу с помощью разных видов транспорта. Для поездок в другие страны, а также для путешествий внутри страны удобно воспользоваться самолетом. Вылететь можно из аэропорта Пулково. fedpress.ru »

2022-9-5 18:19

Что делать, если вы разбили градусник: инструкция 

Старый добрый ртутный градусник разбивался хотя бы раз, пожалуй, у каждого. Однако относиться к такому мелкому происшествию легкомысленно не стоит: ртуть – весьма опасный для здоровья человека металл, а значит убирать его нужно, соблюдая технику безопасности. fedpress.ru »

2022-9-1 19:22

Российские предприниматели рассказали о кошмарах санкционного периода: инструкция по выживанию

Пережившие коронавирусные потрясения отечественные бизнесмены уже прошли определенную закалку economics.mk.ru »

2022-8-25 17:14

Забор-штакетник. Подробная инструкция по постройке своими руками

Поскольку забор — часть композиции, то он должен соответствовать стилю и размерам дома и всего участка в целом, быть гармоничным в этом отношении. aif.ru »

2022-8-22 00:24

Европротокол теперь можно оформить онлайн: инструкция

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Сервис «Европротокол онлайн» запустили на «Госуслугах Авто». Теперь автомобилисты смогут оформить извещение о ДТП без заполнения бумажных бланков и вызова сотрудника полиции. fedpress.ru »

2022-8-11 10:24