Результатов: 92

Страны ЕС начинают осознавать, что ими манипулируют - Ирина Гехт

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт подвела итога летней сессии ПА ОБСЕ, завершившейся 8 июля в Люксембурге. … vestikavkaza.ru »

2019-7-10 14:09

Писательница, сравнившая Сталина с Гитлером из-за блокады: «Сознанием людей манипулируют»

Петербургская писательница Елена Чижова шокировала общественность, заявив, что Сталин был «пособником» Гитлера в организации блокады Ленинграда social.mk.ru »

2019-5-8 19:21

В МИД РФ заявили, что США манипулируют визами, закрывая ООН для россиян

С разницей буквально в месяц сразу два ключевых российских специалиста не смогли принять участие в заседании организации из-за "проблем" с въездом в Штаты. США манипулируют визовыми процедурами, необоснованно закрывая въезд российским специалистам, участвующим в деятельности ООН, чем препятствуют нормальному участию России в организации, заявили в МИД РФ. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 23:38

МИД РФ: США манипулируют визовыми процедурами, препятствуя участию России в работе ООН

Посольство США отказало в визе эксперту-консультанту генерального секретаря ООН от России Дмитрию Поклонскому tass.ru »

2019-4-29 22:37

Twitter-армия макронистов: как сторонники правящей партии Франции манипулируют общественным мнением в сети

Согласно исследованию независимого интернет-издания Mediapart, сторонники партии президента Франции Эммануэля Макрона «Республика идёт вперёд» пытались использовать соцсеть Twitter для манипулирования трафиком. russian.rt.com »

2019-4-11 15:49

Эксперт: украинские власти манипулируют количеством избирателей для сокрытия фальсификаций

Глава центра "Третий сектор" Андрей Золотарев отметил, что перепись населения не проводилась с 2001 года tass.ru »

2019-3-31 14:18

Игры с цифрами. Как манипулируют нефтяными прогнозами

Почему Международное энергетическое агентство — как и любых других аналитиков первого ранга в сфере энергетики — нельзя считать источником безоговорочного знания forbes.ru »

2019-3-30 08:41

МИД РФ: США манипулируют цифрами, чтобы вписаться в показатели по Договору о СНВ

В министерстве заметили, что американские коллеги упорно продолжают "уклоняться" от предметного разговора по существу. Соединённые Штаты смогли "вписаться" в суммарное количество стратегических наступательных вооружений лишь благодаря некорректным манипуляциям с данными, заявили в МИД РФ. Читать далее... life.ru »

2019-3-13 15:50

МИД РФ объяснил, как США манипулируют цифрами и нарушают ДСНВ

В министерстве иностранных дел России прокомментировали заявление старшего заместителя главы Госдепа США, высказавшейся относительно диалога Вашингтона и Москвы о продлении ДСНВ. riafan.ru »

2019-3-13 14:21

Деньги за скидку. Как банки манипулируют кешбэком

Банки активно увеличивают предложения по картам с кешбэком. Но далеко не всегда клиентам удаётся получить обещанное. Лайф выяснил, на что обращать внимание при выборе карты с кешбэком. Как не попасться на уловки банков? — В ноябре покупал через Интернет билеты на самолёт на сумму 40 628 рублей. life.ru »

2019-3-4 08:05

Открытые медиа, Игорь Николаев: Как в России манипулируют экономическими показателями

Растёт неопределённость — увеличивается сдержанность бизнеса в своих инвестициях. А зачем инвестировать, если непонятно, что происходит. Нет инвестиций — нет экономического развития... echo.msk.ru »

2019-1-28 11:35

Песков: США нагнетают ситуацию вокруг ДРСМД и манипулируют фактами

Ранее США пообещали выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия в течение 60 дней не вернется к его исполнению tass.ru »

2018-12-5 12:30

СМИ: США манипулируют вопросом о правах человека для получения уступок от КНДР

Авторы газеты "Нодон синмун" высказывают опасения, что истинной целью США является не ядерное разоружение, а смена государственного строя в КНДР tass.ru »

2018-11-26 08:41

Новое скандальное обвинение: российские «фанаты Поттера» манипулируют британскими подростками

Издание The Times утверждает, что российская сторона якобы причастна к созданию фейковых аккаунтов поттероманов в соцсетях. 5-tv.ru »

2018-10-6 05:05

Эксперт прокомментировал слова Лаврова о том, что США манипулируют долларом

Руководитель Центра политико-экономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что США «манипулируют долларом, как хотят». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 18:38

Лавров: США манипулируют долларом в своих интересах вопреки принятым обязательствам

Министр отметил, что все "надеялись, что США будут свято выполнять свои обязанности эмитента главной резервной валюты мира" tass.ru »

2018-9-5 23:24

Трампом манипулируют спецслужбы: эксперт предположил, что изменится после встречи президентов России и США

Договоренности, которых на предстоящей встрече достигнут президент России Владимир Путин и глава американского государства Дональд Трамп, смогут ослабить позиции НАТО и вызвать ослабление антироссийских санкций. riafan.ru »

2018-6-28 12:50

Вице-губернатор: севастопольские депутаты снова манипулируют цифрами и фактами

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июня, ФедералПресс. Правительство Севастополя проанализировало отчет КСП города и депутатские слушания. fedpress.ru »

2018-6-1 16:37

Как понять, что дети манипулируют родителями

Воспитание детей привычно берут на себя матери. А лучше это получается у отцов. Правда, лишь у тех из них, кто не жалеет на него времени и занимается им со знанием дела – как писатель Дмитрий Емец, отец семерых детей. vm.ru »

2018-5-3 14:14

СМИ: Племянница Скрипаля чувствует, что ею манипулируют

Виктория Скрипаль, приходящаяся родственницей отравленным в Солсбери экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии, прокомментировала свой разговор... rosbalt.ru »

2018-4-6 14:12

Когда взрослые втягивают детей в свои игры, манипулируют ими, это страшно

Сначала надо разъяснить детям, по какому поводу митинг, а это обязанность и учителей, и родителей. Если мама работает, а у нее трое деток, то воспитатели в школе и учителя должны работать. Вообще мне очень понравилось выступление патриарха Кирил ... regions.ru »

2017-10-20 11:14

Во власти страха. Как манипулируют нашими фобиями

21 сентября Король ужасов писатель-фантаст Стивен Кинг отмечает 70-летие. «Вечерка» узнала у психолога Валерия Соколюка, на каких именно струнах играет Кинг и что делать нам со своими страхами. vm.ru »

2017-9-21 15:35

Делайте ваши ставки: как центробанки манипулируют уровнем инфляции и курсами валют

Один из важнейших инструментов, находящихся в руках у центробанков, — учетные (или ключевые) ставки economics.mk.ru »

2017-8-9 16:11

«Манипулируют судьбой Сирии уже много лет»: Захарова о работе американских СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела еженедельный брифинг по актуальным проблемам внешней политики. Сегодня дипломат ответила на вопросы журналистов в Приморском крае, где проходит IV Дальневосточный медиасаммит. russian.rt.com »

2017-6-8 10:13

Андрей Тимесков, Как живодёры манипулируют зоозащитниками.

Комитет по экологии и охране окружающей среды завершил прием поправок к законопроекту «Об ответственном обращении с животными». Об этом официально объявила Председатель комитета Ольга Тимофеева... echo.msk.ru »

2017-3-30 18:56

МИД РФ: США манипулируют темой химоружия в Сирии

США активно манипулируют темой химического оружия в Сирии, и Россия выступает против подобного поведения. С таким заявлением выступил замглавы МИД РФ Сергей Рябков riafan.ru »

2017-1-17 01:53

Отдельные политики манипулируют итогами Второй мировой в своих интересах

Итоги Второй мировой войны никто пересматривать не собирается. Просто есть отдельные политики, которые хотели бы, манипулируя итогами войны, искать для себя аргументы, позволяющие им остаться в публичной политике и быть заметными в западном мире – ... regions.ru »

2016-9-3 17:11

Надо брать на заметку провокаторов, которыми манипулируют в целях информационной войны

В таких ситуациях нужно, как говорится, выбирать что-то одно. Если люди хотят остаться в живых, если не хотят подвергаться террористическим поражениям, то нужно принимать меры, чтобы такого рода поражений не было. Соответственно, нужно отслеживать ... regions.ru »

2016-6-29 11:04

Как и для чего США манипулируют ценами на нефть

Все выше и выше: цены на нефть в очередной раз обновили максимумы с начала года. На этот раз баррель смеси Brent преодолел отметку $47. В очередной раз прослеживается откровенная манипуляция, но обо всем по порядку. vesti.ru »

2016-4-28 08:29

Эксперт: мировые ЦБ манипулируют ценами на золото

По мнению Криса Пауэлла, одного из руководителей Антимонопольного комитета по золоту, авторитетной некоммерческой организации на рынке золота, центральные банки различных стран мира предпринимают намеренные действия для занижения стоимости драгметалла. vesti.ru »

2016-4-5 01:18

12