Результатов: 8534

Пловец Рылов заявил, что не будет подписывать декларации МОК ради Олимпиады

Двукратный олимпийский чемпион пловец Евгений Рылов в беседе со «Звездой» признался, что не намерен подписывать какие-либо декларации об осуждении определенных действий ради выступления на Олимпийских играх. tvzvezda.ru »

2023-9-14 13:06

В МОК объяснили исключение главы ОКР из состава комиссии

В Международном олимпийском комитете (МОК) рассказали об исключении главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова из состава комиссии по олимпийской программе. В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили россиян и белорусов от турниров по рекомендации МОК. lenta.ru »

2023-9-12 13:22

В МОК объяснили отсутствие Позднякова в новом составе комиссии по олимпийской программе

Глава Олимпийского комитета России входил в состав комиссии с 2019 года tass.ru »

2023-9-12 13:14

Наш человек в МОК

Елена Исинбаева сохранила свой пост в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. Ранее она заявила, что является «человеком мира» и не имеет отношения к Российской армии, несмотря на звание майора. versia.ru »

2023-9-11 16:20

Что задумал Бах? Позднякова убрали из МОК, а Исинбаеву — вернули

Международный олимпийский комитет (МОК) обновил на своем сайте списки членов различных комитетов и комиссий, входящих в организацию. Выяснилось, что несколько российских фамилий оттуда исчезли, зато сразу две должности теперь у опальной Исинбаевой. aif.ru »

2023-9-11 13:47

Левитин заявил, что МОК оказывает давление на Олимпийский совет Азии

Помощник президента РФ отметил, что делается все для проведения соревнований в России и приглашения иностранных спортсменов tass.ru »

2023-9-11 08:25

Президента ОКР исключили из комиссии МОК

Президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова исключили из нового состава членов комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по олимпийской программе. Позднякова заменил Джеки Коуэн — первый вице-президент Олимпийской ассоциации Ямайки. Это единственное изменение в составе. lenta.ru »

2023-9-10 19:45

Роднина оценила требования МОК по допуску россиян на международные турниры

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина оценила требования Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов на турниры. Роднина назвала условия неадекватными. lenta.ru »

2023-9-9 23:55

Крикет смешал все карты: МОК не может утвердить программу Олимпиады-2028

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в пятницу 8 сентября должен был определить виды спорта, которые добавятся в программу летних Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Однако этого не случилось, и споры вокруг программы Игр продолжились. forbes.ru »

2023-9-9 21:46

МОК намерен изменить положения Олимпийской хартии, затрагивающие права человека

Предложенные поправки будут рассмотрены на 141-й сессии организации, которая пройдет в октябре в Мумбаи tass.ru »

2023-9-8 19:53

Макрон: На Парижских играх не может быть российского флага

В интервью газете L'Equipe Макрон заявил, что не хочет, чтобы российские спортсмены поднимали свой флаг в Париже из-за специальной операции России на Украине. «России как стране нет места в то время, когда она совершает военные преступления и депортирует детей», - заявил Макрон. kapital-rus.ru »

2023-9-8 22:49

Матыцин: Россия должна продолжать сотрудничать с МОК и международными федерациями

Необходимо понимать, какую роль будет играть Россия в мировом спорте через 5-10 лет, подчеркнул министр tass.ru »

2023-9-6 16:40

Мамедов считает, что МОК наплевал на международный спорт в ситуации с саблисткой Харлан

В июле Ольга Харлан в 1/32 финала чемпионата мира победила россиянку Анну Смирнову, но была дисквалифицирована за отказ от обязательного рукопожатия после матча, вскоре после этого FIE отменила наказание tass.ru »

2023-9-6 16:33

Как в Древнем Риме. Томас Бах хочет публичного унижения русских в Париже

«Сотрудничающий с политикой» Томас Бах желает устроить в олимпийском Париже шоу с участием «правильных украинцев» и раздавленных и разгромленных «нейтральных атлетов». aif.ru »

2023-9-6 15:46

Исинбаеву призвали озвучить в МОК позицию России

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев обратился к двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой. «Конечно, Елена не сможет ничем помочь России в текущей ситуации, но она сможет заявить позицию спортсменов, которую никто не слышит», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-6 14:10

Гаджиев назвал несправедливым решение МОК оставить Исинбаеву в комиссии

Российский тренер, член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) и президент ФК «Динамо» (Махачкала) Гаджи Гаджиев заявил, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) оставить Елену Исинбаеву в комиссии спортсменов является несправедливым, сообщает nsn.fm »

2023-9-5 19:02

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева осталась в комиссии спортсменов МОК

Международный олимпийский комитет объявил состав комиссий с корректировками на 2023 год. Согласно документу, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева сохранила свою должность в МОК. Ранее в организации провели проверку в отношении спортсменки на предмет ее причастности к российской армии. ridus.ru »

2023-9-5 18:20

МОК принял решение о членстве Исинбаевой в комиссии спортсменов

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сохранила место в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). В число избранных членов комиссии, помимо нее, среди прочих вошли французский биатлонист Мартен Фуркад, испанский баскетболист Пау Газоль. lenta.ru »

2023-9-5 17:54

Оскандалившаяся Исинбаева сохранила членство в комиссии МОК

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева после скандала в России сохранила членство в комиссии спортсменов МОК. Сегодня комитет опубликовал обновлённые составы различных комиссий. life.ru »

2023-9-5 17:27

Бах критикует Украину и возвращает Россию. Что решит МОК по Олимпиаде-2024?

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах жестко раскритиковал поведение Украины и сообщил, что собирается допустить российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже-2024. aif.ru »

2023-9-5 13:07

В МОК призвали допустить к Олимпиаде не поддерживающих СВО россиян

Спортсменов из России и Белоруссии, не поддерживающих проведение специальной военной операции, следует допустить к Олимпиаде-2024, nsn.fm »

2023-9-5 02:02

Глава МОК назвал условие допуска россиян к Олимпиаде

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал условие допуска россиян к Играм 2024 года в Париже. «Никаких сборных, никаких гимнов, никаких цветов флага в отношении России», — заявил Бах. lenta.ru »

2023-9-5 22:12

Глава МОК Бах: Изолировать мировой спорт от россиян невозможно

Мировой спорт невозможно изолировать от российских спортсменов, как бы этого ни хотело правительство Украины, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в интервью телеканалу CNBC TV18. vz.ru »

2023-9-4 20:46

Глава МОК признал санкции против российских спортсменов незаконными, но тут же дал заднюю

Мировой спорт невозможно изолировать от российских спортсменов, как бы на этом ни настаивали власти Украины. Такое заявление сделал в понедельник, 4 сентября, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. life.ru »

2023-9-4 19:43

Глава МОК оценил инициативу Украины о бойкоте Олимпиады

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах оценил инициативу Украины о возможном бойкоте Игр 2024 года в Париже. «Я выступаю за то, чтобы никто не подвергался санкциям из-за того, что кто-то в его стране делает что-то неправильное или плохое», — заявил Бах. lenta.ru »

2023-9-4 17:54

Максимов считает, что МОК снимет санкции с российского спорта только по воле США

По мнению гандбольного тренера, Международный олимпийский комитет полностью зависит от американских денег tass.ru »

2023-9-3 11:33

Журова объяснила, почему МОК не допустил российских спортсменов до Азиатских игр

Олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Светлана Журова назвала политическим решение МОК о запрете участия российских спортсменов на Азиатских играх в Китае. Известная спортсменка прокомментировала «Звезде» заявление МОК. tvzvezda.ru »

2023-9-2 18:07

МОК объяснил недопуск россиян к Азиатским играм техническими причинами

В Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили отказ допустить российских и белорусских спортсменов к Азиатским играм 2023 года техническими причинами. В МОК заявили, что концепция участия спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в Азиатских играх 2023 года была изучена, но ее нельзя осуществить по техническим причинам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-2 16:15

МОК назвал невозможным допуск россиян и белорусов на Азиатские игры

Российские и белорусские спортсмены лишились права участия в Азиатских играх в китайском Ханчжоу. Такое решение принял МОК, хотя ранее не исключал возможность допуска наших атлетов на этот турнир. Свое решение МОК объяснил некими «техническими причинами», и подтвердил, что «концепция участия спортсменов с российскими и белорусскими паспортами на Азиатских играх прорабатывалась», но оказалась нереальной. tvzvezda.ru »

2023-9-2 16:13

«Особенно не рассчитывали». В РФ отреагировали на недопуск МОК наших спортсменов к Азиатским играм

Россиян и белоруссов МОК не допустил к Азиатским Играм. В России мнения разделились: Тарасова смотрит на решение сквозь пальцы, Губерниев сомневается в допуске на ОИ-2024. nsn.fm »

2023-9-2 15:59

МОК объявил невозможным участие россиян и белорусов в Азиатских играх 2023 года

Российские и белорусские спортсмены не получат возможности поучаствовать в Азиатских играх 2023 года в Китае. Об этом рассказали в Международном олимпийском комитете (МОК). life.ru »

2023-9-2 13:24

В МОК объяснили отказ допустить российских спортсменов к Азиатским играм

В МОК объяснили отказ допустить российских спортсменов к Азиатским играм. «Концепция участия спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в Азиатских играх 2023 года, как обсуждалось на олимпийском саммите в декабре 2022 года, была изучена, но оказалась неосуществимой по техническим причинам», — заявили в МОК. lenta.ru »

2023-9-2 13:05

МОК подтвердил невозможность участия российских спортсменов в Азиатских играх 2023 года

Идея участия спортсменов была неосуществима по техническим причинам tass.ru »

2023-9-2 12:29

«Это решение МОК». Томас Бах не пустил россиян на Азиатские игры

Россия мировую систему спорта не разрушала, но ее решили использовать против нас. Дальше ждать милости в прихожей Баха смысла нет - история с Азиатскими играми тому подтверждение. aif.ru »

2023-9-2 08:12

МОК не допустил российских спортсменов до участия в Азиатских играх

Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Азиатских играх, которые начнутся в китайском Ханчжоу 23 сентября.

ridus.ru »

2023-9-1 19:41

МОК отказался допустить российских спортсменов к Азиатским играм

МОК отказался допустить российских спортсменов к Азиатским играм. Турнир начинается 23 сентября. Олимпийский совет Азии сообщил, что примет на соревнованиях 500 спортсменов из России и Белоруссии, чтобы они смогли пройти олимпийскую квалификацию. Однако в МОК должны были одобрить это решение. lenta.ru »

2023-9-1 17:57