Результатов: 8536

МОК отказался допустить российских спортсменов к Азиатским играм

МОК отказался допустить российских спортсменов к Азиатским играм. Турнир начинается 23 сентября. Олимпийский совет Азии сообщил, что примет на соревнованиях 500 спортсменов из России и Белоруссии, чтобы они смогли пройти олимпийскую квалификацию. Однако в МОК должны были одобрить это решение. lenta.ru »

2023-9-1 17:57

Украина пожаловалась на FIE в МОК из-за отстранения Харлан за тычок саблей в россиянку

Федерация фехтования Украины пожаловалась на Международную федерацию фехтования (FIE) в Международный олимпийский комитет (МОК) из-за бездействия после скандала с саблисткой Ольгой Харлан. life.ru »

2023-9-1 15:47

Лавров: ситуация с МОК вынуждает искать другие формы развития независимого спорта

Министр иностранных дел РФ назвал действия Международного олимпийского комитета издевательством над здравым смыслом tass.ru »

2023-9-1 12:03

Овечкин заявил о нарушении главного лозунга спорта из-за отказа МОК позвать Россию на Игры

Нападающий и капитан команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин высказался об отстранении российских спортсменов от международных соревнований, а также о том, как к нему относятся за границей. life.ru »

2023-9-1 20:11

Почетный член МОК заявил, что комитет должен извиниться перед Россией и снять санкции

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию и почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Попов считает, что Россия должна вернуться на международные соревнования на своих условиях, а МОК должен извиниться за отстранение российских спортсменов forbes.ru »

2023-8-26 19:09

Попов считает, что МОК должен извиниться перед Россией за отстранение спортсменов

По мнению почетного члена МОК, Россия должна вернуться на международные соревнования с флагом и гимном tass.ru »

2023-8-25 09:54

Дэйли считает, что IIHF согласится с любым решением МОК по участию россиян в Олимпиаде

По мнению заместителя комиссара НХЛ, Международный олимпийский комитет будет стараться допустить российских спортсменов до турнира tass.ru »

2023-8-23 21:58

Отмена Лены. Стадиону имени Исинбаевой в Махачкале вернули название «Труд»

За каждым выбором следуют определенные последствия. И если элитное жилье под испанским солнцем греет больше, чем честь и достоинство, то так тому и быть. aif.ru »

2023-8-22 07:30

Глава ОКР упрекнул МОК в разрушении целостности олимпийского движения

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков упрекнул Международный олимпийский комитет в игнорировании принципов Олимпийской хартии. «Большинство коллег из Лозанны своими действиями и риторикой разрушают сейчас целостность олимпийского движения», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-8-18 14:02

Больше не с МОК. Альтернатива Олимпиаде становится неизбежной?

Никаким инициатором раскола спортивного мира Россия не была. Но ей нужно двигаться вперед, обустраивая новую реальность, в которой никто больше не посмеет отобрать у нее гимн, герб и флаг. aif.ru »

2023-8-17 12:35

Путин заявил о деградации и неизбежной замене МОК новыми спортивными структурами

Международный олимпийский комитет едва ли соответствует задачам олимпийского движения и нуждается в замене новыми международными спортивными структурами. Президент России Владимир Путин на встрече с членами Правительства РФ затронул тему деградации МОК. tvzvezda.ru »

2023-8-17 20:42

Альтернативная IBA федерация бокса намерена добиться признания МОК

В Международном олимпийском комитете отметили, что не будут начинать обсуждений до завершения арбитражного разбирательства с IBA tass.ru »

2023-8-16 09:41

Президент Международной ассоциации бокса Кремлев заявил, что руководство МОК грабит спортсменов

Руководство Международного олимпийского комитета грабит спортсменов и относится к ним, как к рабам, заявил президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев. Кремлев считает, что МОК «не заботится о спортсменах». vz.ru »

2023-8-13 05:25

В МОК заявили, что Сотникова не сдавала положительную допинг-пробу на Играх в Сочи

Ранее в интервью олимпийская чемпионка рассказала, что в 2014 году сдала положительную допинг-пробу tass.ru »

2023-8-7 20:13

МОК ответил на требование перепроверить допинг-тест Сотниковой с Олимпиады-2014

Международный олимпийский комитет ответил на запрос Олимпийского комитета Южной Кореи (KSOC) из-за ситуации с допинг-тестированием российской фигуристки Аделины Сотниковой на Играх-2014. В МОК заявили, что проба А спортсменки в 2014 году была отрицательной, нарушений выявлено не было. lenta.ru »

2023-8-7 19:24

«Честь имею!» Запущена медиакампания в поддержку российской фехтовальщицы

Крупный медиахолдинг запустил кампанию в поддержку российской фехтовальщицы. На больших цифровых экранах, установленных на улицах в Москве и регионах России, появился образ спортсмена с фразой «Честь имею!» aif.ru »

2023-8-4 17:20

В Раде заявили о планах призвать МОК пожизненно дисквалифицировать российскую саблистку Смирнову

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины принял проект обращения к МОК и FIE с требованием пожизненно дисквалифицировать российскую саблистку Анну Смирнову. В заявлении говорится, что Верховная рада поддерживает отказ олимпийской чемпионки Ольги Харлан пожать руку россиянке Анне Смирновой после выступления. vz.ru »

2023-8-3 19:07

В Раде намерены призвать МОК пожизненно дисквалифицировать российскую саблистку Смирнову

Комитет по вопросам молодежи и спорта назвал попытку фехтовальщицы пожать руку сопернице с Украины "провокационным поступком, противоречащим олимпийскому духу" tass.ru »

2023-8-3 18:19

Украина потребовала от МОК ужесточить тестирование россиян на отношение к СВО

Министр спорта и глава Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт призвал Международный олимпийский комитет (МОК) и спортивные федерации тщательнее проверять россиян по поводу их позиции в отношении спецоперации. life.ru »

2023-8-1 21:17

Свищев назвал опасным прецедентом решение МОК в отношении украинской фехтовальщицы Харлан

Харлан отказалась от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой на чемпионате мира, что является нарушением регламента tass.ru »

2023-7-29 18:21

Трехкратная олимпийская чемпионка Горохова считает, что России нужно выходить из МОК

По мнению бывшей фехтовальщицы, Международный олимпийский комитет выполняет команды западных политиков tass.ru »

2023-7-29 13:34

Тарасова оценила решение МОК дать квоту на ОИ-2024 украинской саблистке Харлан

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила решение Международного олимпийского комитета (МОК) дать квоту для участия в Играх-2024 украинской саблистке Ольге Харлан. «Хочется, чтобы такую мягкость применяли не только к ним, но и к нам. lenta.ru »

2023-7-29 12:50

Саблистка Харлан прокомментировала решение МОК дать ей квоту на Игры-2024

Украинская саблистка Ольга Харлан поблагодарила МОК за индивидуальную квоту для участия в Олимпийских играх-2024 после инцидента на чемпионате мира по фехтованию. «Я знала, чем рискую, но не ожидала, что это всколыхнет все украинское общество и все присоединятся к борьбе вместе со мной», — заявила Харлан. lenta.ru »

2023-7-29 21:54

Глава МОК пообещал украинской саблистке Харлан дополнительную квоту на Олимпиаду

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах пообещал украинской фехтовальщице Ольге Харлан выдать дополнительную квоту на Олимпиаду в Париже, если у той возникнут проблемы с квалификацией на соревнования. life.ru »

2023-7-28 20:15

МОК дал украинке Харлан право выступить на Играх-2024 после дисквалификации

МОК дал украинской саблистке Ольге Харлан автоматическое право выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже после дисквалификации с чемпионата мира из-за отказа пожать руку сопернице из России Анне Смирновой. lenta.ru »

2023-7-28 19:49

«Не пожмем руки россиянам»: конфликт в фехтовании еще больше рассорил Россию и МОК

Чемпионат мира по фехтованию в Милане стал одним из первых крупных турниров, где одновременно выступили россияне и украинцы. Допуск привел к международному скандалу после того, как саблистка Ольга Харлан отказалась пожать руку выступающей в нейтральном статусе Анне Смирновой. forbes.ru »

2023-7-28 18:24

«Все равны, но украинцы равнее». Томас Бах вводит новый принцип олимпизма

«Ливерная колбаса» Олаф Шольц обобрал немцев на 22 миллиарда евро в помощь Киеву. «Ливерная колбаса-2» Томас Бах превратил мировой спорт в ресторан, закрытый на спецобслуживание украинцев. aif.ru »

2023-7-28 16:18

Угрозы и боль. Украинская фехтовальщица Харлан продолжает скандалить на ЧМ

Громкий скандал на чемпионате мира по фехтованию получил продолжение: украинская саблистка Ольга Харлан, отказавшаяся пожимать руку россиянке, заявила в соцсетях, что ни один украинский спортсмен больше не пожмет руку российскому оппоненту. aif.ru »

2023-7-28 13:40

Поздняков обвинил МОК в отстаивании интересов украинских спортсменов

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) стало действовать в интересах украинских спортсменов, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. По его словам, в МОК наглядно показали то отношение, с которым предстоит столкнуться любому россиянину на международных соревнованиях после отсевов по национальному признаку, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 11:57

Поздняков считает, что МОК начал действовать в интересах украинских спортсменов

По данным газеты South China Morning Post, расследование в отношении генералов началось в марте - в этом месяце свою должность покинул министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, который до этого был первым главкомом Ракетных войск после их создания tass.ru »

2023-7-28 10:58

МОК прокомментировал дисквалификацию украинской фехтовальщицы Харлан

МОК прокомментировал дисквалификацию саблистки Ольги Харлан, отказавшейся от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой. Организация призвала к более чуткому отношению к украинским спортсменам после этого инцидента, а также положительно оценила решение Минспорта страны снять запрет на соревнования с россиянами. lenta.ru »

2023-7-27 20:19

В МОК призвали проявлять чуткость к украинским спортсменам

В четверг украинку Ольгу Харлан дисквалифицировали на чемпионате мира после отказа пожимать руку россиянке Анне Смирновой tass.ru »

2023-7-27 19:14

Глава ОКР Поздняков заявил, что дедлайна для приглашения на Олимпиаду от МОК нет

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) нарушил Олимпийскую хартию, когда не пригласил россиян на Игры-2024 в Париже в установленную дату 26 июля. forbes.ru »

2023-7-27 16:50

«Не можем исключить из ОКР». Елена Исинбаева — приговор российскому спорту

Ненормально, когда человек, поднятый и воспитанный Родиной, начинает юлить и отрекаться от нее ради личных удобств, ради «спортивной мечты», ради «короткого века». aif.ru »

2023-7-27 13:35

Поздняков заявил, что не ждет приглашения от МОК при текущих рекомендациях по допуску

В соответствии с Олимпийской хартией МОК должен был прислать приглашение ОКР, отметил глава организации tass.ru »

2023-7-27 11:49

«Потом, если захочешь». На Игры-2024 Россию не пускают, но и не отказывают

Томас Бах откладывает решение до бесконечности, поглядывая на политиков и надеясь, что они что-то такое решат и о чем-то договорятся. Пожалуй, в более постыдном положении МОК не был с Олимпиады в Третьем Рейхе. aif.ru »

2023-7-26 18:50

Вице-премьер Чернышенко назвал МОК организацией, где процветает монополия избранных наций

Международный олимпийский комитет (МОК) стал структурой, в которой процветает монополия избранных наций, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Заявление главы МОК Томаса Баха об отсутствии дедлайна по допуску россиян на Олимпиаду в Париже не стало новостью для российского руководства, заявил Чернышенко, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 18:28

Франция претендует еще и на зимние Игры, из-за этого у МОК могут возникнуть проблемы

Новая заявка Франции на организацию зимних Олимпийских игр 2030 года может радикально изменить ситуацию с выбором страны-хозяйки Игр. Андрей Симанович, эксперт факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС, объясняет, почему из-за французской инициативы придется менять сам процесс выбора столицы будущей Белой Олимпиады forbes.ru »

2023-7-26 18:07

Чернышенко назвал МОК организацией геронтократии и избранных наций

Ожидаемым назвал российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко решение Международного олимпийского комитета не называть конкретные сроки допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2024 в Париже, сообщает РБК nsn.fm »

2023-7-26 17:04

Чернышенко заявил, что МОК превратился в структуру с монополией избранных наций

У России "огромный опыт, мотивация и перспектива, чтобы делать самостоятельно форматы масштаба Олимпийских игр и даже круче", отметил вице-премьер РФ tass.ru »

2023-7-26 15:52

Глава МОК сделал новое заявление об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2024

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что участие россиян в Олимпиаде 2024 года в Париже будет зависеть от дальнейшего развития ситуации nsn.fm »

2023-7-26 14:34

Глава МОК сделал новое заявление об участии россиян в Олимпиаде-2024

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сделал новое заявление об участии россиян в Играх 2024 года в Париже. Бах заявил, что решение об участии россиян будет зависеть от развития ситуации. lenta.ru »

2023-7-26 14:11

МОК передумал выносить вердикт об участии россиян в Олимпиаде в Париже на сессии в октябре

Октябрьская сессия Международного олимпийского комитета (МОК) не будет принимать решения об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом объявил журналистам глава организации Томас Бах. life.ru »

2023-7-26 14:03