Результатов: 8534

Глава МОК заявил о поддержке со стороны федераций идеи допуска России

Глава МОК Томас Бах заявил о поддержке со стороны большинства спортивных федераций идеи допустить сборную России к соревнованиям. Он подчеркнул, что те чемпионаты мира и квалификационные соревнования, в которых уже принимают участие россияне, были организованы без серьезных происшествий. lenta.ru »

2023-10-7 20:09

Бах заявил, что рекомендации МОК о допуске российских спортсменов находят больше поддержки

Большинство международных федераций следуют этим рекомендациям, считает глава МОК tass.ru »

2023-10-7 20:04

Украина призвала МОК отреагировать на включение комитетов новых регионов в ОКР

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины направил официальное письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием наказать Олимпийский... rosbalt.ru »

2023-10-6 19:40

Глава НОК Украины призвал МОК ввести санкции против ОКР из-за новых регионов РФ

Руководитель Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт призвал Международный олимпийский комитет (МОК) наложить санкции на Олимпийский комитет России (ОКР). Причиной стало включение олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав российской организации. life.ru »

2023-10-6 18:34

Глава ОКР порассуждал о возможном выходе из МОК

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) порассуждал о возможном выходе организации из Международного олимпийского комитета (МОК). По словам функционера, юридически такой процедуры не существует. «Не вижу смысла в каких-то резких действиях по выходу, входу», — заявил Поздняков. lenta.ru »

2023-10-6 17:45

НОК Украины призвал МОК применить санкции к Олимпийскому комитету России

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт направил официальное письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой отреагировать на принятие в состав Олимпийского комитета России (ОКР) региональных олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей forbes.ru »

2023-10-6 17:40

Олимпийский комитет РФ хочет через суд взыскать с МОК $8 млн

Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в швейцарский суд для взыскания с Международного олимпийского комитета (МОК) долга в размере более $8 млн. Об... rosbalt.ru »

2023-10-6 16:20

В МОК изучают включение в ОКР представительств новых регионов России

Олимпийские советы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей стали членами Олимпийского комитета России 5 октября tass.ru »

2023-10-6 16:10

Поздняков заявил, что не видит смысла обсуждать выход из МОК

Глава Олимпийского комитета России подчеркнул, что в организации сосредоточены на реализации собственной программы развития tass.ru »

2023-10-6 15:31

Олимпийский комитет России обратился в суд для взыскания с МОК более $8 млн

Генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев сообщил, что организация подала иск в швейцарский суд для взыскания с Международного олимпийского комитета (МОК) более $8 млн forbes.ru »

2023-10-6 15:25

Глава ОКР заявил о спортивном геноциде со стороны МОК

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков оценил рекомендации Международного олимпийского комитета о допуске российских атлетов до турниров нейтральном статусе. «Они сделали свой выбор, спорт стал частью политики, потерял свою независимость», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-6 11:44

Налоговая в США раскрыла бюджет МОК: расходы на аппарат Баха за 4 года выросли на 50%

В начале сентября Томас Бах отпраздновал 10-летний юбилей на посту главы Международного олимпийского комитета. Его правление началось накануне Игр-2014 в Сочи, и сопровождалось непрерывной чередой скандалов, конфликтов и постоянно возникающих проблем: от отмены соревнований из-за пандемии до допинговых скандалов и политически мотивированных бойкотов. forbes.ru »

2023-10-5 16:23

«Такого унижения Россия не должна терпеть»: Винер высказалась о санкциях МОК

Санкции Международного олимпийского комитета (МОК), введенные против России, это унижение. Такое мнение высказала тренер по художественной гимнастике Ирина... rosbalt.ru »

2023-10-5 03:21

Журова: МОК своими запретами призывает спортсменов уезжать из России

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что решение не допускать российских спортсменов до юношеских Олимпийских игр связано с политическим давлением на Международный олимпийский комитет nsn.fm »

2023-10-4 19:01

В МОК опровергли информацию о запрете россиянам участвовать в юношеских ОИ-2024

В Международном олимпийском комитете отреагировали на информацию о запрете российским спортсменам выступать на юношеских Олимпийских играх-2024, которые пройдут в Южной Корее. В организации заявили, что ни один индивидуальный нейтральный спортсмен не квалифицирован для участия в турнире. lenta.ru »

2023-10-4 13:27

МОК опроверг заявление о запрете россиянам выступать на юношеской Олимпиаде

Международный олимпийский комитет (МОК) не запрещает российским и белорусским спортсменам участвовать в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года в Южной Корее, сообщают представители организации. vz.ru »

2023-10-4 12:48

МОК «зарезал» русских детей. Россиян не будет на юношеской Олимпиаде-2024

В УЕФА хотя бы попытались. А МОК во главе с Томасом Бахом через юных российских спортсменов просто перешагнул, даже не заметив их. aif.ru »

2023-10-4 11:33

МОК отказался допускать российских спортсменов к участию в юношеских Олимпийских играх-2024

Российские спортсмены не смогут участвовать в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 19 января по 2 февраля 2024 года в Южной Корее, даже в нейтральном статусе. «Если говорить о зимних юношеских Играх - 2024, то ни один нейтральный спортсмен в индивидуальном порядке не может участвовать в Канвондо», - заявили «Советскому спорту» в пресс-службе МОК , сообщает «Советский спорт». kapital-rus.ru »

2023-10-4 11:02

МОК отказался допускать российских спортсменов до юношеской Олимпиады-2024

Международный олимпийский комитет отказался допускать российских спортсменов до юношеских Олимпийских игр, которые состоятся в Южной Корее с 19 января по 2 февраля 2024 года. life.ru »

2023-10-4 10:51

Глава МОК отверг упреки в двойных стандартах из-за нейтрального статуса россиян

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в сегодняшней ситуации организации нелегко найти баланс, однако предпринимаются попытки найти выход, соблюдая правила, одинаковые для всех спортсменов nsn.fm »

2023-10-2 21:35

Битва за Африку: IBA может потерять своего ключевого союзника в борьбе с МОК

Сразу 30 боксерских федераций африканских стран выступили с критикой действий руководства IBA — международной федерации бокса, возглавляемой россиянином Умаром Кремлевым. Для IBA это серьезный удар: федерация уже исключена из олимпийской семьи и больше не может проводить отбор на Игры и организовывать боксерские турниры Олимпиад, а ее существованию угрожает альтернативная организация World Boxing. forbes.ru »

2023-10-2 17:37

В МОК пояснили критерии ношения спортсменами хиджабов на Олимпиаде в Париже

Член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Астрид Якобсен заявила, что спортсмены смогут без ограничений носить хиджабы и другие религиозные символы в Олимпийской деревне во время Игр 2024 года в Париже. forbes.ru »

2023-10-2 17:21

МОК пояснил вопрос ношения спортсменами хиджабов на Олимпиаде в Париже

Во время соревнований будут действовать правила, которые применяет конкретная международная спортивная федерация tass.ru »

2023-10-2 13:13

МОК не изменил позицию по делу Валиевой и ждёт решения как можно быстрее

Позиция Международного олимпийского комитета (МОК) по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой осталась неизменной. Там заявили о том, что организация хочет как можно быстрее получить решение по данному вопросу. life.ru »

2023-9-29 13:48

Лавров: МОК нарушает Олимпийскую хартию, используя ситуацию на Украине против России

Международный олимпийский комитет (МОК), пользуясь ситуацией на Украине, отстраняет российских спортсменов, грубо нарушая Олимпийскую хартию, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Лавров в интервью ТАСС указал также на то, как МОК представляет в качестве «какого-то огромного позитивного шага» разрешение для ряда спортсменов выступать в так называемом нейтральном статусе без флага и гимна. vz.ru »

2023-9-28 10:05

Лавров: МОК нарушает Олимпийскую хартию, используя ситуацию на Украине против РФ

Глава МИД РФ указал, что МОК на протяжении долгих лет "проходил мимо всего, что творил Запад, причем творил за десятки тысяч миль от своих границ" tass.ru »

2023-9-28 09:02

Поздняков рассказал, что был удивлен позицией главы МОК в ситуации с Харлан

Президент Международного олимпийского комитета заявил о готовности выделить украинской фехтовальщице дополнительную лицензию на Олимпийские игры, если она не попадет туда через квалификацию tass.ru »

2023-9-27 11:44

Поздняков высказался об уровне доверия ОКР к МОК

Глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что уровень доверия организации к МОК находится на «крайне низком уровне». Он добавил, что рекомендации, выпущенные МОК в марте 2023 года, перечеркнули все договоренности о мерах для возвращения российских спортсменов на международные турниры. lenta.ru »

2023-9-27 10:01

"Мне их жаль". Станислав Поздняков — о санкциях МОК и ценностях олимпизма

"Самое мирное сражение — спортивное", в этом и есть смысл Олимпийских игр", — президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков с начала санкций к российскому спорту и по сей день уверен, что олимпийские ценности незыблемы вне зависимости от времени и событий tass.ru »

2023-9-27 07:00

Поздняков предположил, что на главу МОК Баха оказывается серьезнейшее давление

Президент Олимпийского комитета России отметил, что во время Олимпийского саммита, который прошел в декабре прошлого года, был реальный шанс на возвращение россиян на международные соревнования tass.ru »

2023-9-27 02:40

Кремлев призвал МОК направить свои миллиардные доходы на помощь спортсменам

По мнению главы Международной ассоциации бокса, в Международном олимпийском комитете давно забыли, для кого они работают tass.ru »

2023-9-26 20:25

«Чжоу — лживый и безграмотный». Россия хочет засудить фигуриста США

На фоне начала рассмотрения «дела Валиевой» в CAS, американский фигурист Винсент Чжоу подбросил огня в топку, заявив о том, что и другие российские фигуристы применяют допинг и ему это известно. Наша сторона собирается засудить болтливого американца. aif.ru »

2023-9-26 13:19

МОК ответил на заявления американского фигуриста Чжоу о допинге в России

В Международном олимпийском комитете (МОК) отреагировали на заявление американского фигуриста Винсента Чжоу о допинге в России. «МОК не стоит над законом и должен уважать его и права каждого человека, а также соответствующие судебные решения», — подчеркнули в организации. lenta.ru »

2023-9-26 00:23

«Как никто от никого». Спортсмены из России останутся без призовых на ОИ?

Новая подстава от МОК для российских спортсменов, собирающихся ехать на Олимпийские игры в Париж, — все они должны быть сняты с госфинансирования и не имеют права на получение призовых в случае завоевания медалей. Как это понимать? aif.ru »

2023-9-21 14:59

В сборной России по гимнастике заявили о неприемлемых условиях МОК

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко высказалась об условиях допуска отечественных спортсменов к соревнованиям. Родионенко заявила, что условия, при которых российские гимнасты должны отказаться от государственной поддержки, неприемлемыми. lenta.ru »

2023-9-17 17:45

Поздняков рассказал, что последний раз общался с главой МОК Бахом в декабре

Президент Олимпийского комитета России отметил, что регулярно общается с главами международных федераций tass.ru »

2023-9-15 18:24

Художник превращает металлолом в скульптуры

Выброшенные материалы могут обрести новую жизнь с помощью переработки, и эта концепция также распространяется на искусство, благодаря усилиям американского художника Брайана Мока. metronews.ru »

2023-9-15 12:26

За свой счет. Россия не будет оплачивать Олимпиаду для атлетов-«нейтралов»

Ключевой момент — это нежелание государства оплачивать банкет, куда Россию не звали (напомним, официального приглашения от МОК нет и не будет) aif.ru »

2023-9-15 11:50

Минск не будет запрещать атлетам участвовать в Олимпиаде при определенных требованиях МОК

Несмотря на обилие соревнований, каждый спортсмен мечтает поехать на Олимпиаду и победить там, подчеркнул президент Национального олимпийского комитета Белоруссии tass.ru »

2023-9-14 16:16

МОК запретил России финансировать своих олимпийцев с нейтральным статусом

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил допущенным до соревнований в нейтральном статусе российским атлетам получать финансирование от Олимпийского комитета РФ (ОКР). Об условиях организации рассказал президент ОКР Станислав Поздняков. life.ru »

2023-9-14 15:25