Результатов: 26888

Москва не планирует запрещать прокат электросамокатов как Париж

Руководитель проектов новой мобильности Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Полина Стасюк подчеркнула, что основная задача - это выявлять опасные участки, менять в них инфраструктуру, вводить медленные зоны tass.ru »

2024-3-28 15:19

Посол РФ заявил, что Москва и Будапешт открыты к сотрудничеству в борьбе с терроризмом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором заявил о готовности продолжать общую борьбу с терроризмом tass.ru »

2024-3-28 23:38

Когда и куда из Москвы запустят «дачные» электрички?

Дачный сезон не за горами и на железных дорогах столичного региона запустят дополнительные поезда. Когда этого стоит ожидать и куда они поедут, — в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-28 20:22

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург

ВСМ Москва — Санкт-Петербург изменит стиль жизни в Тверской области. О перспективах строительства Владимир Путин высказался в ходе рабочей поездки в Торжок. «Если дорогу скоростную построим, а мы это сделаем, то я думаю, что и у вас жизнь изменится. lenta.ru »

2024-3-27 19:54

Путин выразил уверенность, что ВСМ Москва Санкт-Петербург построят

Президент России Владимира Путин заявил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва Санкт-Петербург изменит стиль жизни. «Если дорогу скоростную построим, а я думаю, что мы это сделаем, то и у вас тоже жизнь немного изменится, она не будет такой размеренной. vz.ru »

2024-3-27 19:40

Захарова: Москва проверяет и обсуждает с Баку сообщения о якобы поставках оружия Киеву

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Азербайджан официально опроверг такие сообщения tass.ru »

2024-3-27 18:34

Москва застряла в семибалльных пробках

Пробки в Москве днем в среду, 27 марта, достигли семи баллов. О том, что в столице наблюдаются серьезные заторы на дорогах, следует из данных сервиса «Яндекс. Карты». Наибольшие затруднения заметны в центре города. lenta.ru »

2024-3-27 14:13

Москва запросила созыв заседания СБ ООН по атаке НАТО на Югославию

Россия запросила созыв заседания Совета Безопасности ООН по агрессии Североатлантического альянса против Югославии, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление заместителя председателя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского nsn.fm »

2024-3-27 02:02

Постпредство РФ: Москва привержена целям резолюции СБ ООН по нераспространению ОМУ

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский напомнил, что российская сторона была одним из инициаторов согласования документа и принимала активное участие в разработке его базовых положений tass.ru »

2024-3-27 23:28

Стало известно, зачем пассажир рейса Мурманск — Москва соврал о бомбе

Один из пассажиров рейса Мурманск — Москва авиакомпании "Смартавиа" заявил о том, что якобы у него в ручной клади находится опасный предмет, из хулиганских побуждений incident.mk.ru »

2024-3-27 20:42

Крупный производитель банкоматов стал резидентом «Технополис Москва»

В 2023 году компания «Банковские и Финансовые системы» получила статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» nsn.fm »

2024-3-26 13:21

Новым резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» стал производитель высокотехнологичных российских банкоматов

Московская компания «Банковские и Финансовые системы», которая создаёт банкоматы, в прошлом году получила статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» social.mk.ru »

2024-3-26 13:17

Посол Белоруссии: Минск и Москва делают все, чтобы избежать повторения терактов

По словам Дмитрия Крутого, между странами началось взаимодействие по линии спецслужб tass.ru »

2024-3-26 12:52

Ефимов: Москва выставит на торги три земельных участка в Восточном Дегунине

Московские власти выставят на торги право на реорганизацию трех участков на Дубнинской улице (Восточное Дегунино, САО), между Дмитровским шоссе и МЖД Савеловского направленияСуммарная площадь участков — 4,2 га, победитель торгов выполнит их реорганизацию в рамках программы комплексного развития территорий nsn.fm »

2024-3-26 09:07

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного пострадавшего в результате теракта

Сергей Собянин рассказал о действиях московских медиков во время теракта в «Крокус Сити Холле». Информацию он озвучил в ходе совещания с Владимиром Путиным по принимаемым мерам. versia.ru »

2024-3-26 23:15

Собянин: Москва осуществила первые 60 выплат пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Москва осуществила первые 60 выплат пострадавшим в результате страшного теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента РФ Владимира Путина по ситуации вокруг трагедии. life.ru »

2024-3-26 22:08

Москва направила первые 60 выплат пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Москва направила первые выплаты семьям пострадавших при теракте, который произошел в «Крокус Сити Холле», их получили 60 человек. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента РФ Владимира Путина по ситуации вокруг теракта. lenta.ru »

2024-3-25 22:08

Пассажир рейса Москва — Стамбул пригрозил стюардессам расправой во время полета

Летевший из Москвы в Стамбул самолет совершил экстренную посадку в Волгограде из-за угроз пьяного пассажира. Сидевший в бизнес-классе мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил закурить электронную сигарету. lenta.ru »

2024-3-25 17:49

Как Москва скорбит по погибшим в Crocus City Hall: фоторепортаж

Страшная трагедия унесла жизни десятков людей в московском Crocus City Hall. Террористы ворвались в здание концертного зала перед выступлением группы «Пикник» и хладнокровно расстреляли из автоматов безоружных людей. fedpress.ru »

2024-3-26 17:31

Как Москва скорбит по погибшим в «Crocus City Hall»: фоторепортаж

Страшная трагедия унесла жизни десятков людей в московском Crocus City Hall. Террористы ворвались в здание концертного зала перед выступлением группы «Пикник» и хладнокровно расстреляли из автоматов безоружных людей. fedpress.ru »

2024-3-25 17:31

ЕС мог бы возобновить сотрудничество с РФ против терроризма, если бы Москва предложила

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано напомнил, что после начала Россией военной операции на Украине ЕС полностью приостановил сотрудничество с Россией tass.ru »

2024-3-25 14:19

Белгородцы после траура по погибшим в Подмосковье обвинили власти и россиян в двойных стандартах

Белгородцев обидела реакция россиян на теракт в «Крокус Сити Холле»: власти сразу объявили день траура, банк… 7x7-journal.ru »

2024-3-26 12:05

Пассажирка с "бомбой" на рейсе Москва – Ереван "просто хотела привлечь внимание", но уже пожалела

Пассажирка рейса Москва – Ереван, заявившая о бомбе в самолёте в аэропорту Шереметьево, призналась, что сделала это по глупости, потому что была раздражена и хотела привлечь внимание бортпроводника. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-25 10:39

Информация о бомбе в рюкзаке пассажирки рейса Москва – Ереван оказалась ложной

Информация о бомбе в рюкзаке пассажирки рейса SU1862 Москва – Ереван оказалась ложной. Вылет пришлось задержать, однако проверка показала, что никакой взрывчатки у женщины с собой нет, сообщает пресс-служба аэропорта Шереметьево. life.ru »

2024-3-24 17:47

Пассажирка самолёта Москва – Ереван заявила о бомбе в своём рюкзаке

Пассажирка самолёта Москва – Ереван в аэропорту Шереметьево заявила о бомбе, находящейся в её портфеле. К борту уже прибыла полиция. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-24 15:18

Собянин: Москва и область выплатят компенсации пострадавшим в «Крокус Сити»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные власти совместно с властями Подмосковья выплатят компенсации тем, кто пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холл». versia.ru »

2024-3-23 11:37

Собянин: Москва и Подмосковье выплатят пострадавшим в "Крокусе" до 3 млн рублей

Мэр столицы также добавил, что город и область возьмут на себя организацию похорон погибших tass.ru »

2024-3-23 11:16

Посол РФ в Канаде заявил, что Москва учтет запоздалую реакцию Оттавы на теракт

Россия благодарна жителям Канады за выраженные сочувствие и скорбь, подчеркнул Олег Степанов tass.ru »

2024-3-23 03:30

Косачев: Москва ожидает решительного осуждения теракта от ассамблеи МПС в Женеве

По словам вице-спикера Совфеда, он провел встречу с генеральным секретарем Межпарламентского союза Мартином Чунгонгом tass.ru »

2024-3-23 00:48

Собянин: Москва окажет всю необходимую помощь пострадавшим в "Крокусе"

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших во время стрельбы в "Крокус сити холле" вечером 22 марта. Пост об этом появился у столичного градоначальника в "Телеграме". Произошедшее он назвал ужасной трагедией. life.ru »

2024-3-23 21:10

Эксперты: Москва стала мощным хабом для пилотирования новых проектов

Столичные власти одобрили планы строительства трех новых объектов в рамках программы создания мест приложения труда: административно-делового комплекса в районе Лефортово, многофункционального общественного комплекса в Хорошевском районе и общеобразовательной школы в Кунцеве nsn.fm »

2024-3-22 15:27

«Культурная столица?»: Москва обошла Санкт-Петербург по любви к театру

Москвичи чаще ходят в театр, чем жители Санкт-Петербурга, при этом в «культурной столице» больше спрос на концерты и вечеринки, сообщили НСН в компании МТС Live со ссылкой на данные билетных сервисов nsn.fm »

2024-3-22 13:46

МИД РФ: Москва не советует проверять ее готовность к ответу на призывы Макрона

Россия никому не советовала бы проверять готовность Москвы к адекватному и жесткому ответу, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Александра Грушко nsn.fm »

2024-3-22 04:01

Газета "Вечерняя Москва" удостоилась премии за лучшее корпоративное видео

Газета "Вечерняя Москва" получила награду на Ежегодном национальном конкурсе "Лучшее корпоративное видео России – 2024" в номинации "Имиджевые фильмы". Так организаторы конкурса оценили мини-фильм об истории самой старой газеты страны. life.ru »

2024-3-22 03:23