Результатов: 789

Записавшие видеообращение врачи онкоцентра имени Блохина уволились

Врачи НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина, которые ранее грозились увольнением, покинули свои должности. Об этом рассказывают Telegram-каналы, ссылаясь на слова Георгия Менткевича, который ранее был отстранен от поста исполняющего обязанности завотделением. Ранее он заявил изданию «Подъем», что он и большая часть сотрудников учреждения написали заявления об увольнении. Сегодня эти заявления пойдут в работу, подчеркнув, что врачи будут уходить в разные сроки, так как некоторых больных необходимо будет довести до лечения. По словам Менткевича, исследовательский центр в скором времени покинут и медсестры, потому что персонал видит, что случилось с учреждением за два года руководства новой дирекции. В центре опровергли информацию о каких-либо массовых увольнениях, добавив, что руководство обратилось в Минздрав с просьбой оценить действия детских онкологов, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-10-1 18:51

Минздрав ответил на претензии врачей из Института детской онкологии

Заявления четырех врачей-онкологов НИИ детской онкологии и гематологии о притеснениях со стороны нового руководителя учреждения не оправданы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения (Минздрава) России. vm.ru »

2019-10-1 16:10

Минздрав: заявления врачей из Института детской онкологии не оправданы

В министерстве назвали требования директора Светланы Варфоломеевой к сотрудникам «абсолютно обоснованными» и заявили, что с момента ее назначения не было увольнений aif.ru »

2019-10-1 15:11

В Минздраве подвели первые итоги работы комиссии в онкоцентре Блохина

Комиссия Минздрава, которую сформировали по факту видеообращения врачей московского НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ Блохина, подвела первые итоги своей работы. По данным ведомства, требования, которые предъявляет к коллективу новый директор онкоцентра Светлана Варфоломеева, являются обоснованными и повышают качество лечения больных. tvzvezda.ru »

2019-10-1 13:30

В Минздраве назвали заявления врачей из Института детской онкологии неоправданными

В ведомстве отметили, что требования, которые предъявляет к коллективу директор Светлана Варфоломеева, являются "абсолютно обоснованными" tass.ru »

2019-10-1 12:13

Замдиректора онкоцентра Блохина освобожден от должности заведующего

Заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра имени Н. Н. Блохина Георгий Менткевич освобожден от должности исполняющего обязанности заведующего отделением. tvzvezda.ru »

2019-10-1 06:46

Менткевич освобожден от должности и.о. завотделения НИИ детской онкологии и гематологии

Глава НМИЦ онкологии им. Блохина Иван Стилиди также сообщил, что онкологу вынесен выговор tass.ru »

2019-10-1 02:12

Минздрав проверит Центр онкологии Блохина после жалоб врачей на руководство

Комиссия Минздрава проведет проверку в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Блохина для разрешения споров, возникших между врачами центра и его руководством nsn.fm »

2019-10-1 21:59

В онкоцентре Блохина прокомментировали ситуацию с массовым увольнением врачей

В пресс-службе столичного Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина заявили об отсутствии заявлений на увольнение от медиков. 5-tv.ru »

2019-10-1 21:57

Почти 30 сотрудников НИИ детской онкологии Центра Блохина заявили о готовности уволиться

Врачи-онкологи записали ролик, в котором потребовали отстранения нового директора, обеспечения прозрачности начисления зарплаты и аудита новых корпусов клиники tass.ru »

2019-9-30 16:24

Учёные рассказали о связи возраста и онкологии

Специалисты из Университета Ливерпуля пришли к выводу, что физиологическая старость в некоторых случаях может стать препятствием для развития онкологических заболеваний.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-28 15:39

Доктор Мясников рассказал о способах продления жизни при онкологии

Известный доктор Александр Мясников рассказал в программе &laquo;<a href="https://russia.tv/brand/show/brand_id/5214" target="_blank" rel="noopener">О самом главном</a>&raquo; на телеканале &laquo;Россия 1&raquo; о способах продления жизни при развитии онкологического заболевания. vm.ru »

2019-9-26 00:44

Доктор Александр Мясников рассказал о способах продления жизни при онкологии

Известный доктор Александр Мясников рассказал в программе &laquo;<a href="https://russia.tv/brand/show/brand_id/5214" target="_blank" rel="noopener">О самом главном</a>&raquo; на телеканале &laquo;Россия 1&raquo; о способах продления жизни при развитии онкологического заболевания. vm.ru »

2019-9-26 00:44

НМИЦ онкологии им. Блохина не планирует закрывать отделение трансплантации костного мозга

В пресс-службе учреждения отметили, что в ноябре-декабре в отделении пройдет ремонт tass.ru »

2019-9-25 15:52

Назван витамин, снижающий риск онкологии

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Врачи сообщают, что красота и молодость женщины напрямую зависят от наличия витамина Е в ее организме. Также этот витамин снижает риск развития онкологии. fedpress.ru »

2019-9-23 14:42

Путин назвал борьбу с онкологией ключевым направлением в здравоохранении

Российский лидер поприветствовал участников и гостей Второго международного форума онкологии и радиологии, который проходит в Москве с 23 по 27 сентября. 5-tv.ru »

2019-9-23 11:34

Путин направил приветствие участникам Международного форума онкологии и радиологии

Президент РФ отметил, что международная кооперация необходима для борьбы с онкологическими заболеваниями tass.ru »

2019-9-23 10:14

Пять неизлечимых болезней, которые страшнее онкологии

Несмотря на охвативший мир ужас перед онкологией врачи заявили, что рак – это далеко не самый страшный диагноз из возможных. Для примера специалисты перечислили пять неизлечимых заболеваний, которые гораздо хуже рака. argumenti.ru »

2019-9-22 14:52

Ученые рассказали о связи онкологии и водопроводной воды

Ученые из США установили, что примеси в водопроводной воде стали причиной десятков тысяч онкологических заболеваний. Результаты исследований научной группы опубликованы на портале Phys. org. Исследователи проанализировали влияние 48 тыс. vz.ru »

2019-9-20 18:34

В Минздраве прокомментировали резкие скачки смертности от онкологии

Специалисты называют главным оружием против рака раннюю диагностику и профилактику заболеваний. Россия не должна столкнуться с резким возрастанием смертности от онкологии, заявил главный онколог Минздрава Андрей Каприн в беседе с РБК. Читать далее... life.ru »

2019-9-19 23:44

В Минздраве объяснили прогноз резкого скачка смертности от онкологии

Россия не должна столкнуться с резким скачком смертности от онкологических заболеваний, рассказал главный онколог Минздрава Андрей Каприн. По его словам, заболеваемость злокачественными образованиями действительно выросла за последние десять лет, однако смертность осталась примерно на одном уровне. lenta.ru »

2019-9-18 22:13

В России ожидают рост смертности от рака. Как уберечься от онкологии

Российские врачи предрекают худшее. Смертность от онкологии может вырасти на треть. Такое заявил "Известиям" директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачёва, профессор Алексей Масчан. life.ru »

2019-9-18 14:15

Онищенко раскритиковал врача, сообщившего о возможном скачке смертности от онкологии

Бывший главный санитарный врач страны, депутат Геннадий Онищенко раскритиковал специалиста, заявившего о возможном скачке смертности от онкологических заболеваний в России.&nbsp; vm.ru »

2019-9-18 13:08

России предсказан резкий рост смертности от онкологии

Существующий дефицит препаратов для лечения онкологии способен привести к тому, что рост смертности от онкологических заболеваний в России может вырасти на 20-30% social.mk.ru »

2019-9-19 10:18

России предсказали резкий рост смертности от онкологии

Детская и взрослая смертность от рака в России может вырасти на 20-30 процентов за два года, если нынешние правила закупки лекарств не изменятся. После принятия пакета законов по лекарственному обеспечению в стране начали исчезать препараты, необходимые ежедневно для лечения больных. lenta.ru »

2019-9-18 09:28

В России увеличится количество смертей от онкологии из-за недостатка лекарств

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Россияне станут чаще погибать от рака, если в стране не изменят правила закупки лекарств. Об этом сообщил директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева, профессор Алексей Масчан. fedpress.ru »

2019-9-18 04:43

Лечение онкологии станет эффективнее с помощью создания биобанков раковых клеток

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В России могут появиться биобанки раковых клеток. С помощью данных нововведений будущее поколение сможет лучше понять принципы лечения онкологических заболеваний. fedpress.ru »

2019-9-18 03:42

Мифы и реальность об ЭКО. Эксперты оценили возможность онкологии

Имя Анастасии Заворотнюк сейчас не сходит с новостных лент. Поклонники актрисы переживают за здоровье звезды. В связи с болезнью Заворотнюк сейчас часто упоминают умершую четыре года назад певицу Жанну Фриске. life.ru »

2019-9-17 11:40

Миф или правда: онколог рассказал, может ли ЭКО привести к раку

Причиной онкологии у человека могут быть разные факторы, в том числе травмы, стресс или наследственность. Если многие причины широко известны, а их влияние на развитие заболевания доказано, то вокруг ЭКО есть определенные вопросы. tvzvezda.ru »

2019-9-16 17:10

От онкологии до инфаркта. Чем опасны антибиотики

Таблетки, созданные для борьбы с инфекциями, повышают риск развития сердечной недостаточности, портят кишечник и могут стать причиной развития онкологии. Исследования Университета Британской Колумбии показали, что некоторые антибиотики могут стать причиной проблем с сердцем. life.ru »

2019-9-15 09:50

Назван самый распространенный у молодых вид онкологии

Специалисты из Немецкого центра исследования рака опубликовали в журнале GI Cancer исследование, где сообщили, каким видом рака чаще всего заболевает молодежь. mirnov.ru »

2019-9-14 11:36

В НИИ детской онкологии и гематологии заявили, что не сокращают, а нанимают новых врачей

Директор НИИ Светлана Вафоломеева при этом отметила, что институт остро нуждается в цифровизации, так как на данный момент там нет даже цифровых историй болезни tass.ru »

2019-9-11 10:16

В Китае создали новый метод ранней диагностики онкологии

Китайские ученые провели ряд исследований и разработали принципиально новый метод определения микроРНК, благодаря которому появляется возможность диагностировать разные виды рака на ранней стадии. argumenti.ru »

2019-9-11 07:47

Онколог рассказал молодёжи, как избежать онкологии

Российский онколог Андрей Коржиков рассказал молодым согражданам, как правильно следить за здоровьем, чтобы избежать развития рака и вовремя диагностировать опасное заболевание. argumenti.ru »

2019-9-10 17:33

В НИИ детской онкологии им. Блохина опровергли сообщения о массовых сокращениях

В медучреждении отметили, что проводится работа по внедрению новых протоколов и мировых стандартов, повышается квалификация сотрудников tass.ru »

2019-9-9 12:23

Заворотнюк раскроет правду о своем здоровье после слухов об онкологии

Анастасия Заворотнюк выбирает площадку, чтобы рассказать всю правду о своем заболевании и прокомментировать слухи о раке мозга. riafan.ru »

2019-9-6 15:29

Главный онколог Минздрава назвал ключевые факторы развития онкологии

Главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн в среду, 4 сентября, назвал в разговоре с журналистами основные факторы, которые влияют на развитие рака. argumenti.ru »

2019-9-4 10:22

Заворотнюк не опровергла слухи об онкологии

Известная актриса Анастасия Заворотнюк впервые пообщалась с представителями СМИ после появления слухов о раке мозга. Звезда не стала опровергать информацию о своей болезни. argumenti.ru »

2019-9-4 10:01