Результатов: 789

Врач предупредил, что коронавирус может стать причиной онкологии

Телеведущий и медик Александр Мясников допускает вероятность того, что коронавирус может провоцировать онкологические заболевания. По его словам, рак способны... rosbalt.ru »

2021-10-1 15:57

Состояние и перспективы детской онкологии Приморья обсудили во Владивостоке

Приморский краевой детский онкогематологический центр в эти дни отмечает своё 30-летие. Столь знаменательную дату в истории лечебного учреждения отметили масштабно, но по-рабочему, организовав проведение межрегиональной научно-практической конференции «Детская онкология, гематология в Приморском крае. argumenti.ru »

2021-10-1 08:45

«Три кита клинической онкологии»: ведущие ученые и врачи обсудят в Петербурге лечение опухолей

В Петербурге пройдет III научно-практическая конференция «Три кита клинической онкологии: химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия». Организаторами... rosbalt.ru »

2021-9-28 16:44

Гастроэнтеролог предупредила о связи горячего чая и онкологии

Употребление горячего чая может вызывать онкологические заболевания. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян, ссылаясь на результаты проведенных исследований. tvzvezda.ru »

2021-9-25 06:34

Гастроэнтеролог предупредила россиян о связи горячего чая и онкологии

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян предупредила россиян о вреде горячего чая. По ее словам, существуют исследования о связи горячих напитков и онкологий. Она порекомендовала выждать около пяти минут, чтобы не было обжигающего ощущения. lenta.ru »

2021-9-25 04:40

Названы безобидные симптомы онкологии

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Выживаемость больных раком в мире снижается. Виной тому изоляция, которая помешала диагностировать большое количество раковых заболеваний на ранних стадиях. Раннее обнаружение рака может значительно повлиять на исход болезни. fedpress.ru »

2021-9-22 21:01

Образовательный центр повышения квалификации в сфере онкологии открылся в Димитровграде

Он появился на базе Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии ФМБА tass.ru »

2021-9-22 20:48

Комаровский рассказал, как связаны питание и риск развития онкологии

Российский телеведущий, доктор Евгений Комаровский выразил мнение, что взаимосвязь питания и онкологии преувеличена, nsn.fm »

2021-9-21 03:03

Что нужно знать о детской онкологии: ответ врача

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. За несколько лет люди начали гораздо сильнее бояться рака. Психологи выявили, что самый сильный страх, связанный с этим заболеванием, преследует родителей маленьких детей. fedpress.ru »

2021-9-17 02:27

Мясников назвал причину частых случаев онкологии и болезней сердца у россиян

Число онкологических заболеваний, а также случаев инфарктов, инсультов и прочих патологий в России возросло, поскольку граждане стали употреблять больше вредных продуктов. Об этом заявил телеведущий и врач Александр Мясников. tvzvezda.ru »

2021-9-11 20:32

Сомнительная терапия. Каким методам лечения рака нельзя доверять?

Согласно статистике, которую приводит ВОЗ, только за 2020 год в мире скончалось около 10 млн человек с различными онкологическими заболеваниями. aif.ru »

2021-9-10 00:08

Россиянам перечислили первые признаки онкологии

Для успешного лечения онкологии необходимо вовремя выявить первые симптомы заболевания. В первую очередь необходимо обратить внимание на изменение формы каких-то частей тела и разрастание тканей, заявил заведующий клинико-диагностическим отделением, врач-кардиолог, терапевт, сомнолог клиники НАКФФ Павел Александров. lenta.ru »

2021-9-3 12:54

Строительство Республиканского центра детской онкологии в Уфе откладывается на неопределенный срок

УФА, 27 августа, ФедералПресс. Из-за жалоб в УФАС, нарушений в документациях и судебных разбирательств Управление капстроительства Башкирии потеряло право определять подрядчиков для строительства нового детского онкоцентра. fedpress.ru »

2021-8-27 14:25

Инфекционист предупредила о риске появления онкологии из-за герпесвируса

При планировании беременности обязательным этапом должна являться сдача анализов на наличие антител к герпесвирусам, а в частности - к цитомегаловирусу. Такую рекомендацию дала врач-инфекционист Инфекционной клинической больницы №2 Департамента здравоохранения Москвы Татьяна Сергеева. tvzvezda.ru »

2021-8-22 05:53

Мясников рассказал о риске развития онкологии после COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что в некоторых случаях постковидный синдром может спровоцировать развитие злокачественных новообразований в легких. mirnov.ru »

2021-8-17 16:06

Проект для поддержки медиаисторий об онкологии "Грант Павленко" закроют

По словам журналиста Мити Алешковского, все деньги, которые собираются на patreon, будут переводить семье Андрея Павленко, а его вдова Анна сама распределит, какие благотворительные проекты получат средства tass.ru »

2021-8-2 17:59

В Северной Осетии начали проверку информации о лечении онкологии дешевыми препаратами

В СМИ появились данные, что чиновники заставляют использовать дешевые и неэффективные схемы химиотерапевтического лечения tass.ru »

2021-7-22 12:51

Стоматолог назвал распространённую ошибку, которая может привести к онкологии

Эта оплошность также грозить риском развития порока сердца, заболеваний гайморовых пазух и гнойных воспалений мягких тканей. Для профилактики необходимо посещать гигиениста ротовой полости. life.ru »

2021-7-20 04:21

Стоматолог сообщил, что кариес может стать причиной развития онкологии

Кариес, который возник из-за неправильной чистки зубов, может привести к развитию онкологических заболеваний, заявил главный стоматолог Санкт-Петербурга Андрей Яременко"Одна из главных функций иммунитета - "отлавливать" опухолевые клетки-мутанты, которые ежесекундно рождаются в организме каждого из нас social.mk.ru »

2021-7-20 02:47

Румянцев: акцент в лечении онкологии смещен на амбулаторное ведение больных

На федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» до 2024 года планируется выделить около 1 трлн рублей. aif.ru »

2021-7-16 17:39

ВТБ увеличит клиентам на 10% госвыплаты на школьников и застрахует детей от онкологии

ВТБ дополнительно начислит 1 тыс. бонусов клиентам, которые воспользуются картой банка для получения государственных "школьных" выплат tass.ru »

2021-7-12 15:12

Убедись, что ты здоров. Сотрудники завода в Подмосковье прошли онкоскриниг

В Рузском районе Московской области на заводе, производящим бытовую технику, прошла корпоративная акция «Рак боится смелых: Убедись, что ты здоров!». Сотрудники компании проверили свое здоровье и получили консультацию ведущих онкологов страны. aif.ru »

2021-7-9 19:33

После онкологии. Как вернуться к жизни и работе после рака крови?

Многие виды онкологических и онкогематологических заболеваний перешли или вскоре перейдут в разряд хронических заболеваний, с которыми можно долго жить и работать. aif.ru »

2021-6-15 00:12

Россия раков и рыб. Яков Кротов – об онкологии онтологии

Была рыбная Россия. Разнорыбье было впечатляющим: и стерляди во дворцах водились, и вяленые воблушки по лавкам, и щуки в участках, и премудрые пескари в учреждениях. Сомы в сенате, осетры в госсовете – в общем, может, и не лучше, чем у соседей, но уж и не хуже. svoboda.org »

2021-6-14 05:51

Россиянам назвали очевидный симптом онкологии

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Врач из Великобритании Жан-Пьер Жиннон рассказал, как обнаружить онкологическое заболевание по голосу. Он указал на хрипоту в горле, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-6-12 08:32

Россиянам назвали неочевидный симптом онкологии

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Член Федерального совета Ассоциации врачей общей практики Германии Йенс Вагенкнехт рассказал, о чем может говорить чрезмерная потливость во время сна. Он предположил, что возможен риск онкологии, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-6-6 06:47

Страховка от онкологии и благотворительный бал: хорошие новости недели

Акция в поддержку детей-сирот, экологическая инициатива в Екатерининском парке и «Добрые мили» от «Аэрофлота» — хорошие новости недели в подборке Forbes Life forbes.ru »

2021-6-4 15:00

Минздрав: Коронавирус помог лечению онкологии в России

Как бы это ни было парадоксально, но пандемия коронавируса помогла с онкологической ситуацией в России. Такое заявление в рамках ПМЭФ-21 сделал замглавы... rosbalt.ru »

2021-6-3 18:41

В Челябинске создали спецкомиссию по отбору претендентов на пост главврача онкодиспансера

Новый руководитель челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины будет выбран специальной комиссией, которую создал региональный минздрав znak.com »

2021-6-2 13:59

Ученые научились распознавать развитие онкологии по ногам

Признаки рака кожи — меланомы — могут проявиться на ногах. Об этом предупреждают ученые из Американской академии дерматологической ассоциации, которых... rosbalt.ru »

2021-5-31 12:23

Основатель центра Рогачева получил благодарственное письмо от Путина

Президент РФ отметил большой вклад академика РАН Александра Румянцева в развитие здравоохранения. aif.ru »

2021-5-27 19:35

Выздоравливают 80% детей: Путин отметил большой прогресс в лечении онкологии

Президент РФ рассказал, какие иновационные подходы в диагностике и лечении онкологических заболеваний будут внедрять в ближайшие годы. 5-tv.ru »

2021-5-27 12:15

Путин заявил об открытии детских центров онкологии и гематологии в регионах России к 2024 году

К 2024 году откроются детские центры онкологии и гематологии в целом ряде городов России. Об этом заявил глава государства Владимир Путин. Центры будут открыты в Воронеже, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону и Краснодаре. tvzvezda.ru »

2021-5-27 10:00

Утро России. Клубника от онкологии

А всеми любимую ягоду – клубнику – даже перевозить порой никуда не нужно. Многие предпочитают есть её, не отходя от грядки. И правильно делают. Медики выяснили, что клубника – это хорошее средство для профилактики инсульта и рака. Как её лучше употреблять, чтобы выжать максимум пользы vesti.ru »

2021-5-21 05:19

В Москве 50% поздних обращений по онкологии связано с непониманием важности обследования

Как сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в городе уже несколько лет занимаются привлечением внимания жителей к обследованию здоровья tass.ru »

2021-5-20 12:15

Мясников назвал признак онкологии, который встречается только у мужчин

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что железодефицитная анемия (малокровие) у мужчин может являться симптомом язвы или даже онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта. argumenti.ru »

2021-5-8 07:16

Почему мужчинам так важно вакцинироваться от ВПЧ

Вакцина от ВПЧ в основном рекомендуется молодым женщинам как профилактика рака шейки матки, однако это не значит, что она не защищает от онкологии мужчин. vesti.ru »

2021-5-5 17:18

Мелатонин стал важным союзником в борьбе с раком предстательной железы

Рак предстательной железы обычно диагностируется у мужчин в возрасте 60 лет и старше. Порой терапия не приносит ожидаемого результата. Пациентам с неблагоприятным прогнозом иногда назначают гормон мелатонин. vesti.ru »

2021-4-30 16:35