Результатов: 55

В США отклонен иск против наследного принца Саудовской Аравии по делу об убийстве Хашогги

Федеральный судья Вашингтона Джон Бейтс отклонил иск против наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бин Салмана Аль Сауда, который подала невеста погибшего журналиста Джамаля Хашогги. riafan.ru »

2022-12-7 15:14

Работающим пенсионерам отказали в индексации: законопроект отклонен

Правительство в очередной раз отклонило попытку законодателей снять свой запрет на индексацию пенсий работающим гражданам economics.mk.ru »

2022-11-15 16:14

Haaretz: разговор глав минобороны Израиля и Украины отклонен по инициативе Тель-Авива

Израиль отменил телефонные переговоры главы оборонного ведомства Бени Ганца с украинским коллегой Алексеем Резниковым. Как пишет газета Haaretz , стороны уже несколько недель не могут согласовать беседу двух министров и разговор откладывается в пятый раз. tvzvezda.ru »

2022-10-18 18:40

Иск Навального к Пескову о работе с ЦРУ отклонен судом

Почему суд отклонил иск Навального к Пескову о защите чести, достоинства и деловой репутации, не сообщается. Прошлой осенью пресс-секретарь Путина заявил, что с оппозиционером работают сотрудники ЦРУ. dw.de »

2021-8-10 16:55

Иск о пересмотре голосования в Пенсильвании отклонен Верховным судом США

Верховный суд США отказал в иске о пересмотре победы Джо Байдена на президентских выборах в Пенсильвании, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-12-9 01:54

Законопроект о переходе России на юлианский календарь отклонен Госдумой

Предложенные в 2017 году Михаилом Дегтяревым и Борисом Чернышовым поправки в закон "Об исчислении времени в РФ" были отклонены профильным комитетом Госдумы social.mk.ru »

2020-9-16 17:22

Протест американской пловчихи Кинг отклонен

Двукратная олимпийская чемпионка по плаванию Лилли Кинг не сможет выступить в полуфинальном заплыве на 200 метров брассом проходящего в южнокорейском Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта. FINA оставила в силе дисквалификацию американской пловчихи. vesti.ru »

2019-7-25 13:45

Протест сборной России на поведение лыжника Клебо отклонен

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер сообщил, что протест команды на поведение норвежца Йоханнеса Клебо в спринтерской гонке был отклонен. vesti.ru »

2019-2-21 20:07

Иск о признании экстремистскими сочинений американского проповедника Брэнема отклонен

Суд в Петербурге отказал прокуратуре в запрете сочинений американского проповедника Уильяма Брэнема (1909-1965). Прокурор ссылался на заключение СПбГУ о том, будто тексты Брэнема экстремистские. Однако юрист "Команды 29" добилась, чтобы судья назначила новое исследование. grani.ru »

2018-12-28 10:58

Иск к "Российской газете", поданный в связи с интервью Бортникова, отклонен

В Москве отклонен иск, поданный к "Российской газете" в связи с интервью директора ФСБ Александра Бортникова. Тот назвал сталинский Большой террор "перегибами на местах". Гражданин Игорь Степанов, у которого были репрессированы не меньше 20 членов семьи, требовал, чтобы РГ поместила его ответ на заявления Бортникова. grani.ru »

2018-12-24 14:47

Принятый закон о переименовании УПЦ отклонен экспертным управлением Рады

Нововведения сочли недостаточно мотивированными и аргументированными tass.ru »

2018-12-20 19:03

Иск Ассанжа об условиях предоставления убежища отклонен судом Эквадора

Как сообщает газета El Comercio, иск основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа к Эквадору об условиях предоставления ему убежища убежища был отклонен social.mk.ru »

2018-10-30 00:27

Минфин РФ: довод Украины о давлении России в споре по кредиту должен быть отклонен

В ведомстве подчеркнули, что Апелляционный суд Англии не подтвердил справедливость четвертого аргумента украинской стороны tass.ru »

2018-9-14 13:45

Минфин РФ: довод Украины о давлении РФ в споре по кредиту на $3 млрд должен быть отклонен

Ведомство поручило компании The Law Debenture Trust Corporation подать в Верховный суд Великобритании апелляцию на решение по четвертому доводу Киева tass.ru »

2018-9-14 13:45

Законопроект об отмене уголовного наказания за репосты отклонен

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отклонил законопроект об отмене уголовной ответственности за репосты в сети. «Идея юридически прописана неправильно. Надо по-другому сформулировать, тогда мы поработаем, пообщаемся с экспертами», — сказал глава комитета Василий Пискарев. lenta.ru »

2018-9-13 16:59

Протест Шубенкова на результат в беге на 110 м с барьерами на ЧЕ отклонен

В финальном забеге на 110 м с барьерами Шубенкови француз Паскаль Мартино-Лагард показали одинаковое время - 13,17 секунды, судьи после фотофиниша отдали победу французскому спортсмену tass.ru »

2018-8-11 00:03

Иск к РКН, поданный из-за массовой блокировки IP-адресов, отклонен

В Москве отклонен иск к РКН, поданный компанией "Живая фотография", сайт которой внесли в реестр запрещенных во время массовой блокировки IP-адресов для закрытия доступа к Telegram. Признание действий чиновников незаконными позволило бы истцу взыскивать с них упущенную выгоду. grani.ru »

2018-8-7 16:53

Гражданский иск полиции к фигурантам Болотного дела отклонен

Мировой судья в Москве отклонил иск полиции к шести фигурантам Болотного дела: Сергею Удальцову, Леониду Развозжаеву, Алексею Гаскарову, Илье Гущину, Александру Марголину и Елене Кохтаревой. От активистов требовали 43,8 тысячи рублей в возмещение стоимости пяти резиновых дубинок и двух раций, которые, как утверждалось, были потеряны силовиками на Болотной. Судья указал, что сроки исковой давности истекли. grani.ru »

2018-8-2 17:10

Иск "Лаборатории Касперского" по запрету на покупку ее продукции в США отклонен судом

Компания требовала отменить положения Закона о национальной обороне, запрещающего американским органам власти покупать ПО и сервисы "Лаборатории Касперского" tass.ru »

2018-5-30 20:44

Волоколамск: иск о закрытии свалки "Ядрово" отклонен

Суд в Волоколамске отклонил иск восьми горожан о прекращении приема отходов свалкой "Ядрово" и отстранении ее оператора от рекультивации земли под объектом. Всего по состоянию на середину апреля в горсуд было направлено восемь подобных заявлений. grani.ru »

2018-5-3 17:09

Иск «Нафтогаза» к ЕК из-за газопровода «Опал» отклонен

Иск украинской компании «Нафтогаз» к Еврокомисии с требованиями отменить выданное «Газпрому» разрешение увеличить мощность газопровода «Опал отклонен Общим судом Евросоюза nsn.fm »

2018-5-2 13:31

Представитель ОБСЕ: польский закон о Холокосте должен быть отклонен

Новый польский закон о наказании за обвинения поляков в Холокосте плох. Он должен быть отклонен президентом Польши, как непропорциональное ограничение свободы слова, заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. vesti.ru »

2018-2-1 18:51

ОБСЕ: польский закон о холокосте нарушает свободу слова и должен быть отклонен

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир серьезно обеспокоен из-за закона, который вводит уголовную ответственность за публичные выступления по историческим вопросам tass.ru »

2018-2-1 18:07

Российский проект резолюции о продлении расследования химатак в Сирии отклонен

Проект резолюции о продлении работы миссии ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии, предложенный Россией, Китаем и Боливией, был отклонен в результате голосования. vesti.ru »

2017-11-17 02:45

Дело Али Феруза: иск журналиста-беженца к МВД отклонен

Суд отклонил иск журналиста "Новой газеты" Али Феруза к МВД. Он оспаривал отказ в предоставлении убежища. Представители ведомства заявили на слушаниях, что журналисту не грозит преследование в Узбекистане за гомосексуальность, поскольку "с ориентацией он определился уже в России". grani.ru »

2017-10-20 12:00

Протест голландских ватерполисток на результат матча с Россией отклонен

Международная федерация плавания отклонила протест женской сборной Нидерландов по водному поло на результат матча с россиянками в 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта. Причиной подачи протеста был неправомерно, по мнению голландской команды, взятый российским тренером тайм-аут. utro.ru »

2017-7-23 14:10

Отвод судье по делу "Роснефти" к АФК "Система" отклонен Арбитражем Башкирии

Отвод судье Ирине Нурисламовой, рассматривающей иск "Роснефти" к АФК "Система" на 170,6 миллиарда рублей отклонен Арбитражным судом Башкирии. Иск был заявлен ответчиком из-за сомнений в ее беспристрастности. vesti.ru »

2017-7-20 09:57

Проект поправок Михаила Щапова в Лесной кодекс не был отклонен

Комитет Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям предложил доработать законопроект депутата Михаила Щапова, которым вносятся изменения в статьи 24 и 79 Лесного кодекса РФ. Законопроект дает региональным вла ... regions.ru »

2017-6-13 17:48

Повторный иск "Медиазоны" к МИДу также отклонен

Суд в Москве не принял к рассмотрению гражданский иск, поданный "Медиазоной" к российскому МИДу в связи с отказом предоставлять информацию. Ранее тот же суд незаконно отказался рассматривать административный иск издания к ведомству. grani.ru »

2017-5-3 17:35

Иск Мелании Трамп по поводу статьи о ее работе в эскорте был отклонен

Суд округа Монтгомери штата Мэриленд принял решение отклонить иск первой леди США Мелании Трамп, которая потребовала у британского издания Daily Mail 150 миллионов долларов из-за статьи о том, что она якобы работала в эскорте. versia.ru »

2017-2-3 13:12

Законопроект по контролю за тарифами ЖКХ отклонен Мосгордумой

Инициатива была направлена на обеспечение прозрачности общественного контроля при установлении цен, тарифов и ставок на жилищно-коммунальные и транспортные услуги. vm.ru »

2017-1-23 15:54

Иск Дерипаски к Черногории отклонен

Международный арбитраж UNCITRAL (ЮНСИТРАЛ) в Вене отклонил иск Central European Aluminium Company (CEAC), принадлежащей Олегу Дерипаске, к правительству Черногории. Сообщается, что это окончательное решение Арбитражного трибунала. utro.ru »

2017-1-17 22:23

Протест на отстранение российских лыжников отклонен

Допинговая комиссия Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) отклонила апелляции шести российских лыжников на временное отстранение от соревнований. ntv.ru »

2016-12-30 17:32

Проект импичмента президенту Олланду отклонен

Бюро Национального собрания Франции - нижняя палата парламента - отклонило проект резолюции об импичменте президенту страны Франсуа Олланду. Проект резолюции был выдвинут депутатами от оппозиционной партии "Республиканцы". utro.ru »

2016-11-23 13:29

Иск Буковского к Королевской прокурорской службе отклонен

Высокий суд Лондона отклонил иск Владимира Буковского к прокуратуре, поданный после возбуждения против него дела о детской порнографии. Прокуратура, указал суд, не заявляла о причастности истца к насилию над детьми. grani.ru »

2016-7-28 17:06

Законопроект об уголовной ответственности для воров в законе отклонен Верховной Радой

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно установления уголовной ответственности для «воров в законе» и усиление ответственности за преступления, совершенные преступными группировками)» (1188). novostimira.com.ua »

2016-5-17 12:16

Вотум недоверия правительству Франции отклонен

Французский парламент отклонил вотум недоверия правительству на голосовании, которое состоялось сегодня в Национальном собрании. Процедура вотума была инициирована правой оппозицией. Депутаты от пошли на этот шаг после того, как 11 мая премьер-министр Манюэль Вальс объявил о том, что его правительство в обход парламента собирается утвердить реформу трудового кодекса, вызвавшую масштабные протесты в стране. utro.ru »

2016-5-12 19:46

Иск Эрдогана против руководителя медиаконцерна в Германии отклонен

Земельный суд Кельна отказался удовлетворить иск президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана против руководителя медиаконцерна Axel Springer Маттиаса Депфнера, сообщает Deutsche Welle. pronedra.ru »

2016-5-11 10:38

Законопроект о компенсациях по вкладам россиян из-за падения рубля отклонен

Законопроект о компенсации реальных накоплений физических лиц из-за резкого ослабления курса рубля в 2014 г. отклонен Госдумой при рассмотрении в первом чтении, сообщает агентство «Москва». «Предлагаемое законопроектом регулирование при одновр ... regions.ru »

2016-4-13 18:01

Иск директора крымских зоопарков к Поклонской отклонен

В пятницу Савеловский суд Москвы отклонил иск директора частных зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олега Зубкова к прокурору Крыма Наталье Поклонской, от которой он требует 1 млн руб за распространение якобы ложной информации о его зверинцах. utro.ru »

2016-4-8 18:30