Результатов: 735

Старушка в последнюю секунду легла под поезд и избежала смерти

В Индии пожилая женщина попала под поезд и осталась в живых. Маанибай Чаван купила в аптеке лекарства и возвращалась домой через железнодорожную станцию Читтапур. Женщина пересекала пути и не заметила, что к ней приближается поезд. lenta.ru »

2019-9-6 14:46

Защитник "Лос-Анджелеса" включил суперскорость и спас ворота за секунду до гола

Ливийский футболист своей самоотверженностью шокировал не только соперника, но и весь стадион. Защитник американского клуба "Лос-Анджелес" Мохаммед аль-Мунир в очередной раз доказал, почему в футболе никогда нельзя сдаваться раньше времени. life.ru »

2019-7-17 15:12

Очевидец спас упавшего на рельсы мотоциклиста за секунду до прибытия поезда

85-летний Йиржи Душка не заметил опущенный шлагбаум и влетел в него на большой скорости. Очевидец спас пенсионера, который на мотоцикле врезался в шлагбаум и упал на рельсы на железнодорожном переезде около станции Костелец-над-Орлици в Чехии. life.ru »

2019-6-16 15:33

Один звонок в секунду: колл-центры "Прямой линии с Путиным" принимают тысячи вопросов

Сколько звонков в час - пока с точностью сказать, не может никто. Зато с уверенностью говорят об эффективности такого формата общения. Как чувствует себя население в регионах, городах и поселках напрямую отражает качество работы местной власти. oko-planet.su »

2019-6-16 19:13

Один звонок в секунду: колл-центры "Прямой линии с Путиным" принимают тысячи вопросов

До прямой линии с Владимиром Путиным осталось меньше недели. Обращения и вопросы россиян продолжают поступать в колл-центры сотнями, и за каждым из них стоит проблема, которая требует решения. vesti.ru »

2019-6-15 00:18

Упавший на небоскреб вертолет сняли на видео за секунду до катастрофы

Очевидцы в Нью-Йорке сняли на видео вертолет за несколько мгновений до того, как он врезался в небоскреб на Манхэттене. На кадрах видно, как пилот пытается справиться с управлением. Тяжелые погодные условия мешают ему совершить безопасную посадку. lenta.ru »

2019-6-11 03:54

Черчесов: Нужно заслужить, чтобы даже секунду сыграть за сборную

Главный тренер сборной России по футболу ответил на вопросы журналистов перед матчем с Сан-Марино. — Состояние игроков улучшалось с каждым днём, и на сегодня у них появилась свежесть, что очень радует нас, — начал Станислав Черчесов. life.ru »

2019-6-7 13:53

Водитель выскочил из "Газели" за секунду до столкновения

Невероятную реакцию продемонстрировал столичный водитель "Газели", выпрыгнувший из кабины за секунду до того, как в фургон врезался другой грузовик. Камера наблюдения зафиксировала момент столкновения. vesti.ru »

2019-6-5 16:56

Чемпионат мира. Канада вырвала победу у Словакии за секунду до сирены

На чемпионате мира по хоккею завершилась игровая программа понедельника. В одном из матчей сборная Канады смогла одержать волевую победу над хозяйкой турнира – командой Словакии. В результативном поединке был зафиксирован счет 6:5 в пользу "Кленовых листьев". vesti.ru »

2019-5-14 00:37

ЧМ по хоккею: хозяева уступают Канаде за секунду до сирены, а РФ выходит в лидеры своей группы

В двух городах Словакии - Братиславе и Кошице - прошли очередные матчи чемпионата мира по хоккею. Американцы обыграли финнов... rosbalt.ru »

2019-5-14 23:51

За секунду до провала: 10 фото, сделанных в идеальный момент

Обычно люди делают фото в какой-то радостный момент, чтобы запомнить его навсегда. Но иногда мгновения, которые случайно попадают в объектив камеры, хочется забыть как можно скорее. Жаль, что за минуту до того, как было сделано это фото, никто не посоветовал парню надеть шлем. Читать далее... life.ru »

2019-5-12 12:30

Отрывок "Тома и Джерри" с 60 кадрами в секунду довёл зрителей до тошноты

Принято считать, что глаз человека способен спокойно воспринимать 24 кадра ежесекундно. Художник из Глазго Джеймс Хьюстон опубликовал в "Твиттере" отрывок из мультфильма "Том и Джерри", который доведён до частоты 60 кадров в секунду. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 16:34

Может ли все наше научное знание рассыпаться как карточный домик?

Мы всегда в поисках чего-то большего. И даже наши лучшие догадки зачастую не позволяют нам понять, где мы его найдем. В 19 веке мы спорили о том, за счет чего горит Солнце - гравитации или сгорания, даже не подозревая, что в деле замешан термоядерный синтез. oko-planet.su »

2019-4-25 15:14

Россияне вытащили ребенка из горящей машины за секунду до возгорания двигателя

В Тюмени родители буквально в последнюю минуту спасли маленького ребенка из горящей машины, вытащив его из заполненного дымом салона, и отбежали на безопасное расстояние. Видео с места происшествия опубликовано в сети. lenta.ru »

2019-4-23 12:29

«Не отпускаю его ни на секунду». Челнинка ездила за рулем с ребенком на руках

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 апреля, ФедералПресс. В Сети вызвал резонанс видеоролик, где женщина ведет машину, держа младенца на руках. fedpress.ru »

2019-4-12 09:53

Актёр массовки показал фильмы и сериалы, где он появляется на секунду — видео

Для наглядности артист решил сделать нарезку всех своих ролей — от "Капитана Марвела" до "Кремниевой долины". Актёр Эдуардо Запата (в основном снимается в массовых сценах) опубликовал видео со своими появлениями на телевидении и в кино. life.ru »

2019-4-2 08:00

Вратарь клуба КХЛ лежа сделал два сейва за секунду

Вратарь клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» Якуб Коварж совершил два сейва подряд во время третьего матча полуфинала Восточной конференции с уфимским «Салаватом Юлаевым». Он лежа на животе смог отразить два броска с близкого расстояния в исполнении Филипа Ларсена. lenta.ru »

2019-3-18 18:27

Жителей УрФО предупредили о снегопадах с дождем и ветре до 21 метра в секунду

Сегодня ФКУ Уралуправтодор предупредило всех жителей Уральского региона о том, что 13-15 марта ожидаются неблагоприятные погодные условия znak.com »

2019-3-13 11:07

Восьмого марта в Москве потеплеет до 5 градусов

Небольшие осадки и облачность ожидаются в Москве восьмого марта. Об этом рассказал Звезде ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус. В Москве будут идти осадки - снег и мокрый снег, которые будут идти в дожди, однако сильными осадки не будут, в Москве выпадет от 2 до 4 миллиметров небесной влаги. tvzvezda.ru »

2019-3-8 10:55

Под Владимиром полицейский спас семью из горящего дома за секунду до взрыва

Во Владимирской области сотрудник полиции спас из горящего дома семью с двумя детьми. Согласно последней информации, участковый уполномоченный Алексей Клочанюк заметил возгорание, когда шел домой. argumenti.ru »

2019-3-2 13:30

Мать спасла ребенка за секунду до столкновения с грузовиком: видео

Ужасный инцидент случился в провинции Намдинь на севере Вьетнама, где мать спасла сына от столкновения с грузовиком в последнюю секунду. Они оба упали с мотоцикла, в результате чего женщину с ребенком буквально выбросило на встречную полосу. tvzvezda.ru »

2019-2-27 02:47

Спасение ребенка от грузовика в последнюю секунду попало на видео

Мать спасла маленького сына от столкновения с грузовиком после того, как оба упали с мотоцикла. Инцидент произошел в провинции Намдинь (Nam Dinh) на севере Вьетнама. Автомобиль серебристого цвета скинул двух пассажиров, движущихся на мотоцикле. После чего они оказались на встречной полосе и чудом выжили. lenta.ru »

2019-2-26 08:20

488 метров в секунду: ветер поставил рекорд в Хорватии

В хорватском городе Сплит в субботу, 23 февраля, был зафиксирован сильнейший ветер с порывами до 488 метров в секунду, что является рекордом за все время измерений. vesti.ru »

2019-2-23 15:08

48,8 метра в секунду: ветер поставил рекорд в Хорватии

В хорватском городе Сплит в субботу, 23 февраля, был зафиксирован сильнейший ветер с порывами до 48,8 метра в секунду, что является рекордом за все время измерений. vesti.ru »

2019-2-23 15:08

Российские военнослужащие устранили угрозу подтопления в районе Бурейского водохранилища

Военные специалисты устранили угрозу повышения уровня воды и подтопления отдельных населенных пунктов, железнодорожных и автомобильных коммуникаций, а также инженерных сооружений Байкало-Амурской магистрали из-за обрушения скального массива в Бурейское водохранилище. tvzvezda.ru »

2019-2-2 15:51

Овечкин признал вину за пропущенную за секунду до сирены шайбу в матче с «Шаркс»

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин считает себя виноватым в пропущенной за секунду до сирены шайбе в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Сан-Хосе Шаркс». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-23 09:19

Россиян ожидают температурные качели

На текущей неделе жителей столичного региона ожидает неустойчивая погода. Об этом рассказал заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РФ Александр Голубев. Он подчеркнул, что неблагоприятные погодные условия ожидаются уже со среды, 16 января. tvzvezda.ru »

2019-1-16 05:44

В окопах Донбасса: тишина может "рухнуть" в одну секунду

Срочные сообщения приходят из Донбасса. Украинские силовики обстреляли территорию Донецкой народной республики. Под огнем оказался город Докучаевск, там поврежден жилой дом. vesti.ru »

2019-1-1 20:37

Лучший нокаут UFC 232: Нуньес разделалась с Сайборг за 51 секунду

Бразильская чемпионка Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Аманда Нуньес нокаутировала свою соотечественницу Крис Сайборг на турнире UFC 232. Видео нокаута уже появилось в Сети. riafan.ru »

2018-12-30 11:34

Ганапольский: Беларусь может быть захвачена в одну секунду любым способом без всяких возражений населения

Если Россия отправит "зеленых человечков" захватывать Минск, вряд ли многие беларусы будут защищать суверенитет с оружием в руках, считает журналист Матвей Ганапольский. gordonua.com »

2018-12-25 19:14

На Дальнем Востоке из-за непогоды закрыли школы

На восток России со всей свой силой обрушилась зима. На Камчатке, Дальнем Востоке и в Сибири аномальные холода, штормовой ветер и настолько сильные снегопады, что в нескольких регионах закрыты школы, а работодатели отпускают своих сотрудников домой пораньше. tvzvezda.ru »

2018-12-5 19:12

Девушка сидит на краю перил в торговом центре за секунду до падения— шокирующие кадры (18+)

Уже через пару секунд молодая девушка не удержит равновесие и упадет с высоты четвертого этажа 5-tv.ru »

2018-10-31 01:14

За секунду до падения: пассажиры Boeing 737 делали фото внутри самолета

Об авиакатастрофе в Индонезии стало известно в понедельник утром. Борт упал в море спустя десять минут после взлета, на нем было 189 человек. На месте крушения Boeing 737 нашли взорвавшийся топливный бак. nation-news.ru »

2018-10-30 06:47

Лишний должен уйти. Представим на секунду невозможное, что Россия исчезла с политической арены. Ну и?

Представим на секунду невозможное, что Россия исчезла с политической арены. Ну и? novayagazeta.ru »

2018-10-22 10:24

Ученые создали камеру, способную «заморозить время»

Ученые разработали самую быструю камеру в мире, которая может захватывать 10 триллионов кадров в секунду, что позволяет «заморозить время», чтобы видеть свет в чрезвычайно медленном движении. По словам ученых из Калифорнийского технологического института в США, продвижение может дать представление о незаметных секретах взаимодействий между светом и веществом, пишет Financial Express.

В последние годы соединение инноваций в нелинейной оптике и визуализации открыло двери для новых и высокоэффективных методов микроскопического анализа динамических явлений в биологии и физике. Однако использование потенциала этих методов требует способа записи изображений в реальном времени с очень коротким временным разрешением - за одну экспозицию.

Используя современные методы визуализации, измерения, проводимые с помощью сверхкоротких лазерных импульсов, должны повторяться много раз, что подходит для некоторых типов инертных образцов, но невозможно для других более хрупких. Например, лазерное гравированное стекло может переносить только один лазерный импульс, оставляя меньше, чем пикосекунда, чтобы фиксировать результаты. В этом случае метод визуализации должен иметь возможность фиксировать весь процесс в реальном времени.

Хорошей отправной точкой была сжатая сверхбыстрая фотография (CUP). При 100 млрд кадров в секунду этот метод приближался, но не соответствовал спецификациям, необходимым для интеграции фемтосекундных лазеров. Чтобы улучшить концепцию, новая система T-CUP была разработана на основе фемтосекундной полосовой камеры, которая также включает в себя тип сбора данных, используемый в таких приложениях, как томография.

«Мы знали, что с использованием только фемтосекундной полосовой камеры качество изображения будет ограничено», - сказал Лихонг Ванг, директор лаборатории оптической визуализации из Калифорнийского технологического института. «Чтобы улучшить это, мы добавили еще одну камеру, которая приобретает статическое изображение. В сочетании с изображением, полученным камерой фемтосекундной полосы, мы можем использовать так называемое преобразование Радона для получения высококачественных изображений при записи десяти триллионов кадров в секунду».

Установив мировой рекорд скорости изображения в реальном времени, камера под названием T-CUP может подключать микроскопы нового поколения для биомедицины, материаловедения и других приложений. Эта камера представляет собой фундаментальный сдвиг, позволяющий анализировать взаимодействия между светом и веществом при беспрецедентном временном разрешении.

kapital-rus.ru »

2018-10-14 12:23

Ученые создали камеру, делающую 10 триллионов кадров в секунду

Разработана новая технология захвата изображений. Ученые из Канады и США создали камеру, делающую 10 триллионов кадров в секунду, статья опубликована... rosbalt.ru »

2018-10-13 17:15