Результатов: 158

В теракте в стамбульском ночном клубе погибла россиянка

В результате теракта в ночном клубе в ночь на 1 января погибла гражданка России, сообщили в российском генконсульстве в Стамбуле. Речь идет о девушке, которая первоначально считалась гражданкой Азербайджана. lenta.ru »

2017-1-2 00:28

Он улыбался и стрелял: очевидцы рассказали о стамбульском теракте

Свидетели стамбульского теракта рассказали, что преступник улыбался и стрелял по посетителям ночного клуба, сообщает НТВ. tvzvezda.ru »

2017-1-1 20:40

Находившаяся в стамбульском клубе украинка рассказала о своём спасении

Гражданка Украины Наталья Вольнова, ставшая свидетельницей нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле, рассказала о произошедшем. Об этом сообщает Bild.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-1 20:28

Украинка рассказала, как она чудом спаслась при стамбульском теракте

Гражданка Украины Наталья Волнова оказалась свидетельницей атаки в ночном клубе в Стамбуле. О подробностях трагедии она рассказала немецкой газете Bild. tvzvezda.ru »

2017-1-1 20:11

Теракт в стамбульском ночном клубе попал на видео

Нападение на ночной клуб в Стамбуле, жертвами которого стали 39 человек, включая 16 иностранцев, появился в Сети. Фрагмент видеозаписи, на которой преступник в костюме Санты покидает помещение уже после расстрела людей, размещен в «Твиттере» WorldOnAlert. nsn.fm »

2017-1-1 15:08

В стамбульском офисе прокурдской партии прогремел взрыв - Пострадавших нет

В Стамбуле в офисе прокурдской Партии демократии народов (ПДН) произошел взрыв. Об этом пишет в воскресенье газета Hurriyet. По предварительным данным, взорвался баллон газа. Пострадавших нет. В офиса ворвались четыре человека в масках, они выломали дверь и попытались вынести из помещения ценные вещи. abnews.ru »

2016-12-18 02:04

Курды признались в стамбульском двойном теракте

На сайте запрещенной в Турции группировки "Соколы свободы Курдистана" появилось заявление, в котором говорится, что ССК взяла на себя ответственность за теракт возле стадиона в Стамбуле. Атаку провели ее бойцы, двое из которых мертвы. vesti.ru »

2016-12-11 18:59

Число погибших в стамбульском теракте выросло до 29

В результате теракта в Стамбуле, по последним данным, погибли 29 человек, ранены 166. Об этом заявил на пресс-конференции министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. По его словам, 27 из 29 погибших были сотрудниками полиции. lenta.ru »

2016-12-11 05:06

В Стамбульском парке прогремел взрыв

В стамбульском районе Бешикташ рядом с парком Мачка прогремел взрыв, ранения получили 20 человек, сообщил министр внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу. Информация о погибших на данный момент не поступала. По предварительным … vestikavkaza.ru »

2016-12-11 00:20

К взрыву в стамбульском аэропорту причастна Amnesty International

Телеканал НТВ установил, что правозащитники спровоцировали кровавый теракт в стамбульском аэропорту в июне 2016 года, так как помогли избежать экстрадиции в Россию организатору теракта в 2010 году utro.ru »

2016-12-1 00:30

Спор в стамбульском кафе закончился перестрелкой, есть жертвы

В центре турецкого Стамбула сегодня вновь были слышны выстрелы - в результате перестрелки после спора погибли по меньшей мере два человека, - пишет газета Milliyet. Инцидент произошел в кафе на проспекте Ататюрка. Стрельба была … vestikavkaza.ru »

2016-8-23 09:55

Улица в стамбульском районе будет названа в честь жертв попытки переворота

В Стамбуле приняли решение увековечить память жертв попытки госпереворота, переименовав в их честь одну из центральных улиц района Фатих, - такое решение принято городским депутатским собранием, сообщает Anadolu. Улица Мучеников 15 июля … vestikavkaza.ru »

2016-7-22 19:48

Задержанный в стамбульском аэропорту журналист РЕН ТВ вылетел в Россию

Задержанный в аэропорту Стамбула российский журналист Валентин Трушнин вылетел на родину. Об этом сообщил канал РЕН ТВ, где работает репортер. Как сообщалось ранее, с журналистом была потеряна связь – Трушнин успел лишь отправить сообщение о том, что его обыскали и забрали у него документы. vesti.ru »

2016-7-19 10:59

Эрдоган выступил в стамбульском аэропорту

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к нации в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. В свой речи глава государства заявил, что операция по подавлению попытки переворота будет завершена. Он также пообещал провести чистку в вооруженных силах республики. lenta.ru »

2016-7-16 04:43

СМИ узнали прошлое россиянина, подозреваемого в стамбульском теракте

СМИ удалось узнать о прошлом Рахима Булгарова, гражданина РФ, которого подозревают в причастности к теракту в аэропорту Ататюрка в Стамбуле. Булгаров родился в ауле Икон-Халк в Карачаево-Черкесии. Студентом учился в туристическом … vestikavkaza.ru »

2016-7-13 10:11

Предполагамеых террористов, устроивших взрывы в стамбульском аэропорту, ищут в Турции

Власти Турции объявили в розыск двух возможных террористов, причастных к теракту в международном аэропорту Стамбула 28 июня. riafan.ru »

2016-7-7 03:41

Турция выдала ордер на арест 11 россиян по подозрению в стамбульском теракте

Власти Турции выдали ордер на арест еще 17 подозреваемых в организации теракта в аэропорту Стамбула 28 июня, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство DHA. Все им предъявлено обвинение в членстве в террористических организациях. vedomosti.ru »

2016-7-6 06:59

11 россиян были арестованы по обвинению в причастности к теракту в стамбульском аэропорту

По обвинению в причастности к теракту в стамбульском аэропорту были арестованы 11 россиян, передает «Дождь» сообщение агентства DHA.

Кроме них, арестованы шестеро турецких граждан. Всего же под стражу заключены 30 человек, еще 13 из которых были арестованы два дня назад.

Турецкий президент Тайип Эрдоган сделал заявление, что в причастности к теракту подозреваются граждане Киргизии, Таджикистана и выходцы из Дагестана.

В тоже время Yeni Safak сообщает, что нападение было организовано выходцем из Чечни Ахмедом Чатаевым, который в 2013 году присоединился к ИГ (террористическая организация запрещена в России).

kapital-rus.ru »

2016-7-6 03:25

Эрдоган назвал причастных к теракту в стамбульском аэропорту

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал причастных к теракту в стамбульском аэропорту Ататюрка, отметив, что среди них есть уроженцы Дагестана, Киргизии и Таджикистана.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-5 10:23

Пострадавший в стамбульском теракте россиянин вернулся в Тюмень

Раненый во время теракта в аэропорту Стамбула тюменец Александр Лубнин доставлен в Тюмень. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе тюменского областного департамента по здравоохранению. ura.ru »

2016-7-4 12:08

В Грузии узнали в стамбульском террористе спецагента Саакашвили

Возможный организатор теракта в стамбульском аэропорту имени Ататюрка Ахмед Чатаев является бывшим агентом грузинских спецслужб. По словам главы парламентского комитета по обороне и нацбезопасности Грузии Ираклия Сесиашвили, Чатаев выполнял оперативные задания при экс-президенте страны Михаиле Саакашвили. tvc.ru »

2016-7-3 14:08

Появилась новая информация о «стамбульском террористе»

Чеченские стражи порядка в пятницу раскрыли новые данные об их уроженце Ахмеде Чатаеве, который подозревается в организации теракта в аэропорту Стамбула. riafan.ru »

2016-7-2 02:46

Террористы в стамбульском аэропорту не смогли взять заложников из-за курток

Смертники, устроившие теракт в аэропорту Ататюрк Стамбула, собирались захватить заложников. Об этом пишут турецкие СМИ. Преступники изучали местность и намеревались взять в заложники десятки пассажиров, прежде чем устроить взрывы. Но … vestikavkaza.ru »

2016-7-2 21:58

Россия неоднократно требовала выдать подозреваемого в стамбульском теракте, но получала отказы – СМИ

Подозреваемого в организации теракта в аэропорту Стамбула россиянина не раз задерживали в разных странах мира, но каждый раз отменяли его экстрадицию в Россию, где он давно обвинялся в терроризме. tvzvezda.ru »

2016-7-1 00:57

В стамбульском теракте обнаружили след россиянина по кличке «Однорукий»

СМИ: к теракту в аэропорту имени Ататюрка могли быть причастны выходцы из Чечни, Дагестана, Киргизии и Узбекистана incident.mk.ru »

2016-7-1 16:06

CNN: В стамбульском теракте подозревают выходцев из РФ, Узбекистана и Киргизии

Силы безопасности Турции задержали 22 человека, причастных к теракту в аэропорту Ататюрка, передает CNN. Как сообщил один из турецких чиновников, за бойней стоит ИГ. Кроме того, среди подозреваемых выходцы из России, Узбекистана и Киргизии. russian.rt.com »

2016-6-30 15:53

В России опровергли наличие "чеченского следа" в стамбульском теракте

В СМИ появилась информация об устроителях теракта в аэропорту Стамбула. Сообщалось, что атаку в воздушной гавани совершили выходцы из России, Узбекистана и Киргизии. ntv.ru »

2016-6-30 15:05

В России опровергли наличие «чеченского следа» в стамбульском теракте

В СМИ появилась информация об устроителях теракта в аэропорту Стамбула. Сообщалось, что атаку в воздушной гавани совершили выходцы из России, Узбекистана и Киргизии. По делу о теракте в Стамбуле задержаны 13 человек, в том числе 4 иностранца. news.yandex.ru »

2016-7-1 15:05

В РФ опровергли сообщения об участии выходца из Чечни в стамбульском теракте

В РФ опровергли информацию о том, что один из предполагаемых участников теракта в аэропорту Стамбула когда-либо проживал в Чечне. Об этом «Интерфаксу» заявил источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа. Что каса ... regions.ru »

2016-6-30 14:33

Турецкие СМИ нашли чеченский след в стамбульском теракте

В организации теракта в аэропорту Стамбула подозревается выходец из Чечни, который ранее работал на лидера группировки «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после смерти последнего примкнул к ДАИШ, сообщает «Лента. regions.ru »

2016-6-30 14:03

СМИ: теракты в стамбульском аэропорту совершили выходцы из Чечни

По неофициальной информации, в организации терактов, совершённых в стамбульском аэропорту 28 июня, подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, до этого состоявший в запрещённой в РФ группировке "Имарат Кавказ". pronedra.ru »

2016-6-30 13:21

В стамбульском теракте подозревают выходцев из Чечени, Дагестана, Киргизии и Узбекистана

Власти Турции назвали выходца из Чечни Ахмеда Чатаева подозреваемым в организации теракта 28 июня в стамбульском аэропорту. Ранее Чатаев работал на лидера запрещенного в России «Имарата Кавказ» Доку Умарова, а после его смерти вступил в ряды «Исламаского государства» (запрещена в РФ), пишет «Лента. nsn.fm »

2016-6-30 12:42

Турецкие СМИ нашли чеченский след в стамбульском теракте

В организации теракта в аэропорту Стамбула подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на лидера группировки «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после смерти последнего примкнул к «Исламскому государству». lenta.ru »

2016-6-30 12:20

Турецкие СМИ сообщили о чеченском следе в стамбульском теракте

В организации теракта в аэропорту Стамбула подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, сообщает газета Yeni Safak. Взрывы прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. news.yandex.ru »

2016-6-30 11:27

Количество погибших при взрывах в стамбульском аэропорту увеличилось до 42

В среду вечером в одной из больниц Турции скончался еще один из пострадавших в результате теракта в аэропорту Стамбула. Таким образом число жертв достигло 42 человек. riafan.ru »

2016-6-30 01:10

Турецкая разведка знала о теракте в стамбульском аэропорту заранее

Спецслужбы Турции знали о готовящемся в стамбульском аэропорту террористическом акте со стороны экстремистской организации «Исламское государство» заранее. Турецкая разведка предупреждала о возможной атаке боевиков за три недели до случившегося. versia.ru »

2016-6-30 01:09

Число жертв теракта в стамбульском аэропорту достигло 42 человек

Число жертв теракта, произошедшего во вторник в международном аэропорту Стамбула, достигло 42 человек. Согласно последним данным, сегодня вечером в одной из больниц от ранений скончалась женщина, пишет "Интерфакс" со ссылкой … vestikavkaza.ru »

2016-6-30 23:57

Алексей Шапошников выразил соболезнования в связи с терактом в стамбульском аэропорту

Председатель Мосгордумы назвал теракт страшной трагедией, унесшей десятки жизней. vm.ru »

2016-6-29 16:38