Результатов: 541

На Порошенко завели 15 новых дел

Адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко заявил, что Службой безопасности страны возбуждено 15 новых дел против него, в том числе по статьям "госизмена" и "финансирование терроризма". vesti.ru »

2020-9-11 15:54

Экс начальник отдела в нижневартовской колонии обвиняется по трем статьям

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 августа, ФедералПресс.Будучи в должности начальника производственного отдела трудовой адаптации осужденных в ФКУ ИК-15 УФСИН России по Югре получил взятку. fedpress.ru »

2020-8-25 09:53

Разгром по всем статьям: как «Бавария» обыграла «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов

«Бавария» разгромила «Барселону» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Каталонцы впервые в истории пропустили восемь мячей в главном еврокубке и потерпели одно из крупнейших поражений. В составе мюнхенцев дубли оформили Томас Мюллер и вышедший на замену Филиппе Коутиньо, права на которого принадлежат сине-гранатовым. russian.rt.com »

2020-8-15 00:56

Россияне все чаще становятся фигурантами уголовных дел по «наркотическим» статьям при отсутствии доказательств

Год назад «дело Голунова», когда журналисту одного из интернет-изданий московские полицейские подбросили наркотики, всколыхнуло общественность и в итоге репортера оправдали, а полицейских уволили. И эта история должна была бы чему-то научить правоохранителей, однако. versia.ru »

2020-8-13 15:40

Расстрелявшие сотрудника Росгвардии в Ингушетии похитили его табельное оружие

В Назрановском районе Ингушетии ищут троих злоумышленников, которые расстреляли старшего лейтенанта Росгвардии в его же машине, а затем забрали табельное оружие и скрылись. Спасти правоохранителя не удалось, возбуждено уголовное дело по трем статьям. vesti.ru »

2020-7-29 09:27

Захватчика автобуса в Луцке подозревают по четырем статьям, включая теракт

Задержанный сотрудниками украинских правоохранительных органов Максим Кривош, совершивший захват автобуса с заложниками внутри, был уведомлен о подозрении по четырем статьям. Такую информацию предоставила пресс-служба офиса генерального прокурора Украины. tvzvezda.ru »

2020-7-23 01:06

Против захватившего автобус в Луцке завели дела по четырем статьям

Против захватившего автобус в Луцке Максима Кривоша завели дела по четырем статьям: ему инкриминируют совершение теракта, захват заложников, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконное обращение с оружием. lenta.ru »

2020-7-22 21:51

Захватившего заложников в Луцке обвинили по трем статьям

Захвативший заложников в Луцке мужчина находится в СИЗО, ему предъявили обвинение в терроризме, захвате заложников и незаконном хранении оружия, сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко. vz.ru »

2020-7-22 10:27

Американского военного обвинили по шести статьям за передачу секретных данных

Американский военный Чарльз Бриггс, которого подозревают в якобы передаче секретной информации гражданину России, обвиняется в нарушении шести статей кодекса военной юстиции. Уточняется, что обвинения в отношении мужчины были выдвинуты по 10 пунктам. tvzvezda.ru »

2020-7-19 09:57

Военного США, передавшего секретные данные россиянину, обвиняют по 6 статьям

Американского военнослужащего Чарльза Бриггса, подозреваемого в передаче гражданину РФ секретной информации, связанной с вопросами национальной обороны США, обвиняется в нарушении шести статей американского кодекса военной юстиции social.mk.ru »

2020-7-19 02:07

Убившую восьмилетнюю россиянку пару обвинили по трем статьям

Двум жителям Сахалинской области, задержанным по подозрению в убийстве восьмилетней россиянки, предъявили обвинения. Игорю Дворникову предъявлено обвинение по трем статьям: «Изнасилование», «Убийство» и «Насильственные действия сексуального характера». lenta.ru »

2020-7-11 10:33

Эксперт: срок давности по инкриминируемым Фургалу особо тяжким статьям составляет 15 лет

Как сообщил заведующий коллегией адвокатов "Фокс" Андрей Беловодский, даже в случае, если срок давности по преступлениям прошел, суд будет рассматривать дело и только в приговоре сможет освободить подсудимого от ответственности tass.ru »

2020-7-9 06:33

Республики Донбасса и Киев договорились по двум статьям закона об особом статусе

Представители республик Донбасса на переговорах контактной группы по урегулированию на востоке Украины согласовали две статьи об особом статусе региона, сообщила представитель ДНР, глава МИД республики Наталья Никонорова. vz.ru »

2020-7-8 19:56

Республики Донбасса и Киев согласовали подходы по двум статьям закона об особом статусе

Статьи определяют особый порядок действия законодательства о статусе Донбасса, а также гарантии недопущения уголовного преследования, привлечения к ответственности и наказания лиц - участников событий в Донбассе tass.ru »

2020-7-8 19:43

«Медиазона»: за 10 лет количество дел по «шпионским» статьям выросло в 6 раз

В России за последние 10 лет количество дел по статьям, связанных с деятельностью контрразведки, выросло в 6 раз, пишет Медиазона со ссылкой на данные Судебного департамента znak.com »

2020-7-8 05:47

Бросившего вызов Лукашенко банкира обвинили сразу по трем статьям

Бывший глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико, оставивший свою должность ради участия в президентских выборах и конкуренции Александру Лукашенко, в рамках... rosbalt.ru »

2020-7-2 18:48

Минский суд предъявил Виктору Бабарико обвинения по трем статьям

Сыну белорусского политика Эдуарду Бабарико предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. aif.ru »

2020-7-2 18:32

Бабарико предъявили обвинения по трём статьям УК Белоруссии

Претенденту в президенты Белоруссии, бывшему главе Белгазпромбанка Виктору Бабарико предъявили обвинения по трём статьям УК Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-2 17:20

Песков призвал не искать подвоха в отсылках к новым статьям Конституции до голосования

Они сделаны не в самом законопроекте, который был внесен в Госдуму, а именно в пояснительной записке к нему, отметил представитель Кремля tass.ru »

2020-5-26 14:39

Задержаны все стрелки на юге Москвы. Их ждет обвинение по 3 статьям: покушение на убийство, незаконный оборот оружия и хулиганство

Полиция задержала «Форд», на котором скрывались участники перестрелки на юге Москвы. По словам источников, внутри находились пять человек, все они задержаны. Поймать преступников удалось уже на Садовом кольце argumenti.ru »

2020-5-25 21:44

Комитет Думы поддержал ужесточение условий для открытия дел по статьям УК о наркотиках

Основанием для возбуждения уголовного дела станут данные, подтверждающие факт передачи наркотиков другому лицу, а также заключение эксперта, определяющее их вид, массу и наименование tass.ru »

2020-5-21 16:58

Совфед одобрил закон о запрете осуждённым по статьям средней тяжести избираться

Ограничение распространяется на тех, кто на день голосования имеет неснятую или непогашенную судимость.Читать далее... life.ru »

2020-5-20 13:53

Госдума одобрила запрет избираться судимым по статьям средней тяжести

Под действие нового законопроекта подпадают осуждённые по "дадинской статье" за многократное нарушение закона о митингах svoboda.org »

2020-5-14 20:40

Коронавирус бьет по деньгам. Доходы "Формулы-1" сократились на 84%

Организаторы чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" опубликовали отчет по финансовой стороне организации за первый квартал 2020 года. Документ сообщает, что доходы упали до 16% относительно показателей прошлого года, а по основным статьям бюджета гоночной серии – до рекордно низких 6,5%. vesti.ru »

2020-5-8 08:35

Россиян предлагают амнистировать по некоторым статьям КоАП

Депутаты Государственной думы РФ Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Алексей Диденко подготовили проект постановления «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения». mirnov.ru »

2020-5-1 08:29

В Совфеде прокомментировали предложение объявить амнистию по «лёгким» статьям КоАП

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал предложение объявить амнистию по «лёгким» статьям КоАП.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-30 17:08

Титов назвал количество граждан, содержащихся в СИЗО по статьям о мошенничестве

Бизнес-омбудсмен подчеркнул важность повышения уровня объективности уголовного судопроизводства tass.ru »

2020-2-19 16:17

Нападение на прихожан московского храма расследуют по статьям о хулиганстве и побоях

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. По факту нападения мужчины с ножом на прихожан столичного храма заведено дело. Московская епархия ожидает, что охрана храмов теперь будет усилена. fedpress.ru »

2020-2-16 16:23

На мужчину, бросившего детей в Шереметьево, завели дело по трем статьям

Следственный комитет сообщил об аресте жителя Комсомольска-на-Амуре, который в конце января оставил в московском аэропорту Шереметьево двоих детей 2011 и 2014 годов рождения и улетел в Ростов-на-Дону incident.mk.ru »

2020-2-15 09:37

Адекватная семья или сектанты: что известно о родителях детей, пожаловавшихся на побои

Следственный комитет возбудил уголовное дело против родителей, чьи дети сами попросили забрать их из семьи. Обвинения выдвинули сразу по двум статьям. Брат и сестра рассказали, что дома их годами избивали. vesti.ru »

2020-2-14 21:25

Боксеру Кушиташвили предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ

Двукратному чемпиону России по боксу Георгию Кушиташвили предъявили обвинения в хранении наркотических средств и нападении на сотрудника Росгвардии. Об этом сообщил его адвокат Александр Дегтерев. Ранее суд принял решение об аресте боксера на два месяца. tvzvezda.ru »

2020-2-13 13:10

Сенат оправдал Трампа по обеим статьям импичмента

Сенат США оправдал Дональда Трампа по обеим статьям импичмента. Невиновным по статье о злоупотреблении властью его признали 52 сенатора, по статье о препятствовании работе Конгресса - 53 сенатора. Для отстранения президента демократам требовалось набрать 67 голосов из 100. grani.ru »

2020-2-6 11:35

Минюст: штрафы по статьям нового КоАП можно будет оплатить со скидкой 50%

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предусматривает возможность предоставления 50%-ной скидки при оплате штрафов по 60% статей, рассказали в российском Минюсте. versia.ru »

2020-2-4 10:02

Дело по двум статьям: суд арестовал подозреваемого в нападении на росгвардейца боксёра Кушиташвили

Чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили заключён под стражу. Его подозревают в нападении на сотрудника Росгвардии и хранении наркотиков. Спортсмена уже исключили из сборной России. Однако тренеры и знакомые Кушиташвили сомневаются, что он употреблял запрещённые вещества. russian.rt.com »

2020-2-3 20:04

Назначена дата итогового голосования по импичменту Дональда Трампа

Голосование в Сенате Конгресса США по двум статьям обвинения в отношении президента Дональда Трампа в рамках импичмента назначено на 16:00 по местному времени среды, 5 февраля (полночь четверга по Москве) vesti.ru »

2020-2-1 04:50

Фигурантов дела Голунова могут посадить на 15 лет. Их обвиняют сразу по трем статьям УК РФ

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Экс-полицейским, которых обвиняют в фальсификации дела против журналиста Ивана Голунова, грозит до 15 лет тюрьмы. Их обвиняют по трем статьям УК РФ. fedpress.ru »

2020-1-30 15:20

Дело Голунова: пятерым полицейским предъявлены обвинения по трем статьям

Экс-полицейским, подбросившим наркотики журналисту Ивану Голунову, предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ: "Превышение должностных полномочий", "Фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности" и "Незаконный оборот наркотиков". vesti.ru »

2020-1-30 10:50