Результатов: 541

Полицейским, задерживавшим журналиста Голунова, предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ

Полицейским, задерживавшим журналиста Голунова, предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ, сообщает пресс-служба суда. Накануне в СК России, где занимаются расследованием уголовного дела, сообщили имена подозреваемых . tvzvezda.ru »

2020-1-30 10:08

Трамп отвергает обвинения по обеим статьям импичмента

Президент США Дональд Трамп «категорически и однозначно» отрицает обвинения по двум статьям импичмента. Об этом говорится в официальном ответе стороны защиты американского лидера.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-19 02:51

СБУ возбудила дело по трем статьям после уничтожения «Боинга» в Иране

Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) открыло досудебное расследование в связи с уничтожением в районе Тегерана «Боинга-737» «Международных авиалиний Украины» nsn.fm »

2020-1-13 13:08

Лидером отделения ЛДПР в Коми спустя четыре года вновь утвердили Михаила Брагина

К руководству реготделения ЛДПР Михаил Брагин вернулся спустя четыре года после того, как из-за обвинений по экономическим статьям его ч… 7x7-journal.ru »

2019-12-27 16:00

В конгрессе США проголосовали за импичмент Трампу по двум статьям

Члены палаты представителей американского конгресса проголосовали за импичмент главе США Дональду Трампу. Как передает РИА Новости, речь идет о двух статьях: «превышение полномочий» и «воспрепятствование конгрессу». kapital-rus.ru »

2019-12-19 07:22

Белый дом назвал постыдными итоги голосования по статьям обвинения против Трампа

Там отметили, что президент США рассчитывает, что в Сенате будет справедливое рассмотрение дела и надлежащее судебное разбирательство tass.ru »

2019-12-13 19:58

Guardian: экс-советника Трампа признали виновным по семи статьям

Роджера Стоуна, бывшего советника президента США, признали виновным в даче ложных показаний Конгрессу и запугивании свидетеля, пишет The Guardian. Как отмечает издание, приговор ещё одному человеку из его ближнего круга больно ударит по Дональду Трампу в самый разгар слушаний по импичменту. russian.rt.com »

2019-11-16 20:31

СК возбудил дела по трём статьям в связи с убийством малыша в детсаду

Во время тихого часа в дошкольное учреждение зашёл пьяный мужчина и зарезал ребёнка. По факту убийства шестилетнего мальчика в одном из детских садов Нарьян-Мара возбуждены уголовные дела сразу по трём статьям: "Убийство малолетнего", "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Читать далее... life.ru »

2019-10-31 16:14

В МВД РФ рассказали об усилении контроля за уголовными делами по статьям о наркотиках

МВД РФ приняло дополнительные меры по контролю за уголовными делами по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. riafan.ru »

2019-10-1 03:50

МВД усилило контроль за уголовными делами по статьям о наркотиках

В ведомстве подчеркнули, что принятые меры позволят укрепить позиции по сокращению числа незаконных и необоснованных решений tass.ru »

2019-10-1 03:02

Задержанному в Оренбуржье священнику предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ

Против задержанного в Оренбургской области священника выдвинуты обвинения по трем статьям УК РФ, передает «Интерфакс» со ссылкой на Ленинский... rosbalt.ru »

2019-9-26 00:21

На адвоката, защищавшего обвиняемых в терроризме, завели дело по двум статьям УК

Адвокат Дагир Хасавов, защищавший экс-министра экономики Дагестана и целый ряд людей, обвиняемых в причастности к террористическим организациям и экстремизме, стал фигурантом уголовного дела znak.com »

2019-9-18 04:41

Кузнецова предложила амнистировать несовершеннолетних по нетяжким статьям

Также уполномоченный по правам ребенка предложила спикеру Госдумы Вячеславу Володину провести амнистию для женщин с семейными обязанностями aif.ru »

2019-9-10 15:39

Путин выступил за дальнейшее смягчение наказаний по экономическим статьям

Глава государства не видит необходимости держать под стражей людей, подозреваемых в совершении таких преступлений. Президент РФ Владимир Путин заявил, что дальнейшая работа по смягчению уголовного наказания по экономическим статьям будет продолжена. life.ru »

2019-9-6 10:00

Путин пообещал смягчить наказание по экономическим статьям

Работа по смягчению уголовного наказания по экономическим статьям будет продолжена. В этом заверил Владимир Путин на встрече с представителями общественности Дальнего Востока на полях ВЭФ. «Вы знаете, моя позиция заключается в том, что эти статьи нужно либерализовать», - поделился мнением президент. tvzvezda.ru »

2019-9-6 09:45

Путин заявил, что необходимо смягчать наказания по экономическим статьям УК

Президент России Владимир Путин сообщил, что в России следует смягчить ответственность за экономические статьи Уголовного кодекса. По его словам, российские власти намерены проводить работу в этом направлении. Об этом сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-9-6 08:17

Уголовное дело о ДТП с автобусом под Новороссийском возбуждено по двум статьям УК РФ

Следственный комитет по двум статьям Уголовного кодекса РФ квалифицировал автоаварию в Новороссийске с участием автобуса, принадлежащего санаторию ФНС... rosbalt.ru »

2019-8-8 10:53

Дело по факту ДТП под Новороссийском возбуждено по двум статьям

По факту ДТП с участием автобуса под Новороссийском возбуждено уголовное дело по двум статьям. Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-8 09:14

Эксперт предложил привлекать митингующих в Москве провокаторов по уголовным статьям

Организаторы несанкционированного митинга в Москве не только нарушают Административный кодекс России, но и конституцию страны. riafan.ru »

2019-8-3 14:45

Дело по факту массовой драки в Чемодановке расследуется уже по трем статьям УК РФ

Следователи также изучат сведения о бездействии сотрудников полиции при рассмотрении информации о преступлениях, совершенных в селе до массовой драки tass.ru »

2019-7-18 11:26

Посмертное дело против убитого дочерьми Хачатуряна развивается по жестким статьям

Михаила Хачатуряна, чье имя стало уже нарицательным, скорее всего, будут судить так же, как и убивших его трех дочерей social.mk.ru »

2019-7-13 17:08

Названо наказание по новым уголовным статьям о врачебных ошибках

Следственный комитет России (СКР) опубликовал законопроект о введении в Уголовный кодекс отдельных статей о преступлениях в сфере медицины. Новая статья 124.1 («Ненадлежащее оказание медицинской помощи») предлагает лишать медицинских работников свободы на срок до четырех лет за смерть пациентов по неосторожности. lenta.ru »

2019-6-20 13:37

В Думе изучат практику по статьям УК об обороте наркотиков и фальсификации доказательств

Объем вкладов физических лиц в российских банках за этот период увеличился на 2,8%, сообщает Банк России tass.ru »

2019-6-19 17:44

Известный ученый попросил Путина пересмотреть все дела по «наркотическим» статьям УК

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Известный ученый, академик РАН Андрей Воробьев обратился к президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру страны Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть уголовные дела по «наркотическим» статьям УК РФ. fedpress.ru »

2019-6-13 14:28

Это нам подбросили. 40 тысяч раз. Как математически доказать существование массовых фальсификаций по наркотическим статьям УК

Как математически доказать существование массовых фальсификаций по наркотическим статьям УК novayagazeta.ru »

2019-6-11 19:27

Одежда, еда, путешествия. Россияне сократили свои расходы по всем статьям

Россияне в течение года сократили свои расходы по всем статьям, при этом более трети россиян стали отказываться от путешествий. Также люди экономят на одежде, обуви и еде. justmedia.ru »

2019-5-28 08:48

СТРАНА: Порошенко проверяют по статьям «Госизмена» и «Насильственный захват власти»

Украинское Государственное бюро расследований начало досудебную проверку в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко. Как пишет «СТРАНА», Порошенко проверяют по статьям «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», «Госизмена» и «Умышленное бездействие военной власти». russian.rt.com »

2019-5-22 08:08

Разгром по всем статьям: Россия победила Италию со счётом 10:0 на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею в четвёртом матче на групповом этапе чемпионата мира разгромила национальную команду Италии. Подопечные Ильи Воробьёва забросили в ворота соперника 10 шайб и продлили свою сухую серию до 183 минут, а безголевую соперника — до 240. russian.rt.com »

2019-5-16 23:20

Отравление в "Матросской тишине": возбуждено дело по трем статьям

По факту отравления трех арестантов в московском СИЗО "Матросская тишина" возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями, халатности и незаконном сбыте наркотиков. vesti.ru »

2019-4-26 19:35

МВД выступило за отмену уголовного наказания за фиктивное банкротство

Глава 18-го отдела управления Ф главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Андрей Семенов заявил, что ведомство неоднократно поднимало вопрос о декриминализации статьи УК Фиктивное банкротство. vz.ru »

2019-4-24 14:24

В России стало меньше осужденных по экстремистским статьям

Число осужденных по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), впервые снизилось по сравнению с предыдущим годом. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщил в своем в своем Telegram-канале глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков. lenta.ru »

2019-4-18 21:10

ВC предложил исключить особый порядок для дел о мошенничестве

Верховный суд (ВС) России предложил исключить особый порядок рассмотрения уголовных дел по тяжким преступлениям, в том числе для мошенничества; в четверг пленум ВС одобрил соответствующий законопроект. vz.ru »

2019-4-11 12:49

Сотни человек осудили в России по статьям о терроризме за 1,5 года

За 1,5 года российские суды вынесли обвинительные приговоры по статьям о терроризме и содействию террористическим организациям в отношении 451 человека. Такие данные содержатся в статистике Судебного департамента при Верховном суде РФ. … vestikavkaza.ru »

2019-4-2 20:48

В России за 1,5 года осудили 450 человек по статьям о терроризме

В России в течение 1,5 года вынесли обвинительные приговоры 451 фигуранту уголовных дел по статьям о терроризме и содействии террористическим организациям.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-1 19:42