Результатов: 541

Россиянка съездила на Кипр и назвала его «идеальным по всем статьям» курортом

Россиянка отдохнула в небольшом поселке на Кипре и назвала его «идеальным по всем статьям» курортом. Путевка на двоих обошлась в 112 тысяч рублей — в стоимость вошла неделя проживания в отеле на первой линии от моря и двухразовое питание. lenta.ru »

2021-7-9 05:30

Рейдер Булыгин, отбирающий у москвичей квартиры, наконец задержан

В Москве арестован на два месяца квартирный рейдер Дмитрий Булыгин. Его обвиняют сразу по двум статьям: нанесение телесных повреждений и воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов. vesti.ru »

2021-6-29 21:45

Стрельба в Екатеринбурге: виновному грозит пожизненное заключение

Бывший полицейский, который открыл стрельбу по людям в Екатеринбурге, пройдет психолого-психиатрическую экспертизу. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статьям, которые предполагают наказание вплоть до пожизненного заключения. vesti.ru »

2021-5-31 21:58

Стрелку из Екатеринбурга грозит пожизненное заключение

Бывший полицейский, который открыл стрельбу по людям в Екатеринбурге, пройдет психолого-психиатрическую экспертизу. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статьям, которые предполагают наказание вплоть до пожизненного заключения. vesti.ru »

2021-5-31 21:58

Партизанский суд отклонил жалобу на задержание Сапеги

Партизанский районный суд Минска отклонил жалобу на задержание Софии Сапега. Российская студентка вильнюсского вуза была снята с самолета, которой экстренно приземлился в аэропорту белорусской столицы из-за угрозы минирования. В Белоруссии россиянку обвиняют сразу по нескольким статьям. vesti.ru »

2021-5-28 14:00

Москалькова предложила амнистировать осужденных по нетяжким статьям

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила провести амнистию среди осужденных за преступления небольшой и средней тяжести. Благодаря этому с людей будет снята судимость, и они смогут жить нормальной жизнью, устраиваться на работу, брать кредиты. lenta.ru »

2021-5-20 10:04

Новосибирский националист получил шесть лет колонии по шести статьям УК РФ

Первый Восточный окружной военный суд вынес приговор по делу националиста из Новосибирска, обвиняемого сразу по шести статьям УК РФ, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-4-20 06:40

СК РФ проверяет расследователя репрессий по уголовным статьям, в том числе о «неприкосновенности частной жизни»

Полиция передала в органы Следственного комитета Томской области материалы проверки в отношении расследователя Дениса Карагодина, который хочет установить... rosbalt.ru »

2021-4-1 13:03

Совфед одобрил новую редакцию закона о наркоторговле

Изменения предполагают, что пребывание человека в состоянии наркотического опьянения не может стать основанием для возбуждения дела. aif.ru »

2021-3-31 11:53

СК возбудил дело по трем статьям в отношении ликвидированного в Махачкале боевика

Ему инкриминируют "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконный оборот взрывных устройств" tass.ru »

2021-3-11 17:10

В Белоруссии Сергею Тихановскому предъявили окончательное обвинение по четырем статьям

В Белоруссии предъявили окончательное обвинение Сергею Тихановскому, мужу бывшего кандидата на пост президента республики, лидера оппозиции Светланы Тихоновской. Об этом в четверг, 11 марта, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. argumenti.ru »

2021-3-11 11:25

Мужу Тихановской предъявили окончательное обвинение по четырем статьям

Расследование уголовного дела в отношении мужа лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской Сергея завершено, сообщил в четверг Следственный комитет... rosbalt.ru »

2021-3-11 11:21

Мужа Тихановской обвинили по четырем статьям УК РБ

Сергею Тихановскому, супругу лидера белорусской оппозиции, экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, предъявлено окончательное обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса. vesti.ru »

2021-3-11 11:12

СК Белоруссии предъявил окончательное обвинение мужу Тихановской по четырём статьям

Он открыто призывал к насилию в отношении власти и правоохранительных органов. life.ru »

2021-3-11 10:52

После нападения на музыканта "Машины времени" возбуждено дело по двум статьям

Полиция изучает обстоятельства нападения в центре столицы в результате которого пострадал трубач Александр Дитковский, выступавший с "Машиной времени", и его товарищ. Как сообщалось ранее, музыкант получил перелом лицевой кости. vesti.ru »

2021-2-27 10:52

Тиктокеру Косте Киевскому предъявили обвинения по двум статьям уголовного кодекса

Обвинения по двум статьям уголовного кодекса предъявили задержанному тиктокеру Косте Киевскому (Константину Лакееву), задержанному по подозрению в нападении на служебный автомобиль ФСБ на несанкционированном митинге в поддержку политика Алексея Навального znak.com »

2021-1-28 02:03

Против «ТикТок»-блогера возбудили дело по двум статьям УК РФ

По словам адвоката Татьяны Окушко, против видеоблогера Константина Лакеева (он известен на платформе «ТикТок» как Костя Киевский) возбуждено дело по двум статьям Уголовного кодекса: хулиганство (ст social.mk.ru »

2021-1-28 23:43

Уголовные дела по двум статьям возбуждены после несанкционированной акции в Москве

В департаменте здравоохранения столицы при этом подчеркивают, что в больницах нет ни одного пострадавшего. 5-tv.ru »

2021-1-25 13:51

В Пензе студентов колледжа заставили подписывать протокол об ответственности за участие в митингах. Директор это опровергла

Протокол выдают под предлогом «внепланового инструктажа об информировании по статьям законов». Студентов просят расписаться в пяти столбцах: за ответственность … 7x7-journal.ru »

2021-1-23 18:09

Главе КС Украины предъявили обвинение по двум статьям уголовного кодекса

Украинское Государственное бюро расследований предъявило главе Конституционного суда страны Александру Тупицкому обвинения по двум уголовным статьям: заведомо неправдивые показания, сопряженные с искусственным созданием доказательств защиты (ч social.mk.ru »

2021-1-19 16:05

Бывшего яблочника Егорова обвинили по двум уголовным статьям за пост и комментарий

В Торопце Тверской области против бывшего яблочника Владимира Егорова открыто новое уголовное дело. Оно опять связано с публикациями во "Вконтакте". Егорову вменяют оправдание терроризма за пост, в котором он угрожает "дать бой" ФСБ и упоминает анархиста Михаила Жлобицкого, и призывы к экстремизму за комментарий с предложением "рвать" чиновников. Егорову грозит до 10 с половиной лет. grani.ru »

2021-1-8 17:19

Предъявлены обвинения по трём статьям: экс-схимонах Сергий арестован на два месяца

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего схимонаха Сергия (Николай Романов). В Следственном комитете уточнили, что Романову были предъявлены обвинения по статьям УК РФ «склонение к самоубийству», «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», «самоуправство». russian.rt.com »

2020-12-30 00:17

Опальный отец Сергий отказался признать вину по трем статьям

Бывший схимонах Сергий (Романов), задержанный в ночь на 29 декабря при штурме Среднеуральского женского монастыря спецназом, отказался признать вину в инкриминируемых ему преступлениях. Адвокат опального отца Иван Миронов напомнил, что ему вменяют в вину преступления по трем статьям Уголовного кодекса России. lenta.ru »

2020-12-29 14:29

На экс-схиигумена Сергия возбудили дело по трем статьям

Бывший схиигумен Русской православной церкви Сергий (Романов), задержанный минувшей ночью в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, стал фигурантом уголовного дела по трем статьям incident.mk.ru »

2020-12-29 09:11

Бывшего схимонаха Сергия обвиняют по трем статьям УК РФ

Уголовное дело в отношение бывшего схимонаха Сергия возбуждено по трем статьям. Ему вменяют самоуправство, склонение к самоубийству и нарушение права на свободу совести и вероисповедания, сообщила адвокат Светлана Герасимова. tvzvezda.ru »

2020-12-29 09:03

Госдума ужесточила условия для открытия дел по уголовным статьям о наркотиках

Законопроект запрещает открывать уголовные дела по статьям без данных о виде и массе наркотиков, а также достаточных доказательств передачи веществ другим лицам tass.ru »

2020-12-16 12:19

Госдума ужесточает условия для открытия дел по статьям УК о наркотиках

Уголовное дело не смогут возбудить без данных о виде и массе запрещенных веществ, а также при отсутствии доказательств их передачи другим лицам tass.ru »

2020-12-15 13:06

ФТС наделят правом дознания по двум статьям УК, связанным с выводом капитала за рубеж

Сотрудники ФТС получили право проводить дознание по преступлениям, связанным с выводом капитала за рубеж. Поправки, регламентирующие это, предполагается включить в ст. 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса. versia.ru »

2020-11-28 11:33

Замглавы правительства Подмосковья Куракину предъявлено обвинение по трем статьям УК

По аналогичным статьям предъявлено обвинение и двум другим фигурантам дела - Максиму Ану и Владиславу Холодкову tass.ru »

2020-11-25 14:56

Пенсионерка может сесть в тюрьму после скандала с полицейским из-за маски

В отношении жительницы Петербурга возбудили уголовное дело по двум статьям после скандала из-за маски, устроенного ей в общественном транспорте. vesti.ru »

2020-11-23 18:28

Создателей Telegram-канала Nexta обвинили по двум статьям в Белоруссии

Создатели белорусского оппозиционного Telegram-канала Nexta Степан Путило и Роман Протасевич стали обвиняемыми по уголовному делу о массовых беспорядках и иных нарушениях общественного порядка, сообщили в Следственном комитете Белоруссии. vz.ru »

2020-11-5 10:24

Создателей Telegram-канала "Нехта" обвинили по статьям о массовых беспорядках

Создателей белорусского Telegram-канала Нехта объявили в розыск и привлекли по статьям о массовых беспорядках. Об этом 5 ноября сообщили в Следственном комитете Белоруссии. nation-news.ru »

2020-11-5 10:05

Стало известно, по каким статьям уволили ростовских чиновниц после гибели 13 ковидных пациентов

Одна из работниц администрации отправилась в отставку прямо из отпуска. Читать далее... life.ru »

2020-10-27 20:46

Житель Чебоксар потребовал признать неконституционной формулировку статьи об угрозе убийством. По ней оправдали убийцу его дочери

В жалобе в КС Николай Овчинников указал, что часть 1 статьи 119 УК противоречит сразу шести статьям Основного закона, в частности статье о праве на судебную на защит… 7x7-journal.ru »

2020-10-26 13:32

Предложения «Единой России» по социальным статьям учтены в проекте бюджета

Проект нового бюджета получился сбалансированным и направлен на заботу о людях, их защиту и благополучие — социальные статьи составляют порядка трети всех расходов. Об этом заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в ходе совещания по проблемам социальных приоритетов бюджета на ближайшие три года. lenta.ru »

2020-10-12 18:10

Азербайджан возбудил против лидера Карабаха дело по 15 статьям УК

По данным Генпрокуратуры Азербайджана, в результате обстрела азербайджанского города Гянджа силами непризнанной Нагорно-Карабахской Республики погиб один человек, пострадали 32. aif.ru »

2020-10-4 16:56

Азербайджан промахнулся по главе НКР и завел на него дело по 15 статьям

В Армении опровергли заявление Азербайджана о ранении лидера непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араика Арутюняна. Между тем Генпрокуратура Азербайджана проинформировала, что в отношении главы НКР возбуждено уголовное дело по 15 статьям УК республики. vesti.ru »

2020-10-4 15:38

Старые обиды: пенсионерка избила знакомую спустя 18 лет

Жительницу липецкого поселка Лев-Толстой будут судить по двум статьям – "Незаконное проникновение в жилище" и "Умышленное причинение вреда здоровью". Изрядно выпившая 59-летняя женщина вспомнила старую обиду и решила отомстить бывшей приятельнице. vesti.ru »

2020-9-21 17:12