Результатов: 52

Депутат Шолохов: Охранников наделят новыми полномочиями на массовых мероприятиях

Александр Шолохов в эфире НСН рассказал, что изменится в организации массовых мероприятий после трагедии в «Крокусе».  nsn.fm »

2024-4-1 12:07

Советские военные песни наделят статусом народного достояния

Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала абсурдной ситуацию, когда творческие коллективы не могут исполнять для пожилых людей песни их юности из-за позиции правообладателей. 5-tv.ru »

2023-6-9 14:40

Глава Минюста призвал наделять статусом иноагента за деятельность против духовно-нравственных ценностей

Статус иностранного агента следует давать также за деятельность, которая направлена против духовно-нравственных ценностей. С таким заявлением выступил... rosbalt.ru »

2023-5-13 18:15

Пассажиров верхних полок наделят законным правом есть на нижних

С 1 сентября 2023 года граждане, купившие билеты на верхние полки поездов, получат законное право садиться на нижние полки, чтобы перекусить. Соответствующие изменения в правила перевозок пассажиров на железной дороге утвердил Минтранс РФ. lenta.ru »

2022-11-21 09:07

Участвующих в СВО добровольцев наделят статусом ветерана боевых действий

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В российском правительстве поддержали законопроект о наделении добровольцев, участвующих в СВО, статусом ветерана боевых действий. О реализации проекта доложили в пресс-службе кабмина. fedpress.ru »

2022-10-26 10:25

«Ведомости»: Статусом иноагента нельзя будет наделять дипломатов, объединения работодателей и ТПП

Во втором чтении обобщенную инициативу рассмотрят на будущей неделе. rosbalt.ru »

2022-6-23 07:37

Гражданских лиц, участвующих в спецоперации, наделят статусом ветеранов боевых действий

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. ЕР внесла законопроект о наделении россиян, привлеченных к выполнению задач спецоперации, статусом ветерана боевых действий. Речь идет о гражданском персонале ВС РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах. fedpress.ru »

2022-6-16 11:41

Прокуратуру наделят новыми полномочиями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что органы прокуратуры наделят правом законодательной инициативы, благодаря чему ведомство сможет вносить законопроекты в парламент. По его словам, прокуратура благодаря большому практическому опыту сможет сразу заметить недоработки в законах. lenta.ru »

2021-11-5 18:21

WhatsApp наделят новой функцией для записи голосовых сообщений

Разработчики WhatsApp планируют предложить пользователям популярного мессенджера новую функцию. Новшества коснутся голосовых сообщений. nation-news.ru »

2021-10-11 20:47

Россиянам запретят жить не по средствам: ЦБ наделят правом ограничивать кредиты с 2022 года

С 2022 года Банк России получит новые полномочия и сможет запрещать коммерческим банкам выдавать кредиты россиянам. Ограничения коснутся необеспеченных потребительских займов, но не затронут ипотеку и автокредитование. kapital-rus.ru »

2021-9-29 09:50

Минцифры наделят полномочиями по проведению госполитики в сфере литературной деятельности

За ведомством закреплена в том числе функция по определению государственной политики в сфере издательской и полиграфической деятельности tass.ru »

2021-9-28 22:17

Минцифры наделят полномочиями по реализации госполитики в сфере литературной деятельности

Сейчас за Минцифры закреплена в том числе функция по определению государственной политики в сфере издательской и полиграфической деятельности tass.ru »

2021-7-30 21:37

Cамокаты наделят искусственным интеллектом

Людям, которым не хватает собственного интеллекта для ответственного использования электросамокатов, поможет интеллект искусственный. Двухколесный транспорт планируют оснастить датчиками для анализа дорожной ситуации и алгоритмами, не допускающими опасного вождения. vesti.ru »

2021-7-21 13:31

Вести.net. Cамокаты наделят искусственным интеллектом

Людям, которым не хватает собственного интеллекта для ответственного использования электросамокатов, поможет интеллект искусственный. Двухколесный транспорт планируют оснастить датчиками для анализа дорожной ситуации и алгоритмами, не допускающими опасного вождения. vesti.ru »

2021-7-21 10:16

Вести.net. Евросоюз выступил против криптокошельков, а самокаты наделят интеллектом

Евросоюз решил бороться с анонимным использованием криптовалюты. По мнению регуляторов, анонимные криптокошельки все чаще используются криминалом. А в прокатные электросамокаты добавят комплекс датчиков и алгоритмы искусственного интеллекта, которые будут распознавать опасное поведение водителя и замедлять, а то и вовсе останавливать двухколесный транспорт. vesti.ru »

2021-7-21 09:24

Компании в Петербурге наделят особым статусом за вакцинацию 60% сотрудников от COVID-19

Специальный статус получат петербургские компании, которые провели вакцинацию от коронавируса 60% сотрудников, заявили в Смольном. nation-news.ru »

2021-7-8 14:16

ФТС наделят правом дознания по двум статьям УК, связанным с выводом капитала за рубеж

Сотрудники ФТС получили право проводить дознание по преступлениям, связанным с выводом капитала за рубеж. Поправки, регламентирующие это, предполагается включить в ст. 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса. versia.ru »

2020-11-28 11:33

Россиян наделят правами на землю около многоквартирных домов

Совет при президенте Российской Федерации по совершенствованию гражданского законодательства одобрил поправки в Жилищный и Земельный кодексы, запрещающие оформлять земельные участки по контуру многоквартирных домов, то есть без учета прилегающих территорий, необходимых для нормального функционирования зданий. lenta.ru »

2019-12-10 11:08

СФ одобрил проект, разрешающий наделять физлиц статусом иностранных агентов

Документ предусматривает, что иностранными СМИ, выполняющими функции иноагента, могут быть признаны также частные лица, если они распространяют сообщения для общественного доступа. aif.ru »

2019-11-25 16:29

Адвокат пояснил, зачем наделять приставов правом взламывать двери

По мнению юриста, данная поправка в законе поможет избежать крупных аварий с газовым оборудованием. Предложение о наделении судебных приставов правом взламывать двери квартир и частных домов, чтобы проверить газовое оборудование или правомерность планировки, является разумным решением. life.ru »

2019-9-25 18:59

Наделять гражданством - базовое право суверенного государства

С превеликим удивлением наблюдаю истерику небратьев по-поводу указа Путина об упрощенном наделении гражданством жителей Донбасса

oko-planet.su »

2019-4-25 15:07

Россиян наделят правом выбора даты регистрации брака

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий гражданам самостоятельно выбирать дату и время регистрации брака, но не ранее месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления. tvc.ru »

2018-6-21 11:16

Росгвардию наделят новыми полномочиями для охраны Крымского моста

В России военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии будут наделены полномочиями по обеспечению безопасности акватории в районе Крымского моста. riafan.ru »

2018-5-17 15:47

Мошаров на Совете Европы предложил не наделять особым статусом представителей ЛГБТ

Председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров на заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, который прошел в Страсбурге, предложил не наделять особым статусом представителей сексуальных меньшинств znak.com »

2018-2-22 14:15

Заксобрание ЯНАО наделят новыми полномочиями

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. На рассмотрение Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня, 15 февраля, внесен законопроект, наделяющий его правом утверждать порядок стратегического планирования и заслушивать отчет о выполнении программы социально-экономического развития округа после окончания срока ее реализации. fedpress.ru »

2018-2-15 13:40

В России роботов наделят правовым статусом

В России робототехника может быть наделена собственным правовым статусом. Об этом заявил судья Конституционного суда страны Гадис Гаджиев в рамках обсуждения «Проблемы правосубъектности на современном этапе». mirnov.ru »

2017-10-25 17:47

В Подмосковье санитарных инспекторов наделят правом штрафовать мусорящих граждан

Министерство экологии и природопользования Подмосковья предложило наделить санитарных инспекторов правом штрафовать граждан за незаконный сброс бытовых отходов. Глава ведомства Александр Коган отметил, что у руководства муниципалитетов уже не хватает возможностей для санитарной очистки территорий. lenta.ru »

2017-9-12 14:32

Путин предложил наделять дальневосточным гектаром россиян, приезжающих из-за рубежа

Президент РФ Владимир Путин предложил предоставлять так называемые дальневосточные гектарысоотечественникам, приезжающим из-за рубежа. ntv.ru »

2017-9-6 12:23

В Краснодаре наделят голосом 78 пешеходных переходов

В Краснодаре пешеходные переходы снабдят радиоинформаторами, которые помогут ориентироваться в обстановке инвалидам и маломобильным гражданам. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Губернатор края Вениамин … vestikavkaza.ru »

2016-12-16 00:25

Именем Государственной думы: депутатов наделят правом награждать почётными знаками отличия

Депутаты Государственной думы просят руководство уполномочить их награждать граждан парламентскими наградами и знаками отличия. В ЛДПР считают, что достаточно закрепить за депутатами право официально поощрять россиян благодарственными письмами или почётными грамотами несколько раз в год. russian.rt.com »

2016-11-12 11:13

"Ассистента" Google наделят чувством юмора

Компания Google задалась целью сделать общение с "умной" колонкой Google Home, показанной на конференции I/O в мае, более человечным. Одна из важнейших функций этого устройства — новый голосовой помощник Google Assistant, который способен понимать суть просьбы без уточняющих вопросов. vesti.ru »

2016-10-11 18:08

Росгвардию наделят правом вскрывать машины и стрелять в толпе

Росгвардия сможет вскрывать машины для спасения граждан и предотвращения преступлений. Такую поправку одобрил профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Росгвардейцам также разрешается применять оружие в толпе в случае предотвращения теракта, освобождения заложников. vesti.ru »

2016-6-20 16:30

В ГД предложили наделять семьи c детьми правом дополнительных голосов на выборах

В ГД предложили наделять семьи c детьми правом дополнительных голосов на выборах, передаёт Лайф. С инициативой выступил депутат Дмитрий Носов. По его мнению, эти новшества станут стимулом для создания больших семей. rusnovosti.ru »

2016-5-18 12:15

Депутаты Госдумы отказались наделять себя правом вносить законопроекты в региональные парламенты

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания отклонили законопроект, предлагающий наделить их правом законодательной инициативы в региональных парламентах, сообщает агентство «Москва». «Дополнительный перечень субъектов, наделяемых правом зако ... regions.ru »

2016-5-17 17:29

Военных наделят правом регулировать дорожное движение

Комитет Государственной Думы РФ по обороне предложил принять в первом чтении правительственный законопроект, который наделяет сотрудников военной полиции правом изменять организацию движения на дорогах общего пользования в России. versia.ru »

2016-5-13 15:30