Результатов: 541

Мнения: Дмитрий Ольшанский: Три пропагандистских шаблона о Большом Терроре

Конечно, у нас нет никаких серьезных цифр по 19181920 году. Но если исходить из воспоминаний очевидцев, понятно, что даже годы гражданской войны и красного террора абсолютно несравнимы с 1937 годом. vz.ru »

2017-10-31 11:56

Манафорт отверг обвинения по всем 12 статьям

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его бизнес-партнер Рик Гейтс в суде заявили о своей невиновности по всем 12 пунктам обвинения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на CNN. vz.ru »

2017-10-30 21:10

Русский след: главу штаба Трампа обвиняют по 12 статьям

Экс-руководителю предвыборного штаба президента Дональда Трампа Полу Манафорту предъявили обвинения в рамках расследования дела о "российском вмешательстве" в выборы в США. Также обвинения предъявлены и его деловому партнеру Рику Гейтсу. vesti.ru »

2017-10-30 17:28

Манафорту предъявлены обвинения по 12 статьям, в том числе в заговоре против США

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его коллега Ричард Гейтс обвиняются по 12 статьям, передаёт ABC со ссылкой на суд.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 16:24

Google решил убрать бесплатный доступ к платным статьям из поиска

Google сообщил в официальном блоге об отмене с этой недели безусловного бесплатного доступа к платному новостному контенту из поиска (first click free), работавшего целое десятилетие. vedomosti.ru »

2017-10-2 16:34

Мигранты против охранников: сходка у ТЦ "Москва" расследуется по двум статьям

Обстоятельства инцидента у торгового центра "Москва" будут расследовать в рамках двух уголовных дел. Они возбуждены по статьям "Хулиганство" и "Побои". Накануне вечером в Люблине произошел конфликт между охранниками комплекса и рабочими. vesti.ru »

2017-9-21 17:09

Дело по трём статьям возбуждено после ликвидации главаря хунзахской банды

Следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа после ликвидации главаря хунзахской банды Хаджимурада Гаджиева в Дагестане. Об этом сообщает СУ СК по Дагестану. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 12:43

Следователи предъявили «борзому директору» обвинение сразу по трём статьям

Глава ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» Денис Кокорин обвиняется в невыплате своим сотрудникам зарплаты, сокрытии денежных средств компании от налоговой, а также мошенничестве с использованием служебного положения. 5-tv.ru »

2017-8-11 18:52

Пославшего в задницу полицию экс-депутата судят по трем статьям УК

В Вологде начался суд над известным региональным активистом и бывшим депутатом областного парламента Евгением Доможировым: его обвиняют сразу по трем статьям Уголовного кодекса за слова о полиции и местной власти incident.mk.ru »

2017-8-9 15:38

«Приозерскому воспитателю» предъявили обвинение сразу по трем статьям

Следственный комитет завершил расследование дела Владимира Бельского. Мужчину, напавшего на 10-летнего мальчика в марте 2017 года, обвинили в побоях, незаконном лишении свободы несовершеннолетнего и хулиганстве (ст. 213, 127, 116 УК РФ). 5-tv.ru »

2017-7-31 14:07

СМИ: Директору оборонного ЦНИИ подготовили обвинение по трем статьям

СК в ближайшие дни предъявит обвинение начальнику ФГБУ 3 Центральный научно-исследовательский институт (3 ЦНИИ) Минобороны полковнику Игорю Шеремету. Как сообщает газета «Коммерсант», полковнику инкриминируются халатность при выплате сотрудникам института зарплаты, злоупотребление служебными полномочиями при закупке телеметрической системы и служебный подлог, связанный с фиктивным устройством на работу трех человек. vz.ru »

2017-7-31 09:49

Гульнаре Каримовой предъявлено обвинение по нескольким статьям

Дочери бывшего президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявили обвинение по нескольким статьям УК РФ, передает РИА Новости. По отношению к ней избрали меру пресечения: заключение под стражу. Информация об этом поступила от управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией генпрокуратуры Узбекистана.

kapital-rus.ru »

2017-7-28 09:59

Гульнаре Каримовой предъявлено обвинение по шести статьям

Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией генеральной прокуратуры Узбекистана сообщило, что дочери экс-президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявлено обвинение по шести статьям Уголовного кодекса, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. vz.ru »

2017-7-28 09:48

Россиян, задержанных во время беспорядков в Гамбурге, обвиняют сразу по нескольким статьям

Как сообщает РИА Новости, немецкие полицейские подозревают их в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении сотрудникам правопорядка. 5-tv.ru »

2017-7-12 12:16

Росгвардия предложила лишать осужденных по тяжким статьям права на оружие

Росгвардия предложила лишать права на владение оружием граждан, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также осужденных по некоторым статьям. Об этом заявил начальник профильного главка Росгвардии Леонид Веденов. lenta.ru »

2017-7-11 12:49

Росгвардия предложила запретить ношение оружия судимым по тяжким статьям

Росгвардия может запретить ношение оружия некоторым группам граждан и начать вести учет списанного оружия. Как сообщил начальник Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии Леонид Веденов, ведомство предлагает ввести на запрет ношения оружия лицам, совершившим тяжкое преступление, правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, в том числе ДТП. vz.ru »

2017-7-11 12:21

Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям в связи со стрельбой в Подмосковье

Ранее вооруженный мужчина забаррикадировался в доме и открыл огонь из охотничьего ружья по прохожим и правоохранителям. vm.ru »

2017-6-10 21:52

Вдова Курта Кобейна напишет автобиографию по статьям из Википедии

Американская певица и вдова лидера Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав напишет мемуары, ориентируясь на данные из интернета. Певица отметила, что не хочет открывать в автобиографии некоторые секреты. «Забавно, что в Википедии уже есть столько всего тайного», — сказала она. Артистка добавила, что ей нужен соавтор. lenta.ru »

2017-6-8 19:46

Житель Дагестана, обвиняемый сразу по 19 статьям, отправлен в колонию на 19 лет

Наримана Баширова в том числе обвиняли в участии в террористической организации, совершении теракта и нескольких убийствах. 5-tv.ru »

2017-5-30 02:37

Боевик из Дагестана получил 19 лет "строгача" по 16 статьям УК РФ

Житель Дагестана Нариман Баширов проведет ближайшие 19 лет в колонии строгого режима за совершение ряда тяжких преступлений, рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков. "Установлено, что в 2011 году … vestikavkaza.ru »

2017-5-29 21:59

Екатеринбург: суд признал виновным по всем статьям блогера, который ловил покемонов в храме

Екатеринбургский суд принял решение: признать виновным по всем статьям обвинения блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в городском храме, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Соответствующее решение было принято после проведенной экспертизы. В итоге, как огласила решение судья, Соколовский признан виновным «в возбуждении вражды, оскорблении чувств верующих и незаконном обороте специальных технических средств - ручки с видеокамерой».

kapital-rus.ru »

2017-5-11 09:54

ЦИК о возможном участии Навального в выборах: осужденные по тяжким статьям не могут баллотироваться

У тех, кто был осужден по тяжким или особо тяжким статьям УК РФ, нет права выдвигаться на выборы. Как передает ТАСС, об этом законодательном нормативе напомнила секретарь ЦИК РФ Майя Гришина, говоря о перспективе участия оппозиционера Алексея Навального в президентской кампании.

Напомним, что в среду решением Кировского областного суда приговор относительно Навального и бизнесмена Офицерова, которые были осуждены по делу о хищении средств компании «Кировлес», был оставлен в силе. Они были осуждены на 5 лет и 4 года лишения свободы условно. Соответствующий приговор уже вступил в законную силу.

«… Граждане РФ не имеют права быть избранными, если они … на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления», - сообщила Гришина.

kapital-rus.ru »

2017-5-3 15:57

Отцу полковника Захарченко предъявили обвинение по двум статьям

Отца экс-замначальника управления Т ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко обвинили в растрате и мошенничестве. Виктор Захарченко заявил на заседании Мосгорсуда, что не признает своей вины в инкриминируемых ему деяниях, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-24 13:31

Отца полковника-миллиардера Захарченко обвиняют по двум статьям

В суде в понедельник рассматривается жалоба на законность ареста Виктора Захарченко – отца полковника Дмитрия Захарченко. Его обвиняют по двум статьям – о растрате и о мошенничестве. vesti.ru »

2017-4-24 12:43

По факту нападения на УФСБ и тир в Хабаровске возбудили дело по трем статьям

По факту нападений на приемную УФСБ и тир Военным следственным управлением СКР по Восточному военокругу возбуждено дело по статьям об убийстве двух и более лиц, незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. lenta.ru »

2017-4-21 20:48

СК РФ возбудил уголовное дело по трем статьям после нападения на ФСБ в Хабаровске

Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям после нападения на приемную управления ФСБ по Хабаровскому краю. riafan.ru »

2017-4-21 20:22

В Ростове предполагаемого организатора взрыва обвинили по трем статьям

В Ростове следствие предъявило обвинение предполагаемому организатору взрыва около школы Эдуарду Шарапову. Ему вменяют незаконное хранение взрывчатки, незаконное изготовление взрывных устройств, а также покушение на убийство общеопасным способом. grani.ru »

2017-4-14 20:09

Титов предложил усложнить возбуждение дел по экономическим статьям - Ради защиты предпринимателей

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает необходимым усложнить процедуру возбуждения уголовных дел по экономическим статьям, чтобы защитить российских предпринимателей. Об этом пишут во вторник «Ведомости» со ссылкой на проект его доклада, который в мае будет представлен президенту Владимиру Путину. abnews.ru »

2017-4-11 09:55

Усложнить возбуждение уголовных дел по экономическим статьям предложил бизнес-омбудсмен

С идеей усложнения возбуждения уголовных дел по экономическим статьям выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его словам, это поможет снизить коррупционное давление со стороны чиновников и конкурентов на предпринимателей. nsn.fm »

2017-4-11 07:59

СК возбудил дело по трём статьям после нападения на пост Росгвардии в Астрахани

По факту нападения на сотрудников Росгвардии в Астрахани возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК России по Астраханской области.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-6 03:54

После убийства полицейских в Астрахани возбуждено уголовное дело по трем статьям

В связи с убийством двоих полицейских в Астрахани возбуждено уголовное дело по трем статьям — 317, 226 и 222: «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Хищение оружия»,« Незаконное хранение оружия и боеприпасов» соответственно. Нападавшие скрылись на машине, их ищут. lenta.ru »

2017-4-4 05:50

СК РФ дело об убийстве Вороненкова возбуждено по двум статьям

Следственным комитетом было возбуждено дело об убийстве бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова в центре Киева сразу по двум статьям УК, о чем РИА Новости сообщил источник, близкий к следствию.

«Там две статьи: часть первая ст. 105 «Убийство» и часть первая ст. 222 «Незаконный оборот огнестрельного оружия», - говорится в сообщении.

Напомним, что Дениса Вороненкова убили 23 марта в самом центре украинской столицы. Его охранник, который является сотрудником одной из спецслужб Украины, выстрелил в киллера, который позднее скончался в больнице.

kapital-rus.ru »

2017-3-31 16:48

После гибели двух человек при стрельбе на Кубани возбуждено дело по трём статьям

Следственный отдел СК России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело после гибели двух человек в станице Казанской Кавказского района, сообщается на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 13:22

Взрыв на складе в Балаклее: уголовное дело возбуждено по противоречащим друг другу статьям

Пожар на горящем складе боеприпасов в Харьковской области полностью потушен, идет ликвидация последствий, заявил замминистра обороны Украины. Сообщение оказалось неожиданным, учитывая, что еще днем здесь рвались тактические ракеты "Точка-У". vesti.ru »

2017-3-25 21:14

Дело по нескольким статьям возбуждено после нападения боевиков на объект Росгвардии в Чечне

Подразделения Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боевую готовность justmedia.ru »

2017-3-24 14:54

Приозерскому «воспитателю» Бельскому предъявлены обвинения по двум статьям

Суд Ленобласти на два месяца арестовал водителя, который в воспитательных целях сбил, а затем поставил на колени ребёнка. Владимиру Бельскому предъявлено обвинение по двум статьям. Инцидент вызвал огромный общественный резонанс, это помогло найти и задержать Бельского. Он пытался скрыться от следствия. 5-tv.ru »

2017-3-17 22:10

В Хабаровске проходит суд по делу «хабаровских живодерок»

В Индустриальном суде началось рассмотрение дела «хабаровских живодерок», главные фигурантки которого и их знакомый обвиняются по четырем статьям российского УК РФ, о чем в беседе со СМИ рассказала и.о. руководителя управления ведомства по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.

Уточняется, что, в зависимости от роли каждого, обвинение проходит по следующим статьям: «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих», а также «Возбуждение ненависти либо вражды». Как заявляет следствие, жертвами обвиняемых оказалось не меньше 15 животных и птиц.

kapital-rus.ru »

2017-3-13 10:57

В России за 2016 год вдвое выросло число осужденных по статьям о терроризме

"Пакет Яровой" в действии: в 2016 году количество осужденных по статьям о терроризме увеличилось вдвое, а по статьям об экстремизме — на 20%. dp.ru »

2017-1-31 19:34

НСПК: Карта «Мир» создана не только для платежей по определённым статьям

Коммерческий директор АО НСПК, член правления Сергей Радченков в пресс-центре НСН призвал развивать коммерческую сторону карты «Мир». «Если это всё делается для профанации - ничего не получится. nsn.fm »

2017-1-27 13:03

Суд Евросоюза установил вину НПО «Алмаз-Антей» по газетным статьям

Трибунал Суда Евросоюза признал законной заморозку активов НПО «Алмаз-Антей». Вынося свой вердикт, суд принял в качестве достоверных доказательств слова американских военных и публикации в разных СМИ. mirnov.ru »

2017-1-26 08:21

После убийства перевозчика денег в Химках возбудили дело по трем статьям

В связи с убийством перевозчика денег в подмосковных Химках возбуждено уголовное дело по трем статьям. Преступление было совершено в пятницу возле торгового центра «Лига» на Ленинградском шоссе. В двух перевозчиков наличности выстрелили, когда они покидали торговую точку. lenta.ru »

2017-1-20 12:14

Хабаровским живодеркам предъявили обвинение по четырем статьям

Жительницам Хабаровска, ставшим фигурантками уголовного дела о живодерстве, и их подельнику предъявлено обвинение в окончательном виде. ntv.ru »

2017-1-20 04:47

СК возбудил дело по факту нападения на Расула Мирзаева - По двум статьям УК

Российский Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на бойца смешанного стиля Расула Мирзаева. Об этом в воскресенье сообщили в СКР по Москве. Следствие возбудило дело по двум статьям: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц с применением оружия» и «Нарушение неприкосновенности жилища». abnews.ru »

2017-1-1 15:37

В Верховном суде предлагают запретить арестовывать бизнесменов

Верховный суд России предлагает ввести запрет на арест подозреваемых по некоторым экономическим статьям УК РФ, включая махинации в сфере предпринимательской деятельности, а также отмывании преступных доходов, сообщает РИА Новости.

В проекте пленума Верховного суда говорится, что часть 1 статьи 108 УПК запрещает применять меры в виде заключения под стражу, если подозреваемый или обвиняемый проходит по статьям 171 - 174, 174.1, 176 - 178, 180 - 183, 185 - 185.4, 190 - 199.2 УК, без каких-либо других условий. «А в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 - 159.3, 159.5, 159.6, 160 и 165 УК - при условии, что эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности», - гласит проект.

Так, речь идет в том числе, и о разглашении сведений, которые составляют банковскую, налоговую либо коммерческую тайну, а также растрату средств. Сюда же относится мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, легализация денежных средств, манипулирование рынком, и другие «экономические» статьи Уголовного кодекса.

Документ уточняет, что, в случае, если у обвиняемого есть постоянная регистрация на территории Российской Федерации, его личность установлена, и ранее он не нарушал избранную меру пресечения и не скрывался от органов следствия и суда, «то оснований для его помещения в СИЗО нет».

kapital-rus.ru »

2016-11-3 16:03