Результатов: 541

Блогера Штефанова проверяют по нескольким статьям из-за его фильма на YouTube

Полиция проверяет блогера Александра Штефанова из-за его документального фильма на "Ютубе". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-19 10:46

Предполагаемому убийце Ржицкого предъявили обвинение по двум статьям

Сергею Денисенко предъявлено обвинение в умышленном убийстве, а также незаконном обороте оружия, сообщает Следственный комитет РФ. Ранее он был задержан по подозрению в убийстве бывшего командира подводной лодки «Краснодар», замначальника отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара Станислава Ржицкого. tvzvezda.ru »

2023-7-15 19:24

СБУ предъявила обвинения российскому журналисту Мардану по трем статьям

Российскому журналисту Сергею Мардану заочно предъявлено обвинение Службой безопасности Украины по трем статьям. Журналисту грозит до восьми лет тюрьмы, передает ТАСС. Мардану предъявлены обвинения в публичных призывах к изменению конституционного строя и захвату государственной власти, а также оправдании действий России на Украине и распространении соответствующих материалов в СМИ. vz.ru »

2023-7-1 10:55

Баку и Ереван достигли договоренности по некоторым статьям проекта мирного договора

Отмечена необходимость продолжения работы по некоторым ключевым вопросам, сообщила пресс-служба азербайджанского МИД tass.ru »

2023-6-30 00:54

Дело возбудили по трем статьям после пожара на мусоросортировочном комплексе в Москве

По данным следствия, пожар повлек угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде tass.ru »

2023-6-23 13:50

Новое дело против Навального по шести статьям передали в Мосгорсуд

В Мосгорсуд поступили материалы нового уголовного дела против оппозиционера Алексея Навального. Как передает РБК, карточка дела опубликована на портале... rosbalt.ru »

2023-5-25 19:44

Алексея Навального* будут судить по семи статьям

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В отношении Алексея Навального* завели еще одно уголовное дело по 7 статьям, в частности, за создание экстремистского сообщества. Об этом сообщили в Мосгорсуде. fedpress.ru »

2023-5-25 17:03

Верховный суд предложил не заключать под стражу матерей по нетяжким статьям УК

Верховный суд России подготовил законопроект, в рамках которого предлагается запретить заключать матерей малолетних детей под стражу по уголовным делам небольшой тяжести, а по средней тяжести — в исключительных случаях. life.ru »

2023-5-23 13:12

Следком возбудил дело по шести статьям после нападения диверсантов на Белгородскую область

Уголовное дело по шести статьям возбуждено по факту нападения диверсантов на Белгородскую область nsn.fm »

2023-5-23 11:36

После нападения украинских боевиков на Белгородскую область возбуждено дело по шести статьям УК России

Следственный комитет по факту нападения украинских боевиков на населенные пункты Белгородской области возбудил уголовное дело по шести статьям Уголовного кодекса, в том числе о терроризме. В частности, дело возбуждено по статьям «Террористический акт», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Покушение на убийство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ», говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. vz.ru »

2023-5-23 11:35

КС признал недопустимым наказание за наезд на пешехода сразу по двум статьям КоАП

Кодекс об административных правонарушениях устанавливает, что никто не может нести ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение tass.ru »

2023-5-18 20:29

СКР завёл дело по трём статьям из-за покушения на главу МВД ЛНР Игоря Корнета

Следственный комитет РФ завёл уголовное дело о покушении на жизнь врио главы МВД Луганской Народной Республики Игоря Корнета после сегодняшнего взрыва в Луганске. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-5-15 17:36

СБУ предъявила обвинения Владимиру Машкову по трем статьям

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинения российскому актеру Владимиру Машкову. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-5-8 14:51

СБУ заочно обвинила Машкова по трём уголовным статьям

Народному артисту России Владимиру Машкову заочно предъявила ряд обвинений Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом спецслужба сообщила в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-5-8 14:16

СБУ заочно объявила Машкова по трём уголовным статьям

Народному артисту России Владимиру Машкову заочно предъявила ряд обвинений Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом спецслужба сообщила в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-5-8 14:16

Машкову на Украине заочно предъявили обвинения по трем статьям

Народному артисту России Владимиру Машкову заочно предъявлены обвинения по трем уголовным статьям, сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины в Telegram-канале. В сообщении указывается, что СБУ собрала доказательную базу на Машкова, который «публично оправдывает вооруженную агрессию РФ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-8 13:59

Twitter добавит возможность поштучно покупать доступ к статьям СМИ

Twitter добавит новую функцию, которая позволит СМИ получать с пользователей плату за чтение публикаций, сообщил глава соцсети Илон Маск. Плата будет взиматься за каждую статью поштучно, приобрести доступ к текстам можно будет в один клик. forbes.ru »

2023-5-1 12:49

После пожара в уральском посёлке Сосьва возбуждены дела по двум статьям

После разрушительного пожара в посёлке Сосьва в Свердловской области возбуждены уголовные дела по двум статьям — о халатности и о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ. life.ru »

2023-4-27 07:38

Генпрокуратура прояснит основания для возбуждения уголовных дел по налоговым статьям

Проект приказа Генпрокуратуры об осуществлении надзора за исполнением законодательства в налоговой сфере касается, в том числе, порядка возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям. Представители бизнес-сферы ранее указывали на проблему возбуждения дел по материалам, переданным до истечения сроков, предусмотренных ст. 32 Налогового кодекса. versia.ru »

2023-4-17 11:57

Против мигрантов стали в пять раз чаще возбуждать дела по тяжким статьям

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин рассказал о увеличении числа уголовных дел по тяжким статьям против мигрантов. В 2022 году из поступивших 4729 сообщений о преступлениях иностранцев было возбуждено 4231 уголовное дело. lenta.ru »

2023-4-10 14:19

Следователи предъявили Дарье Треповой обвинение по двум статьям

Сотрудники Главного следственного управления СК России предъявили Дарье Треповой обвинение по статьям «Террористический акт, совершенный организованной группой, повлекший умышленное причинение смерти человеку» и «Незаконное ношение взрывчатых устройств, совершенное организованной группой». tvzvezda.ru »

2023-4-4 15:14

СБУ подтвердила данные о предъявлении обвинений по двум статьям митрополиту Павлу

Представители Службы безопасности Украины подтвердили информацию о предъявлении обвинений митрополиту Павлу, являющемуся наместником Киево-Печерской лавры. Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале ведомства. riafan.ru »

2023-4-1 13:58

«С мигалками и без пробок»: как сейчас живут обвиняемые по двум статьям блогеры Чекалины

К прежнему обвинению в неуплате налогов добавилось обвинение в отмывании денег. Все ли на этом? 5-tv.ru »

2023-3-17 01:56

Российские бизнесмены попросили поднять порог ущерба по статьям УК

Российский бизнес попросил в три раза поднять пороги крупного и особо крупного ущерба для преступлений в сфере экономической деятельности. Такое предложение содержится в письме «Опоры России» в Госдуму. lenta.ru »

2023-3-15 04:00

"Известия": бизнес попросил втрое поднять порог ущерба по статьям УК

Лимиты не менялись уже семь лет, а накопленная потребительская инфляция за это время превысила 50%, передает газета со ссылкой на письмо "Опоры России" в Госдуму tass.ru »

2023-3-15 03:34

Главу судоремонтного завода под Мурманском обвинили еще по двум статьям

По статье о превышении полномочий Евгению Зудину грозит до четырех лет колонии, по статье о нарушении правил обращения опасных веществ - до пяти лет tass.ru »

2023-3-9 18:50

СК возбудил уголовное дело по трём статьям после атаки украинской ДРГ на Брянскую область

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после нападения украинских диверсантов на сёла Любечане и Сушаны в Климовском районе Брянской области. Об этом сообщается на сайте СКР. life.ru »

2023-3-3 17:07

Алексея Меркушкина, сына экс-главы двух регионов, судят по трём статьям

Суд в Саранске рассмотрит уголовное дело, одним из фигурантов которого стал сын бывшего главы Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина: бизнесмен Алексей Меркушкин обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и даче взятки. versia.ru »

2023-2-23 13:11

Жителей новых регионов освободят от ответственности по старым политическим статьям

Российские органы следствия намерены прекратить уголовное преследование лиц, которые проживают в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и были привлечены к ответственности киевским режимом по политическим статьям. life.ru »

2023-2-20 10:45

В Москве возбудили дело по двум статьям после захвата заложницы в цветочном магазине

Один из нападавших выстрелил из травматического пистолета в сотрудника правоохранительных органов tass.ru »

2023-2-18 22:50

СБУ предъявила обвинение первому замглавы Генштаба ВС РФ по трем статьям УК Украины

Первому заместителю начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковнику Сергею Рудскому, занимающемся должность начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России, Служба безопасности Украины предъявила обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины. riafan.ru »

2023-2-14 17:10

Убийце экс-премьера Японии предъявлены обвинения по двум статьям

Бывшему военному моряку Тэцуя Ямагами, убившему японского экс-премьера Синдзо Абэ 8 июля 2022 года, предъявлены обвинения по двум статьям. Об этом говорится в материале газеты «Иомиури». Согласно публикации, прокуратура Японии считает его виновным в убийстве и незаконном владении огнестрельным оружием. tvzvezda.ru »

2023-1-13 09:01

Пригожин ответил на вопрос о проверке в отношении него по уголовным статьям

Проверка в отношении главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина не привела к возбуждению уголовного дела. Об этом сообщил сам владелец ЧВК в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина». По словам бизнесмена, ему известно о начале поверки по статьям 359 и 282 УК РФ. lenta.ru »

2022-12-28 19:13

В Новошахтинске после стрельбы возбудили уголовное дело по двум статьям

Дело возбудили по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия tass.ru »

2022-12-6 16:45

По факту происшествия на Сахалине возбуждено уголовное дело по двум статьям

Заведено уголовное дело по двум статьям, в том числе о причинении смерти по неосторожности после происшествия на Сахалине, сообщает СК России. На сайте ведомства уточняется, что следственным управлением также возбуждено уголовное дело о повреждении или уничтожении имущества по неосторожности. vz.ru »

2022-11-19 11:49

Путин разрешил мобилизовать судимых по тяжким статьям

Подписанный Путиным закон позволяет мобилизовать сотни тысяч условно-осужденных или недавно освободившихся из колоний граждан. Несмотря на заявления Путина о завершении мобилизации, он отказался подписывать соответствующий указ. kapital-rus.ru »

2022-11-4 15:51

Хуснуллин: На стройки могут привлечь осужденных по экономическим статьям

На стройки в России могут привлечь осужденных по нетяжелым экономическим статьям, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Он отметил, что в правительстве России рассматривают возможность привлечения заключенных к работам на стройках. vz.ru »

2022-9-15 12:03

Хуснуллин заявил, что на стройки могут привлечь осужденных по экономическим статьям

Зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин заявил, что на стройки в стране могут привлечь лиц, осужденных по нетяжелым, в частности, экономическим статьям УК РФ. По словам вице-премьера, кабмин рассматривает подобную возможность с целью предоставления заключенным, задействованным в исправительных работах, права на условно-досрочное освобождение. tvzvezda.ru »

2022-9-15 11:24

Певицу Клаву Коку проверят по двум статьям из-за концерта во Владивостоке

Популярную певицу Клаву Коку проверят сразу по двум статьям после концерта во Владивостоке. По словам родителей, выступление артистки шокировало школьников. riafan.ru »

2022-9-9 14:19

Bloomberg сообщил о росте экспорта из Швейцарии в РФ по некоторым статьям за два месяца

По данным агентства, производители стремились выполнить заказы до вступления в силу ограничений на некоторые поставки tass.ru »

2022-7-29 13:51