Результатов: 394

Машина Столтенберга попала в ДТП в Варшаве

Польская полиция сообщила, что колонна Бюро охраны правительства, в одной из машин которой находился генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, попала в ДТП в Варшаве incident.mk.ru »

2017-8-25 22:43

Порошенко анонсировал визиты Тиллерсона, Гутерреша и Столтенберга на Украину в июле

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в июле Киев посетят госсекретарь США Рекс Тиллерсон, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и Генсек ООН Антониу Гутерреш. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-26 21:24

Названа дата встречи Столтенберга с Трампом

Глава США Дональд Трамп и Генсек НАТО Йенс Столтенберг проведут встречу 12 апреля в Вашингтоне. Об этом сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2017-3-22 00:31

В США признали "подлинность" Столтенберга на записи пранкеров

Американские эксперты признали подлинным голос генсека НАТО Йенса Столтенберга на записи розыгрыша пранкеров Вована и Лексуса, которые разговаривали с ним от имени президента Украины Петра Порошенко. utro.ru »

2017-2-27 11:39

На конференции в Мюнхене ожидаются важные выступления Лаврова, Столтенберга и Могерини

Сегодня в Мюнхене второй день международной конференции по вопросам безопасности одной из крупнейших и наиболее авторитетных в мире. Основные вопросы, которые предстоит обсудить участникам, война в Сирии, борьба с терроризмом, отношения Запада и России и многое другое. ntv.ru »

2017-2-18 11:21

Лавров поддел Столтенберга на переговорах в Мюнхене

Министр иностранных дел Сергей Лавров на переговорах в Мюнхене с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом напомнил тому, что альянс пытается вести диалог с Россией с позиции силы. В начале переговоров Лавров отметил, что рад возможности поговорить с НАТО. vz.ru »

2017-2-18 20:09

В НАТО опровергли разговор Столтенберга с российскими пранкерами

Российские пранкеры не звонили генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу от лица президента Украины Петра Порошенко. Информацию о якобы состоявшемся разговоре опровергла официальный представитель альянса Оана Лунгеску. Ранее фейк распространило издание Life. tvc.ru »

2017-2-4 20:35

В НАТО опровергли разговор Столтенберга с российскими пранкерами

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску опровергла разговор генсека альянса Йенса Столтенберга с российским пранкерами Вованом и Лексусом, говорившими от имени президента Украины Петра Порошенко, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-2-4 16:32

В НАТО опровергли общение генсека Столтенберга с российскими пранкерами

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не говорил с человеком, выдававшим себя за украинского президента Петра Порошенко, заявил официальный представитель альянса Оана Лунгеску. Однако, по ее словам, недавно НАТО получил поддельное электронное письмо якобы от украинского лидера, в нем сразу распознали подделку.ы lenta.ru »

2017-2-3 16:19

НАТО опровергло разговор Столтенберга с представившимися Порошенко пранкерами

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг не разговаривал с человеком, выдающим себя за президента Украины Петра Порошенко, заявила официальный представитель альянса Оана Лунгеску. vz.ru »

2017-2-3 14:58

НАТО опровергла сообщения о разговоре Столтенберга с Порошенко

НАТО 3 февраля опровергла сообщения о якобы имевшем место разговоре генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга с российским пранкерами Вованом и Лексусом, говорившими от имени президента Украины. utro.ru »

2017-2-3 13:54

Глава Пентагона заверил Столтенберга в важности НАТО для США

Глава Пентагона Джеймс Мэттис провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в котором заявил о важности Североатлантического альянса для США. Он также подчеркнул, что Вашингтон «всегда обращается к Европе в поисках союзников для защиты общих общих ценностей». lenta.ru »

2017-1-24 04:01

Слова Трампа о НАТО обеспокоили Столтенберга

В НАТО обеспокоены словами избранного президента США Дональда Трампа о том, что альянс устарел. Об этом рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг в разговоре с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. tvc.ru »

2017-1-16 12:00

Кэмерон может сменить Столтенберга на посту генсека НАТО - СМИ

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон может стать новым генеральным секретарем НАТО. На сегодняшний день экс-глава британского правительства является одним из главных претендентов на эту должность, сообщил … vestikavkaza.ru »

2016-12-29 16:35

Столтенберга, заявившего о сотрудничестве с РФ, упрекнули в бездействии

Эксперты отнеслись с предостережением к словам генсека НАТО о том, что организация намерена сотрудничать с Россией в конструктивном ключе. nation-news.ru »

2016-12-5 18:49

Натовский облом: конфуз Столтенберга и скепсис Трампа

В отношениях США и Европы вскрываются неожиданные и потрясающие подробности. Прямо по бессмертному Остапу Бендеру: "приходится действовать не только на суше, но и на море". Оказывается, даже недра структуры НАТО оказалась задействованы в избирательной кампании Клинтон. vesti.ru »

2016-11-14 21:32

Политика: Трамп пересмотрит ряд натовских авантюр

Паника продолжается, а кто же будет нас содержать и нами руководить? так прокомментировали в Москве опубликованное в британской прессе письмо генсека НАТО Столтенберга к Трампу. Пока в альянсе не понимают, что будет дальше и кому же достанутся миллиарды долларов, политологи уверены в изменении расходов США на нужды военного блока. vz.ru »

2016-11-13 16:36

Захарова «перевела» статью Столтенберга в The Guardian

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которое он дал изданию The Guardian. В нём глава альянса выразил надежду, что США не будут пересматривать отношения с НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-13 13:59

Темой переговоров Лаврова и Столтенберга стала ситуация в Сирии и на Украине

Столтенберг подчеркнул, что не собирается спекулировать на тему атаки на гумконвой ООН в Сирии, который произошел 19 сентября под Алеппо. nation-news.ru »

2016-9-22 01:18

Зам Столтенберга обсудил с Турчиновым баланс сил в Черном море

Восстановление баланса сил в Черном море секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обсудил с заместителем генсека НАТО Таджаном Илдемом. vesti.ru »

2016-9-16 15:51

Дырявые носки Порошенко и заверения Столтенберга

Россия не представляет непосредственной угрозы НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, подводя итоги дискуссии по России на саммите в Варшаве. Лидеры договорились, что отношения с Москвой будут основываться на обороне и диалоге. vesti.ru »

2016-7-9 15:16

НАТО разместит еще четыре батальона на территории Прибалтики и Польши

Альянс согласовал размещение на территории Европы на ротационной основе еще нескольких батальонов НАТО, передает Интерфакс заявление генерального секретаря Йенса Столтенберга. Речь идет о четырех подразделениях, которые будут находиться в Эстонии, Латвии, Литве, а также в Польше.

По словам Столтенберга, цель данных мер - обеспечение безопасности альянса, который вовсе не стремится к конфронтации в России.

В свою очередь, директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин заявил агентству, что РФ будет вынуждена ответить на данный шаг НАТО по размещению дополнительных батальонов в Прибалтике и Польше. Он добавил, что «это будет очень опасное наращивание военной силы достаточно близко к нашим границам».

kapital-rus.ru »

2016-6-15 10:23

В Совфеде ответили на слова Столтенберга об усилении НАТО у границы России

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что усиление присутствия альянса на востоке Европы вызвано присоединением Крыма к России, является отговоркой, выразил мнение замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, напомнив о признании Западом независимости Косово. lenta.ru »

2016-6-3 00:43

Белое и пушистое НАТО: мантры Столтенберга призывают альянс раскошелиться

Словами о мирном характере НАТО Столтенберг успокаивает не Россию, а европейских членов военного блока. riafan.ru »

2016-5-21 16:25

Не верю своим глазам: Захарова прокомментировала слова Столтенберга про взаимодействие РФ с НАТО

Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление генерального секретаря НАТО о взаимодействии России с альянсом. tvzvezda.ru »

2016-5-21 22:15

Захарова резко раскритиковала заявления генсека НАТО по России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко раскритиковала заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о сотрудничестве Североатлантического альянса с Москвой. «Что?! Я просто не верю своим глазам», написала Захарова в Facebook, комментируя заявление Столтенберга. vz.ru »

2016-5-20 18:22

"Пусть не лезет к микрофону": Лавров отчитал генсека НАТО Столтенберга

Сергей Лавров резко ответил на высказывания Йенса Столтенберга о том, что в альянсе решили до июля провести еще одно заседание Совета Россия — НАТО. Глава МИД России посоветовал генсеку НАТО "не лезть к микрофону". tvc.ru »

2016-5-20 17:58

Лавров отчитал Столтенберга: пусть не лезет к микрофону

Глава МИД РФ резко раскритиковал генсека НАТО Йенса Столтенберга, который заявил о планах альянса собрать совет НАТО – Россия до саммита в Варшаве. Об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-5-20 16:00

Лавров отчитал Столтенберга

Глава российского МИД Сергей Лавров отчитал генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга за слова о заседании Совета Россия — НАТО. Министра возмутило, что генсек в нарушении норм дипломатического общения объявил о решении глав МИД альянса по проведению новой встречи. lenta.ru »

2016-5-20 15:44

Пушков прокомментировал слова Столтенберга об американской базе ПРО в Румынии

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что американская база ПРО в Румынии носит оборонительный характер. lenta.ru »

2016-5-14 08:43

Алексей Пушков: Слова Столтенберга о ненаправленности ПРО против России означают обратное

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков выразил сомнение в искренности слов генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что объект ПРО в Румынии направлен не против России. Как подчеркнул Пушков, причины строительства системы ПРО, названные Столтенбергом, являются лишь «абстрактной угрозой». Читать далее russian.rt.com »

2016-5-14 03:03

Пушков иронично отреагировал на слова Столтенберга про гонку вооружений

Председатель Комитета ГД по международным делам Алексей Пушков с иронией отнесся к словам главы НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс не хочет новой холодной войны и гонки вооружений с Россией. tvzvezda.ru »

2016-5-2 08:53