Результатов: 394

Обстановка на ЗАЭС, поездка Зеленского и заявления Столтенберга. События вокруг Украины

Банк России намерен поддержать развитие рынка рассрочки такого типа tass.ru »

2023-7-7 21:11

В России объяснили решение НАТО продлить полномочия Столтенберга на год

Решение НАТО продлить полномочия действующего генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга на год связано в том числе с наличием внутренних договоренностей и нежеланием организации "менять коней на переправе". lenta.ru »

2023-7-4 16:24

Москва оценила продление полномочий Столтенберга на посту генсека НАТО

Между Москвой и НАТО фактически нет отношений, так что решение представителей альянса оставить генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на своем посту до 1 октября 2024 года никак не повлияет на российскую сторону. lenta.ru »

2023-7-4 14:22

Принято решение о продлении полномочий генсека НАТО Йенса Столтенберга

Действующий генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг останется на посту еще как минимум на один год. Такую информацию он сегодня обнародовал на своей странице Twitter. versia.ru »

2023-7-4 13:31

Стало известно о продлении полномочий Столтенберга на посту генсека НАТО

Действующий генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг останется на своем посту до 1 октября 2024 года. Об этом говорится в официальном заявлении Североатлантического альянса. Столтенберг заявил, что польщен этим решением, а также подчеркнул важность связей между Европой и Северной Америкой. lenta.ru »

2023-7-4 12:25

Reuters: НАТО согласует продление полномочий Столтенберга на год 4 июля

Североатлантический альянс 4 июля объявит о продлении полномочия генсека НАТО Йенса Столтенберга на год. Об этом сообщил Reuters. Согласно данным агентства , на протяжении нескольких недель средства массовой информации, включая британские и американские, сообщали о подобном решении, однако, официально оно будет одобрено 4 июля на встрече постоянных представителей при альянсе в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2023-7-4 21:31

Politico: Решение о продлении полномочий генсека НАТО Столтенберга оформят на следующей неделе

Продление срока полномочий генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга официально планируется оформить на следующей неделе, сообщили источники Politico. Полномочия Столтенберга планируется продлить на год, это уже «решенное дело», сказал неназванный американский чиновник Politico, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-29 19:38

Verdens Gang: Страны НАТО согласились на продление полномочий Столтенберга еще на год

Правительства 31 страны—члена НАТО достигли согласия по вопросу сохранения Йенса Столтенберга в должности генсека альянса до лета 2024 года. Норвежский... rosbalt.ru »

2023-6-28 16:25

Политолог Рогулев рассказал, почему НАТО выгодно оставить Столтенберга

Для НАТО было бы выгоднее, чтобы действующий генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг продолжил свою работу на данном посту. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев. tvzvezda.ru »

2023-6-28 15:05

Страны НАТО намерены попросить Столтенберга остаться на посту генсека альянса

Все страны - члены НАТО поддержали решение попросить действующего генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга остаться на своем посту. Об этом сообщает норвежская газета Verdens Gang со ссылкой на источники в дипломатических кругах. tvzvezda.ru »

2023-6-28 14:25

Verdens Gang: Страны-члены НАТО договорились оставить Столтенберга генсеком на год

Лидеры стран Североатлантического альянса якобы смогли договориться о продлении полномочий действующего генсека военного блока Йенса Столтенберга. Столтенберг останется генеральным секретарем НАТО еще на один год, утверждает Verdens Gang, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 14:20

Verdens Gang: Страны члены НАТО договорились оставить Столтенберга генсеком на год

Лидеры стран Североатлантического альянса якобы смогли договориться о продлении полномочий действующего генсека военного блока Йенса Столтенберга. Столтенберг останется генеральным секретарем НАТО еще на один год, утверждает Verdens Gang, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 14:20

Столтенберга попросили остаться генсеком НАТО еще на год

Правительства 31 государства-члена НАТО хотят попросить Йенса Столтенберга продолжить работу на посту генерального секретаря еще на год. Три дипломатических источника рассказали VG, что официальное решение о продлении срока полномочий на один год можно ожидать в ближайшие дни. lenta.ru »

2023-6-28 14:12

Описано будущее Столтенберга в НАТО

Вероятность продления полномочий генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга сейчас очень высока, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-6-27 17:44

Столтенберга подняли на смех после того, как он перепутал Россию и ФРГ во время выступления

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перепутал Россию и Германию. Это произошло во время пресс-конференции в литовском Вильнюсе, когда глава альянса отвечал на вопрос о том, как в организации относятся к последствиям событий в РФ. life.ru »

2023-6-26 17:58

Зеленский обвинил Столтенберга в демотивации ВСУ

Неприглашение Киева в НАТО демотивирует Вооруженные силы Украины (ВСУ). С таким обвинением в адрес генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга выступил президент республики Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-6-23 16:50

Глава Минобороны Британии заявил, что не рассчитывает сменить Столтенберга во главе НАТО

В интервью журналу The Economist Бен Уоллес сказал, что решение вопроса о преемнике нынешнего главы альянса пока откладывается tass.ru »

2023-6-22 01:20

"Нужно просто заткнуться": Политолог разнёс Столтенберга после его слов о России и Китае

Генсек НАТО Йенс Столтенберг явно лукавит, когда говорит, что НАТО не превращается в глобальный альянс и не собирается вмешиваться в положение дел в Азии, в том числе вокруг Тайваня. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-6-19 20:00

Ищем генсека, Уоллеса не предлагать: кто сменит Столтенберга на посту главы НАТО

Блок с большой долей вероятности возглавит преданный Украине и имеющий боевой опыт на ее территории офицер. 5-tv.ru »

2023-6-20 18:55

Bloomberg: Столтенберга попросят остаться на посту генсека НАТО еще на год

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, скорее всего, попросят остаться на посту еще на год, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые... rosbalt.ru »

2023-6-17 09:40

Bloomberg: Полномочия генсека НАТО Столтенберга могут быть продлены

Полномочия генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга могут быть продлены, пока страны НАТО не определятся с его преемником. Об этом сообщает Bloomberg. life.ru »

2023-6-17 01:51

Белый дом не подтвердил, что Байден призвал Столтенберга остаться на посту генсека НАТО

Первый заместитель пресс-секретаря американского лидера Оливия Далтон отметила, что президент США "всецело доверяет генсеку" tass.ru »

2023-6-17 00:48

В НАТО допустили продление полномочий Столтенберга

Страны НАТО не могут определиться с преемником нынешнего генерального секретаря Йенса Столтенберга, поэтому допускают возможность продления его полномочий. По данным источников, США и другим союзникам стало ясно, что нет согласия по поводу следующего генерального секретаря. lenta.ru »

2023-6-16 23:18

СМИ: Байден призвал Столтенберга остаться на посту генсека НАТО

По сведениям норвежского телеканала NRK, американский президент отметил, что кандидатура нового главы альянса, которую поддержали бы большинство стран-членов, еще не найдена, а времени до начала июльского саммита НАТО в Вильнюсе остается все меньше tass.ru »

2023-6-16 17:20

Медведев отреагировал на слова Столтенберга о вступлении Украины в НАТО

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, России не нужна Украина в НАТО, поэтому для нынешнего политического режима в Киеве конфликт будет перманентным. versia.ru »

2023-6-16 12:44

Медведев прокомментировал слова Столтенберга о невозможности принять Украину в альянс во время конфликта с Россией

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя о слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о невозможности принять Украину в альянс во время российской спецоперации, заявил, что России не нужна Украина в составе НАТО, а значит, для нынешнего киевского режима конфликт будет перманентным. vz.ru »

2023-6-16 12:32

Медведев ответил на слова Столтенберга об Украине в НАТО

России не нужны ни НАТО, ни Украина в составе Североатлантического альянса. Так слова генсека НАТО Йенса Столтенберга прокомментировал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, чье заявление приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-15 19:21

Сальдо предложил судить Столтенберга на военном трибунале

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга необходимо судить на военном трибунале за поставки оружия Украине, сказал в беседе с ТАСС врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-6-14 21:26

FT: в НАТО хотят продлить полномочия Столтенберга из-за разногласий о преемнике

Как стало известно СМИ, в Североатлантическом альянсе склоняются к тому, чтобы оставить Йенса Столтенберга генсеком НАТО ещё на год из-за разногласий по выбору преемника. versia.ru »

2023-6-14 17:38

В НАТО задумали оставить Столтенберга на посту генсека из-за разногласий

Лидеры стран НАТО задумались над тем, чтобы оставить генсека альянса Йенса Столтенберга на своем посту еще как минимум на год, продлив срок его полномочий. Об этом сообщает газета Financial Times. Указывается, что странам НАТО трудно согласовать человека, который удовлетворил бы всех как новый генсек. lenta.ru »

2023-6-14 16:28

FT: страны НАТО хотят продлить полномочия Столтенберга из-за разногласий о преемнике

По данным газеты, такой вариант возник вследствие того, что два основных кандидата на эту должность - премьер-министр Дании Метте Фредериксен и министр обороны Великобритании Бен Уоллес - не смогли заручиться единогласной поддержкой среди участников объединения tass.ru »

2023-6-14 10:33

Захарова прокомментировала слова Столтенберга о последствиях победы России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о последствиях победы России в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-6-14 00:48

Star: Переговоры Эрдогана и Столтенберга проходят в Стамбуле в закрытом режиме

В Стамбуле начались переговоры президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека НАТО Йенса Столтенберга, сообщает газета Star. Газета уточняет, что встреча проходит в офисе Долмабахче, она закрыта для прессы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-4 14:54

Эрдоган примет Столтенберга в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган примет в Стамбуле генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, чтобы обсудить вопрос вступления Швеции в Североатлантический альянс. Встреча состоится во воскресенье, 4 июня, в канцелярии лидера страны Долмабахче в 14:00 по местному времени. lenta.ru »

2023-6-4 12:24

Боррель опроверг слова Столтенберга о согласии НАТО принять Украину

Финальное решение о вступлении Украины в Североатлантический альянс сейчас не обсуждается, оно будет зависеть не от воли генсека Йенса Столтенберга, а от членов западного оборонного блока. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель в интервью испанскому телеканалу La Sexta. lenta.ru »

2023-5-10 11:59

В российском МИД прокомментировали заявления Столтенберга о принятии Украины в НАТО

Мария Захарова отметила, что подобные высказывания являются крайне недальновидными и их результатом может стать полный развал европейской безопасности. versia.ru »

2023-4-22 21:06

Грядут значимые изменения: приезд Столтенберга может сыграть злую шутку с Киевом

Необъявленный визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на Украину является дурным знаком для киевского режима. riafan.ru »

2023-4-22 19:13

НАТО и Украина: что стоит за визитом Столтенберга в Киев

На Украине прошла торжественная встреча главы Североатлантического альянса Йенса Столтенберга. Его визит, очевидно, был обусловлен необходимостью личного контроля результатов приготовления ВСУ к началу решительных действий. riafan.ru »

2023-4-21 17:20

«Что?!» Премьер Венгрии удивился заявлению Столтенберга о приеме Украины в НАТО

«Что?!» - написал венгерский политик в своих соцсетях (цитата по ТАСС). Напомним, что Йенс Столтенберг вчера, 20 апреля, посетил Украину. В ходе своей встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским генеральный секретарь заявил, что все члены НАТО согласились принять Киев в альянс. kapital-rus.ru »

2023-4-21 17:17

Пользователи Сети обрушились с критикой на Столтенберга после его слов об Украине

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг разозлил пользователей Twitter заявлением о том, что все члены альянса согласны принять Украину в свой состав. fedpress.ru »

2023-4-21 17:15

Премьер Венгрии Орбан удивился заявлению Столтенберга об Украине в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прокомментировал высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что все члены блока готовы принять Украину в альянс. versia.ru »

2023-4-21 15:59

Премьер Венгрии Орбан поразился заявлению генсека НАТО Столтенберга о готовности участниц альянса принять Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан удивленно отреагировал на слова генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга о готовности всех участниц альянса принять Украину. «Что?!» написал Орбан в своем Twitter (запрещен в России) в ответ на слова Столтенберга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-21 15:48