Результатов: 394

Орбан удивился словам Столтенберга о членстве Украины в НАТО

Премьер Венгрии Виктор Орбан с удивлением отреагировал на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что все члены альянса ждут вступления Украины в военный блок. «Что?!» — написал политик, комментируя публикацию слов главы альянса, который заявил, что поддержка членов НАТО сделает присоединение Киева возможным. lenta.ru »

2023-4-21 15:16

В Кремле отреагировали на слова Столтенберга о готовности принять Украину в НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что готовность стран-членов НАТО принять Украину в альянс подтверждает необходимость спецоперации. versia.ru »

2023-4-21 14:29

Полковник Макгрегор: Мнение генсека НАТО Столтенберга о месте Украины в альянсе сигнализирует о перспективах эскалации

Мнение генсека НАТО Йенса Столтенберга о месте Украины в альянсе сигнализирует о нежелании Запада идти на переговоры с Россией по Украине и дальнейших перспективах эскалации конфликта, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-4-21 05:23

Полковник США предупредил о последствиях слов Столтенберга о будущем Украины

Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о будущем Украины в альянсе сигнализируют о дальнейшей эскалации конфликта, предупредил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Наиболее опасно то, что слова Столтенберга — это сигнал о том, что Запад не хочет идти идти на переговоры», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-21 23:57

Медведев "перевёл" слова Столтенберга о "законном" месте Украины в НАТО

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что "законное место" Украины в альянсе и "со временем" страна в него наконец-то вступит. life.ru »

2023-4-20 20:44

Политолог Колташов: приезд Столтенберга в Киев не анонсировали из-за страха

Анонсировать визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Киев не стали из-за того, что в условиях военных действий это было бы рискованно. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов. tvzvezda.ru »

2023-4-20 13:24

События на Украине к 12:00 20 апреля: Киев распродает госсобственность, необъявленный визит Столтенберга

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 20 апреля. riafan.ru »

2023-4-20 12:07

Бывшая сотрудница НАТО обвинила Столтенберга в отсутствии долгосрочного планирования

Стефани Бабст считает, что руководство альянса традиционно уделяет много внимания "второстепенным темам", в то время как реальные результаты работы блока "зачастую очень скудны" tass.ru »

2023-4-7 18:35

Bloomberg узнало о призыве Столтенберга к странам НАТО выделять Украине на вооружение 500 млн евро в год

Генсек НАТО Йенс Столтенберг добивается того, чтобы страны НАТО совместно выделяли Украине на вооружение 500 млн евро в год, сообщают источники. Речь как о военной помощи Киеву в краткосрочной перспективе, так и о длительной поддержке, модернизации украинских вооружений до стандартов НАТО. vz.ru »

2023-4-4 05:24

СМИ: Срок полномочий генсека НАТО Столтенберга могут продлить

Срок полномочий генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга могут продлить, ключевые члены блока положительно оценивают его подход к ситуации на Украине nsn.fm »

2023-4-1 09:55

СМИ: глава ЕК может стать новым генсеком НАТО после ухода Столтенберга

Некоторые государства - члены НАТО выступили за то, чтобы Урсула фон дер Ляйен возглавила альянс уже в октябре, передает газета The Sun со ссылкой на источники tass.ru »

2023-4-1 02:21

Стало известно о предложении главе ЕК возглавить НАТО после Столтенберга

Несколько государств НАТО предлагают главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен возглавить альянс в октябре после ухода Йенса Столтенберга. Ранее Столтенберг подтвердил уход в отставку осенью 2023 года. lenta.ru »

2023-4-1 02:21

Эрдоган проинформировал Столтенберга о начале ратификации заявки Финляндии в НАТО

Как сообщили в канцелярии турецкого президента, он также сообщил генсеку альянса о намерениях "продолжать переговоры со Швецией" tass.ru »

2023-3-17 20:17

Читатели австрийской газеты Express высмеяли Столтенберга за его прогнозы о России

Поток саркастических реплик адресовали в соцсетях читатели австрийской газеты Express генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, который ранее предрекал поражение ВС РФ, но ныне вынужден признавать успехи российских сил на Артёмовском направлении. argumenti.ru »

2023-3-10 11:36

Захарова — о словах Столтенберга: Разговоры о членстве Украины в НАТО выглядят странными

Украина не обладает субъектностью, поэтому заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о членстве Незалежной в альянсе выглядят крайне странно. Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-1 11:01

Слова Столтенберга о переходе украинского конфликта в новую фазу оценили

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтеберга о переходе украинского конфликта в новую фазу «логистического» противостояния на истощение не соответствуют действительности. Так ситуацию на поле боя в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-2-24 18:58

Медведев уличил НАТО в страхе перед Москвой после слов Столтенберга о риске победы России

Североатлантический альянс ненавидит и в то же время боится Россию, что подтверждает недавнее заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о риске эскалации конфликта на Украине и риске победы Москвы. Об этом в телеграм-канале заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-2-18 15:28

Медведев обругал НАТО после высказываний Столтенберга о страхе победы России на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал позицию генсека НАТО Йенса Столтенберга о страхе победы России в ходе специальной военной операции на Украине больше, чем угрозы эскалации конфликта nsn.fm »

2023-2-18 15:18

Медведев счел слова Столтенберга про риск победы России проявлением ненависти и страха

По мнению зампреда Совбеза РФ, они свидетельствуют о том, что в НАТО не так боятся третьей мировой войны, как победы России в украинском конфликте tass.ru »

2023-2-18 15:15

В Польше рассказали о планах после ухода Столтенберга с поста генсека НАТО

Страны восточной части НАТО хотят выдвинуть совместного кандидата на пост генерального секретаря Североатлантического альянса. О таких планах заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-18 13:53

Постпред Китая при ООН Цзюнь: Высказывания Столтенберга по АТР являются безответственными

Высказывания генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что вызовы со стороны КНР включат в оборонное планирование альянса, являются безответственными. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН сообщил постоянный представитель Китая при Организации Чжан Цзюнь. life.ru »

2023-2-17 21:55

Политолог оценил шансы Столтенберга уговорить Турцию пустить Швецию и Финляндию в НАТО

Турция будет торговаться, но в результате уступит руководству НАТО по вопросу вступления в альянс Швеции и Финляндии. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал политолог Юрий Светов, комментируя предстоящую поездку генсека НАТО Йенса Столтенберга в Анкару. life.ru »

2023-2-15 18:43

Лавров назвал признанием слова Столтенберга о подготовке к конфликту на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее признался, что западные страны начали подготовку к конфликту на Украине с Россией заранее, для чего к власти в Киеве были приведены русофобы, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-2-15 15:01

В Совфеде призвали Столтенберга покинуть пост генсека НАТО

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сделал всё, что мог, на своём посту, поэтому ему пора покинуть должность. Об этом заявил глава Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. life.ru »

2023-2-12 21:30

«С руками на кобуре»: как уход Столтенберга с поста генсека НАТО повлияет на Россию

Руководство Североатлантическим альянсом — это настоящее место под солнцем. Какой смысл от него отказываться? 5-tv.ru »

2023-2-12 16:29

В НАТО заявили об отсутствии у Столтенберга намерения продлевать срок полномочий

Как стало известно СМИ, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг не планирует добиваться продления мандата главы организации. versia.ru »

2023-2-12 10:52

В НАТО заявили об отсутствии у Столтенберга планов продлевать срок полномочий

Официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску рассказала, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не будет продлевать срок своих полномочий, который истекает в сентябре 2023 года. lenta.ru »

2023-2-12 06:39

Politico сообщила о возможном продлении срока полномочий Столтенберга как генсека НАТО

Как утверждает газета, Столтенберг воспринимается как надежный чиновник, способный сохранять хладнокровие и придерживаться сценария даже во время кризиса tass.ru »

2023-1-31 00:03

В КНДР сочли визит Столтенберга в Сеул и Токио «прелюдией к войне» в регионе

Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Южную Корею и Японию обостряет обстановку в регионе, заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мён, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) nsn.fm »

2023-1-30 09:19

В КНДР назвали визит Столтенберга в Южную Корею и Японию "прелюдией к войне" в АТР

Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Южную Корею и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и является "прелюдией" к холодной войне. Об этом заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мён. life.ru »

2023-1-30 08:16

В КНДР назвали визит Столтенберга в Южную Корею прелюдией к холодной войне

Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Южную Корею и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и является прелюдией к войне, заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мен. lenta.ru »

2023-1-30 06:41

В КНДР заявили о планах Столтенберга создать "азиатскую версию" НАТО

В Пхеньяне также считают, что генсек Североатлантического альянса в ходе визитов в Сеул и Токио попытается их убедить поставить военную технику Киеву tass.ru »

2023-1-30 04:31

В КНДР назвали визит Столтенберга в Сеул и Токио "прелюдией к конфронтации и войне" в АТР

Генсек НАТО на минувших выходных провел несколько двусторонних встреч с руководством Южной Кореи tass.ru »

2023-1-30 03:59

Спикер МИД Захарова обвинила генсека НАТО Столтенберга во лжи о непричастности альянса к конфликту на Украине

Заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о непричастности альянса к конфликту на Украине являются ложью, заявила спикер МИД России Мария Захарова. По словам представителя ведомства, заявления Столтенберга являются преступным лицемерием и уходом от неудобной темы. vz.ru »

2023-1-27 16:48

Захарова спросила у Столтенберга, считает ли он граждан стран НАТО за болванов

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обратилась к генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу с вопросом, связанным с участием альянса в конфликте на Украине. «Вы реально граждан стран ЕС и НАТО считаете за форменных болванов?» - спросила она. tvzvezda.ru »

2023-1-27 16:35

Захарова: слова Столтенберга об отсутствии участия НАТО в конфликте на Украине — «лицемерие чистой воды»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России (МИД РФ) Мария Захарова прокомментировала слова главы НАТО Йенса Столтенберга об отсутствии участия Альянса в конфликте на Украине в пятницу, 27 января. argumenti.ru »

2023-1-27 15:24

МИД назвал слова Столтенберга о неучастии НАТО «преступным лицемерием»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс не является стороной конфликта на Украине, «преступным лицемерием» nsn.fm »

2023-1-27 15:14

Селиванов: сказки Столтенберга о непричастности НАТО к конфликту на Украине — для слабоумных

Мы прекрасно знаем и видим, чье оружие по нам стреляет. Такое заявление сделал экс-помощник министра обороны «незалежной» до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-25 15:31