Результатов: 394

Слова Столтенберга про оборонительный характер НАТО назвали «шуткой века»

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс носит оборонительный характер — это шутка века. Об этом написал представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь на своей странице в Twitter. lenta.ru »

2022-7-6 15:13

В Госдуме упрекнули Столтенберга в плохом знании географии

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в четверг, 30 июня, заявил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в школе плохо учил географию. По словам спикера нижней палаты парламента, если Финляндия и Швеция вступят в альянс, то у его границ будет больше России. lenta.ru »

2022-6-30 10:40

Вячеслав Володин с иронией ответил на слова Столтенберга о расширении НАТО

Вячеслав Володин упрекнул генсека НАТО Йенса Столтенберга в незнании географии и прокомментировал его заявление о том, что Владимир Путин получит «больше НАТО» у российских границ. versia.ru »

2022-6-30 10:33

Володин призвал Столтенберга не радоваться раньше времени расширению НАТО

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин утром в четверг, 30 июня, прокомментировал информацию об увеличении военного контингента Североатлантического альянса в Восточной Европе. argumenti.ru »

2022-6-30 10:20

«Рано радуется»: Володин оценил слова Столтенберга о расширении НАТО

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга не радоваться преждевременно расширению альянса nsn.fm »

2022-6-30 10:04

Столтенберга удивила позиция Турции по поводу расширения НАТО

В НАТО не ожидали, что Турция займет настолько жесткую позицию по поводу членства Финляндии и Швеции, заявил глава альянса Йенс Столтенберг. По его словам,... rosbalt.ru »

2022-6-14 00:09

"Загнивает Европа": Политолог рассказал, что могло повлиять на решение Столтенберга об отмене визита в ФРГ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг столкнулся со множеством проблем, по причине которых он вполне мог отложить визит в Германию. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал политолог Владимир Корнилов. life.ru »

2022-6-9 13:20

В Турции заявили о намерении Столтенберга провести встречу Турции, Швеции и Финляндии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг намерен организовать встречу с участием представителей Турции Финляндии и Швеции в рамках НАТО nsn.fm »

2022-5-29 12:30

TV2 утверждает, что Столтенберга решили оставить на посту генсека НАТО еще на год

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, срок полномочий которого истекает 30 сентября 2022 года, останется на своем посту... rosbalt.ru »

2022-3-24 13:27

Экстренная встреча глав МИД ЕС с участием Кулебы, Столтенберга и Блинкена пройдет 4 марта

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель подчеркнул, что Евросоюз и трансатлантические партнеры выступают в единстве против России и солидарны с Украиной tass.ru »

2022-3-2 20:10

Захарова заявила, что слова Столтенберга не выдерживают критики и опасны для здоровья

Она отметила, что он много раз говорил о том, что совершенно не соответствует действительности, добавив, что альянс занимался всем — от "информационных вбросов" до фактически "агрессивных действий". life.ru »

2022-2-21 13:23

Парламент Норвегии направит новые вопросы кабмину по назначению Столтенберга главой ЦБ

Глава комитета Петер Фрёлих пояснил, что они коснутся того, как развивались события в ходе процесса назначения и кто рекомендовал на должность генсека НАТО tass.ru »

2022-2-18 13:35

Захарова назвала Столтенберга «сбитым натовским летчиком»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова сообщила позицию российского внешнеполитического ведомства. Так, российские власти более «не интересуют» слова и заявления генерального секретаря Североатлантического Альянса (НАТО) Йенса Столтенберга. tvzvezda.ru »

2022-2-17 05:13

Захарова: Россия больше не будет рассматривать заявления Столтенберга всерьез

Российские власти не рассматривают высказывания генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, которого назначили на пост главы Центробанка Норвегии, в качестве серьезных аргументов, nsn.fm »

2022-2-17 02:04

Захарова: Россия больше не будет рассматривать всерьез заявления Столтенберга

В МИД РФ сочли аргументы генсека НАТО в качестве оправдания усиления Альянса в Восточной Европе «чушью». 5-tv.ru »

2022-2-17 23:15

Мария Захарова назвала Столтенберга «сбитым натовским лётчиком»

Москва больше не интересуется заявлениями генсека НАТО Йенса Столтенберга, его высказывания не будут рассматриваться МИД в качестве серьезных аргументов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. versia.ru »

2022-2-17 22:20

Захарова: заявления генсека НАТО Столтенберга больше не интересуют Москву

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга больше не интересуют Москву, его аргументы перестали воспринимать всерьез. argumenti.ru »

2022-2-16 21:33

Захарова отказалась воспринимать Столтенберга всерьёз и назвала его "сбитым лётчиком"

При этом дипломат подчеркнула, что Россия будет ориентироваться на важный разговор, "если к нему готовы западные партнёры". life.ru »

2022-2-16 21:05

Захарова прокомментировала заявления «сбитого натовского летчика» Столтенберга

Москва больше не интересуется заявлениями генсека НАТО Йенса Столтенберга, его высказывания не будут рассматриваться МИД в качестве серьезных аргументов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге ведомства. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-2-16 18:27

Парламент Норвегии в пятницу рассмотрит ответ кабмина по назначению Столтенберга главой ЦБ

Письмо с ответом на прошлой неделе было направлено главе Минфина Трюгве Слагсволлю Ведуму и премьер-министру Йонасу Гару Стёре tass.ru »

2022-2-16 01:01

Лавров получил "неудовлетворительные ответы" от Столтенберга и Борреля

Генсек НАТО Йенс Столтенберг и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель дали неудовлетворительные ответы на послание главы МИД России Сергея Лаврова по неделимости безопасности. Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 17:24

В Норвегии возникли вопросы к правительству страны из-за назначения Столтенберга

Парламент Норвегии решил направить правительству страны письмо с вопросами по назначению генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга главой национального Центрального банка. lenta.ru »

2022-2-8 20:02

В Норвегии сообщили о новом месте работы Столтенберга

Правительство Норвегии приняло решение назначить генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга главой Центробанка страны. Он примет дела и должность в октябре 2022 года, сразу после окончания срока должности генсека альянса. lenta.ru »

2022-2-4 14:15

МИД РФ назвал давлением слова Столтенберга о готовности принять в НАТО Финляндию и Швецию

В ведомстве подчеркнули, что "в нынешнее турбулентное время" внеблоковый статус - "наиболее эффективный способ обеспечения государствами своей безопасности" tass.ru »

2022-1-21 11:11

В России раскрыли смысл заявления Столтенберга о членстве Украины и Грузии в НАТО

Генсек альянса пытается играть на нервах Москвы, демонстрируя упорство организации не отступать от решения расширяться на восточный фланг Европы utro.ru »

2022-1-14 16:38

Политолог Долгов назвал «лицемерием» заявление Столтенберга о «российской угрозе»

Слова руководителей НАТО о том, что Альянс не представляет опасность для других стран — лицемерие. Об это ФАН заявил эксперт по Ближнему Востоку, политолог Борис Долгов. riafan.ru »

2022-1-13 10:33

Оппозиционные партии потребовали от премьера Норвегии разъяснений в отношении Столтенберга

По мнению парламентариев, такие важные вопросы не должны обсуждаться кулуарно tass.ru »

2022-1-12 14:13

Лавров призвал Столтенберга покинуть пост генсека НАТО

Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу уйти со своей должности, так как он не справляется со своими обязанностями. "В основе европейской, евроатлантической безопасности лежит целый ряд … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 13:39

"Выступает как ястреб НАТО": Сенатор Цеков объяснил отказ Столтенберга от конференции с Россией о сферах влияния

По его словам, генсек альянса, в частности, не способен оценить те лишения, которые испытывает народ Украины и которые были созданы "при самом непосредственном участии НАТО". life.ru »

2021-12-20 23:40

Сенатор Пушков указал на ошибки Столтенберга в заявлении по Украине

Сенатор Алексей Пушков детально прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по Украине. riafan.ru »

2021-12-17 16:10

Пушков прокомментировал «лживое» заявление генсека НАТО Столтенберга о включении Украины в состав альянса

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал «лживое» заявление генсека Йенса НАТО Столтенберга о включении Украины в состав Североатлантического альянса. argumenti.ru »

2021-12-17 12:51

Сенатор Пушков уличил генсека НАТО Столтенберга во лжи об Украине

Приём в альянс страны, объявившей Россию противником, по определению не может быть исключительным делом НАТО и Киева, поскольку создаёт прямую угрозу для Москвы, указал парламентарий. life.ru »

2021-12-17 11:56

Пушков ответил на заявления Столтенберга о НАТО и Украине

Попытки генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга представить Североатлантический альянс как миролюбивую организацию не выдерживают никакой критики. Так на его слова ответил член Совета Федерации Алексей Пушков. lenta.ru »

2021-12-17 11:09

Пушков оценил слова Столтенберга об отсутствии сферы интересов России

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о неприемлемости тезиса о том, что у России есть своя сфера интересов. По его мнению, Столтенберг заблуждается. lenta.ru »

2021-12-2 21:39

Сатановский: заявления Столтенберга о России нужны для внутреннего потребления в НАТО

Последние высказывания генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о России подходят только для внутренней аудитории Североатлантического альянса. Такое мнение высказал политолог Евгений Сатановский. nation-news.ru »

2021-12-2 18:29

В Совфеде оценили слова Столтенберга об отсутствии сферы интересов России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков негативно оценил высказывание генсека НАТО Йенса Столтенберга о неприемлемости тезиса о том, что у России есть своя сфера интересов. lenta.ru »

2021-12-2 13:32

Член Совфеда Ольга Ковитиди обвинила генсека НАТО Столтенберга в циничности

Член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди заявила, что генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал циничное заявление по Украине в отношении России. nation-news.ru »

2021-11-28 02:33

Глава делегации в Вене раскритиковал слова Столтенберга о ядерном оружии

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о ядерном оружии на востоке Европы снова подтверждают, что в Брюсселе потеряна связь с реальностью. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2021-11-19 18:31

Baijiahao: ответ России на действия НАТО раскрыл антикитайские планы Столтенберга

Ответ России на враждебные действия НАТО вынудил руководителей Североатлантического альянса раскрыть свои геополитические планы по отношению к КНР, отметили авторы китайского издания Baijiahao. riafan.ru »

2021-10-31 17:18

Пушков счёл наивными слова Столтенберга об отсутствии опасности вступления Украины в НАТО

Киев сделает всё, чтобы втянуть альянс в вооружённый конфликт с Москвой, убеждён сенатор. По его мнению, бояться включения Незалежной в НАТО прежде всего должны сами её участники. life.ru »

2021-10-23 12:30