Результатов: 394

Трамп назвал Столтенберга своим самым большим поклонником

Американский президент Дональд Трамп неожиданно заявил, что генсек НАТО Йенс Столтенберг — самый большой его поклонник. Он добавил, что за время нахождения у власти поступления в бюджет альянса впервые за 15 лет перестали сокращаться и, наоборот, резко увеличились. Читать далее... life.ru »

2019-6-7 09:35

Захарова списала слова Столтенберга о Сталине, Гитлере и ИГ на дурное образование

Многие западные политики отличаются "абсурдными, глупыми заявлениями, которые не имеют никакой привязки к фактологии", отметила дипломат tass.ru »

2019-4-4 16:55

"В Норвегии сгорали от стыда после слов генсека НАТО Столтенберга про Сталина", - заявили в МИД РФ

В Норвегии, на родине генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга вчера "сгорали от стыда", когда генсек Североатлантического альянса поставил в один ряд Иосифа Сталина, Адольфа Гитлера и ИГ. argumenti.ru »

2019-4-4 14:14

Times: мандат Столтенберга продлили, чтобы не дать Трампу навязать НАТО преемника

Источник газеты отметил, что у него создалось впечатление, что альянс решил перенести рассмотрение этого вопроса на период после очередных выборов президента США, которые намечены на 2020 год tass.ru »

2019-4-3 14:53

WSJ: НАТО продлило полномочия «невозмутимого» Столтенберга до 2022 года

Руководство НАТО увеличило срок полномочий генерального секретаря Йенса Столтенберга до сентября 2022 года, пишет The Wall Street Journal. Действующий глава альянса, вступивший в должность вскоре после начала украинского конфликта, в целом зарекомендовал себя невозмутимым лидером, который стремится укрепить восточный фланг военного блока и добиться согласия между его членами, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-3-29 12:57

Полномочия Столтенберга на посту главы НАТО продлены до 30 сентября 2022 года

Мандат генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга продлен до 30 сентября 2022 года. Известно, что соответствующее решение приняли союзники по альянсу. versia.ru »

2019-3-29 20:33

НАТО продлила мандат генсека Столтенберга до 2022 года

Мандат нынешнего генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга продлили до 30 сентября 2022 года, об этом говорится в заявлении Североатлантического альянса. riafan.ru »

2019-3-28 19:32

Бахтадзе принял Столтенберга в Тбилиси

Глава правительства Грузии Мамука Бахтадзе принял на рабочем ужине генсека НАТО Йенса Столтенберга, прибывшего в Тбилиси сегодня. Грузинский премьер поблагодарил Столтенберга за визит в Тбилиси и отметил, что этот шаг стал еще одним … vestikavkaza.ru »

2019-3-24 21:17

Bloomberg: Столтенберга позвали в конгресс, чтобы заверить — США поддерживают НАТО

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси пригласила главу НАТО выступить на совместном заседании конгресса. Её предложение поддержали парламентские лидеры Республиканской партии, пишет Bloomberg. Эта инициатива американских законодателей призвана подтвердить, что их страна поддерживает Североатлантический альянс, несмотря на то что Дональд Трамп сомневается в его полезности и актуальности, считает издание. russian.rt.com »

2019-3-13 08:31

Лавров пошутил про себя и Столтенберга

Министр иностранных дел России Сергей Лавров начал с шутки встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсем Столтенбергом, "разочаровав" журналистов тем, что "танцевать" они не собираются. vesti.ru »

2019-2-15 18:11

Эксперт прокомментировал заявление Столтенберга о целях НАТО

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин прокомментировал RT заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что целью альянса является «мир без ядерного оружия». Читать далее russian.rt.com »

2019-2-10 15:16

В Госдуме оценили слова Столтенберга о «мире без ядерного оружия»

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что целью альянса является «мир без ядерного оружия». Читать далее russian.rt.com »

2019-2-10 14:50

Эксперт оценил заявление Столтенберга о действиях НАТО в случае прекращения ДРСМД

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова военный политолог Андрей Кошкин прокомментировал в беседе с RT заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что меры альянса в случае прекращения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) будут «вымеренными». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-25 16:54

С больной головы на здоровую: в МИД РФ ответили на слова Столтенберга о «военных мерах» и ДРСМД

В МИД РФ подчеркнули, что Россия, несмотря на бездоказательные обвинения в ее адрес, прилагает все необходимые усилия, чтобы сохранить соглашение в силе. riafan.ru »

2019-1-11 15:50

В Госдуме отреагировали на заявление Столтенберга о «последнем шансе» России по ДРСМД

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин указал, что США, несмотря на выполнение Москвой условий соглашения, обвиняют ее в обратном. riafan.ru »

2019-1-5 12:54

В Госдуме оценили заявление Столтенберга о «последнем шансе» России по ДРСМД

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о «последнем шансе» России вернуться к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-5 11:31

Эксперт отреагировал на заявление Столтенберга о «последнем шансе» России по ДРСМД

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин оценил заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о «последнем шансе» России сохранить договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). riafan.ru »

2019-1-4 22:17

В Госдуме прокомментировали заявление Столтенберга о России и Китае

Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов в беседе с ФАН прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс считает Россию и Китай главными конкурентами в области технологий. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 15:21

Эксперт прокомментировал заявление Столтенберга о нежелании новой гонки вооружений

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс не хочет новой гонки вооружений. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 17:33

В Госдуме оценили заявление Столтенберга о нежелании новой гонки вооружения

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в разговоре с RT прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс ждёт от России ответов по вопросу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и не хочет новой гонки вооружений. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 16:49

Эксперт оценила заявление Столтенберга о причине бомбардировок Югославии

Старший научный сотрудник Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН кандидат исторических наук Ирина Руднева в беседе с радио Sputnik оценила заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения и свержения президента страны Слободана Милошевича. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-8 18:00

В мире: Действительно ли Сербия простила НАТО за бомбежки Белграда

В Сербии проходят учения НАТО, генсек альянса читает лекции студентам, а президент Вучич благодарит его за поддержку. Сотни жертв бомбардировок 1999 года как будто позабыты. Белград провозглашает нейтралитет и одинаковое сотрудничество с НАТО, Россией и Китаем. vz.ru »

2018-10-8 17:30

Столтенберга и экс-главу МИД Норвегии уличили в нарушении режима безопасности при поездках в Россию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, ранее занимавший пост премьер-министра Норвегии, нарушил режим безопасности во время поездки в Россию в 2010-2011 годах. riafan.ru »

2018-8-24 20:50

МИД России прокомментировало видео с брифинга Порошенко и Столтенберга в Брюсселе

Министерство иностранных дел РФ обратило внимание на видео с брифинга президента Украины Петра Порошенко и генсека НАТО Йенса Столтенберга в Брюсселе, появившегося в соцсетях. На кадрах видно, что Порошенко и Столтенберг, выступают перед почти пустым залом, где сидят только чуть более 10 журналистов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Когда ты что-то делаешь не так», - прокомментировали дипломаты России на своей официальной странице в Twitter видео выступления Порошенко на саммите НАТО.

kapital-rus.ru »

2018-7-15 04:03

Россияне посмеялись над «аншлагом» на пресс-конференции Порошенко и Столтенберга

Пользователи соцсетей обратили внимание на полупустой зал на встрече президента Украины Петра Порошенко и генсека НАТО Йенса Столтенберга на саммите Североатлантического альянса в Бельгии. riafan.ru »

2018-7-14 06:19

Умер отец генсека НАТО Йенса Столтенберга

Отец генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга Турвальд Столтенберг умер в возрасте 87 лет. Об этом журналистам сообщили родственники главы семейства. Он ушел с миром сегодня утром после непродолжительной болезни, окруженный родными и близкими , - говорится в тексте сообщения, которое приводит ТАСС. tvzvezda.ru »

2018-7-13 17:57

В Госдуме оценили заявление Столтенберга о расширении возможностей НАТО

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО сохранит военное присутствие в Черноморском регионе aif.ru »

2018-7-12 00:05

Трамп заявил, что в НАТО он никому не нравится. Кроме Столтенберга

Президент США Дональд Трамп пошутил, что в НАТО к нему испытывает симпатию единственный человек — генсек альянса Йенс Столтенберг. Заявление политика приводит телерадиокомпания RTL. — Думаю, что Трамп нравится одному лишь генсекретарю, — сказал Трамп о себе в третьем лице. life.ru »

2018-7-11 13:46

Эксперт прокомментировал заявление Столтенберга об увеличении оборонных расходов

Эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин в беседе с RT прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что страны Евросоюза и Канада должны увеличить оборонные расходы на $266 млрд до 2024 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-10 16:30

Турция решительно предупредила генсека НАТО Йенса Столтенберга

США продолжают угрожать Турции санкциями, которые Белый дом наложит на страну в случае покупки российской системы ПВО С-400. На днях передать последнее послание Вашингтона в Анкару прибыл генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2018-4-19 18:07

Эрдоган принял Столтенберга в Анкаре

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг встретились в президентском дворце в Анкаре. Об этом рассказал источник в канцелярии турецкого лидера. На переговорах, по его словам, обсуждались отношения … vestikavkaza.ru »

2018-4-16 22:53

Пресс-подход генсека НАТО Йенса Столтенберга по итогам заседания Североатлантического совета

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением по итогам заседания Североатлантического совета, на котором США, Франция и Великобритания проинформировали других членов НАТО о последних событиях в Сирии. russian.rt.com »

2018-4-14 19:02

Порошенко попросил Столтенберга предоставить план действий по членству Украины в НАТО

Украинский президент Петр Порошенко в письме к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу попросил предоставить план действий по членству страны в альянсе. riafan.ru »

2018-3-10 21:27

Йенса Столтенберга на его посту может сменить Урсула фон дер Ляйен

Следующим Генеральным секретарем Североатлантического Альянса может стать министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_184401. novostimira.com.ua »

2018-2-17 14:07

Welt: глава минобороны ФРГ может стать преемницей Столтенберга на посту генсека НАТО

По словам высокопоставленного представителя альянса, Урсула фон дер Ляйен "пользуется блестящей репутацией", сообщает газета tass.ru »

2018-2-17 10:30

В России ответили на слова Столтенберга о размещении комплексов «Искандер»

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов ответил на призыв генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга обсуждать в рамках Совета РФ - НАТО размещение на территории страны ракетных комплексов «Искандер», пишет RT. По его словам, Россия имеет право размещать вооружение на своей суверенной земле без разрешения или уведомления НАТО.

kapital-rus.ru »

2018-2-15 17:55

Порошенко поблагодарил Столтенберга за защиту суверенитета Украины

Президент Украины Петр Порошенко побеседовал по телефону с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. Порошенко выразил... rosbalt.ru »

2018-1-23 23:17

Пранкеры от имени Столтенберга посоветовали Порошенко не пить много горилки

Российским пранкерам Вовану и Лексусу (Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову) удалось разыграть президента Украины Петра Порошенко, представившись генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. На своей странице во «ВКонтакте» Вован выложил аудиозапись беседы с Порошенко и ее расшифровку. vz.ru »

2018-1-2 13:10

EurActiv: за заслуги в противостоянии современным угрозам Столтенберга оставили у руля НАТО до 2020-го

Североатлантический совет продлил полномочия генсека НАТО Йенса Столтенберга до 2020 года, пишет EurActiv. При нём организация проходит крупнейшую модернизацию со времён холодной войны, чтобы подготовиться к крупнейшим вызовам безопасности XXI века, в том числе со стороны России, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-12-13 07:25

В МИД сообщили о возможной встрече Лаврова и Столтенберга на полях Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров может встретиться на полях Генеральной Ассамблеи ООН с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 11:29

Фургон врезался в машину из кортежа Столтенберга в Варшаве

В Варшаве фургон врезался в полицейскую машину из кортежа генсека НАТО Йенса Столтенберга, пострадали четыре человека, сообщает польская полиция. В результате столкновения полицейский автомобиль выбросило на тротуар, где машина наехала на пешехода, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-25 01:43