Результатов: 87

Костомаров рассказал, благодаря чему Трусовой удаётся исполнять сложные четверные прыжки

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров в беседе с RT поделился мнением о дебюте российской фигуристки Александры Трусовой на взрослом уровне.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-21 19:55

Хески считает, что ему не удаётся начать тренерскую карьеру из-за цвета кожи

Бывший нападающий сборной Англии по футболу Эмил Хески высказал мнение, что его сложности со стартом тренерской карьеры связаны с цветом кожи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-16 15:26

Орешкин — о саммите G20: Суши не дали, поспать не удаётся

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин, который накануне прибыл на саммит G20 в Осаку в составе российской делегации, в шутку посетовал, что "поспать не удалось". На вопрос журналиста Лайфа, попробовал ли министр японскую еду, тот ответил, что нет и "на завтрак суши тоже не дали". Читать далее... life.ru »

2019-6-28 08:54

Учёные объяснили, почему многим людям не удаётся похудеть

Исследование показало, что люди с нарушенным режимом сна более склонны к набору веса и депрессиям. Нестабильный режим сна не только способствует нарушению обмена веществ и увеличивает риск развития сахарного диабета с гипертонией, но и провоцирует набор лишнего веса, заявили специалисты Национального института сердца, лёгких и крови. Читать далее... life.ru »

2019-6-8 00:56

Успеть покутить. Сколько времени удаётся прятаться кассиршам-воровкам

Вот уже неделю вся страна следит за криминальной историей кассира из Россельхозбанка. 27 мая Луиза Хайруллина вынесла из кассы 23 миллиона рублей и скрылась вместе с семьёй. Её объявили в розыск, но до сих пор не нашли. life.ru »

2019-6-4 08:05

«Выйти на связь не удаётся»: Марию Бутину перевели в другую тюрьму

Осуждённую в США за «сговор с целью незаконной работы иноагентом» Марию Бутину перевели из тюрьмы в пригороде Вашингтона в пенитенциарное заведение в городке Ворсоу в 100 км от столицы. Как сообщил отец россиянки Валерий Бутин, ни близкие, ни адвокаты пока не могут связаться с девушкой. russian.rt.com »

2019-5-11 20:39

В России есть свои Левши, только наковальни для них самим сделать не удаётся

В последнее время нам часто и с гордостью показывают достижения российской оборонки. Наши танки крепче и быстрее других, а ракеты способны обмануть любую оборону противника. Почему же тогда наша «крутизна» в оборонке не конвертируется в такую же «крутизну» в продукции мирного назначения? versia.ru »

2019-2-11 08:11

«Страна разделена надвое»: почему Великобритании не удаётся согласовать с ЕС условия брексита

Правительство Великобритании достигло «хорошего прогресса» в переговорах по брекситу, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй. Впрочем, она отметила, что ряд важных вопросов до сих пор не решён, в том числе проблема границы между Ирландией и Северной Ирландией. russian.rt.com »

2018-10-16 00:09

Режим многозадачности: как нейронам удаётся обрабатывать сразу несколько входящих сигналов

В телекоммуникациях и информационных технологиях существует понятие мультиплексирования – передачи сразу нескольких потоков данных по одному каналу. Учёные доказали, что нейроны мозга используют ту же стратегию и способны обрабатывать несколько входящих сигналов, переключаясь с одного на другой. vesti.ru »

2018-7-26 16:30

Чудо Весны и Жасмины. Как некоторым людям удаётся выжить в авиакатастрофах?

В каждом номере юбилейного для «АиФ» года (еженедельнику в этом году — 40 лет) читатели могут найти эту страницу: здесь история газеты и её ярких публикаций переплетается с нашей общей историей. aif.ru »

2018-4-22 00:09

В «Аэрофлоте» заявили, что записать сотрудников на получение виз США не удаётся

«Аэрофлот» пытается записать сотрудников на получение американских виз, однако это не представляется возможным. Об этом сообщил пресс-секретарь авиакомпании Максим Фетисов в эфире «России 1». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-20 14:58

Financial Times: восстановить доверие пользователей к Facebook пока не удаётся

Марку Цукербергу не удалось своими показаниями в конгрессе США вернуть доверие пользователей к Facebook, передаёт Financial Times. По данным опросов, сегодня менее четверти пользователей уверены в сохранности своих персональных данных при использовании социальной сети. russian.rt.com »

2018-4-18 23:16

«Не удаётся получить доступ»: сайт Роскомнадзора подвергся очередной DDoS-атаке

В Роскомнадзоре заявили об очередной DDoS-атаке на официальный сайт ведомства. Его специалисты и эксперты «Ростелекома» пытаются справиться с ситуацией. Несколькими часами ранее ведомство уже подвергалось сетевым нападениям. russian.rt.com »

2018-4-17 20:41

«Остановить процесс не удаётся»: почему на Украине растёт нелегальный оборот оружия и военной техники

На складах в Житомирской области обнаружено и арестовано около 200 единиц военной техники — БТР, БМП, ЗИЛ, «Урал», ГАЗ и запчасти к ним. По данным Нацполиции, вся партия готовилась к незаконной продаже. russian.rt.com »

2018-3-28 15:19

«Государство теряет контроль»: почему бойцам АТО удаётся избежать ответственности за уголовные преступления

Украинским военным, которые принимают участие в АТО, всё чаще удаётся избежать серьёзного наказания за тяжкие преступления. Так, за убийство человека одного из бойцов «Азова» приговорили к выплате штрафа — в течение двух лет он будет отдавать пятую часть своей зарплаты в пользу государства. russian.rt.com »

2018-3-14 21:44

ЦБ откровенно не удаётся PR-кампания против «Югры»?

Сегодня по телеграм-каналам пробежала крайне странная новость о том, что бизнесмен Алексей Хотин… покинул территорию России. Её странность в том, что эту информацию очень легко опровергнуть. Интересно, кто заказывает «вбросы» такого качества? И не менее любопытно, кто их исполняет? versia.ru »

2018-2-24 16:25

23 февраля на двоих: как молодой семье удаётся совмещать любовь и службу

23 февраля в семье Леоновец по праву могут принимать поздравления и муж, и жена. Павел и Юлия военные, оба в звании старших лейтенантов. Несколько лет молодой паре пришлось нести службу вдали друг от друга. russian.rt.com »

2018-2-23 18:24

Учёные выяснили, как вирусам удаётся обмануть иммунитет

Учёные из канадского Университета Макгилл выяснили, как вирусы вызывают хронические заболевания, в частности ВИЧ или гепатит C, и ослабляют клетки иммунной системы, сообщается в журнале Immunity. По данным учёных, ряд вирусов может иметь свой собственный иммунитет и вырабатывать химическое вещество под названием интерлейкин-10, которое руководит активностью Т-лимфоцитов — (они защищают организм от заражения). life.ru »

2018-2-8 10:50

«Остановить вирус не удаётся»: почему на Украине растёт число заболевших гепатитом А

На Украине зафиксирована вспышка гепатита А, предупреждают Роспотребнадзор и Ростуризм. Санитарный контроль на границе усилен. Только в Николаевской области вирус подтвердился более чем у 70 человек. russian.rt.com »

2018-1-18 01:25

Шунич объяснил, почему «Динамо» удаётся отбирать очки у ведущих команд РФПЛ

Защитник «Динамо» Тони Шунич прокомментировал игру своей команды в матче 11-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с ЦСКА, который завершился безголевой ничьей — 0:0. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-23 19:19

КамАЗы наличных: почему Украине не удаётся вернуть деньги, «похищенные» экс-президентом Януковичем

Киев не может получить деньги, которые, по версии следствия, якобы украл бывший президент страны Виктор Янукович. По заявлению Генпрокуратуры, в феврале 2014 года экс-глава государства вывез в КамАЗах из своей резиденции «Межигорье» большую часть из примерно $30 млрд наличными. russian.rt.com »

2017-9-16 00:00

Экс-глава WADA: спортсменов оправдывают не потому что они чистые, а из-за того что не удаётся доказать обратное

Бывший руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд прокомментировал решения об оправдании спортсменов, чьи имена фигурировали в докладе независимой комиссии агентства под руководством Ричарда Макларена. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-19 15:53

Стоун: Трампу не удаётся перезагрузить отношения с Россией, так как его «припёрли к стенке» спецслужбы США

Президент США Дональд Трамп «припёрт к стенке» американскими спецслужбами, поэтому ему не удаётся восстановить отношения с Россией. Об этом заявил режиссёр Оливер Стоун.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 23:20

Секрет балансировки: учёные выяснили, как фламинго удаётся спать на одной ноге

Если вы когда-нибудь видели, как спят фламинго, вы наверняка задавались вопросом, зачем и главное – как эти необычные птицы спят на одной ноге. Чтобы раскрыть механизм невероятной балансировки, учёным пришлось изучать не только живых птиц, но и мёртвых. vesti.ru »

2017-5-24 18:55

National Post: России удаётся править миром вопреки кризису

Россия умудряется господствовать в международных делах, хотя её экономика находится на грани краха, в российской армии сейчас меньше военнослужащих, чем у Индии, а по численности населения она уже уступает Нигерии, пишет National Post. russian.rt.com »

2017-1-18 02:25

Благодаря чему в Крыму удаётся задерживать диверсантов

На прошлой неделе стало известно, что в Крыму оперативники задержали сразу две украинские диверсионные группы. Одна, как было заявлено, состояла из офицеров главного управления разведки Минобороны Украины, другая – из неких неустановленных личностей, предположительно крымских татар, прошедших специальное обучение в Киеве. versia.ru »

2016-11-21 08:40

ООН: Процесс химического разоружения в Сирии пока завершить не удаётся

Завершить процесс уничтожения химического оружия в Сирии пока не удаётся. Успешной ликвидации оружия массового поражения мешает опасная ситуация в стране, сообщил исполняющий обязанности Верховного представителя ООН по разоружению Ким Вон Су после заседания СБ ООН по проблематике уничтожения химоружия в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-6 06:32

Владимир Путин на встрече с Джоном Керри: РФ и США удаётся найти точки соприкосновения

России и США, как правило, удаётся найти точки соприкосновения и двигаться вперёд по двусторонним и международным вопросам. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе встречи с госсекретарём США Джоном Керри, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-24 19:37

12