Результатов: 4687

Верховный суд признал законным отказ по двум искам Надеждина

Суд в первой инстанции отклонил три иска политикаа - два оспаривали формуляры ЦИК, третий самого факта отказа в допуске к выборам tass.ru »

2024-2-26 14:53

Верховный суд отклонил апелляцию Надеждина

Верховный суд России признал законным отказ Борису Надеждину в удовлетворении его иска по оспариванию требований Центризбиркома к форме списка сборщиков подписей для регистрации кандидатов на выборах президента России. life.ru »

2024-2-26 13:10

Верховный суд ЛНР признал геноцидом действия нацистов

ЛУГАНСК, 26 февраля, ФедералПресс. Нацисты осуществляли геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны. Это доказал Верховный суд ЛНР. fedpress.ru »

2024-2-26 12:08

После смерти Лебедева Верховный суд временно возглавит Петр Серков

1-й заместитель председателя Верховного суда России Петр Серков будет руководить судом, пока новый председатель не будет назначен social.mk.ru »

2024-2-24 13:16

Верховный суд рассмотрит иск о взимании банком комиссии за хранение валюты

Решение в споре «Большевички» со Сбербанком о законности введения комиссии за хранение на счете долларов США может стать прецедентным. news.mail.ru »

2024-2-22 09:43

Верховный суд: Отказ ЦИК допустить Надеждина до выборов президента РФ законный

Отказ Центризбиркома допустить политика Бориса Надеждина до выборов президента России является законным. Об этом заявили в Верховном суде в среду, 21 февраля. life.ru »

2024-2-21 21:15

Верховный суд признал законным отказ ЦИК в регистрации Надеждина на выборах

Верховный суд отклонил иск Бориса Надеждина на отказ ЦИК зарегистрировать его кандидатуру на выборах президента. Комиссия заявила, что доля недействительных подписей в поддержку кандидатуры политика оказалась выше допустимой. forbes.ru »

2024-2-22 21:08

Верховный суд признал законным отказ допустить Надеждина до выборов

Верховный суд России 21 февраля отклонил жалобу политика Бориса Надеждина на отказ в регистрации на выборы президента, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-2-22 20:51

Верховный суд признал законным отказ ЦИК в допуске Надеждина до выборов

Верховный суд (ВС) России признал законным отказ Центризбиркома (ЦИК) допустить Бориса Надеждина к выборам президента страны. Об этом сообщает ТАСС. «В удовлетворении искового заявления Надеждина об оспаривании решения Центральной избирательной комиссии отказать», — огласил решение судья. lenta.ru »

2024-2-21 20:34

Надеждин подал иск в Верховный суд из-за отказа в регистрации кандидатом в президенты

Борис Надеждин подал третий иск в Верховный суд — об оспаривании отказа в регистрации кандидатом на пост президента. Заседание по этому иску запланировано на 21 февраля. Ранее на этой неделе Надеждин подал два иска в Верховный суд — об оспаривании формы ведомости проверки подписных листов и формы нотариального списка сборщиков, но по обоим получил отказ forbes.ru »

2024-2-18 17:55

Верховный суд отказал Надеждину в обоих исках об оспаривании форм документов и порядка сбора подписей

Сегодня Верховный суд отклонил два иска Бориса Надеждина – об оспаривании формы списка сборщиков подписей и об оспаривании формы ведомости проверки подписных листов. Оба решения политик планирует обжаловать и подать третий иск. versia.ru »

2024-2-16 20:31

Верховный суд РФ отклонил второй иск Надеждина по сбору подписей

Верховный суд России принял решение отклонить второй иск политика Бориса Надеждина, который оспаривал порядок проверки подписных листов для регистрации в качестве кандидата на выборах президента nsn.fm »

2024-2-15 17:21

Верховный суд отклонил второй иск Бориса Надеждина

Верховный суд (ВС) России отклонил второй иск политика Бориса Надеждина, оспаривающего требования Центральной избирательной комиссии (ЦИК) к сбору подписей для допуска к регистрации кандидатом на выборах президента страны. lenta.ru »

2024-2-15 17:14

Верховный суд отклонил иск Надеждина из-за порядка сбора подписей

Верховный суд отклонил иск Бориса Надеждина из-за порядка сбора подписей для регистрации кандидатов на президентских выборах. Надеждин заявил, что обжалует решение: «Сейчас получим мотивировку, отсудимся по всем искам и дальше в апелляцию и в Конституционный суд» forbes.ru »

2024-2-15 14:39

Верховный суд отклонил иск Бориса Надеждина к ЦИК

Верховный суд в четверг, 15 февраля, отклонил первый из исков политика Бориса Надеждина, оспаривающего требования ЦИК к сбору подписей для регистрации кандидатом на выборах президента России. Истец не согласен с тем, чтобы сбор подписей вели только те сборщики, которые были зарегистрированы в регионе прописки подписантов. life.ru »

2024-2-15 14:00

Верховный суд Индии признал незаконной схему анонимного финансирования политических партий

Согласно вердикту, выпуск избирательных облигаций должен быть немедленно прекращен, а Государственный банк Индии должен предоставить подробную информацию о пожертвованиях в виде избирательных облигаций и подробную информацию о политических партиях, их получивших tass.ru »

2024-2-15 09:39

Прокуратура США попросила Верховный суд отказать Трампу в пересмотре решения об иммунитете

Если Верховный суд все же примет ходатайство экс-президента США, прокуратура настаивает на том, чтобы оно было рассмотрено в ускоренном порядке, таким образом, чтобы "разбирательство по существу было начато с минимальными задержками" tass.ru »

2024-2-15 08:38

Верховный суд Папуа - Новой Гвинеи проверит законность вотума недоверия премьеру

Генеральный прокурор страны обратился с соответствующей просьбой в суд, так как считает, что это может быть "оппортунистическим шагом по захвату власти" tass.ru »

2024-2-15 06:43

Верховный суд постановил, что санкции на поставки не избавляют продавца от ответственности

В суде отметили, что потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков tass.ru »

2024-2-14 15:37

Трамп обратился в Верховный суд США, требуя подтвердить его иммунитет от преследования

Решение апелляционного суда в американском столичном округе Колумбия, который постановил, что бывший президент Соединенных Штатов не имеет иммунитета от юридического преследования, республиканец назвал "ошеломительным нарушением прецедента и исторической нормы" tass.ru »

2024-2-13 01:10

Надеждин подал иски в Верховный суд из-за забракованных подписей

Борис Надеждин подал два иска в Верховный суд — об оспаривании формы ведомости и об оспаривании формы нотариального списка сборщиков. Кроме того, он заявил, что намерен подать и третий, «главный» иск — об отказе ЦИК зарегистрировать его кандидатом в президенты forbes.ru »

2024-2-12 16:32

Надеждин обратился в Верховный суд после отказа ЦИК в регистрации кандидатом

Борис Надеждин обратился в Верховный суд (ВС), чтобы оспорить формы документов для подписей после отказа Центризбиркома в регистрации его кандидатом. Об этом сообщает ТАСС. Первые два иска связаны с несогласием Надеждина с документами, определяющими порядок сбора подписей избирателей и проверки подписных листов. lenta.ru »

2024-2-12 13:35

Надеждин подал иски в Верховный суд об оспаривании форм документов для сбора подписей

ЦИК отказал политику в регистрации на выборах президента РФ из-за высокого процента брака в сданных подписях tass.ru »

2024-2-12 13:21

Верховный суд оставил без движения до выборов иск о приостановке работы Партии дела

Согласно судебному решению, не допускается приостановление деятельности политических партий со дня официального опубликования решения о назначении выборов tass.ru »

2024-2-12 11:48

Reuters: верховный суд Малайзии признал несколько исламских законов неконституционными

По информации агентства, неконституционными были объявлены нормы, криминализующие гомосексуальные отношения, инцест, сексуальные домогательства, азартные игры и осквернение мест отправления культа tass.ru »

2024-2-9 16:49

Верховный суд отменил результаты выборов в Дагестане: признаны незаконными

МАХАЧКАЛА, 9 февраля, ФедералПресс. Верховный суд Дагестана признал выборы незаконными и отменил результаты. Речь идет о кампании по избранию депутатов в селе Гамиях, прошедшей с 8 по 10 сентября 2024 года. fedpress.ru »

2024-2-9 11:52

Лишенный полномочий любимый депутат Жириновского подал иск в Верховный суд

Бывший депутат Госдумы Василий Власов, которого считают любимым депутатом основателя ЛДПР Владимира Жириновского, подал иск в Верховный суд. Экс-парламентарий просит признать незаконным решение о лишении его полномочий. lenta.ru »

2024-2-6 11:29

СМИ: верховный лидер Ирана отдал приказ избегать прямого конфликта с США

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи приказал избегать прямого военного конфликта с Соединенными Штатами из-за обострения отношений после атаки на американскую базу, сообщает New York Times nsn.fm »

2024-2-2 06:40

Осужденный за стрельбу в пермском вузе обратился в Верховный суд

Бывший студент Тимур Бекмансуров, осужденный на пожизненный срок за стрельбу в Пермском университете, обратился в Верховный суд России. Он подал жалобу на приговор, вынесенный ему 28 декабря 2022 года. lenta.ru »

2024-1-29 09:59

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию российского борца Абдусалама Гадисова

Спортивный арбитражный суд в 2023 году признал спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил и наложил на него четырехлетнюю дисквалификацию tass.ru »

2024-1-28 12:11

Верховный суд Венесуэлы лишил политических прав лидера правой оппозиции Мачадо

Глава движения "Венте Венесуэла" также не сможет занимать государственные должности в течение 15 лет, сообщает портал телеканала Globovision tass.ru »

2024-1-27 03:01

Политолог Межуев: Противоречия Юга и Вашингтона сможет решить только Верховный суд США

Жителям республиканских штатов, в частности Техаса, непонятно, почему колоссальные суммы тратятся на Украину, а не на защиту южных границ. Проблему обостряет и идеологический раскол, усилившийся в стране с приходом к власти Джо Байдена. vz.ru »

2024-1-26 12:58

Верховный суд США разрешил казнить заключенного с помощью азота

Американский Верховный суд не стал запрещать первую в истории США казнь осужденного при помощи чистого азота в штате Алабама. В сообщении говорится, что ходатайство об отсрочке исполнения смертного приговора, представленное судье Томасу и переданное им в суд, отклонено. vz.ru »

2024-1-25 23:40

Верховный суд Коморских островов утвердил победу Ассумани на президентских выборах

Требования оппозиции отменить итоги голосования признали несостоятельными tass.ru »

2024-1-24 17:14

Верховный суд отказал в регистрации группы избирателей в поддержку Тищенко

Председатель Московского совета профсоюзов Александра Тищенко ранее подала документы в ЦИК для участия в выборах главы государства в 2024 году в качестве самовыдвиженца tass.ru »

2024-1-23 14:43

Генпрокурор Техаса заявил, что Верховный суд способствует иностранному вторжению в США

Уничтожение пограничных барьеров в штате не поможет соблюдать закон или защитить американских граждан, подчеркнул Кен Пакстон tass.ru »

2024-1-23 09:28

Верховный суд ликвидировал информагентство «Хакасия»

Верховный суд России объявил об удовлетворении иска Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о прекращении деятельности информационного агентства «Хакасия» nsn.fm »

2024-1-22 19:03

Верховный суд России счел феминитивы признаком причастности к ЛГБТ-движению

Верховный суд России (ВС) счел феминитивы — маркированные по женскому роду обозначения профессий — признаком принадлежности к «движению ЛГБТ» (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2024-1-19 08:23

Верховный суд обязал продавца выделявшего испарения шкафа компенсировать покупателям вред

Суд первой инстанции удовлетворил иск частично, взыскав с продавца около 140 тыс. рублей tass.ru »

2024-1-18 15:39

Верховный суд рассматривает два дела, связанных с высокими комиссиями банков

Эти дела касаются операций по переводу крупной суммы средств от юрлица на счет физлица, комиссии по которым могут доходить до 10% news.mail.ru »

2024-1-18 10:43

Верховный суд Польши утвердил результаты парламентских выборов

Судебный орган рассмотрел почти 1,2 тыс. зарегистрированных заявлений о нарушениях, но ни одно из них не повлияло на результаты голосования tass.ru »

2024-1-11 16:31