Результатов: 4687

Верховный суд Чечни смягчил приговор жене экс-судьи Зареме Мусаевой

Верховный суд Чечни смягчил приговор жене бывшего федерального судьи Зареме Мусаевой. Смягчающим обстоятельством суд признал наличие у нее хронических заболеваний. Он заменил Мусаевой срок пять с половиной лет колонии общего режима на пять лет колонии-поселения forbes.ru »

2023-9-13 19:36

Верховный суд Чечни смягчил приговор Зареме Мусаевой

Верховный суд в Чечне сократил на шесть месяцев срок лишения свободы Заремы Мусаевой, которую ранее осудили на 5,5 года за причинение вреда сотруднику полиции и за мошенничество social.mk.ru »

2023-9-12 15:16

Верховный суд отменил оправдательный приговор столкнувшему с качелей ребенка

Верховный суд России отменил оправдательный приговор отцу, который после падения дочери с качелей столкнул с них чужую девочку, обвинив ее в падении своего ребенка. В Набережных Челнах дочка осужденного каталась на качелях-балансире с девочкой постарше, и упала с них, отец ее поймал, она не получила травмы. vz.ru »

2023-9-8 15:14

В Кении Верховный суд оставил в силе закон о бюджете, предусматривающий увеличение налогов

Закон, в частности, предполагает повышение до 16% НДС на топливо и введение сбора в размере 1,5% в жилищный фонд для всех работающих кенийцев tass.ru »

2023-9-8 12:49

Проценты за 20 лет: как Верховный суд может повлиять на процесс санации банков

С 2018 года владельцы санируемых банков должны компенсировать ЦБ расходы на санацию в виде рассчитанных на 20 лет вперед процентов на потраченную регулятором сумму. Однако суды при рассмотрении дел о санации пока не выработали единой позиции в отношении применения этой нормы. forbes.ru »

2023-9-7 09:00

Верховный суд не лишил прав водителя, сидевшего пьяным в припаркованной машине

Из материалов дела следует, что суды нижестоящих инстанций не учли, что автомобиль не двигался и стоял с заглушенным мотором tass.ru »

2023-9-6 18:07

Верховный суд назвал условие, при котором пьяный может находиться за рулем автомобиля

Жалобу водителя, который был оштрафован и лишен прав за то, что сидел в состоянии алкогольного опьянения в припаркованном автомобиле, рассмотрел Верховный суд. versia.ru »

2023-9-6 17:29

Верховный суд разрешил пьяным сидеть за рулём машины, но с одним нюансом

Верховный суд запретил выписывать штрафы нетрезвым автовладельцам, которые находятся за рулём, но в припаркованной машине. Об этом говорится в постановлении судебной коллегии по делам об административных правонарушениях. life.ru »

2023-9-6 16:30

Верховный суд разрешил пьяным сидеть за рулем припаркованных машин

Верховный суд запретил штрафовать автовладельцев, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидят в припаркованной машине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-6 16:10

Верховный суд разрешил находиться за рулем в пьяном виде при одном условии

Верховный суд России разрешил водителям находиться в пьяном виде за рулем при условии, что автомобиль припаркован. Как следует из постановления судебной коллегии, водителем признается лицо, которое управляет транспортным средством. lenta.ru »

2023-9-6 15:54

Верховный суд России допустил нахождение пьяного водителя за рулем только в припаркованном авто

Верховный суд России запретил штрафовать автовладельцев, которые пьяными сидят в припаркованной машине, следует из постановления судебной коллегии по делам об административных правонарушениях. Уточняется, что суд рассмотрел жалобу водителя, который вечером сидел пьяный за рулем припаркованной в подмосковном Чехове «Лады-Весты», в тот момент машина стояла на обочине, а двигатель был заглушен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-6 15:52

Верховный суд РФ счел незаконным взыскание с продавца тройной цены за неисправный iPhone

Житель Краснодара приобрел iPhone примерно за 85 тыс. рублей, но устройство оказалось неисправным, что покупатель установил с помощью экспертизы и направил продавцу претензию с требованием возврата товара tass.ru »

2023-9-6 13:20

Верховный суд Нигера одобрил высылку посла Франции

Верховный суд Нигера лишил дипломатической неприкосновенности посла Франции Сильвена Итте и одобрил его немедленную высылку из страны. Это произошло после того, как президент Франции Эммануэль Макрон отклонил требование захвативших власть в африканской стране военных отозвать посла. lenta.ru »

2023-9-3 23:11

Дело об отмене закона о реновации в Петербурге передали в Верховный суд

Дело об отмене закона о реновации в Санкт-Петербурге передали в Верховный суд, производство по иску жителей города к властям приостановили. В мае Третий кассационный суд общей юрисдикции постановил возобновить процесс рассмотрения, однако губернатор города подал жалобу на кассационное определение. lenta.ru »

2023-9-1 17:34

Решение по иску об отмене петербургского закона о реновации примет Верховный суд

Закон №444-59 предусматривает проведение реновации в районах типовой панельной застройки 1957-1970 годов tass.ru »

2023-8-31 16:14

Верховный суд Киргизии отменил приговор местному жителю за участие в СВО на Украине

Верховный суд Киргизии отменил приговор местному жителю, который был осужден на десять лет за участие в специальной военной операции на Украине. Уголовное дело передали на новое рассмотрение в суд первой инстанции в новом составе. ridus.ru »

2023-8-30 15:23

Верховный суд: Пьяного сотрудник можно увольнять без медосвидетельствования

Слесарь-сборщик двигателей петербургского завода, специализирующегося на производстве силовых агрегатов для вертолетов находился на рабочем месте нетрезвым. Сотрудник, отвечающий за соблюдение режима, составил акт о его нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. kapital-rus.ru »

2023-8-29 16:24

Верховный суд разрешил увольнять нетрезвых сотрудников без медосвидетельствования

Верховный суд РФ разрешил увольнять сотрудников за появление на рабочем месте в нетрезвом виде даже в случае отсутствия соответствующего медосвидетельствования.

ridus.ru »

2023-8-29 16:04

Верховный суд разрешил увольнять пьяных сотрудников

Верховный суд России признал законным увольнение сотрудника, появившегося на работе в нетрезвом виде, даже без проведения медицинского освидетельствования. versia.ru »

2023-8-29 15:45

Верховный суд РФ установил право увольнять пьяного работника без медосвидетельствования

Как отметили в суде, такое состояние "может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств" tass.ru »

2023-8-29 14:36

Верховный суд разрешил увольнять выпивающих на работе сотрудников

Сотрудники, появившиеся на рабочем месте в состоянии опьянения, могут быть уволены даже без медосвидетельствования, говорится в определении судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда. Поводом послужило дело слесаря-сборщика двигателей завода «Красный октябрь» в Петербурге, он занимался производством силовых агрегатов вертолетов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-29 14:17

Швыдкой: Верховный суд Нидерландов вряд ли отменит решение по золоту скифов

Оно имеет политический контекст, указал спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству. aif.ru »

2023-8-28 20:52

Верховный суд России отказал властям Кубани в рассмотрении земельного спора с Дерипаской

КРАСНОДАР, 28 августа, ФедералПресс. Верховный суд России отказал департаменту имущественных отношений Краснодарского края в жалобе о повышении стоимости земельного участка, который арендует бизнесмен Олег Дерипаска. Стоимость участка составляет 6,9 млн рублей. fedpress.ru »

2023-8-28 15:41

Верховный суд Узбекистана реабилитировал 240 человек, осужденных в СССР за басмачество

По данным пресс-службы инстанции, в 1929-1931 годах граждане были осуждены за создание вооруженных банд и осуществление действий в целях вооруженного восстания и контрреволюционной деятельности tass.ru »

2023-8-25 13:32

Верховный суд Пакистана поставил под сомнение приговор экс-премьеру страны Имрану Хану

По мнению ведомства, в решении суда первой инстанции есть процессуальные недостатки tass.ru »

2023-8-24 13:19

Верховный суд Индии призвал к борьбе со стереотипами в отношении женщин

В Тегеране выпустили рекомендации о том, как называть представительниц женского пола при вынесении судебных решений и оформлении юридических документов tass.ru »

2023-8-18 15:09

Верховный суд признал законным возбуждение дела в отношении экс-главы Ростовского облсуда

Елена Золоторева и ее бывший заместитель Татьяна Юрова были арестованы в рамках уголовного дела о получении семи взяток tass.ru »

2023-8-17 11:02

Верховный суд Белоруссии ликвидировал Объединенную гражданскую партию

Лидер партии Николай Козлов в ноябре 2022 года был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за организацию и участие после выборов в действиях, грубо нарушающих общественный порядок tass.ru »

2023-8-15 12:49

Верховный суд запретил проводить УЗИ без направления врача

Верховный суд Российской Федерации запретил проводить ультразвуковое исследование без направления врача или другого медицинского специалиста. Это следует из опубликованного текста судебного акта. Ранее россиянка подала иск, заявив, что закон о получении предварительного направления на УЗИ ограничивает ее права. tvzvezda.ru »

2023-8-7 14:59

Верховный суд России запретил проводить УЗИ без назначения врача

Верховный суд России признал законным запрет проводить УЗИ без направления лечащего врача с учетом права пациента на выбор медицинской организации, следует из определения судебной коллегии по административным делам. vz.ru »

2023-8-7 13:19

Можно ли делать УЗИ без направления врача: Верховный суд поставил точку в споре

Верховный суд РФ вынес решение о запрете проведения ультразвукового исследования (УЗИ), если отсутствует направление лечащего врача или другого медицинского специалиста. Об этом говорится на сайте суда. life.ru »

2023-8-7 12:25

Верховный суд запретил проводить одну медицинскую процедуру без назначения врача

Верховный суд России запретил проводить процедуру ультразвукового исследования (УЗИ) без направления врача или другого медицинского специалиста. Суд рассмотрел иск россиянки, которая посчитала, что закон о получении предварительного направления от специалиста на УЗИ ограничивает ее права. lenta.ru »

2023-8-7 12:05

Верховный суд запретил россиянам делать УЗИ без направления врача

Верховный суд России, рассмотрев жалобу пациентки, которая утверждала, что требование об обязательном получении предварительного медицинского направления на УЗИ ограничивает ее права, принял решение оставить существующую норму без изменения. ridus.ru »

2023-8-7 11:29

Верховный суд РФ запретил проводить УЗИ без направления врача

Верховный суд РФ запретил проводить ультразвуковое исследование (УЗИ) без направления врача или другого медицинского специалиста. Пациентка полагала, что требование закона о получении предварительного медицинского направления на УЗИ ограничивает ее права. kapital-rus.ru »

2023-8-7 11:28

Верховный суд Белоруссии рассмотрит иск о ликвидации Объединенной гражданской партии

Лидер партии Николай Козлов в ноябре 2022 года был приговорен к 2,5 года лишения свободы tass.ru »

2023-8-7 10:43

Верховный суд Израиля заморозил внедрение части судебной реформы Нетаньяху

Верховный суд Израиля выпустил временный запрет в отношении закона, который лишает его возможности объявить премьер-министра страны недееспособным, сообщил... rosbalt.ru »

2023-8-6 20:59

Трамп призвал Верховный суд вмешаться в ситуацию с его уголовным преследованием

Экс-президент США назвал уголовные преследования против него вмешательством в выборы страны tass.ru »

2023-8-4 18:57

СМИ: Верховный суд Индии приостановил исполнение приговора по делу оппозиционера Ганди

По информации Press Trust of India, политик сможет в ближайшее время восстановить депутатские полномочия и получить право участвовать в выборах tass.ru »

2023-8-4 11:51