Результатов: 4683

Верховный лидер Ирана помиловал "десятки тысяч" заключенных

Амнистия не распространяется на осужденных за убийство и уничтожение госимущества, а также за шпионаж и работу на иностранные спецслужбы tass.ru »

2023-2-5 16:21

СМИ: верховный лидер Ирана помиловал "десятки тысяч" заключенных

Амнистия не распространяется на осужденных за убийство и уничтожение госимущества, а также за шпионаж и работу на иностранные спецслужбы tass.ru »

2023-2-5 16:21

Верховный суд Италии официально разрешил детям не общаться с бабушками и дедушками

Дети вправе не общаться с бабушками и дедушками, если им этого не хочется. К такому выводу пришел Верховный суд Италии. riafan.ru »

2023-2-3 15:36

Верховный суд РФ разъяснит подробности налога на имущества для офисных помещений

Верховный суд России примет решение касательно расчета имущественного налога для офисных помещений. В судебной инстанции должны сообщить, могут ли представители бизнеса не относить к данной категории помещения, которые используются для размещения сотрудников и не сдаются в аренду, передает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-2-2 14:38

Верховный суд отменил автомобилистке штраф, о котором она не знала

Наказывать водителя, которого должным образом не уведомили о том, что ему выписан штраф, запретил Верховный суд Российской Федерации social.mk.ru »

2023-2-1 16:54

Верховный суд отказал Генпрокуратуре в обжаловании соглашения НТЭК с Росрыболовством

Речь идет о мировом соглашении в деле о взыскании с компании 59 млрд рублей штрафа за ущерб водным биоресурсам при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3 tass.ru »

2023-1-31 13:26

Минюст потребовал ликвидировать единственную правозащитную организацию в Марий Эл

В декабре Минюст провел неплановую проверку в организации. Ее результаты легли в основу иска в Верховный суд Марий Эл. По словам Ирины Протасовой, претензии чиновников ка… 7x7-journal.ru »

2023-1-30 18:27

Верховный суд Индии рассмотрит 6 февраля петиции против запрета фильма Би-би-си о Моди

Полиция пресекла попытки организовать показ фильма в нескольких учебных заведениях, некоторых студентов задержали tass.ru »

2023-1-30 10:13

Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче покинул свой пост

Минюст признал верховного ламу Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче (Эрдни Омбадыков) иностранным агентом и в связи с этим он покинул свой пост, сообщает kommersant.

ridus.ru »

2023-1-29 00:25

Зеленский и верховный комиссар ООН по делам беженцев обсудили гуманитарное сотрудничество

Президент Украины также обсудил с Филиппо Гранди организацию доступа представителей Киева к украинцам, в настоящее время находящимся в России tass.ru »

2023-1-26 23:10

Верховный суд не дал оспорить запрет на часы для российских заключённых

Верховный суд России 25 января вынес решение по иску осуждённого экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, попытавшегося оспорить в судебном порядке запрет для заключённых значительной части российских колоний носить часы. ridus.ru »

2023-1-26 18:56

Верховный суд России признал законным запрет на ношение часов заключенными

Запрет на ношение часов заключенными российских колоний признал законным Верховный суд РФ. Таким образом, иск экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, приговоренного к пожизненному сроку за организацию убийства следователя, был отклонен — он просил признать незаконным этот пункт правил внутреннего распорядка в исправительных учреждениях. riafan.ru »

2023-1-25 17:56

Верховный суд РФ не разрешил заключённым в колониях носить часы

Верховный суд России признал законными правила ФСИН, запрещающие заключённым носить в колониях часы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу инстанции. life.ru »

2023-1-25 17:52

Верховный суд России запретил заключенным носить часы

Верховный суд России признал законным запрет заключенным на ношение часов в колониях общего и строгого режимов. Суд отказал в удовлетворении иска бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, который отбывает пожизненный срок за организацию убийства следователя. lenta.ru »

2023-1-25 17:40

Верховный суд постановил, что заключенным нельзя носить часы в колониях

Верховный суд РФ отклонил иск бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, приговоренного к пожизненному сроку за организацию убийства следователя и просившего дать ему право носить часы social.mk.ru »

2023-1-25 17:05

Верховный Cуд разрешил употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Российское агентство правовой и судебной информации сообщило, что Верховный суд РФ удовлетворил жалобу жителя Москвы, оштрафованного и лишенного водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения social.mk.ru »

2023-1-25 16:41

Верховный суд разрешил употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Российское агентство правовой и судебной информации сообщило, что Верховный суд РФ удовлетворил жалобу жителя Москвы, оштрафованного и лишенного водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения social.mk.ru »

2023-1-24 16:41

Верховный суд разрешил пить алкоголь в припаркованной машине

Верховный суд Российской Федерации удовлетворил жалобу москвича, которого оштрафовали и лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник ГИБДД составил протокол на мужчину, который не был за рулем. tvzvezda.ru »

2023-1-24 15:51

Верховный муфтий России сообщил, как мусульмане отреагируют на акцию с сожжением Корана

Мусульмане не станут мстить за сожжение Корана шведскому ультраправому политику Расмусу Палудану, сообщил председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин. riafan.ru »

2023-1-23 16:25

Верховный суд признал недействительным оформленный по СМС кредит

Россиянка смогла добиться признания недействительным кредитного договора, деньги по которому были похищены мошенниками. Выяснилось, что женщина сообщила мошенникам СМС-коды, с помощью которых банк дистанционно заключил договор страхования и одобрил кредит. versia.ru »

2023-1-20 16:30

Верховный суд поддержал удаленно оформившую кредит на мошенников клиентку банка

Верховный суд вернул на повторное рассмотрение спор клиентки с банком из-за кредита, оформленного на нее дистанционно мошенниками. Предыдущие инстанции в этом споре встали на сторону банка. Решение Верховного суда может изменить судебную практику по подобным делам и политику банков, считают эксперты forbes.ru »

2023-1-20 11:41

СМИ: верховный суд Израиля запретил одному из лидеров коалиции занимать пост министра

Решение принято по итогам рассмотрения обращения нескольких общественных организаций, оспаривавших назначение Арье Дери на пост министра из-за имеющейся у него судимости tass.ru »

2023-1-18 18:02

Юрист оценила перспективы обращения РФС в Верховный суд Швейцарии

По словам Анны Анцелиович, смысл в обращении есть в случае наличия процессуальных нарушений при рассмотрении дела tass.ru »

2023-1-17 17:40

Верховный суд признал законным отказ в реабилитации экс-сотрудника ГРУ Игоря Гузенко

В 1945 году он передал канадской разведке списки советских агентов, включая имена физиков, которые сообщили СССР технологию производства атомной бомбы tass.ru »

2023-1-17 17:38

Заключенный пожаловался в Верховный суд России на недостачу в зарплате

Заключенный хабаровской колонии «Снежинка» подал в Верховный суд России жалобу на Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) из-за недостачи в зарплате. Пожизненно осужденный Андрей Ресин заявил, что ему недоплатили более девяти тысяч рублей за работу парикмахером на территории Крайнего Севера. lenta.ru »

2023-1-17 13:50

Верховный суд утвердил приговор красноярскому подростку по «делу Minecraft»

Верховный суд РФ утвердил приговор подростку из Красноярского края Никите Уварову, который обвинялся в прохождении обучения для террористической деятельности nsn.fm »

2023-1-17 12:01

Верховный суд РФ признал движение МКУ террористической организацией

Верховный суд РФ признал международное движение МКУ* ("Маньяки: культ убийства") террористической организацией. life.ru »

2023-1-16 15:34

Верховный суд признал «М. К. У.» террористической организацией и запретил ее в России

Неонацистскую организацию «Маньяки. Культ убийств» («М. К. У.») признали террористической и запретили на территории Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Верховного суда. riafan.ru »

2023-1-16 15:16

Верховный суд запретил организацию «Маньяки. Культ убийств»* в России

Верховный суд России признал организацию «Маньяки. Культ убийств»* (М. К. У. ) террористической. Также движение, созданное на Украине, отныне запрещено в России. Заседание проходило в закрытом режиме из-за грифа «Секретно» на материалах к иску. tvzvezda.ru »

2023-1-16 15:10

Верховный суд признал движение МКУ террористической организацией

Прокуратура установила, что движение было создано на Украине, основано на нацистской идеологии, его целью является образование "расово чистого государства" tass.ru »

2023-1-16 15:07

Верховный суд РФ запретил руководителям компаний назначать себе премии

Верховный суд России принял решение о том, что генеральный директор любой компании или любого предприятия не имеет никакого право самостоятельно выписывать... rosbalt.ru »

2023-1-15 23:58

Верховный суд посчитал незаконными предельные габариты ручной клади у «Победы»

Верховный суд решил, что «Победа» нарушила права пассажиров, установив незаконные ограничения габаритов ручной клади. Компания предлагает два разных варианта провоза вещей, но оба содержат нарушения, счел суд. forbes.ru »

2023-1-14 21:29

Верховный суд помог москвичу вернуть полмиллиона, украденные через мобильное приложение

Восстановить справедливость в отношении москвича, лишившегося 480 тысяч рублей, постановил Верховный суд social.mk.ru »

2023-1-11 09:03

Колосков: РФС после решения CAS бессмысленно обращаться в Верховный суд Швейцарии

В РФС сообщили, что союз может обратиться в Верховный суд Швейцарии после изучения полного текста решения CAS tass.ru »

2023-1-10 19:59

В РФС прокомментировали возможность обращения в Верховный суд Швейцарии после решения CAS

10 января на сайте CAS была опубликована мотивировочная часть решения суда на апелляцию РФС на отстранение российских команд от участия в международных соревнованиях tass.ru »

2023-1-10 19:54

Верховный суд отклонил жалобу Варандейского терминала на штраф в 7,85 млрд рублей

В июне 14-й арбитражный апелляционный суд в Вологде принял решение о взыскании с компании этой суммы в пользу "Башнефть-полюса" tass.ru »

2023-1-10 13:14

G1: Верховный суд Бразилии взял под арест 30 участников бунта в столице

Верховный суд Бразилии приговорил 30 участников протестов в столице к аресту, еще около 150 бунтующих задержаны. Информацию об этом предоставило местное издание G1. riafan.ru »

2023-1-9 01:53

Сторонники Болсонару заняли конгресс и Верховный суд Бразилии с дворцом президента

Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару в воскресенье, 8 января, вторглись в здания конгресса, Верховного суда и президентского дворца в Бразилиа. Они отрицают итоги выборов, на которых экс-президента победил Луис Инасиу Лула да Силва, лидер социалистической коалиции. forbes.ru »

2023-1-9 01:43

Верховный суд Белоруссии оставил в силе приговоры журналистам из БелаПАН

В Белоруссии прошло заседание Верховного суда, на котором рассматривалось дело осужденных ранее журналистов издания БелаПАН. Согласно вердикту, приговор оставлен без изменения, рассказали в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-1-6 16:57

Верховный суд Белоруссии оставил в силе приговор осужденным по делу агентства БелаПАН

Агентство БелаПАН ранее признали экстремистским формированием, его деятельность запрещена tass.ru »

2023-1-6 16:20