Результатов: 4687

Верховный комиссар ООН заявил о важности соблюдения свободы религии на Украине

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека оценили критику властей Украины в свой адрес, в частности за выпущенный доклад, в котором говорилось о притеснении прав верующих Украинской православной церкви. tvzvezda.ru »

2023-3-29 02:07

Верховный комиссар ООН ответил на критику Украины

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолкер Тюрк ответил на критику Украины в адрес доклада Управления Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) о дискриминации в отношении Украинской православной церкви. lenta.ru »

2023-3-29 02:04

Верховный лидер Ирана: Исламская республика готова работать с европейцами

Исламская республика готова работать с европейскими странами, если они не будут «слепо следовать политике США», заявил Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи. Об этом сообщает издание VOA. riafan.ru »

2023-3-22 05:35

Верховный суд назвал законное основание для сдачи в плен

В проекте постановления пленума Верховного суда России указывается, что добровольно сдаваться в плен, когда есть возможность оказывать решительное сопротивление, - это преступление, которое карается сроком от 3 до 10 лет колонии. kapital-rus.ru »

2023-3-21 15:44

Верховный суд: дезертировавшие из-за сложной жизненной ситуации военные будут оправданы

Условия для оправдания дезертиров касаются статей Уголовного кодекса РФ «Самовольное оставление места службы» и «Дезертирство» и будут действовать только один раз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-21 12:59

Верховный суд России разъяснил основания считать сдачу в плен преступлением

Верховный суд России разъяснил основания считать преступлением сдачу в плен военнослужащим. В документе указано, что сдача в плен при возможности решительного сопротивления является преступлением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Переход на сторону врага является госизменой. lenta.ru »

2023-3-21 12:59

Верховный суд РФ объяснил разницу между самовольным оставлением части и дезертирством

Самовольное оставление части или места службы — это намерение гражданина временно уклониться от исполнения обязанностей и по истечении определённого времени вернуться. А вот при дезертирстве лицо совсем не собирается исполнять обязанности военной службы. life.ru »

2023-3-21 12:53

Верховный суд разъяснил, в каких случаях совершивших преступление солдат могут оправдать

Если преступление против военной службы не привело к тяжким последствиям и не нанесло значительного вреда безопасности страны, то обвиняемому может быть вынесен оправдательный приговор. Об этом заявил Верховный суд России в проекте постановления пленума о практике рассмотрения уголовных дел о данных правонарушениях. life.ru »

2023-3-21 12:40

Верховный суд разъяснил, в каком случае сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен будет считаться преступлением только в том случае, если она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии возможности оказывать сопротивление противнику. Такое разъяснение содержится в проекте постановления пленума Верховного суда, сообщает РАПСИ. life.ru »

2023-3-21 12:12

Верховный суд назвал условие освобождения дезертиров от уголовного преследования

В проекте постановления пленума Верховного суда РФ отмечается, что суды должны оправдывать военных, которые дезертировали из-за различных тяжелых жизненных ситуаций social.mk.ru »

2023-3-21 12:02

Верховный суд РФ рассказал, в каких ситуациях в сдаче в плен нет криминала

Верховный суд России (ВС РФ) опубликовал уточнение, в какой ситуации сдача в плен может считаться уголовным преступлением.

ridus.ru »

2023-3-21 11:41

Верховный суд РФ впервые дал разъяснения о делах по преступлениям против военной службы

По словам заместителя председателя Верховного суда Владимира Хомчика, разработка соответствующего постановления "является результатом изучения судебной практики по уголовным делам, рассмотренным военными судами с 2010 по 2022 год" tass.ru »

2023-3-21 11:09

Верховный суд России разъяснил ответственность за военные преступления

Пленум Верховного суда России подготовил проект постановления, в котором разъяснил практику привлечения к ответственности граждан за военные преступления. В документе указано, что необоснованно призванные на службу граждане не могут обвиняться в преступлениях против военной службы. lenta.ru »

2023-3-21 10:47

Верховный суд РФ разъяснил особенности квалификации преступлений против военной службы

Суд напомнил, что преступления против военной службы, совершенные в период мобилизации или в условиях вооруженного конфликта, ведения боевых действий, характеризуются повышенной общественной опасностью tass.ru »

2023-3-21 10:45

Верховный суд РФ разъяснил статьи УК об уголовных нарушениях в ходе военной службы

Необоснованно призванных на службу граждан не могут обвинять в воинских преступлениях, сообщил Пленум Верховного суда tass.ru »

2023-3-21 10:20

Верховный суд РФ разъяснил применение статьи УК об ответственности за сдачу в плен

Согласно постановлению, сдача в плен образует состав преступления только в том случае, если она была добровольной tass.ru »

2023-3-21 10:19

Верховный суд поддержал УФАС в деле о непристойной рекламе суши в Волгограде

Арбитражный суд Красноярского края также рассматривает иск о принудительной смене названия компании "Ёбидоёби" tass.ru »

2023-3-17 09:55

Верховный суд РФ признал террористическим украинский легион "Свобода России"

Верховный суд РФ признал террористическим украинский легион "Свобода России"*. Его деятельность на территории нашей страны теперь запрещена. Ранее это требование в суд направил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. life.ru »

2023-3-16 15:37

Верховный суд признал легион «Свобода России» террористической организацией

Верховный суд России запретил деятельность организации легион «Свобода России» и признал его террористической организацией. Как установил суд, организация была создана на территории Украины для создания терактов на территории России. lenta.ru »

2023-3-16 15:27

Верховный суд Индии выступил против легализации однополых браков

Индийское правительство заявило, что декриминализация однополых браков не является основаниям для их легализации, передает издание LiveLaw, ссылаясь на заявлении властей для Верховного суда страны. ridus.ru »

2023-3-13 08:38

Верховный суд заявил, что неграмотно составленный иск не является основанием для отвода

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев сообщил, что в 2022 году в РФ удовлетворили 35% ходатайств граждан о восстановлении пропущенных процессуальных сроков tass.ru »

2023-3-11 12:03

Верховный лидер ИРИ требует казнить виновных в отравлениях в школах

Верховный лидер Исламской Республики Иран Али Хаменеи потребовал высшей меры наказания для причастных к отравлениям в школах. Об этом сообщает ТАСС со... rosbalt.ru »

2023-3-6 21:28

Верховный суд РФ счел законным требование моральной компенсации из-за опоздания автобуса

Верховный суд России разрешил требовать компенсацию за причинение морального вреда в случае опоздания автобуса. riafan.ru »

2023-3-7 18:44

Верховный суд России разрешил требовать компенсацию за опоздавший транспорт

Верховный суд России разрешил требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или не приехавший общественный транспорт. Прецедентом стало дело жителя Наро-Фоминска, который едва не опоздал на поезд из-за отсутствия заявленного в расписании автобуса, отмечается в определении судебной коллегии по гражданским делам. tvzvezda.ru »

2023-3-7 18:22

Верховный суд решил: за опоздание автобуса можно требовать компенсацию моральных страданий

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ указала в своем определении, что гражданин имеет право требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или вовсе не приехавший автобус social.mk.ru »

2023-3-7 17:00

Верховный лидер Ирана пообещал суровое наказание виновным в отравлениях школьниц

Ряд политиков возлагает ответственность на религиозные группы, выступающие против образования женщин. riafan.ru »

2023-3-6 13:50

Верховный суд разрешил требовать компенсацию за опоздавший или неприехавший автобус

В случае опоздания автобуса россияне могут требовать компенсацию морального вреда — такое решение принял Верховный суд России. В основу легло дело жителя Наро-Фоминска Московской области, который чуть не опоздал на поезд из-за неприехавшего автобуса. life.ru »

2023-3-6 13:28

Верховный суд разрешил требовать компенсацию за опоздание автобуса

В России Верховный суд позволил гражданам требовать компенсацию за моральный вред, полученный в результате опоздания автобуса, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-3-6 13:05

Верховный суд поддержал пассажира, пострадавшего из-за нарушения в расписании автобусов

Транспортным компаниям, похоже, придется возмещать моральный ущерб пассажирам, которые по их вине могли не успеть вовремя на свой поезд или самолет social.mk.ru »

2023-3-4 20:43

Верховный суд: Петербуржец, добиравшийся вплавь на Украину с целью воевать против России, осужден в Крыму

Житель Санкт-Петербурга, который двое суток в гидрокостюме со снаряжением плыл из Крыма на Украину с целью участия в боевых действиях против Вооруженных сил РФ и был задержан пограничным кораблем России, приговорен к шести годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба Верховного суда. vz.ru »

2023-3-3 14:28

Верховный суд Украины признал невиновным известного догхантера Святогора

Верховный суд Украины поставил точку в деле известного в стране догхантера Алексея Святогора, пишет украинская "Судебно-юридическая газета" social.mk.ru »

2023-3-2 11:05

СМИ: верховный суд Бразилии освободил из-под стражи 137 причастных к беспорядкам в столице

Подозреваемым разрешили вернуться домой, но они обязаны носить электронные браслеты, предназначенные для отслеживания передвижений tass.ru »

2023-2-28 23:23

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию Российского футбольного союза

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию Российского футбольного союза (РФС), так как она была подана несвоевременно, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-23 15:06

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию РФС на отстранение от турниров

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию Российского футбольного союза (РФС) на отстранение от международных турниров российских клубов и сборных. Швейцарская сторона заявила, что апелляция была подана несвоевременно и, следовательно, не может быть рассмотрена. На подачу апелляции РФС имел 30 дней. lenta.ru »

2023-2-23 15:02

Юрист объяснил, почему РФС не сумел вовремя подать апелляцию в Верховный суд Швейцарии

Полный текст решения CAS был получен представителями РФС только в январе этого года по независящим от них причинам, отметил Михаил Прокопец tass.ru »

2023-2-23 14:38

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию РФС на решение об отстранении клубов и сборных

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию Российского футбольного союза (РФС) на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении сборных и клубов из РФ от участия в международных турнирах. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-2-23 14:31

Верховный суд Болгарии не разрешил менять пол гражданина на основании его заявления

Конституция страны и законодательство республики построены на понимании бинарного существования человеческого рода, пол определяется при рождении и утрачивается при смерти tass.ru »

2023-2-20 21:12

Адвокат Троицкая планирует подать новый иск к телеведущей Собчак в Верховный суд

Юрист Эльнара Троицкая заявила о намерении подать новый иск к телеведущей Ксении Собчак в Верховный суд. Адвокат планирует добиться компенсации в размере 50 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Звездач». riafan.ru »

2023-2-17 18:32

Верховный суд решил, что дешевые подделки не вредят производителям модных очков

Нести ответственность за торговлю подделками известных брендов не придется, похоже, предпринимательнице со Ставрополья economics.mk.ru »

2023-2-14 14:52

Верховный суд РФ освободил семью полковника от налогов за проданную квартиру

Платить налог, пени и штраф за проданную квартиру не нужно, если жилье было предоставлено государством, и его собственники прожили в нем более трех лет social.mk.ru »

2023-2-12 14:39

Верховный лидер Ирана помиловал 70 тысяч обвиняемых и осужденных

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в годовщину исламской революции помиловал 70 тыс. обвиняемых и осужденных. Об этом сообщил посол Ирана в Туркмении... rosbalt.ru »

2023-2-12 08:30

Верховный суд Белоруссии оставил в силе приговор журналисту Сергею Сацуку

Минский горсуд ранее признал его виновным в превышении служебных полномочий, получении взятки в крупном размере, а также разжигании социальной вражды и приговорил к восьми годам лишения свободы tass.ru »

2023-2-10 16:05

Верховный суд отменил решение о взыскании упущенной выгоды Dior и Chanel

Верховный Суд Российской Федерации отменил решение о взыскании упущенной выгоды с жительницы Ставропольского края, торговавшей поддельной продукцией престижных брендов Dior и Chanel. riafan.ru »

2023-2-11 15:42

Верховный суд отменил взыскание с продавца контрафакта упущенной выгоды Dior и Chanel

Жительницу Ставропольского края ранее привлекли к ответственности за продажу нескольких поддельных солнечных очков и взыскали с нее 125 тыс. рублей tass.ru »

2023-2-10 14:02