Результатов: 4685

"Дойдут до исступления": Верховный лидер Ирана предупредил Израиль о возмездии

Если преступления Израиля продолжатся, то никто уже не сможет остановить мусульман. Такое мнение выразил верховный лидер Ирана Али Хаменеи. life.ru »

2023-10-17 14:47

Верховный суд разрешил банкротить россиян в отсутствие арбитражных управляющих

Верховный суд разрешил банкротить граждан в отсутствие арбитражного управляющего, когда все меры по его поиску оказались безуспешными. Суды в этом случае вправе списать гражданину долги без проведения полноценной процедуры признания финансовой несостоятельности, говорится в обзоре Верховного суда forbes.ru »

2023-10-13 05:36

Верховный суд отказался смягчать приговор российской судье

Верховный суд (ВС) России отказался смягчать приговор экс-судье Светлане Самгиной, осужденной на 7,5 года за получение крупной взятки. Самгина обратила внимание вышестоящей инстанции на то, что отправляла в зону проведения спецоперации (СВО) гуманитарные грузы. Благотворительность она просила учесть. lenta.ru »

2023-10-11 19:55

Верховный шаман РФ раскрыл подробности о приближающейся ядерной войне

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. По сей день ситуация в мире остается напряженной. Часто возникают разговоры о возможном ядерном ударе. Общественность опасается, что все может закончиться настоящим апокалипсисом. fedpress.ru »

2023-10-10 13:01

Верховный лидер Ирана считает, что Израиль потерпел поражение в военном отношении

Как отметил Али Хаменеи, действия ХАМАС разрушили "некоторые основы суверенитета оккупационного режима, восстановить которые будет не так-то просто" tass.ru »

2023-10-10 11:44

Верховный суд отклонил иск с призывом убрать мак из списка наркотических средств

Верховный суд РФ отклонил иск с требованием убрать мак и его семена из списка наркотических средств. Заявителем выступили обвиняемый в незаконном обороте наркотиков и находящийся в СИЗО предприниматель Александр Старцев и его мать. life.ru »

2023-10-9 21:27

Верховный суд России не стал исключать мак из списка наркотических средств

Верховный суд РФ отказался исключать мак из списка наркотических средств. Соответствующий иск ранее подал находящийся в СИЗО россиянин, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков. versia.ru »

2023-10-9 14:56

Верховный суд РФ оставил мак и его семена в списке наркотических веществ

Обвиняемый в незаконном обороте наркотиков Александр Старцев добивался изменения этого пункта, так как, по его мнению, из-за этого положения правоохранительные органы могут превышать свои полномочия и вести уголовное преследование продавцов кондитерского мака tass.ru »

2023-10-9 13:46

Верховный суд Мьянмы отклонил апелляции адвокатов экс-госсоветника Аун Сан Су Чжи

Сторона защиты попыталась обжаловать приговоры, вынесенные по делам о нецелевом использовании средств благотворительного Фонда До Кхин Чжи и получении взятки в размере $550 тыс. tass.ru »

2023-10-8 09:48

Верховный шаман России предложил уравнять шаманизм с другими религиями

Он напомнил, что в 2021 году съезд шаманов уже обращался к властям с просьбой придать шаманизму статус отдельной религии. aif.ru »

2023-10-6 18:08

"Звучит сильно": Верховный шаман России оценил псевдоним и творчество Shaman

Верховный шаман России, глава кызылской местной религиозной организации шаманов "Адыг-Ээрен" ("Дух медведя") Кара-оол Допчун-оол признался, что не слышал песен певца Shaman, но однозначно одобряет выбор псевдонима. По его словам, это звучит "сильно и гордо". life.ru »

2023-10-6 17:14

Верховный шаман России оценил выбор псевдонима певца SHAMAN

Верховный шаман России, глава кызылской местной религиозной организации шаманов «Адыг-Ээрен» («Дух медведя») Кара-оол Допчун-оол в беседе с nsn.fm »

2023-10-6 10:16

Верховный суд запретил интернет-магазинам оправдывать изменения цен сбоями на сайте

Верховный суд РФ запретил интернет-магазинам изменять цену товара, объясняя это сбоями в работе сайта. Как передает РБК, об этом заявил председатель ВС... rosbalt.ru »

2023-10-5 17:40

Верховный суд запретил интернет-магазинам менять цену, ссылаясь на технические неисправности

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Российские суды учитывают, что при осуществлении торговли в интернет-магазинах продавец не вправе в одностороннем порядке изменять объявленную покупателю цену, ссылаясь на технические неполадки на сайте, заявил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. fedpress.ru »

2023-10-5 17:06

Верховный суд запретил интернет-магазинам менять цену товара со ссылкой на сбой сайта

При осуществлении торговли в интернете продавец не вправе изменять объявленную покупателю цену, ссылаясь на технический сбой в работе сайта, заявил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев на XII Международном юридическом форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона. vz.ru »

2023-10-5 15:52

Верховный суд запретил считать подтверждением вины отказ в разблокировке телефона

Верховный суд запретил считать подтверждением вины отказ фигуранта дать следователям доступ к его телефону. Это нарушает презумпцию невиновности и конституционное право на защиту прав и свобод, решил суд. forbes.ru »

2023-10-5 15:20

Верховный шаман ЮФО заявил о камлании по защите приграничных городов

Шаманы юга России постоянно проводят камлания с целью защитить от негативных воздействий приграничные города, а также поддержать бойцов на фронте, рассказала верховный шаман Южного федерального округа (ЮФО) Алена Муравьева social.mk.ru »

2023-10-6 13:57

«Никуда не денутся»: Верховный шаман России рассказал, на каких условиях закончится СВО

Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, если украинский народ поймет, что их президент Владимир Зеленский - враг и если вместо него выберут другого президента в будущем году, то СВО должна закончиться. kapital-rus.ru »

2023-10-5 13:53

Верховный суд запретил считать отказ предоставить доступ к смартфону доказательством вины

В решении подчеркивается, что отказ обвиняемого от показаний не может быть истолкован против него либо являться даже косвенным подтверждением виновности tass.ru »

2023-10-5 13:11

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол будет принимать пациентов в Москве

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол планирует принимать пациентов в Москве с 4 по 8 октября. Об этом сообщила представительница верховного шамана Анастасия Тарасова в беседе с РИА Новости. social.mk.ru »

2023-10-4 01:22

Верховный суд США не стал запрещать Трампу участие в выборах

Верховный суд США отклонил требование запретить экс-президенту Штатов Дональду Трампу участие в президентских выборах из-за связи с "мятежом". Об этом сказано в опубликованном списке постановлений суда. life.ru »

2023-10-2 20:42

Верховный суд США позволил Трампу баллотироваться в президенты

Верховный суд США отказался рассматривать требование запретить экс-президенту Дональду Трампу участвовать в выборах. В опубликованном списке постановлений суда говорится, что ходатайство об истребовании дела отклонено, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 20:12

Верховный суд США не стал запрещать Трампу участвовать в выборах

Верховный суд США отказался рассматривать требование запретить бывшему американскому президенту Дональду Трампу участвовать в выборах как «мятежнику». Соответствующее ходатайство было отклонено. «Ходатайство об истребовании дела отклонено», - цитирует РИА Новости решение инстанции. tvzvezda.ru »

2023-10-3 20:10

Верховный суд США отказался запрещать Трампу участвовать в выборах

Верховный суд Соединенных Штатов отказался рассматривать требование запретить экс-президенту Дональду Трампу участвовать в выборах главы государства, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-10-2 19:33

Верховный суд Белоруссии рассмотрит апелляции группы осужденных за терроризм

Уголовное дело в отношении 18 участников организованной группы рассматривал Минский городской суд tass.ru »

2023-10-2 14:33

Верховный суд вступился за россиянку из-за взятого телефонными мошенниками кредита

Верховный суд России вступился за жительницу Самарской области, которую три инстанции обязали выплатить кредит, оформленный на её имя телефонными мошенниками. Он отменил предыдущие решения и отправил дело на дальнейшее рассмотрение. life.ru »

2023-9-28 17:36

Верховный суд признал смерть ипотечника от палёной водки страховым случаем

Верховный суд признал смерть от палёной водки страховым случаем и постановил выплатить вдове ипотечника полагающееся возмещение. О прецеденте сообщает РИА "Новости" со ссылкой на определение Судебной коллегии по гражданским делам Оренбурга. life.ru »

2023-9-28 17:19

Верховный суд признал смерть от паленого алкоголя страховым случаем

Верховный суд РФ постановил, что смерть от отравления алкоголем с содержанием метанола является страховым случаем social.mk.ru »

2023-9-28 17:12

Верховный суд РФ признал страховым случаем смерть от паленой водки

Верховный суд России признал, что смерть в результате алкогольного отравления является страховым случаем, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-28 17:07

Верховный суд вступился за россиянку из-за взятого мошенниками кредита

Верховный суд России вступился за жительницу Самарской области, выплачивающую кредит из-за мошенников. Мошенники позвонили банку от лица потерпевшей, отключили в личном кабинете функцию оповещения удаленного канала доступа и смогли привязать к счету новый номер телефона. Так они взяли кредит. lenta.ru »

2023-9-28 16:53

Верховный суд Финляндии обязал россиянина вернуть детей матери в РФ

Верховный суд в Финляндии не разрешил россиянину составить в стране двух детей, незаконно вывезенных из Российской Федерации. Об этом пишет издание Helsingin Sanomat. В статье отмечается, что мужчина привез двух детей в Финляндию прошлой осенью без разрешения матери. tvzvezda.ru »

2023-9-28 14:29

Верховный суд поддержал проект о введении уголовной ответственности треш-стримерам

Верховный суд России поддержал проект об уголовной ответственности в отношении треш-стримеров. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев. life.ru »

2023-9-20 12:06

Верховный суд поддержал законопроект о введении уголовной ответственности для треш-стримеров

Автор законопроекта об уголовной ответственности для треш-стримеров депутат Госдумы Артём Метелев сообщил, что Верховный суд России поддержал инициативу. versia.ru »

2023-9-20 11:04

Верховный суд РФ поддержал введение уголовной ответственности за треш-стримы

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев ранее сообщал, что законопроектом предлагается ввести штрафы до 700 тыс. рублей с конфискацией имущества tass.ru »

2023-9-20 10:04

Верховный суд РФ поддержал введение «уголовки» для треш-стримеров

Опасный жанр интернет-трансляций окажется вне закона: Верховный суд РФ поддержал законопроект о введении уголовной ответственности для треш-стримеров.

ridus.ru »

2023-9-20 09:52

Верховный суд поддержал введение уголовной ответственности для треш-стримеров

Депутат Госдумы Артем Метелев заявил, что Верховный суд поддержал введение уголовной ответственности для треш-стримеров. «В ближайшие недели ожидаем заключения правительства для официального внесения закона в парламент», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-20 09:49

Верховный суд Белоруссии признал экстремистским "Белорусский расследовательский центр"

Председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев сообщил, что посетителей ждет большая программа с развлечениями, лекториями и мастер-классами tass.ru »

2023-9-15 15:08

Верховный суд разрешил возвращать деньги покупателям онлайн-курсов

Речь идет о тех случаях, когда покупатель передумал проходить курс, даже если в договоре не оговорены условия возврата tass.ru »

2023-9-13 16:33

Верховный суд разрешил россиянам возвращать деньги за онлайн-курсы

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Верховный суд РФ разрешил возвращать средства на онлайн-курсы, которые покупатель передумал проходить. Россиянам позволят вернуть средства, даже если в договоре не было подобных условий. fedpress.ru »

2023-9-13 15:43

Верховный суд РФ разрешил возвращать оплату онлайн-курсов

Верховный суд РФ разрешил возвращать оплату онлайн-курсов, если покупатель передумал их проходить, даже несмотря на отсутствие в договоре подобных положений, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-13 14:17

Верховный суд Чечни смягчил приговор жене экс-судьи Зареме Мусаевой

Верховный суд Чечни смягчил приговор жене бывшего федерального судьи Зареме Мусаевой. Смягчающим обстоятельством суд признал наличие у нее хронических заболеваний. Он заменил Мусаевой срок пять с половиной лет колонии общего режима на пять лет колонии-поселения forbes.ru »

2023-9-13 19:36