Результатов: 683

В России собираются изменить порядок выезда детей за рубеж

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Для выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации готовятся нововведения в законе. Изменения затронут вопрос, когда один из родителей против выезда ребенка. fedpress.ru »

2021-9-30 05:31

МВД объявило об изменениях в порядке выезда несовершеннолетних за рубеж

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова объявила об изменениях, которые планируется ввести в порядок выезда несовершеннолетних за рубеж. По словам Казаковой, новации в этом вопросе «безусловно, будут». lenta.ru »

2021-9-30 04:45

МВД России планирует изменить порядок выезда несовершеннолетних за границу

Законодательные изменения в выезде несовершеннолетних детей за пределы РФ уже готовы. Об этом заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова. riafan.ru »

2021-9-30 03:08

Посольство России в Кабуле рассказало о датах выезда россиян из Афганистана

Граждане России, желающие покинуть Афганистан, должны сообщить об этом до 22 августа. Для этого россиянам необходимо отправить соответствующее сообщение на электронную почту дипмиссии. О подготовке рейсов для вывоза россиян из Афганистана в посольстве сообщили 18 августа. lenta.ru »

2021-8-19 16:00

В Ленобласти начали оформлять визы для выезда за границу

В четырех районах Ленинградской области МФЦ начали оформлять визы в различные страны. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, с 17 августа визу местные жители могут оформить в центрах Выборга, Рощино, Светогорска, Приморска, Кингисеппа, Ивангорода, Приозерска, Сосново и Сланцев. abnews.ru »

2021-8-18 23:19

В США назвали причину выезда 24 российских дипломатов

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Американская сторона ужесточила условия пребывания дипломатических представителей России за счет ограничения срока их командировок до трех лет. Из-за этого 24 дипломатических представителя РФ вынуждены покинуть США. fedpress.ru »

2021-8-3 05:28

Госдеп прокомментировал требование выезда из США 24 российских дипломатов

В ведомстве считают, что в этом нет ничего нового — сотрудники посольства и консульств могут подать документы для продления визы. life.ru »

2021-8-3 23:32

Мишустин поручил федеральным ведомствам сформировать бригады для оперативного выезда на ЧС

Премьер-министр особо отметил необходимость участия Минфина, "поскольку ситуации чрезвычайные, деньги надо выделять быстро из Резервного фонда" tass.ru »

2021-7-27 11:14

У должников будут изымать загранпаспорта

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, согласно которому меняются правила выезда из страны должников. Подготовленная инициатива предусматривает возможность изъятия заграничных паспортов у граждан, которым по каким-то причинам ограничен выезд за рубеж. vesti.ru »

2021-7-26 14:16

В Узбекистане активно продавали поддельные ПЦР-справки для выезда за рубеж

В Узбекистане пресекли несколько групп преступников, продававших гражданам поддельные справки о ПЦР-тесте. На пограничном посту "Гишткуприк" в Узбекистане задержали троих уроженцев Ташкентской области, они продавали поддельные … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 12:02

Вести в 20:00. Разделение дорогой: ЦКАД лишил жителей нескольких поселков выезда

Жители Наро-Фоминского округа просят власти помочь в решении транспортной проблемы. Так получилось, что сразу несколько населенных пунктов оказались лишены прямого выезда на трассу. Несмотря на то, что до магистрали – рукой подать, автомобилистам приходится делать многокилометровый крюк. vesti.ru »

2021-7-6 22:20

В России упростили правила выезда детей за границу

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Совет Федерации одобрил закон, который даст право несовершеннолетним гражданам РФ выезжать за рубеж в сопровождении законного представителя, если другой законный представитель не выразил несогласия. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-6-23 13:29

Госдума одобрила упрощение выезда за рубеж детей с одним из родителей

Госдума в заключительном третьем чтении одобрила поправки в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», которые упростят порядок выезда детей за рубеж nsn.fm »

2021-6-15 16:17

Сорокин: на стадионе в Петербурге предусмотрена возможность выезда реанимобиля на поле

В Копенгагене во время матча Евро между сборными Дании и Финляндии полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание, футболисту оказывали экстренную помощь на поле tass.ru »

2021-6-13 17:37

В Республике Башкортостан профинансируют строительство Восточного выезда из Уфы на трассу М5 «Урал»

Подписанное между Правительством Республики Башкортостан ВТБ и ВЭБ.РФ обеспечить доступ к кредитным средствам в объеме 11,6 млрд рублей в рамках программы «Фабрика проектного финансирования для реализации крупнейшего инфраструктурного объекта в регионе. kapital-rus.ru »

2021-6-7 12:45

Путин обозначил сроки свободного выезда россиян за рубеж

Президент России Владимир Путин связал возможность для россиян свободно выезжать за границу с уровнем иммунизации населения. По его словам, когда этот показатель достигнет 60%, можно будет говорить о беспрепятственном выезде за рубеж и открытии России для иностранцев. versia.ru »

2021-6-5 14:10

Путин назвал примерные сроки свободного выезда россиян за границу

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках ПМЭФ назвал примерные сроки и условия свободного выезда граждан страны за границу. argumenti.ru »

2021-6-5 09:05

Путин назвал примерный срок свободного выезда россиян за рубеж

Президент России Владимир Путин назвал примерный срок, когда россияне смогут более свободно посещать другие страны. По его словам, это будет возможно уже с сентября. Как отметил российский глава, примерно к этому времени в стране будет достигнут уровень иммунизации около 60 процентов. lenta.ru »

2021-6-5 07:19

Правительство одобрило поправки в законопроект о выезде детей за границу

Правительство РФ одобрило поправки в законопроект о порядке выезда несовершеннолетних из страны при разногласиях родителей, сообщает газета Известия znak.com »

2021-5-28 04:33

Вице-премьер назвал причину выезда россиян в отпуск за рубеж

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий туризм, назвал причину выезда россиян в отпуск за рубеж и рассказал, сколько граждане тратят на такие поездки. В ходе просветительского марафона «Новое Знание» он заявил, что российские туристы выбирают для отдыха иностранные курорты из-за пропаганды. lenta.ru »

2021-5-21 20:08

Россия смягчила правила въезда в страну иностранцев и выезда из страны россиян

Правительство РФ смягчило правила въезда в страну иностранцев и выезда из страны российских граждан. Соответствующее распоряжение на днях подписал премьер-министр... rosbalt.ru »

2021-5-20 19:56

Мишустин в Госдуме выступил против закрытия выезда россиян из России в связи с коронавирусом

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин не поддержал идею российских парламентариев закрыть выезд россиян за границу на отдых в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. argumenti.ru »

2021-5-12 13:22

Австралия может открыть границы для выезда за рубеж граждан с прививками от COVID-19

Поэтапное открытие границ будет невозможно до тех пор, пока все жители, уязвимые для заражения коронавирусом, не пройдут вакцинацию, отметил премьер-министр Скотт Моррисон tass.ru »

2021-4-16 08:04

Вести. В Уфе завершилась проходка тоннеля для Восточного выезда

В Уфе завершилась проходка тоннеля для Восточного выезда. Транспортный коридор, соединяющий федеральные трассы М-5 "Урал" и М-7 "Волга" строили почти три десятилетия. Тоннель длиной почти полтора километра уже назвали самым крупным и сложным инфраструктурным проектом в Поволжье. vesti.ru »

2021-3-31 20:04

Новости на "России 24". "Ждали 29 лет": в Уфе пробили тоннель Восточного выезда

В Башкирии соединили западный и восточный порталы "Восточного выезда", длина тоннеля составила 1 276 метров. Общая протяженность "Восточного выезда" из Уфы составит почти 14 километров. Он соединит трассы М 7 и М 5. vesti.ru »

2021-3-31 09:54

Верхний Ларс: выезда из России ждут почти 500 фур

На Военно-Грузинской дороге в направлении на выезд из РФ скопилось порядка 500 грузовых автомобилей, информирует пресс-службе управления МЧС по Северной Осетии . "В настоящее время в очереди находятся 490 большегрузов", … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 11:47

МИД РФ: В России разрабатывают сертификат вакцинации для привитых от коронавируса для выезда за границу

Министерство здравоохранения России разрабатывает проект сертификата вакцинации для привитых российскими препаратами от коронавирусной инфекции COVID-19 для поездок за границу. argumenti.ru »

2021-3-17 20:23

Ленобласть добилась положительного заключения на создание нового выезда из Кудрово

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. «Леноблэкспертиза» одобрила проект строительства нового выезда из Кудрово. В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области отметили, что стоимость строительства новой развязки оценивается в 5,6 млрд рублей. fedpress.ru »

2021-3-15 11:54

Полиция больше часа искала машину для выезда к убитой кемеровчанке

КЕМЕРОВО, 12 марта, ФедералПресс. Работники дежурной части Ленинского района Кемерова, обвиняемые в халатности из-за гибели 23-летней кемеровчанки Веры Пехтелевой, больше часа искали свободную машину для проверки поступившего сигнала. fedpress.ru »

2021-3-12 07:43

МИД рассказал, как будут ограничивать выезд детей за границу

Ограничения на выезд детей за границу обсудили депутаты Госдумы России. В первом чтении принят законопроект, который меняет подход к принципам выезда. Сейчас при выезде ребенка из России надо заручиться согласием его законных представителей. vesti.ru »

2021-3-10 17:29

МВД рассказало, как будут ограничивать выезд детей за границу

Ограничения на выезд детей за границу обсудили депутаты Госдумы России. В первом чтении принят законопроект, который меняет подход к принципам выезда. Сейчас при выезде ребенка из России надо заручиться согласием его законных представителей. vesti.ru »

2021-3-10 17:29

В Госдуме предлагают упростить порядок выезда детей за границу

В случае принятия законопроекта для выезда ребенка с одним из родителей за границу больше не потребуется нотариально заверенное согласие второго родителя. argumenti.ru »

2021-3-10 16:41

В МВД пояснили механизм выезда детей за рубеж с одним из законных представителей

Замглавы ведомства Игорь Зубов рассказал, что любой законный представитель должен подать заявление в миграционное подразделение МВД tass.ru »

2021-3-10 16:13