Результатов: 683

В России хотят ужесточить законы о гостайне и порядок выезда из страны

Его слова приводит газета «Комсомольская правда». В частности, поправки хотят внести в законы «О государственной тайне» и «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Пискарев отметил, что они подразумевают отказ в допуске к гостайне в случае, если у гражданина есть счета в иностранных банках или недвижимость за границей. kapital-rus.ru »

2023-3-13 17:48

В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из страны

Согласно документу, наличие недвижимости или счетов за рубежом может стать причиной отказа в допуске к государственной тайне tass.ru »

2023-3-13 16:16

Минкульт Украины призвал ужесточить процедуру выезда мужчин из-за комика

Министерство культуры Украины призвало ужесточить процедуру выезда мужчин, годных к службе в армии, за границу из-за ситуации со стендап-комиком, который уехал и не захотел возвращаться в республику, чтобы участвовать в боевых действиях. lenta.ru »

2023-3-4 19:24

Минкультуры Украины предложило ужесточить правила выезда мужчин за границу

Ведомство выступило с такой инициативой из-за истории со стендап-комиком Андреем Щегелем, который, "имея две повестки на руках, умудрился выехать в Турцию" tass.ru »

2023-3-4 17:55

Медведев: нужно поскорее внести в ГД законопроект о порядке въезда и выезда иностранцев

Пушкинский музей рассчитывает на участие в фестивале и испанских музыкантов, поскольку особое внимание к "Декабрьским вечерам" уделено со стороны посла Испании в РФ tass.ru »

2023-2-7 13:36

Дума обсудит резерв даты выезда из РФ для фур и порядок выхода из гражданства Украины

Также депутаты рассмотрят законопроект об учете срочной службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи tass.ru »

2023-2-7 01:26

Песков заявил, что никаких директив для чиновников о запрете выезда за границу пока не существует

Централизованных решений о запрете выезда за границу для российских чиновников пока нет. Об этом сообщил во время общения с журналистами в Волгограде пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-2 18:20

Кремль ответил на вопрос об ограничении выезда чиновников за границу

В Кремле не ведутся обсуждения инициативы об ограничении выезда российских чиновников за границу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил на законодательном уровне запретить депутатам и чиновникам отпуск за границей во время СВО. lenta.ru »

2023-2-2 18:17

«Не надо громоздить»: Депутаты поспорили с Пригожиным о запрете выезда за границу

Основатель ЧВК «Вагнер» призвал запретить чиновникам во время проведения СВО выезжать на отдых за пределы России, депутаты считают, что запретами делу не поможешь.  nsn.fm »

2023-2-2 09:23

В Госдуме оценили идею об ограничении выезда депутатов за рубеж

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев положительно оценил инициативу основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина об ограничении выезда российских депутатов и чиновников за рубеж на время специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-2-1 22:13

В Думе оценили инициативу по ограничению выезда чиновников за рубеж на время СВО

По словам главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, депутаты в ближайшее время обсудят целесообразность соответствующих изменений в законодательстве tass.ru »

2023-2-1 21:20

Неверов ответил Пригожину на инициативу запрета выезда за границу

Представители «Единой России» и КПРФ в Госдуме сказали НСН, что во время спецоперации чиновники и депутаты должны иметь ограничения на выезд из страны.  nsn.fm »

2023-2-1 19:09

Полицейский оформил вору в законе фальшивый паспорт для выезда из России

Вор в законе Гилани Седой сумел покинуть Россию, воспользовавшись поддельным загранпаспортом, который ему оформил начальник миграционного отделения по району Солнцево Москвы. Авторитета подозревали в причастности к вымогательству. lenta.ru »

2023-1-31 17:22

Поправки о резервировании даты выезда из России рассмотрят в феврале

Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Павел Федяев напомнил, что электроннaя зaпись долгое время рaботaлa нa грaнице с Эстонией, в Нaрве и "отлично себя зaрекомендовaлa" tass.ru »

2023-1-24 20:36

Минтранс прояснил необходимость бронирования даты выезда за границу для автовладельцев

Минтранс поторопился разъяснить новый законопроект об обязательном бронировании даты и времени пересечения автомобильной границы России. В ведомстве подчеркнули, что новая система требуется для того, чтобы разгрузить некоторые контрольно-пропускные пункты. ridus.ru »

2023-1-24 20:27

Источник: поправки о резервировании даты выезда из РФ удалили из базы Думы для доработки

По словам собеседника агентства, сейчас проводится юридико-техническая корректировка законопроекта tass.ru »

2023-1-24 14:37

Зеленский подписал указ о запрете выезда чиновников в отпуск за границу

Речь идет обо всех должностных лицах, относящихся к центральной власти и другим уровням местных властей tass.ru »

2023-1-24 00:17

Пропавшего таксиста нашли мертвым через сутки после выезда на заказ в Новосибирске

В Новосибирске завершились поиски 51-летнего водителя такси, который пропал после выезда на очередной заказ. Мужчину нашли мертвым через сутки, пишет KP.RU. riafan.ru »

2023-1-23 11:41

Ради выезда из страны украинцы вступают в фиктивные браки с многодетными матерями

Украинцы нашли способ обойти ограничения на выезд из страны. Как пишет местная пресса, мужчины призывного возраста вступают в фиктивные браки с многодетными матерями-одиночками, чтобы получить возможность пересечь границу. versia.ru »

2023-1-15 12:51

СМИ: украинцы заключают фиктивные браки ради выезда за границу

Украинские граждане начали заключать фиктивные браки с многодетными матерями и женщинами с инвалидностью ради возможности выезда за границу, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ nsn.fm »

2023-1-15 01:25

Украинцы начали жениться на матерях-одиночках ради выезда за границу

Жители Украины начали жениться на многодетных матерях-одиночках и женщинах-инвалидах ради возможности выезда за границу. По информации СМИ, новая схема выезда за рубеж подразумевает заключение фиктивного брака. lenta.ru »

2023-1-15 01:02

«Страна.ua»: украинцы женятся на многодетных матерях ради выезда за границу

Новая схема по выезду украинцев за рубеж набирает обороты. Так, для беспрепятственного пересечения границы мужчины начали брать в жены многодетных матерей, пишет издание «Страна.ua». riafan.ru »

2023-1-15 23:10

В Кремле назвали «уткой» сообщения о запрете выезда мужчин из РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг появившиеся в СМИ сообщения о якобы введенном с 9 января ограничении на выезд из страны пригодных к военной службе граждан. mirnov.ru »

2023-1-11 14:27

В Кремле назвали «уткой и диверсией» сообщения о якобы запрете выезда мужчин из России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о якобы введенном запрете на выезд мужчин из России nsn.fm »

2023-1-11 12:24

В Кремле назвали уткой сообщения о якобы запрете выезда мужчин призывного возраста из России

Сообщения об ограничениях на выезд за пределы РФ для лиц призывного возраста не соответствуют действительности и являются информационной уткой. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-1-11 12:20

В Госдуме высказались о запрете выезда за границу для депутатов

Окончательно ограничить выезд за границу депутатам и чиновникам нельзя, считает член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Сергей Леонов. В беседе с «Лентой.ру» он высказался о перспективе запрета государственным служащим покидать пределы страны на фоне череды скандалов с депутатами региональных парламентов. lenta.ru »

2023-1-10 18:22

На Украине вскрыли схему выезда из страны через фиктивные браки

Нелегальную схему переправы через границу мужчин призывного возрасте вскрыли сотрудники миграционной полиции Украины в Житомирской области, сообщил представитель силовых структур республики. Украинцы фиктивно женились на материях-одиночках, чтобы покинуть страну, платя от 3 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-1-10 10:29

Стали известны возможные причины выезда самолета со взлетной полосы в Перми

Следователи рассматривают ошибку пилота, погодные условия и техническую неисправность самолета в качестве возможных причин инцидента в аэропорту Перми, где самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. lenta.ru »

2023-1-9 21:31

Автоинструктор Кабышев предостерег водителей малолитражек от выезда на заснеженную дорогу

Наступление зимнего сезон и, как следствие, выпадение осадков сопряжено с рядом опасностей на дорогах. В особенности им подвержены малолитражные транспортные средства. riafan.ru »

2022-12-27 20:43

Медведев призвал ускориться с доработкой закона об условиях въезда и выезда иностранцев

Перед российскими властями стоит задача завершить работу над проектом закона о порядке въезда, выезда и пребывания иностранцев на территорию РФ. Об этом заявил на заседании заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-12-16 16:41

Дмитрий Песков опроверг слухи о запрете выезда за границу сотрудникам Кремля

В Кремле не вводили никаких ограничений для сотрудников администрации президента - мужчин в плане возможностей выезда за границу - в командировки или отпуск. versia.ru »

2022-11-30 19:21

Кремль опроверг сообщения о запрете выезда из страны сотрудникам Администрации Президента

В Кремле опровергли сообщения о том, что сотрудникам Администрации Президента временно запретили выезжать за границу в отпуск, а также в командировки. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с РИА "Новости" назвал эти сообщения ложью. life.ru »

2022-11-30 18:13

Кремль опроверг сообщения о запрете выезда за границу сотрудникам администрации

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 30 ноября, опроверг сообщения о запрете выезда в командировки, а также в отпуск за границу сотрудникам администрации президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2022-11-30 17:46

Украину обвинили в ограничении выезда мирных жителей в Запорожскую область

Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич обвинил Украину в ограничении выезда мирных жителей в Запорожскую область. Он отметил, что украинская сторона пропускает их на территорию России с унижениями и взятками, подчеркнув, что подобные меры могут расцениваться как преступление властей против своих граждан. lenta.ru »

2022-11-19 20:10

СБУ раскрыла два маршрута выезда уклонистов в Россию

Служба безопасности Украины задержала членов группировки, которая занималась вывозом уклонистов от армии на территорию России. В арсенале у них было два маршрута, говорится в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2022-11-19 15:35

На Украине назвали стоимость выезда из страны для мужчин призывного возраста

В Национальной полиции Украины назвали стоимость выезда из республики для мужчин призывного возраста. Об этом глава департамента стратегических расследований ведомства Андрей Рубель. Он заявил, что за незаконную организацию выезда украинские мужчины платят от 1,3 тысячи до 8,5 тысячи долларов. lenta.ru »

2022-11-18 16:12

ФСБ опубликовала статистику выезда россиян за рубеж с июля по сентябрь

Статистику по выезду россиян за рубеж за третий квартал 2022 года опубликовала ФСБ РФ. Почти 70% всех выездов пришлось на Абхазию, Турцию, Казахстан, Грузию и Финляндию. riafan.ru »

2022-11-5 09:23

Погранслужба Украины задержала при попытке выезда из страны более 10 тыс. военнообязанных

Также правоохранительные органы уже пресекли деятельность 80 каналов нелегальной переправки украинцев через границу tass.ru »

2022-10-28 16:42

Аксенов сообщил о завершении организации выезда жителей Херсона в безопасные регионы РФ

Глава Крыма отметил, что рад тому, что все желающие смогли быстро и безопасно покинуть территорию, которая подвергается обстрелам ВСУ tass.ru »

2022-10-28 23:05

В Крыму допустили возможность изменения правил въезда и выезда с полуострова

В случае необходимости в Крыму могут измениться правила въезда и выезда с полуострова. Это допустил глава республики Сергей Аксенов в четверг, 20 октября. По его словам, это будет необходимо для проведения мероприятий, направленных на сохранение жизни граждан республики. lenta.ru »

2022-10-20 11:41

В Госдуме оценили вероятность ограничения выезда из России

Депутат Госдумы Олег Морозов заявил об отсутствии предпосылок для ограничения выезда из России на фоне введения военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также на территории Запорожья и Херсонщины. lenta.ru »

2022-10-20 00:43