Результатов: 9366

В Москве начался суд над планировавшими взрыв здания ФСБ на Лубянке террористами

Суд в Москве приступил к слушанию уголовного дела в отношении шестерых террористов ИГ, планировавших взорвать здание ФСБ. Следствие пришло к выводу, что боевики создали террористическое сообщество весной 2022 года. lenta.ru »

2023-10-26 07:07

Мусор и грязь. Жители Подольска просят снести здание, где прятался педофил

Заброшенное здание в подмосковном Подольске, в котором педофил надругался над 11-летней девочкой, местные жители уже не один год просят снести. aif.ru »

2023-10-26 23:26

По старым чертежам. Собянин и Хазанов забили монету в сцену Театра Эстрады

Здание легендарного театра напротив Кремля восстанавливали по историческим чертежам, возвращая ему первоначальный облик и сохраняя памятники советского искусства. aif.ru »

2023-10-26 19:55

Выставочный образец. ВДНХ станет площадкой для проведения форума «Россия»

ВДНХ готовится принять масштабный Международный форум «Россия», на котором будут представлены главные достижения регионов страны в различных отраслях. aif.ru »

2023-10-25 02:38

Оцепление возле здания Госдумы сняли

Оцепление возле первого входа в здание Госдумы в центре Москвы снято. Территория у входа в здание со стороны улицы Охотный ряд ранее была оцеплена. По словам источника агентства, «всех разворачивали и просили пойти в сторону Большого театра, использовать тот вход в метро». lenta.ru »

2023-10-23 22:22

Полицейские оцепили территорию возле здания Госдумы

Об этом в понедельник, 23 октября, сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на телеграм-канал «Осторожно, Москва». Подчеркивается, что данную информацию рассказали очевидцы. По их словам, на месте происшествия также работают кинологи. kapital-rus.ru »

2023-10-24 20:00

Полиция оттеснила протестующих от здания Конгресса США

Полиция оттеснила протестующих против боев в Газе активистов от одного из зданий Конгресса США в Вашингтоне, передает РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов на велосипедах отогнали демонстрантов с дороги на тротуары. lenta.ru »

2023-10-19 01:45

Полиция оттеснила протестующих от здания конгресса США

Полиция оттеснила протестующих против боев в Газе активистов от одного из зданий конгресса США в Вашингтоне, передает РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов на велосипедах отогнали демонстрантов с дороги на тротуары. lenta.ru »

2023-10-19 01:45

В Ливане против активистов у здания дипмиссии США применили водометы

Акция проводилась спонтанно после сообщений об ударе израильских ВВС по больнице в секторе Газа, сообщил один из очевидцев tass.ru »

2023-10-18 01:49

Новые российские рубли раскритиковали из-за одного здания. Что с ним не так?

Новую банкноту номиналом в тысячу рублей раскритиковали из-за изображения на ней бывшего Дворцового храма в Казанском кремле. Вопросы вызвало отсутствие православного креста на здании. В РПЦ считают пренебрежение религиозным символом неправильным и допускают, что новая купюра может вызвать религиозный раздор. lenta.ru »

2023-10-17 17:00

В Петербурге при обрушении исторического здания пострадали двое рабочих

В Санкт-Петербурге двое рабочих пострадали при обрушении флигеля исторического здания в центре города, сообщила прокуратура Северной столицы в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-10-17 21:59

Уникальный объект. В столице появится новый культурно-досуговый центр

Начались работы по устройству кровли здания культурно-досугового центра на улице Полярная. Здесь будут оборудованы универсальные залы, студия звукозаписи, зрительный зал, камерный зал, гримерные, теннисная секция, пресс-центр и буккроссинг. aif.ru »

2023-10-16 13:36

Из здания суда в Москве сбежал молдаванин, ожидавший выдворения из России

Гражданин Молдавии, ожидавший выдворения из России, совершил побег в пятницу вечером из здания суда в Москве incident.mk.ru »

2023-10-14 14:00

Россиянин прогуливался с гранатой у здания военкомата и попался полицейским

Полицейские в Ишимбае Республики Башкортостан задержали мужчину, прогуливавшегося с учебно-имитационной гранатой около здания местного военкомата. Человека с неизвестным предметом в руке заметили сотрудники ДПС. lenta.ru »

2023-10-13 19:12

Экс-главу российского поселения арестовали за захват здания администрации

В Шлиссельбургском городском поселении Ленинградской области задержали бывшего главу Артема Желудова, который захватил здание администрации. Экс-главе изменили меру пресечения с запрета определенных действий на содержание под стражей после того, как он забаррикадировался в административном здании. lenta.ru »

2023-10-12 12:20

У здания ТАСС открылась фотовыставка о сотрудничестве России и Турции

На ней представлены два десятка исторических и современных снимков, отражающих различные сферы многолетнего диалога двух государств tass.ru »

2023-10-12 10:14

Тысяча птиц врезались в окна одного здания за ночь и упали бездыханными

В Чикаго возле здания для проведения конвенций и выставок McCormick Place утром пятого октября обнаружили «ковер из птиц». Тела пернатых нашел смотритель территории Дэвид Уиллард. Никогда раньше в окна центра за одну ночь не врезалось более 15 птиц. lenta.ru »

2023-10-10 20:00

На фасаде здания в центре Москвы появилось необычное граффити

На медиафасаде кинотеатра «Октябрь» в Москве появились граффити с поздравлениями в день рождения «ВКонтакте», которые нарисовали пользователи. В специальном чат-боте пользователи поздравили соцсеть с 17-летием, нарисовав открытки с пожеланиями. Рисунки можно увидеть на праздничной странице. lenta.ru »

2023-10-10 14:46

ХАМАС угрожает казнить заложников в случае израильских атак на жилые здания

Телеканал Al Hadath сообщил, что палестинские радикалы угрожают снимать на видео казни захваченных израильтян и публиковать их в соцсетях tass.ru »

2023-10-9 20:07

В Тамбове водитель экскаватора погиб при сносе здания бывшего тракторного завода

В пресс-службе следственного управления СК по региону отметили, что начата процессуальная проверка tass.ru »

2023-10-9 17:27

Собянин рассказал, какие здания восстановили по программе «1 рубль за метр»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что по льготной ставке один рубль за один квадратный метро в год инвесторы арендуют более 40 объектов недвижимости столицы, находящихся в плохом состоянии nsn.fm »

2023-10-9 16:35

Фасад здания на улице Ленина в Иркутске разрушается: виды

Корреспондент «ФедералПресс» прогулялся по улице Ленина и Карла Маркса в Иркутске и запечатлел виды здания-памятника, который в настоящее время разрушается. fedpress.ru »

2023-10-7 06:32

Десятиэтажные здания из монолитного железобетона защищали города Германии от бомбардировок

Во время войны часто приходится принимать нестандартные решения. Чтобы обезопасить свои крупные города от массовой бомбардировки союзников, немецкие инженеры предложили конструкцию, аналогов которой не было ни до, ни после Второй мировой войны. versia.ru »

2023-10-6 09:00

В Петербурге здания одного из первых заводов по выпуску дизелей признали памятниками

В 1899 году на заводе "Русский дизель" появился первый в мире дизельный двигатель, работавший на сырой нефти tass.ru »

2023-10-4 21:01

Университет во Франции решил закрыть факультет экономики из-за наркоторговли вблизи здания

Французский университет Экс-Марсель закроет факультет экономики и управления из-за торговли наркотиками вблизи здания. Декан факультета экономики и управления принял решение закрыть здание факультета на неделю из-за невозможности обеспечить безопасность студентов и сотрудников в условиях наркоторговли вблизи здания, сообщил президент университета Экс-Марсель в письме местному префекту, пишет газета Parisien, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 14:59

Собянин объявил о завершении монтажа основных конструкций здания будущего НКЦ

Монтаж основных конструкций будущего Национального космического центра на территории Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева завершился nsn.fm »

2023-10-4 12:37

Установлена личность смертника, устроившего теракт возле здания МВД в Анкаре

Сотрудники правоохранительных органов Турции установили личность преступника, который осуществил самоподрыв рядом со зданием МВД в Анкаре. Как сообщают стражи правопорядка, им оказался член запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). life.ru »

2023-10-4 08:22

В Новой Москве завершают реконструкцию здания для детской школы искусств

В корпусе расположатся классы хора, сольфеджио, репетиций, музыкальной литературы, три кабинета для групповых занятий и четыре для индивидуальных tass.ru »

2023-10-3 16:44

США отреагировали на теракт возле здания МВД Турции

Соединенные Штаты Америки осудили теракт возле здания МВД Турции в Анкаре. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена. Там сказано, что США отвергают терроризм во всех формах и решительно поддерживают союзника по НАТО Турцию и ее народ. Теракт произошел утром 1 октября. lenta.ru »

2023-10-1 18:42

Генпрокуратура Анкары начала расследование после теракта у здания МВД

В Турции начали расследование по факту теракта в Анкаре, где террорист-смертник подорвал себя у здания МВД. Его инициировала Генеральная прокуратура города. «Генеральная прокуратура Анкары начала расследование в связи с нападением террористов первого октября 2023 года», - цитирует ТАСС заявление прокуратуры. tvzvezda.ru »

2023-10-1 12:05

Момент взрыва у здания МВД в Анкаре попал на видео

Момент взрыва у здания МВД в столице Турции попал на видео. На нем, как сообщает глава турецкого МВД, террорист-смертник подорвал себя. Другого террориста удалось нейтрализовать. Напомним, что в Анкаре сегодня утром возле здания Главного управления безопасности МВД раздался взрыв и были слышны выстрелы. tvzvezda.ru »

2023-10-1 11:33

CNN Turk: Два террориста взорвали автомобиль у здания МВД в Анкаре, слышны взрывы

Теракт произошел у здания МВД Турции на площади Кызылай в центре Анкары. Об этом сообщает CNN Turk со ссылкой на министра внутренних дел Турции Али Ерликая.По... rosbalt.ru »

2023-10-1 11:16