Результатов: 1116

Путин объяснил рост цен на яйца увеличением спроса

Президент Владимир Путин еще раз объяснил причины роста цен на яйцо. По мнению главы государства, которое он озвучил на встрече с предпринимателями в Хабаровске, это произошло из-за роста потребления на фоне прежнего объема производства продукции. tvzvezda.ru »

2024-1-11 09:43

Путин объяснил задержки с выплатами бойцам СВО бюрократическими сбоями

Президент России Владимир Путин объяснил бюрократическими сбоями задержки с выплатами участникам специальной военной операции. Речь об этом зашла в ходе встречи российского лидера с жителями Анадыря. life.ru »

2024-1-10 12:54

Путин объяснил провальность западных "рецептов" "цветных революций" в России

Запад пытался устроить в России "цветную революцию", но подобные способы дестабилизации ситуации у нас не работают. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на XXI Съезде партии "Единая Россия" на ВДНХ. life.ru »

2023-12-17 16:48

Путин объяснил создание Ленинградского военного округа

Вступление Финляндии в НАТО вынуждает Россию концентрировать воинские подразделения в Ленинградском военном округе, в который входит Санкт-Петербург, Ленинградская и прилегающие области. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. lenta.ru »

2023-12-17 11:32

Путин объяснил, что делать, чтобы не сидеть по 14 лет по экономической статье

Чтобы не получать большие сроки по экономическим статьям, лучше не нарушать закон. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ответ на слова благодарности от лидера фракции "Новые люди" Алексея Нечаева за высказанную на прямой линии позицию. life.ru »

2023-12-16 23:44

Путин объяснил появление в России нового учебника по истории

Новый учебник по истории был необходим в целях унификации, так как ранее существовали десятки пособий, в том числе с искажениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 15:32

Путин объяснил появление нового учебника по истории

Создание нового учебника по истории обусловлено обилием различных версий, в том числе с историческими искажениями, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции. «Их было 60 с лишним версий, 65 <> Во многих учебниках все что угодно было, в том числе активно описывалось значение открытия второго фронта, только не было ничего сказано или почти ничего не говорилось о значении битвы под Сталинградом. vz.ru »

2023-12-14 15:10

Путин объяснил кашель шурованием кондиционеров

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в четверг постоянно прочищал горло, он объяснил это тем, что в помещении, где идет мероприятие, действуют кондиционеры. Глава государства, отвечая на вопросы, иногда прокашливался. vz.ru »

2023-12-14 14:58

Путин объяснил рост национализма и антисемитизма в мире

Рост национализма и антисемитизма в мире является результатом определенной политики некоторых элит. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 14:50

Путин объяснил, как связана доступность вакцины против кори с ценами на яйца

Проблема с нехваткой вакцин от кори, краснухи и паротита, которая возникла в Самарской области, будет решена в ближайшее время. В этом журналистов заверил президент Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. life.ru »

2023-12-14 14:46

Путин объяснил решение Российской армии отойти от Крынок. Что он сказал о ситуации на херсонском направлении?

Российская армия приняла решение отойти от Крынок в лесопосадки, чтобы не подвергать военных риску. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 14:27

Путин объяснил жителю Томска, почему взлетела цена на яйца

ТОМСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Гостином дворе в эти минуты проходит большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Житель Томска поинтересовался, когда цены на яйца, а также другие продукты снизятся. Глава государства дал ответ. fedpress.ru »

2023-12-14 14:13

Путин объяснил отход российских военных возле Крынок на левом берегу Днепра

ВС РФ отошли на несколько метров в районе населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра, чтобы уберечь личный состав от ненужных потерь. Такое объяснение дал российский президент Владимир Путин. По его словам, украинская сторона анонсировала большое контрнаступление, но у Киева ничего не вышло. lenta.ru »

2023-12-14 13:30

Путин объяснил, почему Орбан и Фицо — не пророссийские политики

Премьеры Венгрии Виктор Орбан и Словакии Роберт Фицо — не пророссийские политики, а национальные, потому что они защищают интересы своих стран. На это указал российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2023-12-14 13:22

Путин объяснил, почему было принято решение отойти от Крынок

Владимир Путин ответил на вопрос журналиста про бои на юге Днепра, в районе населенного пункта Крынки, и объяснил, что произошло на этом участке. «По поводу Крынок - противник анонсировал контрнаступление большое, но нигде ничего не получилось, последняя была попытка прорваться на левый берег Днепра и обеспечить себе движение в направление Крыма», - объяснил глава РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-14 12:59

Путин объяснил цель демилитаризации Украины и оценил ее ход

Украина не захотела договариваться, из-за этого Россия была вынуждена принимать другие, в том числе и военные меры. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время «Итогов года», трансляция доступна в Telegram-канале «Кремль. lenta.ru »

2023-12-14 12:26

Путин объяснил необходимость принятия поправок в Конституцию в 2020 году

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Конституция страны - это «живой организм», а принятые в 2020 году поправки «были необходимы», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-12 16:05

Путин объяснил отсутствие будущего у Украины

Украина не производит ничего своего и, в отличие от России, у нее нет будущего. Об этом заявил президент Владимир Путин в беседе с военнослужащими после церемонии вручения золотых звезд Героям России. lenta.ru »

2023-12-10 14:24

Путин объяснил перевернутым сознанием аплодисменты нацисту в парламенте Канады

Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул , что украинские власти и страны Запада готовы сотрудничать с кем угодно ради достижения цели навредить России, говоря об овациях нацисту в парламенте Канады. tvzvezda.ru »

2023-12-10 12:24

Путин объяснил выход России из ряда международных институтов

Россия вышла из ряда международных правозащитных институтов, однако это не означает игнорирование прав, заявил президент РФ Владимир Путин. Москва готова сотрудничать со всеми заинтересованными странами, находить решения для формирования эффективной, справедливой, равной для всех системы обеспечения прав человека. lenta.ru »

2023-12-5 22:22

Путин объяснил смысл фразы «быть русским»

Быть русским — прежде всего нести ответственность за сохранение России. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин во время выступления на открытии Всемирного русского народного собора. lenta.ru »

2023-11-28 16:46

Путин объяснил необходимость гуманитарных пауз в Газе

Гуманитарные паузы в секторе Газа необходимы для освобождения заложников и эвакуации людей, заявил президент России Владимир Путин. «Гуманитарные паузы, а лучше, конечно, полноценное прекращение огня необходимы для продолжения усилий по освобождению заложников и эвакуации мирного населения», — объяснил он. lenta.ru »

2023-11-21 16:42

Путин объяснил, в чём заключается важность проведения честных выборов в России

Честное и открытое проведение выборов в России является важнейшим критерием для сохранения внутриполитической стабильности страны. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-11-15 18:08

Путин объяснил, чем ШОС выгодно отличается от "узкоблоковых конструкций" Запада

У России особые ожидания от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил президент РФ Владимир Путин в интервью изданию "Казахстанская правда". Глава государства отметил, что эта структура имеет мощный политический и экономический потенциал. life.ru »

2023-11-8 00:27

Путин объяснил начало СВО на Украине отсутствием выбора

Россия начала специальную военную операцию (СВО) на Украине, потому что у нее не было другого выбора. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, российская сторона была вынуждена «расчехлить автомат», поскольку на тот момент она уже подверглась нападению. lenta.ru »

2023-11-4 00:30

Путин объяснил начало СВО нападением на Россию

У России не было выбора, когда принималось решение о начале специальной военной операции на Украине, потому что на нас уже напали. Таким мнением на встрече с представителями Общественной палаты поделился президент Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-11-3 17:17

Путин объяснил роли США и Украины в беспорядках в Дагестане: «Мрак да и только»

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Киев под руководством западных покровителей пытается инспирировать погромы в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания с главами силовых ведомств в Ново-Огарево. fedpress.ru »

2023-10-30 22:07

Путин объяснил, как Украина связана с событиями в Дагестане

События в Махачкале, которые произошли вчера вечером, инспирированы через соцсети и не в последнюю очередь с территории Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности, правительства и руководством силовых ведомств в понедельник, 30 октября. life.ru »

2023-10-30 21:53

Путин объяснил решение о постоянном патрулировании ВКС России над Черным морем

Решение патрулировать воздушное пространство над Черным морем — это не угроза, но Россия будет следить за ситуацией на Средиземном море. Об этом сообщил президент Владимир Путин. «Мы будем осуществлять визуальный контроль, контроль с помощью оружия за тем, что происходит», — объяснил он. lenta.ru »

2023-10-18 13:12

Путин объяснил причину перехода россиян на китайские автомобили

Жители России начали массово переходить на китайские автомобили не только из-за сокращения поставок западных машин, но и по причине роста качества транспорта, сделанного в Китае social.mk.ru »

2023-10-17 09:26

Путин объяснил переход россиян на китайские автомобили ростом их качества

Россияне массово переходят на китайские автомобили не только потому, что сокращаются поставки западных моделей, но и из-за роста их качества, заявил президент страны Владимир Путин. По словам главы государства, незадолго до поездки он общался с автолюбителями с «огромным, большим стажем». lenta.ru »

2023-10-16 09:08

Путин объяснил утрату лидерства стран «золотого миллиарда»

Президент России Владимир Путин заявил, что международные отношения в мире переживают необратимые перемены. По его мнению, страны «золотого миллиарда» по объективным причинам утрачивают свои позиции, при этом в странах глобального Юга и Азии увеличиваются объемы производства. lenta.ru »

2023-10-14 04:34

Путин объяснил колебания курса рубля

Курс рубля может колебаться по причине того, что валютная выручка в достаточном объеме не возвращается в страну, заявил президент России Владимир Путин. «Проблема существует, связана она с определенной разбалансировкой денежных потоков, прежде всего связанных с валютой. vz.ru »

2023-10-13 17:27

Путин объяснил колебание курса рубля

Курс рубля колеблется по отношению к доллару из-за недостаточного притока валютной выручки российских экспортеров. Обязательная продажа подобных активов должна привести к стабилизации национальной валюты, заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2023-10-13 16:50

Путин объяснил причины обострения ситуации на Ближнем Востоке на форуме в Москве

Ситуация на Ближнем Востоке и новый виток палестино-израильского конфликта стали одной из центральных тем «Российской энергетической недели». Форум открылся сегодня. Участие в нем принял президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-10-12 21:18

Путин объяснил спецоперацию отсутствием «цивилизованных способов обеспечить безопасность РФ»

По словам главы государства, СВО на Украине была начата, поскольку других методов не оставалось. rosbalt.ru »

2023-10-11 17:32

Путин объяснил, почему Россия начала СВО

Россия начала спецоперацию на Украине, потому что не осталось других средств для решения ситуации и обеспечения безопасности, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели. vz.ru »

2023-10-11 17:22

Путин объяснил начало спецоперации

Президент России Владимир Путин заявил, что решение начать специальную военную операцию (СВО) на Украине было принято, так как других методов не было. Как он подчеркнул, в какой-то момент стало понятно, что цивилизованные способы обеспечения безопасности России нереальны. lenta.ru »

2023-10-11 16:32

Путин объяснил переориентацию энергокомпаний России на Азию

Как заявил президент России Владимир Путин, переориентация российских энергокомпаний на рынки Азии связана с рыночным тенденциями, а не с геополитикой. «Российские газовые и угольные компании также переключают поставки с атлантического рынка на азиатский, и это не какие-то конъюнктурные решения, а естественный процесс, который определяется не геополитическими интригами, а долгосрочными рыночными тенденциями», указал президент. vz.ru »

2023-10-11 16:23

Путин объяснил свое отсутствие на саммитах БРИКС и G20

Президент Владимир Путин во время дискуссии, состоявшейся в рамках пленарного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему решил не ездить на ряд международных саммитов. versia.ru »

2023-10-6 22:06