Результатов: 489

В России нашли предсказание Жириновского о ядерном ударе Израиля по Палестине

В России обнаружили пророчество бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского о ядерном ударе на Ближнем Востоке. Кадры с предсказанием политика опубликованы в Telegram-канале издания «Царьград». Видео является отрывком из телепередачи «Два против одного», вышедшей с участием Жириновского в 2004 году. lenta.ru »

2023-10-12 18:34

В России нашли способ пополнить бюджет на сотни миллиардов рублей

С 2024 по 2026 годы налог на проценты по вкладам сможет принести российскому бюджету 312 миллиардов рублей (101, 104 и 107 миллиардов соответственно), следует из материалов к главному финансовому документу страны на предстоящие три года. lenta.ru »

2023-10-12 12:05

В России нашли решение с самолетами на смену Ан-72 и Ан-26

Решение с легким транспортником на смену самолетам Ан-72 и Ан-26 найдено, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом сообщает ТАСС. По словам главы военного ведомства, посетившего ульяновское предприятие «Авиастар», где осуществляется производство Ил-76МД-90А, осталось определиться со сроками. lenta.ru »

2023-10-11 09:35

В России нашли способ уйти от расчета в долларах в торговле

Механизм бартера может стать вариантом ухода от расчета в долларах в международной торговле. По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, обмениваться товарами можно как в пересчете на национальные валюты, так и напрямую, учитывая их вес. lenta.ru »

2023-10-9 19:54

В России нашли способ снизить цены на рыбу

В России нашли способ снизить цены на рыбу: для этого власти предложили начать продажу такой продукции на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Общественный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выступал с подобной инициативой еще три года назад. lenta.ru »

2023-9-29 17:13

В России нашли новый способ заморозить цены на бензин

Российские власти изучают предложение о регулировании тарифов на транспортировку топлива ради остановки роста цен на заправка. Автором инициативы выступила ассоциация «Надежный партнер» (объединение производителей и продавцов энергоресурсов), которая сообщила, что с начала года ставки выросли на четверть. lenta.ru »

2023-9-13 12:44

В России нашли способ блокировать номера мошенников

В Госдуме заявили о нахождении способа блокировать номера мошенников. Отмечается, что в скором времени будут внесены поправки в закон «О связи», которые обяжут мобильных операторов не пропускать звонки с телефонов, которые не прошли верификацию в их базах данных, а также в государственных системах. lenta.ru »

2023-9-1 00:33

В России нашли способ сократить число отравлений водкой

Власти России обсуждают возможность увеличения числа легальных точек продаж алкоголя. По мнению начальника управления Росалкогольрегулирования по проектной деятельности и судебной работе Александра Моисеева, такая мера должна помочь сократить число отравлений продукцией сомнительного качества. lenta.ru »

2023-8-16 18:39

В России нашли способ бороться с токсичными свалками

Правительство России разработало несколько постановлений в рамках борьбы с объектами накопленного вреда окружающей среде, которые фактически превращаются в токсичные свалки. Об этом сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-8-8 08:40

В России нашли еще один источник пополнения бюджета

Российские власти задумались о введении 8-процентной пошлины на экспорт удобрений. Это может коснуться всех видов удобрений и растянуться на полтора года. Уточняется, что таким образом Минфин рассчитывает получить с отрасли 120 миллиардов рублей, заложенные в бюджет 2023 года. lenta.ru »

2023-8-1 19:58

В России нашли способ возместить списанные Африке долги

Россия планирует многократно перекрыть размер прощенных африканским странам долгов поступлениями в бюджет от экспортных контрактов, заявил зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов. lenta.ru »

2023-7-29 08:58

В России нашли способ борьбы с долгами за ЖКУ

Управляющие компании (УК) и ресурсоснабжающие организации захотели освободить от уплаты госпошлины в том случае, если они подают в суд на неплательщиков. В этом нашли способ борьбы с задолженностью граждан за ЖКУ, сообщают «Известия». lenta.ru »

2023-7-26 09:05

В России нашли способ сэкономить на борьбе с нелегальным алкоголем

Российское правительство выступило в поддержку законопроекта, который упрощает процедуру уничтожения контрафактного алкоголя, изъятого правоохранительными органами. versia.ru »

2023-7-5 11:41

В России нашли способ повысить рождаемость

Строительство доступного жилья может поспособствовать тому, чтобы больше семей заводили детей. Способ повысить рождаемость в стране нашел директор Центрального экономико-математического института Российской академии наук (РАН) Альберт Бахтизин. lenta.ru »

2023-7-5 10:07

В России нашли новое применение газу после сокращения поставок в Европу

В случае перевода всех девяти тысяч российских карьерных самосвалов на сжиженный природный газ (СПГ) они будут потреблять топливо в таких же объемах, как небольшая страна Евросоюза, рассказал глава структурного подразделения группы «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко. lenta.ru »

2023-6-27 15:53

В России нашли способ создания более интересного контента

У пользователей «Одноклассников» появилась возможность мониторить процент активной аудитории авторов и групп. Теперь администраторы всех зарегистрированных в соцсети групп с аудиторией более тысячи подписчиков смогут узнать долю пользователей, которые видели контент группы за последний месяц. lenta.ru »

2023-6-27 12:46

В России не нашли клещей – переносчиков вируса Оз, от которого нет вакцины

На территории России не было выявлено клещей – переносчиков вируса Оз, но специалисты продолжают наблюдать за ситуацией, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. life.ru »

2023-6-24 18:58

В России нашли нового покупателя газа

Россия и Узбекистан заключили двухлетний контракт на поставку газа и приняли «дорожную карту» по подготовке газотранспортной системы Узбекистана к получению ресурсов. Отгрузки начнутся с октября 2023 года, «УзГазтрейд» будет получать девять миллионов кубометров газа в сутки. lenta.ru »

2023-6-19 11:31

В России нашли способ выкупить иностранные самолеты

«Аэрофлот» договаривается с иностранными лизингодателями о страховом урегулировании по 47 самолетам из операционного лизинга. По словам гендиректора авиакомпании Сергея Александровского, процесс выкупа самолетов в оперлизинге оказался сложнее и дольше, чем в компании рассчитывали изначально. lenta.ru »

2023-6-16 10:54

В России нашли топор возрастом шесть тысяч лет

На территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника археологи нашли сланцевый топорик, которому шесть тысяч лет. «Древний топорик мы нашли у прясла между Свиточной башней и Рыболовецкой. Там же стена не на месте стоит – она развалилась», — рассказал директор ООО «Вологодская археология» Алексей Угланов. lenta.ru »

2023-6-15 14:48

В России нашли способ строить дома быстрее

Минстрой России нашел способ сделать строительство домов более быстрым — в процессе будут применять стальные конструкции, тем самым увеличив потребление металла в отрасли. Об этом сообщают «Известия». lenta.ru »

2023-5-19 09:32

В России нашли способ привлечь посетителей в региональные музеи

Авторы приложения Yappy нашли способ привлечь посетителей в региональные музеи. Выяснилось, что российские блогеры в предверии ежегодной акции «Ночь Музеев» начали снимать вертикальные видео в необычных музеях, которые расположены по всей стране, и публиковать их на платформе с хештегом #YAвмузее. lenta.ru »

2023-5-18 17:37

В России нашли способ увеличить запас хода электрокаров

Разработан инновационный материал, который увеличит запас хода электрокаров — высокопрочная тонкая алюминиевая фольга для автомобильных аккумуляторных батарей толщиной в 8 микрон. Её разработали сотрудники Института лёгких материалов и технологий (ИЛМиТ) и Даунстрим дивизиона РУСАЛа. life.ru »

2023-5-18 17:10

В России нашли замену ушедшим западным компаниям

Постоянный представитель России при Организации исламского сотрудничества (ОИС) Рамазан Абдулатипов заявил, что бизнесмены мусульманских стран воспользовались уходом западных компаний из страны. В беседе с РИА Новости он назвал российский рынок привлекательным для исламского бизнеса. lenta.ru »

2023-5-16 07:53

В России нашли новый способ совместить солнечную и газовую энергетику

Российские ученые из Самарского государственного технического университета предложили технологию, позволяющую снизить расход метана и делающую солнечную энергетику еще более рентабельной. Результаты их исследований были опубликованы в журнале International Journal of Hydrogen Energy. riafan.ru »

2023-5-10 10:32

В России нашли способ справиться с нехваткой сотрудников на оборонных заводах

Работу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России в течение пяти лет можно включить в список вариантов для прохождения альтернативной гражданской службы. Такой способ справиться с нехваткой сотрудников на предприятиях предложил губернатор Чувашии Олег Николаев. lenta.ru »

2023-4-5 15:05

В России нашли способ снизить цены на молочные продукты

Крупные производители молочной продукции начали расторгать контракты с поставщиками сырого молока, чтобы вынудить их снизить цены. Российские производители жалуются на низкий спрос на часть ассортимента. lenta.ru »

2023-4-3 05:57

В России нашли способ привлечь больше трудовых мигрантов

МВД поддержало некоторые послабления миграционного законодательства, которые предложил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. В частности, он выступил за увеличение срока действия трудовых патентов с года до трех лет. Идеи Титова поддержали также в ФСБ и Минфине. lenta.ru »

2023-3-14 12:26

В России нашли ответ американским JDAM-ER на Украине

Имеющиеся у Вооруженных сил России системы противовоздушной обороны (ПВО) способны перехватывать высокоточные бомбы JDAM-ER, которые США планируют направить Вооруженным силам Украины (ВСУ). Российский ответ на американское вооружение нашел военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2023-2-23 18:31

В России нашли способ противодействия американским РСЗО HIMARS на Украине

Российская армия нашла способ противодействия американским реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS на Украине, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, значительную роль в выслеживании «Хаймарсов» играют разведывательные дроны, а также иные виды разведки, включая спутниковую. lenta.ru »

2023-2-22 01:58

В России нашли способ снизить цены на помидоры и огурцы

Минсельхоз инициирует снижение импортных пошлин на помидоры и огурцы, если цены на эти овощи продолжат расти. Предполагаемый размер пошлин на встрече с участниками рынка не обсуждался. Власти нашли и еще один способ снизить стоимость томатов — увеличить беспошлинную квоту на их ввоз из Турции. lenta.ru »

2023-2-17 08:52

В России нашли способ защитить аккаунты на «Госуслугах» от хакеров

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций придумали способ повысить защиту аккаунтов пользователей «Госуслуг» от хакерских атак. Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что для этой цели на портале введут обязательную двухфакторную аутентификацию, и назвал дату ее внедрения. lenta.ru »

2023-2-10 14:20

В России нашли способ активнее тратить деньги из «главной кубышки»

Министерство финансов России предложило смягчить ограничения в отношении трат денег из Фонда национального благосостояния, который называют «главной кубышкой» страны. Ведомство считает, что необходимые инвестиции в экономику государства можно будет осуществлять вне зависимости от объема ликвидной части фонда. lenta.ru »

2023-1-26 17:23

В России нашли способ защитить отечественную отрасль светотехники

Обнародована дорожная карта шагов, необходимых для полноценной защиты отечественной светотехники от светодиодов неизвестного происхождения. Документ опубликован на сайте Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АМСС). riafan.ru »

2022-12-27 19:18

В России нашли способ снизить стоимость авиабилетов

Минтранс РФ решил снизить ставки сборов за обслуживание самолётов для региональных аэропортов, что может положительно сказаться на стоимости авиабилетов. Об этом пишет РБК. life.ru »

2022-12-17 11:54

В России нашли способ снизить стоимость авиабилетов

В России нашли способ снизить стоимость авиабилетов — Минтранс решил снизить ставки сборов для самолетов в регионах, что должно положительно сказаться на цене проездных документов. Замглавы ведомства Дмитрий Зверев заявил, что министерство уже подготовило данный приказ. lenta.ru »

2022-12-17 11:02

В России нашли временное решение проблемы нехватки танкеров

Рядом с российским портом Усть-Луга в Балтийском море создали специальный участок для перевалки нефти с судна на судно. Таким образом Россия временно нашла решение проблемы нехватки танкеров ледового класса, которые были нужны в том числе для экспорта нефти на дальние расстояния. lenta.ru »

2022-12-15 19:27

В России нашли новое месторождение алмазов

В Якутии ученые-геологи, предположительно, обнаружили новое месторождение алмазов, общая масса которых оценивается приблизительно в 100 миллионов карат. В ближайшем времени им предстоит проверить гипотезу. versia.ru »

2022-11-28 16:36

В России нашли замену квартирам

Частные дома в России стали популярнее квартир. По итогу 2022 года площадь введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов составит 60 миллионов квадратных метров — это в полтора раза больше объема ввода в многоквартирных зданиях. lenta.ru »

2022-11-25 13:26

В России нашли новую возможность для доставки популярных фруктов из Эквадора

В России нашли новую возможность доставлять бананы из Эквадора после ухода с отечественного рынка крупнейшего в мире контейнерного оператора Maersk. Доставкой этого самого популярного у россиян фрукта решила заняться российская транспортная группа FESCO, рассказал председатель совета директоров Андрей Северилов. lenta.ru »

2022-11-22 17:47

В России нашли способ защитить водоемы от мусора

В России захотели законодательно перекрыть путь жидким коммунальным отходам (ЖКО) в реки и озера, а также запустить реформу нецентрализованной системы водоотведения. Такой способ защитить водоемы от опасного мусора предложил госсовет Татарстана. lenta.ru »

2022-11-16 13:50

В России не нашли возможности потратить деньги на цифровую экономику

К ноябрю расходы на национальный проект «Цифровая экономика» составили только 42,3 процента от заложенных на него федеральном бюджете средств. В общей сложности удалось потратить 81,9 миллиарда рублей, причем на «Обеспечение доступа в интернет за счет развития спутниковой связи» не израсходовали ничего. lenta.ru »

2022-11-14 10:16

В России нашли новый способ запуска «самоубийства» раковых клеток

В России предложили новый способ уничтожения раковых клеток. Ученые обнаружили, что можно запускать программу «самоубийства» таких клеток с помощью комбинации природных и искусственно синтезированных молекул. tvzvezda.ru »

2022-11-8 09:02

В России нашли произведенные специально для местного рынка iPhone

Apple произвела партию смартфонов iPhone специально для продажи в российском регионе. Как заметили журналисты, продажи новых смартфонов Apple начались в сети магазинов «Связной». В отличие от других девайсов бренда, найденные на сайте ретейлера гаджеты не помечены как привезенные в Россию по параллельному импорту. lenta.ru »

2022-10-23 14:47

В России нашли угрозу в брошенном «Днепре»

В России нашли угрозу экосистеме моря Лаптевых в брошенном в бухте якутского поселка Такси судне «Днепр». Об этом заявил председатель комитета Госудумы по экологии Дмитрий Кобылкин. Он отметил, что Арктика нуждается в учете всех объектов, представляющих опасность водным ресурсам. lenta.ru »

2022-10-14 14:46