Результатов: 715

Кремль опубликовал совместное заявление Путина и Байдена по стратегической стабильности

Россия и США приняли совместное заявление по стратегической стабильности. Текст документа опубликован на сайте Кремля. vesti.ru »

2021-6-17 23:20

Россия и США запустят комплексный диалог по стратегической стабильности

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден подтвердили приверженность принципу, "согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана" tass.ru »

2021-6-16 19:31

Россия и США договорились начать консультации по стратегической стабильности

Россия и США договорились о проведении межведомственных консультаций по вопросам стратегической стабильности, заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам расширенных переговоров с Джо Байденом в Женеве. tvzvezda.ru »

2021-6-16 19:25

Россия и США синхронно назовут место встречи Путина и Байдена в Женеве

По словам пресс-секретаря главы РФ, некоторая определённость в этом вопросе уже есть. Что касается участия российского лидера в пресс-конференции, окончательное решение насчёт этого пока не принято. life.ru »

2021-6-7 12:50

Путин: Россия есть, была и будет, с этим придется смириться

Российско-американские отношения загнала в их нынешнее состояние не Россия, отметил президент РФ Владимир Путин. По его словам, Россия есть, была и будет, и с этим фактом придется смириться. vesti.ru »

2021-6-5 13:29

Россия и США обсудили соглашение по предотвращению инцидентов в открытом море

Россия и Соединенные Штаты провели консультации по поводу выполнения правил о действиях в открытом море и воздушном пространстве, сообщили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2021-5-25 20:15

Россия, США и Китай призвали Израиль и Палестину к перемирию

Ведущие страны мира выступили сегодня с призывом к сторонам палестино-израильского конфликта о перемирии, которое смогло бы остановить гибель мирного населения как в Израиле, так и в секторе Газа. Так, с осуждением насилия, … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 19:58

Россия, США, КНР и Пакистан призвали талибов не начинать весенне-летнее наступление

В совместном заявлении расширенной "тройки" Москва, Вашингтон, Пекин и Исламабад также призвали к продолжению мирного процесса в период вывода иностранных войск из Афганистана tass.ru »

2021-4-30 21:56

Россия, США, КНР и Пакистан призвали афганские стороны к снижению насилия

По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, члены расширенной "тройки" провели отдельные встречи с переговорными командами правительства Афганистана и движения "Талибан" tass.ru »

2021-4-30 20:58

Россия и США намерены вести постоянный диалог по теме ближневосточного урегулирования

Основная задача заключается в налаживании прямых палестино-израильских переговоров с целью достижения устойчивого урегулирования на основе соответствующих резолюций СБ ООН и принципа "двух государств", подчеркнули в МИД РФ tass.ru »

2021-4-14 21:47

Россия и США будут делиться телеметрической информацией о пусках ракет

Как отметил постоянный представитель США при Конференции по разоружению Роберт Вуд, это важный элемент нового договора о СНВ tass.ru »

2021-4-8 13:56

Россия и США раскрыли данные о своих ядерных арсеналах

Россия и США раскрыли данные по количеству ракет и ядерных боеголовок впервые после продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3). lenta.ru »

2021-4-7 18:34

Россия и США начали разведку близ Донбасса

Высотный беспилотник RQ-4A Global Hawk Военно-воздушных сил (ВВС) США проводит разведывательный полет вдоль линии боевого соприкосновения в Донбассе. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar. lenta.ru »

2021-4-6 11:52

Россия и США провели переговоры по ситуации на Украине

Замглавы МИД России Сергей Рябков рассказал, что представители России и США провели переговоры по ситуации на юго-востоке Украине. По его словам, российская сторона дала исчерпывающие разъяснения относительно того, что происходит в Донбассе. lenta.ru »

2021-4-6 09:14

Россия и США обсудили Украину

Россия и США ведут контакты по Украине и обсуждают ситуацию на высоком уровне. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Москва уже заверила Вашингтон, что обвинения в дестабилизации ситуации на востоке Украины беспочвенны. lenta.ru »

2021-4-5 15:51

Россия и США соперничают за военное присутствие в Порт-Судане

Россия и США по отдельности ведут переговоры с суданскими властями, чтобы укрепить военное присутствие на побережье и построить военно-морские базы на берегу Красного моря, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 19:00

Россия и США провели консультации по космической безопасности

Российская и американская стороны провели консультации по вопросам космической безопасности, переговоры прошли 23 марта в формате видеоконференции, сообщил МИД России. «Состоялся обмен мнениями по широкому спектру проблем, касающихся обеспечения безопасности космической деятельности. vz.ru »

2021-3-23 19:46

Россия и США провели консультации по вопросам космической безопасности

Мать певицы Наджиба Усманова рассказала, что много лоскутов прислали из Кавказских республик, при этом есть сложности с тем, чтобы получить ткань из Якутии и ХМАО tass.ru »

2021-3-23 19:25

Россия и США пришли к неожиданному согласию по Афганистану

В Москве прошло очередное заседание расширенной "тройки" по Афганистану (Россия, Китай, США и Пакистан) на уровне спецпредставителей с участием делегаций правительства и высшего совета по … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 02:00

Россия, США, Китай и Пакистан приняли совместное заявление по урегулированию в Афганистане

Участники заседания в Москве отметили, что признают искреннее требование афганского народа о прочном и справедливом мире и о прекращении войны tass.ru »

2021-3-18 17:37

Россия и США не договорились об обмене местами в кораблях для полетов к МКС

Россия и США пока не достигли договоренности о перекрестных полетах на российских Союзах и американских кораблях CrewDragon к Международной космической станции, сообщили в пресс-службе Роскосмоса. «Договоренности с НАСА об обмене креслами в кораблях пока не достигнуты, хотя и обсуждаются», передает ТАСС сообщение пресс-службе. vz.ru »

2021-3-10 09:10

Россия и США пока не договорились об обмене местами в кораблях для полетов к МКС

В Роскосмосе подчеркнули, что такие полеты будут возможны после завершения американской стороной испытаний кораблей CrewDragon и подтверждения безопасности их эксплуатации tass.ru »

2021-3-10 08:54

Россия и США подчеркнули важность неполитизированного подхода к соглашению по климату

В Кремле сообщили, что стороны также подчеркнули важность рассмотрения Арктического региона в качестве территории совместного приложения усилий России и США в области борьбы с изменением климата tass.ru »

2021-3-4 16:55

Россия и США выразили конструктивный настрой по ближневосточному урегулированию

Сегодня прошел телефонный разговор спецпредставителя главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимира Сафронкова с заместителем помощника главы Госдепартамента США Хейди Амром, курирующим данную проблематику. Такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 23:41

Россия и США обсудили палестино-израильский конфликт

Спецпредставитель главы МИД России по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков и замглавы Госдепа США Хади Амр обсудили по телефону палестино-израильское урегулирование. Стороны обсудили «перспективы взаимодействия Москвы и Вашингтона» по данному вопросу, в том числе «в формате ближневосточного «квартета» международных посредников» (Россия, США, ЕС, ООН). vz.ru »

2021-2-15 23:27

Россия и США обозначили намерение сотрудничать в целях урегулирования ситуации на Ближнем Востоке

Спецпредставители «квартета» по ближневосточному урегулированию провели телеконференцию по вопросам перспектив взаимодействия по теме палестино-израилького конфликта. Сторону России представлял спецпредставитель Министра иностранных дел по БВУ Владимир Сафронков. tvzvezda.ru »

2021-2-16 22:00

Россия и США обозначили намерении сотрудничать в целях урегулирования ситуации на Ближнем Востоке

Дипломаты РФ и США обсудили перспективы взаимодействия на треке палестино-израильского конфликта. tvzvezda.ru »

2021-2-15 22:00

Россия и США заинтересованы в сотрудничестве в вопросах ближневосточного урегулирования

В частности, российская сторона приветствовала готовность США возобновить свое полноценное участие в работе "квартета" международных посредников tass.ru »

2021-2-15 21:57

Россия и США обсудили Парижское соглашение по климату

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпредставитель президента США Джон Керри в ходе телефонного разговора обсудили Парижское соглашение по климату и договорились налаживать контакты, сообщил российский МИД. vz.ru »

2021-2-13 20:54

Россия и США планируют усилить взаимодействие в борьбе с COVID-19

Вице-президент Российской академии наук Владимир Чехонин сообщил, что российская академия наук получила от коллег из США предложение о трехуровневом взаимодействии, прежде всего в области борьбы с COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-2-5 17:39

Россия и США продлили договор о СНВ на пять лет

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. МИД России и посольство США договорились о продлении срока действия договора от 8 апреля 2010 года, который подразумевает поступательное сокращение военного арсенала двух держав. Это уже четвертая в истории пролонгация СНВ. fedpress.ru »

2021-2-3 17:43

Россия и США продлили СНВ-3 до 2026 года

Соглашение России и США о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) вступило в силу, начиная с 3 февраля 2021 года. "3 февраля в МИД России состоялся обмен … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 16:45

Россия и США продлили ДСНВ на пять лет

Министерство иностранных дел РФ сообщило о возобновлении действия договора о наступательных вооружениях. Соглашение вступило в силу сегодня, 3 февраля. Договор будет действовать до 5 февраля 2026 года. tvzvezda.ru »

2021-2-3 16:38

Россия и США: сложности перезагрузки

На этой неделе президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели первый телефонный разговор. В отчетах двух столиц о беседе лидеров акцент делается на разных пунктах: стороны выразили желание не навредить связям, но и не … vestikavkaza.ru »

2021-1-29 21:15

Россия и США достигли договоренностей по продлению ДСНВ

В ближайшие дни стороны завершат все необходимые процедуры, обеспечивающие функционирование механизма взаимного ограничения ракетно-ядерных арсеналов. argumenti.ru »

2021-1-27 22:21

Россия и США договорились о продлении СНВ-3

Во вторник, 26 января, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Джо Байденом. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля. Глава российского государства поздравил своего … vestikavkaza.ru »

2021-1-27 21:50

Россия и США обменялись нотами о достижении договорённости по продлению СНВ-III

Россия и США обменялись нотами о достижении договорённости по продлению договора СНВ, следует из заявления Кремля о состоявшихся телефонных переговорах российского и американского лидеров Владимира Путина и Джо Байдена. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-27 21:49