Результатов: 715

Россия и США договорились о продолжении работы по диппредставительствам

В Стокгольме на полях СМИД ОБСЕ состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Об этом сообщили в МИД РФ. В ходе беседы стороны обсудили международную повестку дня, а также … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 17:59

В США заявили о готовности действовать, если Россия вторгнется на Украину

США готовы к действиям, если Россия вторгнется на Украину и не будет идти по пути дипломатии, заявил 1 декабря госсекретарь США Энтони Блинкен. «Если Россия отвергнет путь дипломатии и предпримет вторжение (на Украину прим. vz.ru »

2021-12-1 18:51

Россия и США обсудили вопросы международной безопасности

Во вторник, 23 ноября, состоялся телефонный разговор начальника Генштаба ВС России Валерий Герасимова и председателя Комитета начальников штабов ВС США Марка Милли. Об этом сообщили в министерстве обороны России. В ходе беседы стороны … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 20:46

Россия и США договорились о миссии на Венере

Россия и США отправят совместную миссию по исследованию Венеры. Об этом в эфире YouTube-канала "Соловьев Live" заявил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По его словам, совместная миссия уже … vestikavkaza.ru »

2021-11-21 10:23

Россия и США отправят совместную миссию на Венеру

Россия и США подтвердили намерения организовать совместную миссию к Венере. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире передачи «Соловьев LIVE». «Но вот мы собираемся посадить туда миссию, она называется "Венера-Д" - совместная российско-американская миссия», — сказал Рогозин. lenta.ru »

2021-11-21 00:21

Россия и США подтвердили намерения отправить совместную миссию на Венеру

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пояснил, что совместная работа поможет упростить задачу с точки зрения экономики, техники и науки tass.ru »

2021-11-20 23:14

Россия и США пока не договорились о проведении онлайн-саммита Путина и Байдена

Ранее СМИ писали, что Владимир Путин может встретиться со своим американским коллегой в начале 2022-го, а до конца текущего года возможна беседа в формате видеоконференции. life.ru »

2021-11-17 12:53

Россия и США проведут в Вене консультации по визовым вопросам

Россия и США обсудят визовые вопросы. Консультации по этой теме и по функционированию посольств состоятся 17 ноября в Вене. Об этом сообщают РИА Новости. Отмечается, что переговоры проведут главы профильных департаментов. tvzvezda.ru »

2021-11-17 03:29

Россия и США обсудят визовые вопросы

!7 ноября в Вене пройдут консультации России и США по визовым вопросам и функционированию посольств. Переговоры пройдут на уровне директоров профильных департаментов. Российскую делегацию возглавит директор департамента Северной Америки МИД Александр Дарчиев, уточняет РИА Новости. lenta.ru »

2021-11-17 01:35

Россия и США договорились продолжать сотрудничество по мониторингу выбросов

Спецпредставитель президента РФ по климату Руслан и спецпосланник президента США по климату провели вторую встречу на полях конференции ООН в Глазго tass.ru »

2021-11-13 22:55

Почему Россия и США не могут решить украинский вопрос

Даже если Москва и Вашингтон договорятся больше не разыгрывать украинскую карту в двусторонних отношениях, задача оживить то, чего нет, находится за пределами их возможностей.

oko-planet.su »

2021-11-5 09:07

Россия и США перед саммитом в Глазго «сверили часы»

Спецпредставитель президента РФ по климату Руслан Эдельгериев заявил, что Россия и США "сверили часы" перед 26-й сессией конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго. argumenti.ru »

2021-11-4 17:56

Россия, США и Китай договорились по лесу

Более 100 мировых лидеров на климатическом саммите в Глазго договорились остановить обезлесение к 2030 году. Среди участников соглашения 105 государств, в том числе Россия. На территории стран-подписантов — 85 процентов мировых лесов. lenta.ru »

2021-11-2 13:49

Россия и США считают необходимым продолжить контакты на высшем уровне

Дмитрий Песков оценил важность переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и президента США Джо Байдена на прошедшем саммите «Большой двадцатки». 5-tv.ru »

2021-11-1 15:18

Россия и США сочли необходимым продолжить контакты на высшем уровне

Россия и США считают необходимым продолжать контакты на высшем уровне, так как это важно для двусторонних отношений и диалога по международной проблематике. Пресс-секретарь президента Дмитрий песков указал, что Москва настроена продолжить контакты с Вашингтоном и по вопросам кибербезопасности. lenta.ru »

2021-11-1 12:53

Россия и США продолжат встречи по проблемам климата

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук сообщил, что Россия и США работают над новыми встречами по вопросам климата. На прошлой неделе Оверчук провел в Вашингтоне ряд встреч с деловыми кругами США, с советником президента США по нацбезопасности … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 11:20

Россия и США внесли в ООН «историческую» резолюцию по кибербезопасности

Россия и США внесли на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН совместную резолюцию по кибербезопасности. По данным газеты «Коммерсант», в документе речь идет не только о процессе внедрения добровольных правил ответственного поведения, но также говорится и о возможном введении в будущем определенных обязательных норм. lenta.ru »

2021-10-18 01:16

Россия и США договорились о переговорах по посольствам

США и Россия проведут еще один раунд консультаций на тему комплектования своих дипломатических миссий. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс. "Мы согласились на еще один раунд консультаций и надеемся, … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 03:25

Россия и США проведут специальные консультации по визам и работе диппредставительств

По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, то, что стороны вышли на понимание необходимости таких консультаций, "само по себе неплохо, но никаких гарантий о достижении договоренностей нет" tass.ru »

2021-10-12 16:20

Россия и США не договорились о взаимном признании вакцинации от COVID-19

Россия и США обсудили перспективы взаимного признания сертификатов о вакцинации от COVID-19. В ходе встречи стороны не договорились о конкретных шагах. Однако, как сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, американская сторона готова вернуться к диалогу после оценки позиции России. lenta.ru »

2021-10-2 15:57

Россия и США обсудили в Женеве взаимное признание сертификатов вакцинации

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что американские представители "услышали аргументы России" tass.ru »

2021-10-2 14:46

Россия и США обсудят взаимное признание сертификатов о вакцинации от COVID-19

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко уже сегодня, 2 октября, обсудит с представителями США вопрос взаимного признания сертификатов о вакцинации от коронавируса. Эту информацию подтвердил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. lenta.ru »

2021-10-2 13:04

Россия и США достигли прогресса в переговорах по стратстабильности

Стороны готовы двигаться дальше, "определить пределы возможного и хотя бы начинать определять точки соприкосновения", которых пока что крайне мало. life.ru »

2021-9-30 20:36

Россия и США пока не пришли к взаимоприемлемому варианту обмена заключёнными

Американская сторона заинтересована в возвращении только своих граждан, а к пожеланиям Москвы относится не слишком серьёзно, отметил глава российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2021-9-25 21:34

Россия и США разрабатывают средства для контакта друг с другом

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Российское Министерство иностранных дел и Государственный департамент США собираются наладить контакт между ведомствами. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2021-9-25 20:13

Россия и США продолжают обмениваться данными по Афганистану

Разведывательные службы России и США продолжают обмениваться данными о ситуации в Афганистане. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, отвечая на вопрос о том, идет ли с США обмен данными по Афганистану. При … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 21:42

Россия и США проведут новый раунд переговоров по стратегической стабильности в Женеве

Новый раунд переговоров Москвы и Вашингтона по стратегической стабильности запланирован на следующей неделе в Женеве, сообщил посол США в России Джон Салливан на 21-й ежегодной деловой и инвестиционной конференции Американской торговой палаты … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 11:00

Россия и США согласуют прибытие дипломата из черного списка в Москву

Россия и США обсуждают возможность прибытия заместителя американского госсекретаря по политическим вопросам Виктории Нуланд в Москву. Ее визит может состояться даже несмотря на то, что она находится в «черных списках» российских властей — ей запрещен въезд на территорию РФ. lenta.ru »

2021-9-17 09:57

Россия и США оказались под новой угрозой из-за глобального потепления

Россия и США оказались в числе стран, чьи земли сильнее всего пострадают от засухи на фоне глобального потепления. Потери урожая в этих регионах к середине века могут стать новой угрозой для пищевой промышленности во всем мире, выяснил в своем докладе аналитический центр Chatham House. lenta.ru »

2021-9-15 03:41

Россия и США готовят новые контакты по вопросам кибербезопасности

Андрей Бабиш подчеркнул, что у Евросоюза отсутствует ясная стратегия борьбы с нелегальной миграцией и расширения зоны Шенгенского соглашения за счет стран западной части Балканского полуострова tass.ru »

2021-9-1 11:44

Россия и США обсудили в Женеве новый контроль над ядерными вооружениями

Встреча делегаций прошла в рамках договоренностей президентов двух стран начать комплексный диалог по стратегической стабильности. 5-tv.ru »

2021-7-28 19:29

Россия и США договорились о новых переговорах по стратегической стабильности в сентябре

Россия и США проведут очередной раунд консультаций по стратегической стабильности в конце сентября. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс по итогам прошедших в Женеве российско-американских консультаций, посвященных … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 18:52

Россия и США могут привлечь Британию и Францию к договоренностям по вооружениям

Москве и Вашингтону придется привлекать новых участников к договоренностям по контролю над вооружениями, в приоритете Великобритания и Франция, заявил посол России в США Анатолий Антонов. «В долгосрочной перспективе не удастся обойти вопрос о расширении состава участников договоренностей по контролю над вооружениями. vz.ru »

2021-7-28 09:20

Россия и США договорились сотрудничать на климатическом направлении в Арктике

Стороны подтвердили желание детально обсуждать вопросы, представляющие взаимный интерес, а также реализовывать конкретные климатические проекты tass.ru »

2021-7-15 17:57

Россия и США обсудили возможность сотрудничества по мониторингу лесных пожаров

Российская и американская стороны договорились сотрудничать в сфере мониторинга лесных пожаров. Вице-премьер Чернышенко встретился со спецпредставителем США Керри в рамках трехдневной рабочей поездки американского представителя в Москву. lenta.ru »

2021-7-15 00:36

Россия и США проведут консультацию на тему кибератак с вирусами-вымогателями

Представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что Россия и США проведут на следующей неделе консультации на тему кибератак с вирусами-вымогателями. «Мы ожидаем, что следующая встреча по кибератакам с требованием выкупа пройдет на следующей неделе», - сказала Псаки. tvzvezda.ru »

2021-7-6 21:08

Россия и США обсудят вирусные атаки

Россия и США обсудят вирусные атаки на совместной встрече. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. Страны проведут консультации на следующей неделе. На повестке могут в том числе стоять недавние кибератаки на международную компанию-производителя программного обеспечения Kaseya. lenta.ru »

2021-7-6 20:53

Россия и США подтвердили необходимость сотрудничества по климату

Замглавы МИД России Сергей Вершинин и старшие должностные лица аппарата спецпредставителя президента США по вопросам климата в ходе консультаций отметили необходимость сотрудничества Москвы и Вашингтона в природоохранной сфере и договорились поддерживать диалог. vz.ru »

2021-7-1 12:10

Россия и США организуют мероприятие в память о теракте 11 сентября

Россия совместно с США займется подготовкой мероприятия в память о 20-й годовщине событий 11 сентября 2001 года. Об этом заявил замгенсека ООН, руководитель контртеррористического управления Владимир Воронков. "Если говорить о 20-й … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 20:34

Россия - США: Почему мы неспособны к тонкой дипломатии с янки

Рок россиян-доверчивость, рыхлость, уступчивость, бесшабашность. У нас каждый день-как последний. По формам жизни мы близки с американцами. Но сделаны из разного материала и по разным проектам. Они-дельцы, мы-правдолюбцы. argumenti.ru »

2021-6-26 18:33

Россия и США обсудят проблему виз

Россия и США в самое ближайшее время начнут обсуждать проблему с выдачей виз, сообщил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он направил властям США 21 июня предложения о встречах. Посол ожидает в ближайшее время диалога по различным темам в развитие договоренностей, достигнутых на саммите в Женеве. lenta.ru »

2021-6-22 07:28