Результатов: 715

Россия, США и Франция продолжают работать над урегулированием в Нагорном Карабахе

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал все стороны конфликта к поиску консенсуса tass.ru »

2018-6-21 16:26

G7 превращается в G6. Как сломалась "изоляция" России

Самым, пожалуй, любимым политическим спортом наших западных партнёров последние несколько лет стало соревнование в заявлениях на тему того, как страшно и глубоко изолирована Россия на мировой арене. Конечно, больше всего на этой теме паразитировали украинцы, ловящие, словно слова откровения, любые приметы новых санкционных пакетов, которые автоматически объявлялись великими перемогами, будто они по мановению волшебной палочки должны были исправить катастрофу в их собственной экономике и социальной сфере. life.ru »

2018-6-9 07:00

Россия и США обсудили взаимодействие на консультациях по правовым вопросам

Директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин и заместитель госсекретаря США по консульским вопросам Карл Риш провели очередной раунд российско-американских консультаций по правовым вопросам, представляющим взаимный интерес двух стран. nation-news.ru »

2018-6-7 07:16

Россия и США ищут возможности для встречи Лаврова и Помпео

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Майкл Помпео могут встретиться в период со 2 по 4 августа на региональном форуме АСЕАН в Сингапуре. Ранее стороны договорились начать поиски возможности для подобной встречи. tvc.ru »

2018-6-6 16:44

Россия, США и Иордания проведут встречу по Сирии в Аммане

На следующей неделе представители России, США и Иордании проведут трехстороннюю встречу по Сирии в Аммане, заявил источник, знакомый с ситуацией. riafan.ru »

2018-6-1 10:41

Россия и США обсуждают ситуацию в зоне деэскалации на юго-западе Сирии

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон и Москва находятся в контакте по вопросу деэскалации на юго-западе Сирии. nation-news.ru »

2018-5-30 23:24

Почему Россия и США обвиняют друг друга в нарушении ДРСМД

Президент США Дональд Трамп поручил госсекретарю Майклу Помпео подготовить план введения дополнительных санкций против РФ из-за предполагаемых нарушений положений договора tass.ru »

2018-5-17 12:45

Россия и США проведут переговоры по авиасообщению

Авиавласти России и США, а также американские авиакомпании до конца года должны подписать соглашение о транзите через территорию Российской Федерации. Об этом заявил и. о. главы Минтранса нашей страны Максим Соколов. tvc.ru »

2018-5-14 12:16

Россия и США взяли паузу в контактах по урегулированию ситуации на Украине

Россия и США взяли паузу в контактах по урегулированию ситуации на Украине, рассказал замглавы российского МИД Григорий Карасин. Кроме того, он отметил, что примерных сроков проведения встречи помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера пока нет. tvc.ru »

2018-5-14 09:42

Россия и США отказались участвовать в докапитализации Всемирного банка

Россия и США не будут участвовать в докапитализации Всемирного банка, сообщил заместитель министра финансов Сергей Сторчак. При этом США сохранят блокирующий пакет, который будет снижен с 20 до 15%. vedomosti.ru »

2018-4-22 16:01

Россия и США отказали Всемирному банку в докапитализации

Россия и США не будут участвовать в докапитализации Всемирного банка, при этом Штаты сохранят блокирующий пакет, который будет снижен с 20 процентов до 15. Об этом рассказал замминистра финансов РФ Сергей Сторчак в кулуарах Весенней встречи МВФ и ВБ. vesti.ru »

2018-4-22 12:43

Россия и США отказались вкладываться в борьбу с мировой бедностью

Россия отказалась участвовать в докапитализации Всемирного банка из-за несогласия с новой кредитной политикой организации. По словам замминистра финансов Сергея Сторчака, реформы могут привести к отказу от поддержки крупнейших и самых надежных заемщиков банка — Индии и Китая. lenta.ru »

2018-4-22 12:41

Россия и США обсудили санкции

Министр финансов России Антон Силуанов и его американский коллега Стивен Мнучин во время встречи в Вашингтоне обсудили санкции. На встрече Международного валютного фонда и Всемирного Банка стороны также подняли вопросы, затрагивающие Северную Корею, Сирию и Украину. lenta.ru »

2018-4-21 04:34

Россия и США могут прекратить авиасообщение из-за визовой блокады Штатов – МИД РФ

В скором времени может прекратиться авиационное сообщение между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. Это связано с политикой визовой блокады , которую сейчас проводят Штаты в отношении россиян. tvzvezda.ru »

2018-4-20 22:10

Россия и США могут прекратить авиасообщение из-за визовой блокады Штатов – МИД РФ

В скором времени может прекратиться авиационное сообщение между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. Это связано с политикой визовой блокады , которую сейчас проводят Штаты в отношении россиян. zvezdaweekly.ru »

2018-4-20 22:10

Россия и США из-за ударов по Сирии не были близки к военной конфронтации – Лавров

Россия и США не были близки к прямой военной конфронтации из-за ударов стран Запада по САР в минувшие выходные. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу BBC. tvzvezda.ru »

2018-4-16 23:10

Россия и США сравнялись в неравенстве доходов населения

США приблизилось к уровню России в плане доли дохода богатейших 10 процентов населения, сообщает Quartz со ссылкой на исследование французского экономиста nsn.fm »

2018-4-13 08:06

Россия - США: война?

Зададим сермяжный вопрос себе, друзьям, соседям: если между РФ и США произойдёт локальное военное столкновение (о глобальной ядерной войне даже не думаю) – кто победит, кто уступит первым? Мне почему-то кажется, что подавляющее большинство нашего населения ответит: нет, мы не сдадимся argumenti.ru »

2018-4-11 09:07

Россия vs. США: СМИ сравнили российский С-400 против американского F-22 Raptor

Военно-политический журнал The National Interest проанализировал, какие виды вооружения Россия и США могут применить в случае прямого столкновения в Сирии. nation-news.ru »

2018-4-11 07:45

Политика: Ответные меры России обидели США

Госдеп США прокомментировал ответную высылку своих дипломатов из РФ в анекдотическом стиле: А нас-то за что? Несмотря на абсурд ситуации, смешного в сложившемся положении мало: Вашингтон не готов смириться с актуальной ситуацией в международной политике и повторяет свое заклинание об изоляции России. vz.ru »

2018-3-30 14:20

Россия и США должны продолжать сотрудничество в космосе – Рогозин

Россия и США должны продолжать сотрудничество в космосе, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом он заявил в своем Twitter, комментируя запуск космического корабля «Союз МС-08» с российско-американским экипажем с космодрома Байконур riafan.ru »

2018-3-22 00:41

Россия и США не ведут переговоры о разоружении после окончания действия ДСНВ - МИД РФ

Москва и Вашингтон не ведут переговоры о дальнейшем разоружении после окончания действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) в 2021 году. versia.ru »

2018-3-8 18:27

Россия и США не могут согласовать встречу Лаврова и Тиллерсона

Россия 2 марта направила в Госдепартамент США запрос о встрече главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, но ответа пока нет. В то же время официальный представитель ведомства Хизер Нойерт накануне заявила, что США не получали "никакого приглашения или звонка". tvc.ru »

2018-3-7 08:52

Россия и США не могут согласовать встречу Лаврова и Тиллерсона

Москва направила в Вашингтон запрос, в котором речь идет о встрече главы российского МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном - это было сделано еще 2 марта. Однако, как передает РИА Новости, ответ до сих пор так и не получен, о чем сообщает посольство в Вашингтоне.

До этого, по заявлению представителя госдепа Хезер Науэрт, США не получили «никакого приглашения или звонка».

kapital-rus.ru »

2018-3-7 08:11

В Пентагоне заявили, что Россия мешает США доминировать

Россия мешает Соединённым Штатам Америки доминировать в воздухе на Ближнем Востоке из-за её зенитно-ракетных комплексов. С таким заявлением выступил глава Центрального командования Вооружённых сил США генерал Джозеф Вотел. life.ru »

2018-2-28 12:27

Россия и США обменялись мощами святых

В Мордовию из США привезут частицу мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Планируется, что передача святыни состоится после 10 марта. Ранее Россия передала американцам икону с частицей мощей святого праведного война Феодора Ушакова. tvc.ru »

2018-2-27 15:18

Россия и США выполняют ДСНВ – Госдеп

Соединенные Штаты и Россия выполняют свои обязательства по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), об этом заявили в Госдепартаменте США, обнародовав справку о сокращении двумя … vestikavkaza.ru »

2018-2-23 23:05

Россия, США и НАТО соревнуются за роль могильщика финансовой системы Латвии

Возникает вопрос: кто оказался настолько могущественен, что сумел встать на защиту русского банкира и найти управу на высокопоставленного вымогателя, пользовавшегося защитой латвийских элит? Ларчик открывается просто. oko-planet.su »

2018-2-21 19:02

Россия ждет от США объяснений по поводу неопознанных вертолетов в Афганистане

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Россия потребовала от США и НАТО разъяснений о полетах неопознанных вертолетов в контролируемые боевиками районы Афганистана, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2018-2-20 22:55

Россия и США начали большую войну за нефть

Цены на нефть, превысившие в январе отметку $70 за баррель, позволили американским производителям, чье сырье отличается высокой себестоимостью, существенно нарастить добычу и к середине февраля обрушить котировки «черного золота» economics.mk.ru »

2018-2-20 13:33

Россия и США: история хоккейных турниров двух стран

На встречу российских и американских хоккеистов раскупили все билеты. Уже завтра на олимпийском хоккейном турнире состоится ярчайший матч. Тренер американской сборной Тони Гранато не считает россиян фаворитами и делает ставку на своих будущих звезд. tvzvezda.ru »

2018-2-16 17:38

Россия и США в Совбезе ООН дали противоположные оценки удару коалиции по САА в Сирии

Россия и США на заседании Совета Безопасности разошлись в оценках инцидента с ударом международной коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии. riafan.ru »

2018-2-14 19:53

Россия и США разработают нормы медицинского обеспечения людей в дальнем космосе

Специалисты России и США совместно разработают стандарты медицинского обеспечения людей в дальнем космосе. riafan.ru »

2018-2-2 07:51

Россия и США договорились о судоходстве в Беринговом проливе

В связи с ростом судоходства в Арктике Россия и Соединенные Штаты совместно разработали систему маршрутов в Беринговом проливе и Беринговом море, сообщили в береговой охране США. oko-planet.su »

2018-1-26 08:04

Россия и США согласовали маршруты движения судов в Арктике

Российская и американская сторона разработали и согласовали маршруты движения судов в Арктике. На эту меры Москве и Вашингтону пришлось пойти из-за значительного роста судоходства в регионе riafan.ru »

2018-1-26 02:41

Россия и США договорились о судоходстве в Беринговом проливе

В связи с ростом судоходства в Арктике Россия и Соединенные Штаты совместно разработали систему маршрутов в Беринговом проливе и Беринговом море, сообщили в береговой охране США. Всего предлагается создать шесть двусторонних маршрутов и шесть районов повышенной осторожности плавания. vz.ru »

2018-1-25 22:35

Россия и США будут сотрудничать по МКС как минимум до 2024 года

Дмитрий Рогозин заявил, что Россия и США продолжат сотрудничество в космической отрасли, несмотря на введение американских санкций против нашей страны. По словам вице-премьера, российская сторона всегда выступала за то, чтобы космос не был предметом политических разногласий. tvc.ru »

2018-1-18 20:21

Россия и США не противники, а партнеры, проверенные временем – посол РФ

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия и США должны стремиться укреплять экономический фундамент своих отношений. Он подчеркнул, что страны не противники, а партнеры. nation-news.ru »

2018-1-18 10:02