Результатов: 715

МИД РФ ответил на ультиматум США по ракетам

Уже более пяти лет, в течение которых Россия и Соединенные штаты обсуждают разногласия, возникшие по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, США совершенно голословно обвиняют российскую сторону в нарушении соглашения. Тем не менее, Россия всегда неукоснительно соблюдала условия ДРСМД и американская сторона ни разу не представила каких-либо конкретных доказательств нарушений. Так заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков ответил на предъявленный США ультиматум. Штаты грозятся покинуть ДРСМД если Россия не начнет выполнять свои обязательства по договору, которые, якобы, нарушает, сообщает Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2018-12-19 05:54

Россия и США продолжат в ноябре переговоры о гуманитарном сотрудничестве

Российскую сторону будет представлять группа экспертов внешнеполитического ведомства tass.ru »

2018-11-15 13:30

Россия, США и Китай не присоединились к плану Макрона по регулированию интернета

Россия, Китай и США отказались поддержать план регулирования интернета, предложенный президентом Франции Эмманюэлем Макроном на форуме ЮНЕСКО по управлению всемирной сетью. Среди европейских стран меморандум "Парижский призыв к доверию и безопасности в киберпространстве" не стали подписывать Британия и Германия. grani.ru »

2018-11-13 22:15

СМИ сообщили о выигрыше РФ от санкций против Ирана

Санкции США против Ирана сыграли на руку Москве, так как она смогла отбить покупателей иранской нефти и нарастить собственный экспорт. К таким выводам пришли аналитики издания The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2018-11-9 07:39

Россия и США придут к союзу: эксперт о необходимости перезагрузки отношений между двумя странами

В Великобритании заговорили о возможной перезагрузке отношений между Россией и США. Специалисты полагают, что для снижения напряжения необходимо взглянуть на существующие противоречия под другим углом. nation-news.ru »

2018-10-30 13:40

Россия и США в начале декабря проведут встречу по борьбе с терроризмом

Работа будет осуществляться на уровне заместителя госсекретаря США и заместителя министра иностранных дел РФ, отметил помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон tass.ru »

2018-10-23 20:28

Россия и США сделали важный шаг по реализации договоренностей Путина и Трампа

В Совете безопасности России заявили, что московская встреча секретаря Совбеза Николая Патрушева и помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона стала важным шагом по реализации договоренностей между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. oko-planet.su »

2018-10-22 19:09

Россия и США договорились наращивать усилия в решении проблем Корейского полуострова

Заместитель главы МИД России Игорь Моргулов провёл в Москве переговоры со спецпредставителем Госдепартамента США по политике в отношении Северной Кореи Стивеном Биганом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 15:28

Россия и США планируют собрать комиссию по делам военнопленных

Очередное заседание Российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести планируется провести 28 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного секретаря комиссии с американской стороны Джима Коннела. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-15 02:28

Россия и США намерены в 2026 году запустить миссию к Венере

Запуск российско-американской миссии «Венера-Д» по исследованию планеты планируется на 2026 год. Об этом заявила научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук Ирина Коваленко. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 12:56

Россия и США обсуждают отмену персональных санкций против законодателей

Российские и американские сенаторы уже сейчас готовы возродить регулярные контакты, однако, как считают в Совфеде, для полноценного сотрудничества необходимо устранить персональные ограничения. tvc.ru »

2018-9-27 09:00

Россия ни при чем: США растолковали заявление Хейли об убийстве брата Ким Чен Ына

Постпредство США опровергло сообщения СМИ, что глава миссии Никки Хейли на заседании СБ ООН обвинила Россию в причастности к убийству Ким Чен Нама, брата лидера КНДР. nation-news.ru »

2018-9-17 20:31

Россия и США могут создать инвестфонд в сфере энергоэффективности и технологий

По мнению директора департамента страхового рынка ЦБ Филиппа Габунии, падение выплат снижает риски того, что страховщики будут завышать тариф после расширения коридора tass.ru »

2018-9-13 19:42

Вместе Россия и США удовлетворят мировой спрос на энергию — Новак

Только совместные усилия России и США, двух крупнейших энергетических держав, способны удовлетворить постоянно растущий по всему миру спрос на энергоносители. riafan.ru »

2018-9-13 19:10

Россия ждет от США предложений по регулированию космоса

Москва ожидает от Вашингтона предложений по организации международно-правового управления движением в космосе. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей... rosbalt.ru »

2018-9-11 12:07

Россия и США обсуждают параметры воссоздания рабочей группы по антитеррору — МИД РФ

Россия и США обсуждают нормы и параметры воссоздания рабочей группы по антитеррору, о которой шла речь на встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Об этом в понедельник заявил заместитель главы МИД РФ Олег Сыромолотов. riafan.ru »

2018-9-10 11:51

Россия и США продолжают контакты по Сирии

Контакты России и Соединенных Штатов по Сирии не прерывались. Такое заявление сделал сегодня заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. По его словам, они продолжаются не только по военной линии, по так называемому … vestikavkaza.ru »

2018-9-7 23:55

Россия и США договорились восстановить прерванные контакты по линии оборонных ведомств

Сбором средств на восстановление Успенской церкви займется карельский благотворительный фонд "Северный духовный путь" tass.ru »

2018-8-23 17:18

Россия и США обсуждают возможность новых поставок нелетального оружия

Директор кластера «Вооружение» госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов заявил, что Россия и США обсуждают возможность новых поставок российских травматических пистолетов «Оса» для американских силовых структур. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-22 09:31

Россия ответила на химический ультиматум США

Угрозы Вашингтона ввести в отношении России санкции из-за якобы применения химоружия в связи с делом Скрипалей выглядят особенно лицемерными с учетом того, что сами США не спешат уничтожить свой арсенал и остаются единственной страной-участницей КЗХО, обладающей значительными запасами боевых отравляющих веществ, заявил МИД России. vz.ru »

2018-8-13 13:10

Россия и США должны обсуждать будущее

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев провел переговоры со своим американским коллегой Рэндом Полом в Москве, в рамках которых стороны обсудили двустороннюю повестку. Российские парламентарии … vestikavkaza.ru »

2018-8-6 16:07

В Конгрессе США намерены ввести новые санкции против России из-за дела Скрипаля

В адрес американского президента Дональда Трампа было направлено письмо с требованием провести расследование и дать ответ, действительно ли Россия причастна к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, как об этом ранее сообщали власти Британии. life.ru »

2018-7-27 04:42

Россия и США будут вместе бороться с терроризмом — Помпео

Госсекретарь США Майкл Помпео рассказал американским СМИ об итогах саммита США-Россия в Хельсинки. Он сделал акцент на совместной борьбе с террористами. nation-news.ru »

2018-7-19 22:15

Экономика: Россия перестала подкармливать США

Двукратное урезание вложений России в госдолг США в апреле оказалось только началом. Теперь Россия сократила их долю еще в три раза. Последний раз Россия так мало вкладывала в американские казначейские бумаги более десяти лет назад. vz.ru »

2018-7-18 19:50

Россия выбыла из списка крупнейших держателей казначейских бумаг США

Россия, которая недавно продала почти половину имевшихся у нее казначейских бумаг США, избавилась как минимум от трети оставшихся, сообщает американский минфин. Из данных за май следует, что Россия выбыла из списка 33 крупнейших держателей гособлигаций США последнее место в нем занимает Чили с 30 млрд долларов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-18 23:52

Россия и США несут ответственность за ядерную безопасность всего мира – Путин

Президент Владимир Путин, говоря о проблемах, которые ждут совместного решения Россией и Соединенными Штатами, в числе первоочередных назвал ядерную безопасность. По его словам, Россия и США, как крупнейшие ядерные державы, несут особую ответственность перед всем миром. tvzvezda.ru »

2018-7-17 21:30

Россия и США могут способствовать возвращению сирийских беженцев

Для преодоления гуманитарного кризиса в Сирии, по словам Владимира Путина, у обеих сторон есть все необходимые слагаемые. 5-tv.ru »

2018-7-16 21:16

Россия и США должны договориться об уходе Иран из Сирии – Израиль

Посол Израиля в США Рон Дермер заявил, что еврейское государство рассчитывает на то, что президенты США и России на саммите в Хельсинки смогут прийти к консенсусу по Сирии, предусматривающий вывод из страны иранских частей. По его … vestikavkaza.ru »

2018-7-11 17:45

Россия и США обмениваются документами в рамках подготовки встречи президентов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в рамках подготовки к саммиту в Хельсинки 16 июля российская и американская стороны обмениваются документами, где обозначены их позиции по разным вопросам. tvc.ru »

2018-7-9 14:05

Россия, США и Британия готовы продолжать работу по уничтожению ядерного оружия

Россия, США и Великобритания намерены продолжить работу по ликвидации и нераспространению ядерного оружия. riafan.ru »

2018-6-28 21:25

Россия и США прорабатывают встречу Лаврова и Помпео

Российская и американская стороны прорабатывают детали встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 10:10

Россия и США договорились о встрече президентов

Если представить, что отношения между Россией и США как американские горки, то сегодня, после продолжительного скольжения вниз, они развернулись в другую сторону. 5-tv.ru »

2018-6-28 23:23

Продажу Россией казначейских бумаг США назвали предупредительным выстрелом

Россия активно продает американские облигации государственного займа, со стороны Москвы это предупредительный выстрел для Вашингтона, ведущего агрессивную политику в отношении России, пишет австрийский Contra Magazin. vz.ru »

2018-6-23 18:30