Результатов: 364

США и Россия начали диалог по восстановлению отношений

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с Госсекретарем США Майклом Помпео в резиденции «Бочаров Ручей» в Сочи. fedpress.ru »

2019-5-15 00:40

США: Россия восстанавливает в Венесуэле комплексы C-300

Прибывшие в Венесуэлу российские военные помогают действующим властям страны восстановить работу комплексов C-300, нарушенную из-за отключений электричества, заявил спецпредставитель Госдепартамента США Эллиот Абрамс. grani.ru »

2019-3-30 10:29

Мнения: Россия единым махом смешала все карты США

После ввода войск в Сирию Россия совершила уже второй шаг, который кардинально меняет правила игры в международных отношениях. Только теперь она вступила на территорию, которую США считают зоной своих исключительных интересов и где остальные страны не имеют права на военно-политические комбинации. vz.ru »

2019-3-29 09:30

Россия вновь сократила вложения в американские гособлигации

Начиная с 2018 года и по настоящий момент Россия продолжает сокращать финансовые вложения в государственные облигации США, что позволило ей «выбыть» из 33 крупнейших держателей госдолга Америки, сообщают «РИА новости». За январь текущего года Россия приобрела гособлигаций США на общую сумму в $13,2 млрд, что на $36 млн меньше, в сравнении с показателями за декабрь 2018 года. На настоящее время крупнейшим держателем государственного долга США является Китай, вложивший $1,127 трлн.

kapital-rus.ru »

2019-3-19 00:19

Пентагон заявил об агрессивной модернизации российских вооруженных сил

Россия занимается агрессивной модернизацией своих вооруженных сил, заявил и. о. главы Пентагона Патрик Шанахан в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США, где рассматривается бюджет американского министерства обороны на следующий год. vz.ru »

2019-3-14 21:12

Россия предупредила об ответе на размещение ракет США в Европе

Если американские ракеты будут размещены в Европе, Россия вынуждена будет разместить ракеты так, что они будут покрывать всю Европу, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов, выступая на площадке Стимсон-центра, отметил, что Москва очень обеспокоена тем, что после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности американские ракеты могут быть размещены в Европе. vz.ru »

2019-3-5 02:37

США и Россия договорились снизить стоимость оформления виз

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Посольство США в России сообщило сегодня о снижении стоимости оформления визы B1/B2, действительной в течение 36 месяцев. C 4 марта она, как и раньше, будет стоить 160 долларов. fedpress.ru »

2019-3-1 18:01

Россия начала разработку ракет наземного базирования средней дальности

В России началась разработка ракет наземного базирования средней дальности, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Россия начала научно-технические и опытно- конструкторские работы в этой сфере, как и США», цитирует ТАСС выступление Рябкова на панельной сессии 55-й Мюнхенской конференции по безопасности. vz.ru »

2019-2-16 19:52

США и Россия внесут в Совбез ООН проекты резолюции по Венесуэле

Москва предложит Совбезу ООН раскритиковать "попытки вмешательства во внутренние дела" Венесуэлы, а Вашингтон выступит за переизбрание президента этой страны. dw.de »

2019-2-11 19:14

Наш ответ США: Россия предложит в СБ ООН свой проект резолюции по Венесуэле

Россия предложит в Совет безопасности ООН свой проект резолюции по Венесуэле. Это будет ответом на проект, ранее предоставленный США. vesti.ru »

2019-2-10 04:38

США: Россия использует несостоявшиеся государства, чтобы реализовывать свою геополитическую повестку дня

Россия использует несостоявшиеся государства, такие как Сирия, с целью противодействия усилиям Запада и его союзников, и тем самым реализует свою геополитическую... rosbalt.ru »

2019-2-9 11:15

США и Россия обменялись «ракетными» нотами

Россия и США обменялись нотами в связи с ситуацией с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. Послание от американской стороны получили 2 февраля. lenta.ru »

2019-2-7 12:25

США: Россия вышла из ДРСМД много лет назад

В Госдепартаменте США назвали заявление Путина о "зеркальном" приостановлении участия России в договоре о РСМД пропагандой. Еще шесть месяцев Вашингтон будет добиваться от Москвы выполнения ДРСМД. dw.de »

2019-2-7 18:07

В МИД РФ сообщили о наступлении фазы приостановки США своих обязательств по ДРСМД

Представители ядерной пятерки (Россия, Великобритания, Китай, США, Франция) обсудили в Пекине проблематику контроля над ядерными вооружениями. Позицию России по данной теме представлял заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2019-1-31 08:02

Россия на СРН поднимет вопрос о системах США, нарушающих ДРСМД

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прибыл в Брюссель для того, чтобы принять участие в заседании Совета РФ-НАТО по договору о РСМД. На нем планируется поднять вопросы по договору о ракетах средней и меньшей дальности. tvzvezda.ru »

2019-1-25 03:05

США: Россия в декабре успешно испытала новую систему ПРО "Нудоль"

В декабре 2018 года Россия провела очередное успешное испытание своей новой системы противоракетной и противоспутниковой обороны "Нудоль". Об этом сообщил американский телеканал CNBC со ссылкой на два источника, имеющих доступ к соответствующему докладу разведслужб США. vesti.ru »

2019-1-19 10:38

Пентагон обнаружил в России супероружие

Россия развертывает ракетные технологии беспрецедентной высоты, скорости и дальности полета, утверждается в докладе Пентагона по противоракетной обороне. Об этом сообщает РИА «Новости». Газета ВЗГЛЯД подробно писала о претензиях США к российской крылатой ракете 9М729, которая якобы нарушает положения ключевого ракетного договора РСМД. vz.ru »

2019-1-17 19:59

Лавров прокомментировал планы США отправить корабли в Арктику

Россия не видит проблемы в том, что США хотят направить военные корабли в Арктику при соблюдении американской стороны международных норм, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2018 года. vz.ru »

2019-1-16 14:18

США: Россия достигла «четвертого измерения» в вооружении

По мнению бывшего командующего Северным командованием США, Вашингтон в настоящее время такими возможностями в сфере обороны не обладает aif.ru »

2019-1-11 10:54

США призвали все стороны выйти из «Северного потока — 2»

Россия стремиться к тому, чтобы сделать Европу зависимой от своих энергоресурсов. С таким заявлением выступил помощник госсекретаря США по вопросам использования энергетических ресурсов Фрэнсис Фэннон. По его словам, Россия делает это используя свои газовые проекты "Северный поток - 2" и "Турецкий поток", который будет продлен в Европу. А так как данные проекты являются политическими, а не экономическими, то США требуют выхода из проектов всех участвующих в них сторон.

Вместе с тем, данные действия России рассматриваются Соединенными штатами, как попытки отделить Украину от Европейского союза, блокируя транзитные поставки своего газа через украинскую территорию, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-12-11 22:58

National Interest призвал США сблизиться с Россией ради собственной безопасности

США нужно изменить свою стратегию в отношении России и сблизиться с этой страной, чтобы обеспечить собственную безопасность и не нести ненужные потери, пишут в статье для The National Interest обозреватель CNN Джилл Догерти и бывший аналитик ЦРУ Томас Замостни. vz.ru »

2018-12-9 21:41

США не считают Россию надежным партнером по ДРСМД

Россия не является надежным партнером по ДРСМД. С таким заявлением выступил посол США в РФ Джон Хантсман. Он подчеркнул, что и США и НАТО сделали слишком много для того, чтобы договор оставался в силе, но Россия, постоянно нарушала условия договора. И теперь, ни США ни их партнеры не верят в то, что Россия будет соблюдать договор и сейчас и в будущем. А тот срок, который госсекретарь США Майк Помпео дал России является бессмысленным, так как Россия не проявляет желания вернуться к соблюдению условий ДРСМД.

kapital-rus.ru »

2018-12-7 22:56

США предложили запретить два отравляющих химиката, Россия тысячу

Российская сторона предоставит ОЗХО информацию о работе западных стран по отравляющему веществу Новичок, сообщил глава департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга Виктор Холстов. vz.ru »

2018-11-21 04:41

Россия призвала США применить закон по химоружию к самим себе

Россия призвала США применить их же закон по химическому оружию к самим себе, поскольку именно Вашингтон не ликвидирует свои химарсеналы. С таким заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2018-11-8 11:50

США: Россия не соблюдает американский закон о химоружии

Россия не соблюдает американский закон о химическом оружии. С таким заявлением выступил глава международного комитета палаты представителей США Эд Ройс. vesti.ru »

2018-11-7 22:51

США и Россия обвиняют друг друга в создании помех мирному процессу на Украине

Россия создает помехи мирному процессу на Украине, а также тормозит обсуждение Минских соглашений. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН заместитель... rosbalt.ru »

2018-10-31 00:20

США или Россия? Эксперты расскажут, кто готовится к ядерной войне

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В среду, 31 октября, в пресс-центре НСН состоится пресс-конференция на тему: «Новая гонка вооружений: Кто готовится к ядерной войне, США или Россия?» fedpress.ru »

2018-10-30 11:42

Трамп уличил Россию в попытке получить экономическую помощь от США

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия хочет получить экономическую помощь от США. «Не забывайте. Россия хочет от нас помощи в экономике. У нас есть экономика. Мы создали такое благосостояние. lenta.ru »

2018-10-28 04:02

Болтон обвинил Россию в нарушении Договора о РСМД

США настаивают, что Россия нарушает ДРСМД, в связи с чем Вашингтон не намерен терпеть этот факт, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон газате Коммерсантъ . Еще пять лет назад США пришли к выводу, что Россия допускает существенные нарушения Договора о РСМД, вовлечена в производство и развертывание ракет, которые не соответствуют условиям соглашения , - заявил Болтон. tvzvezda.ru »

2018-10-22 22:42

Россия открыла спор в ВТО по пошлинам США на сталь и алюминий

Россия отправила запрос на создание третейской группы в ВТО по спору с США из-за дополнительных пошлин на сталь и алюминий, об этом сообщила пресс-служба минэкономразвития. Россия отправила запрос на создание третейской группы после формальных консультаций с США, сообщает пресс-служба ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-18 18:47

Россия намерена занять нишу американских товаров на китайском рынке

Россия готова занять нишу ряда американских товаров на китайском рынке, такая возможность в данный момент прорабатывается с партнерами из КНР, заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в кулуарах Евразийского женского форума. vz.ru »

2018-9-21 16:02

США: Россия «кошмарит» судоходство в Азовском море

Госдепартамент США призвал Россию не притеснять международное судоходство в Азовском море и Керченском проливе. Об этом сегодня заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. argumenti.ru »

2018-8-30 21:58

Госдеп рассказал, каким образом Путин намерен расколоть США

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что глава российского государства Владимир Путин якобы стремится расколоть Соединенные Штаты, используя инструментарий большевиков. vz.ru »

2018-8-22 05:59

Разведка США предсказала более разрушительные кибератаки со стороны России

Высокопоставленный представитель аппарата нацразведки США Майкл Мосс утверждает, что Россия якобы пытается оказать влияние на предстоящие американские выборы. На слушаниях в юридическом комитете Сената США он заявил, что в контексте ноябрьских выборов в Конгресс разведка «фиксирует широко распространенную пропагандистскую кампанию России», передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-22 23:58

Россия перестала уменьшать свою долю в госдолге США

Россия перестала уменьшать свою долю в госдолге США. Об этом стало известно из публикации отчетности Минфина США. Согласно документу, в июне Россия владела казначейскими бумагами на сумму в $14,9 млрд. abnews.ru »

2018-8-16 09:41

США и Россия начали войну за запрещенный «Талибан»?

Как стало известно «Аргументам недели», Россия готовится снять приставку «запрещенная в России организация» с афганского движения «Талибан». В ответ США усилили неафишируемое взаимодействие с лидерами этого движения и провели серию встреч на уровне Госдепа в катарской Дохе. argumenti.ru »

2018-8-10 22:18

США: Россия будет разоблачена и заплатит за вмешательство в выборы

Глава Министерства внутренней безопасности США Кирстен Нильсен в минувший вторник жестко высказалась о "вмешательстве" Российской Федерации в избирательный процесс на американской территории. argumenti.ru »

2018-8-1 11:47

Россия и КНР нашли «слабое место» США

Россия и Китай смогли обнаружить «ахиллесову пяту» США, чем оказались государственные облигации, передает Газета.ру ссылкой на Business Insider. Как напоминает издание, Россия как держатель американских гособлигаций на $96 млрд, за апрель и май текущего года избавилась от большей их части. В итоге сумма оставшихся ценных бумаг составила сумма меньше $15 млрд.

СМИ отмечает, что у России было несколько причин, чтобы избавиться от облигаций, одни из которых - санкции.

Что касается Китая, то эта страна является одним из крупнейших держателей госдолга США. Поэтому, если Пекин станет отказываться от государственных облигаций, то экономика США понесет значительный урон.

kapital-rus.ru »

2018-7-25 09:11

США и Россия еще не согласовали второй саммит президентов

Официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт сообщила о том, что Соединенные Штаты и Россия еще не согласовали вопрос второго саммита президентов двух стран. При этом она отметила, что данный вопрос лучше адресовать в Белый дом. nation-news.ru »

2018-7-25 02:39

«Война, санкции, майские указы». Зачем Россия рекордно сократила вложения в госдолг США

С начала года Россия сократила вложения в гособлигации США: с 96,1 млрд долларов в марте до 14,9 млрд долларов в июне. Не исключено, что по состоянию на июль эта сумма еще уменьшилась. При этом Россия не сокращала свою позицию ни во время финансового кризиса 2008 года, ни в период обострения отношений с Западом и присоединения Крыма в 2014 году. kapital-rus.ru »

2018-7-23 16:00

США и Россия обсуждают возобновление деятельности группы по антитеррору

Россия и США обсуждают возобновление работы двусторонней группы по борьбе с терроризмом и создание совместной «группы по кибербезопасности». riafan.ru »

2018-7-21 07:11

США и Россия сокращают свои ядерные арсеналы по договору ДСНВ

США и Россия выполняют обязательства, которые оговорены в ДСНВ (Договор мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений). Как предает ТАСС, этот факт подтвердили и в американском Госдепе, опубликовав соответствующую справку, которая свидетельствует о том, что США и Россия сократили свои ядерные арсеналы согласно соглашению, которое вступило в силу пятого февраля 2011 года.

kapital-rus.ru »

2018-7-18 10:46

США: Россия и Китай вопреки санкциям продавали нефть Северной Корее

Россия и Китай продавали нефтепродукты Северной Корее вопреки санкциям, заявили в Белом доме. Администрация президента США Дональда Трампа потребовала... rosbalt.ru »

2018-7-12 21:28