Результатов: 364

Новости США: Россия не виновата в поражении Клинтон, мертвые мигранты в Техасе

В американском сенате заявили, что Российская Федерация не причастна к поражению на президентских выборах Хиллари Клинтон. Сотрудники полиции в Техасе обнаружили в прицепе грузовика восемь погибших мигрантов. riafan.ru »

2017-7-23 17:04

Пентагон: РФ имеет наибольший военный потенциал среди стран, которые представляют угрозу США - Для предотвращения угрозы требуется расширить сотрудничество с НАТО

Россия имеет наибольший военный потенциал среди стран, которые представляют угрозу для Вашингтона. Об этом в воскресенье заявил глава комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд. Данфорд подчеркнул, что Россия имеет ядерные силы, а также может атаковать в киберпространстве. abnews.ru »

2017-7-24 06:00

США и Россия провели переговоры после инцидента со сбитым самолетом ВВС Сирии — Госдеп

Россия и США провели конструктивные переговоры по военной линии после того, как американские силы сбили сирийский самолет в южной части провинции Ракки riafan.ru »

2017-7-14 01:21

США и Россия договорились создать канал связи по Украине

Москва и Вашингтон договорились создать канал связи для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-7-8 07:27

США и Россия договорились создать канал связи по Украине

Москва и Вашингтон договорились создать канал связи для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. lenta.ru »

2017-7-8 07:27

США и Россия договорились создать дипломатический канал по Украине

Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп договорились создать дипломатический канал по Украине. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. news.yandex.ru »

2017-7-8 00:33

США и Россия условились создать дипломатический канал по Украине

Американский лидер Дональд Трамп и президент России Владимир Путин условились создать дипломатический канал для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. news.yandex.ru »

2017-7-8 23:15

США и Россия условились создать дипломатический канал по Украине

Американский лидер Дональд Трамп и президент России Владимир Путин условились создать дипломатический канал для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-8 23:15

США и Россия договорились о перемирии на юго-западе Сирии

США и Россия договорились о перемирии между сторонами конфликта на юго-западе Сирии, передает Reuters. Ожидается, что госсекретарь Рекс Тиллерсон сообщит подробности соглашения позднее в пятницу. vedomosti.ru »

2017-7-7 19:18

Трамп заявил, что в выборы в США могла вмешаться как Россия, так и другие страны

Президент США Дональд Трамп считает, что в выборы в США могла вмешаться Россия или любая другая страна. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на New York Times. «Я думаю, что это могла быть Россия и это могли быть другие люди из др ... regions.ru »

2017-7-6 16:01

Россия и США могут провести консультации по вопросам Украины

Россия и США могут провести консультации по вопросам Украины. Руководитель российского Министерства Иностранных Дел Сергей Лавров заявил, что Россия готова к возобновлению переговоров с США по украинскому вопросу. gospress.ru »

2017-6-25 15:13

В мире: Москва должна использовать противоречия между Европой и США

В конце прошлой недели между Европой и США разразился настоящий скандал по поводу готовящихся американских санкций против России. А в понедельник Европа продлила свои санкции и заявила, что обдумывает новые. vz.ru »

2017-6-19 18:20

Глава американского генштаба назвал Россию наиболее реальной угрозой для США

Самую реальную угрозу для США представляет Россия, а главная опасность заключается в подрыве Москвой союзнических отношений в НАТО, заявил глава комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. vz.ru »

2017-6-15 19:56

Экономика: России выгодно кредитовать Америку

Почему Россия кредитует Соединенные Штаты? Этот вопрос возник у депутатов-коммунистов во время визита в Госдуму главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Долг США растет, напряженность в отношениях усиливается, а данные облигации почему-то считаются одними из самых надежных. vz.ru »

2017-6-11 10:16

Россия не имела связей с кандидатами США

Россия не имела связей с кандидатам США. Об этом президент России Владимир Путин сообщил в интервью американскому телеканалу NBC. Президент отметил, что официальные контакты со штабами кандидатов нормальная практика, а предложений о создание каналов для взаимодействия ему не поступало. gospress.ru »

2017-6-5 21:42

США и Россия втайне проводят консультации

Договоренности России, Ирана и Турции о создании четырех зон безопасности оставили Штаты не у дел, и теперь Вашингтон пытается вклиниться в этот процесс. Но не предавая предпринимаемые шаги огласке utro.ru »

2017-6-2 22:00

США, Россия и ООН постоянно контактируют по Сирии

Россия, США и ООН поддерживают постоянные контакты по ситуации в Сирии. По словам спецпредставителя российского президента по Ближнему Востоку Михаила Богданова, в Женеве регулярно проводятся встречи целевых групп по гуманитарной помощи и прекращению огня. tvc.ru »

2017-5-26 10:53

Политика: России придется ответить на изъятие своей дипсобственности

Уже скоро полгода, как остается неразрешенным вопрос с российскими посольскими дачами в США, к которым отечественным дипломатам запрещен доступ. Россия отступила от принципа симметричности. Однако, похоже, симметричный ответ становится все более неизбежным, и не потому, что Трамп не хочет сделать шаг навстречу Москве. vz.ru »

2017-5-23 19:35

Россия бесстыдно вмешивалась в выборы в США – экс-директор ЦРУ

Россия «бесстыдно» вмешивалась в президентские выборы 2016 г. в США, несмотря на прямое предупреждение высокопоставленному чиновнику Кремля, заявил бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, выступая перед комитетом по разведке палаты представителей конгресса США. vedomosti.ru »

2017-5-23 18:12

США и Россия возобновят меморандум о безопасности полётов в Сирии

Россия и США подтвердили готовность восстановить действие меморандума о безопасности полётов в Сирии, приостановленный в апреле этого года. Как сообщает телеканал Press TV, этот вопрос обсудили начальник российского генштаба и председатель Объединённого комитета начальников штабов США. russian.rt.com »

2017-5-7 13:25

США и Россия выступили за восстановление договора о предотвращении авиаинцидентов в Сирии - Такое мнение высказали главы Генштабов двух стран

Главы генеральных штабов России и США Валерий Герасимов и Джозеф Данфорд заявили о готовности возобновить действие меморандума о безопасности полетов над Сирией. Об этом в субботу сообщили в Минобороны. abnews.ru »

2017-5-6 18:03

США и Россия официально прокомментировали перехват Ту-95 у берегов Аляски

США подняли два истребителя F-22 и разведывательный самолет E-3 Sentry на перехват двух российских бомбардировщиков Ту-95 у берегов Аляски. Как передают ABC News, это подтвердило Командование воз­душ­но-кос­ми­чес­кой обороны Северной Америки (NORAD). vedomosti.ru »

2017-4-19 08:58

США и Россия опровергли заявления сирийских властей о новой химической атаке

В США отрицают утверждения сирийского государственного агентства SANA о гибели жителей деревни Хатла близ города Дейр-эз-Зор после авиаудара коалиции по складу химического оружия "Исламского государства". grani.ru »

2017-4-14 20:05

В Белом доме заявили о российской пропаганде и дезинформации по Сирии

Россия распространяла пропаганду и дезинформацию для поддержки президента Сирии Башара Асада, заявил высокопоставленный представитель администрации США. Напомним, для Белого дома являются нормой бездоказательные утверждения о вине несогласных с США государств, что как раз и следует считать пропагандой и дезинформацией. vz.ru »

2017-4-13 04:30

Американист рассказал как ответит Россия на авиаудары США по Сирии

В ночь на пятницу США нанесли удар крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат правительственных сил Сирии. Вашингтон пояснил свои действия ответом на применение химического оружия. В США утверждают, что оно было использовано именно сирийской армией. nsn.fm »

2017-4-7 10:00

США и Россия тянут на себя одеяло курдов

В Вашингтоне всерьез обеспокоились связями РФ с курдами в Сирии. Пентагон весьма опасается, что Москве удастся помирить курдов с президентом САР Асадом и взять ситуацию под контроль utro.ru »

2017-3-23 19:38

США и Россия могут повторить годовую миссию на МКС — СМИ

NASA и Роскосмос могут повторно провести годовую миссию на МКС, для того, чтобы обеспечить нахождение американского астронавта на станции после окончания текущего контракта. riafan.ru »

2017-2-18 06:16

США и Россия намерены провести встречу по кибербезопасности

США и Россия намерены провести встречу по кибербезопасности. Как пишет ТАСС, переговоры могут состояться на следующей неделе в Женеве, сообщает РИА ФАН. Отмечается, что от Москвы на встрече будет присутствовать спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских, сообщает «ФедералПресс». nsn.fm »

2017-2-7 09:10

США и Россия проведут встречу по кибербезопасности

В Женеве Москва и Вашингтон в середине февраля проведут встречу по кибербезопасности. В ней будут участвовать заместитель координатора по вопросам кибербезопасности в госдепе Мишель Маркофф и ее российский коллега - посол Андрей Крутских. vesti.ru »

2017-2-7 23:01

США и Россия проведут встречу по кибербезопасности на следующей неделе

Представители США и России проведут встречу по кибербезопасности в Женеве на следующей неделе, сообщила РИА Новости заместитель координатора по вопросам кибербезопасности в госдепе Мишель Маркофф. news.yandex.ru »

2017-2-7 22:28

ВС США: Россия разрабатывает оружие против спутников

Глава Стратегического командования ВС США (Стратком) генерал Джон Хайтен заявил, что российские специалисты занимаются разработкой оружия против спутников, в том числе лазерного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона. news.yandex.ru »

2017-1-27 08:25

Политика: ФБР объявило охоту на российских программистов

Россиянам, работающим в сфере высоких технологий, надо осторожнее выбирать места для отдыха. Такой совет дают юристы, комментируя задержание по запросу ФБР в Испании российского программиста Станислава Лисова. vz.ru »

2017-1-19 14:58

Опрос: каждый второй американец верит во вмешательство РФ в выборы - Большинство из них сомневается в том, что кибератаки на что-то повлияли

Более половины (51%) американцев верит во вмешательство России в президентские выборы в США. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса Wall Street Journal и NBC News, опубликованные в среду. abnews.ru »

2017-1-18 05:32

Россия не обсуждает условия отмены антироссийских санкций с США — МИД - Но выразила готовность обсудить этот вопрос

Россия не обсуждает условия отмены антироссийских санкций с США. Об этом сообщил во вторник замглавы МИДа РФ Сергей Рябков. Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что вопрос снятия санкций может быть увязан с ядерным разоружением. abnews.ru »

2017-1-17 05:23

США выразили надежду на возрождения духа 1990-х годов в отношениях с Россией

После холодной войны Россия сотрудничала с США, возможно, когда-нибудь этот дух возродится, заявил глава Пентагона Эштон Картер. Он призвал в отношениях с Москвой «держать дверь открытой» в вопросах, где интересы двух стран совпадают, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-12 02:47

Политика: Россия не сможет похитить Европу у Трампа

В ожидании первых шагов нового президента США атлантическая элита нагнетает страсти: из-за Трампа Путин может получить уже не просто Украину, но и Европу. Это не бред таблоидов это цитата из статьи Джорджа Сороса, которого беспокоит судьба ЕС, который рискует оказаться под влиянием президента России Владимира Путина. vz.ru »

2017-1-10 21:10

США: Россия будет использовать опыт влияния на выборы во всём мире

Американское разведывательное сообщество полагает, что российская сторона планирует использовать во всём мире опыт, полученный с попыткой вмешательства в процесс выборов в США. pronedra.ru »

2017-1-7 02:06

Колонки: Юрий Караш: И кто после этого победил в холодной войне?!

В свое время знакомый сотрудник Фонда Карнеги в Вашингтоне сказал мне, что один из главных показателей победы Америки в холодной войне заключается в том, что Россия стала irrelevant (не имеющей значения рус. vz.ru »

2016-12-29 18:43

США и Россия договорились о встрече экспертов по Алеппо - Лавров

Военные эксперты из России и США встретятся в Женеве для проработки документа о выводе людей из сирийского Алеппо. Об этом сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2016-12-8 20:16

СМИ: Россия и Запад в Сирии ведут дипломатические бои

И Россия, и Запад утверждают, что их главная цель - помочь сирийскому народу, однако на самом деле стороны ведут дипломатические бои, считает корреспондент и бывшая глава бюро CNN в Москве Джилл Догерти. vz.ru »

2016-12-6 17:53

США: Россия борется в Сирии не с "террористами", а с оппозицией Асаду

Помощник президента США по национальной безопасности считает, что Россия добивается восстановления своего было статуса глобальной державы svoboda.org »

2016-11-28 17:41

Политика: "Большая тройка" возвращается в мировую политику

Победа Трампа с его обещанием начать торговую войну с Китаем и найти общий язык с Россией делает отношения в треугольнике США Китай Россия ключевым вопросом мировой политики. Все больше признаков того, что Запад будет вынужден вновь признать Россию одной из ведущих держав и договориться с ней о новом мировом порядке. vz.ru »

2016-11-26 22:47

США: Россия препятствует мониторингу ОБСЕ на украинской границе

Россия вопреки минским соглашениям всячески препятствует работе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на украино-российской границе. Об этом заявил представитель США в ОБСЕ Дэниел Бэер. Наблюдатели имеют доступ лишь на 2 из 11 погранпунктов с украинской стороны и вообще не допускаются на российские. grani.ru »

2016-11-19 16:30

США и Россия провели консультации на высоком уровне по избежанию конфликтов в Сирии

США и Россия недавно провели консультации на высоком уровне по избежанию конфликтов в Сирии после опасного сближения самолетов 17 октября, заявил официальный представитель международной коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) американский полковник Джон Дорриан. vedomosti.ru »

2016-11-3 21:04