Результатов: 364

Глава американской разведки назвал Россию ключевым игроком современного мира

Россия является одним из ключевых игроков в современном мире, заявил во вторник директор национальной разведки США Джеймс Клэппер. В ходе дискуссии в нью-йоркском Совете по международным отношениям, которая транслировалась на сайте этой организации, Клэппера спросили, не думает ли он, что Россия видит себя возвращающейся в качестве сверхдержавы из-за того, что США сдают свои позиции, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-25 22:00

Политика: У США нет оснований изображать себя победителем в войне с террором

Российский флот идет к берегам Сирии, а в США приближаются президентские выборы. Два города на Ближнем Востоке, Алеппо и Мосул, находятся в центре внимания мировой общественности но если действия России по уничтожению террористов в первом случае подаются как агрессия и варварство, то подготовка американцев к штурму второго называется освобождением. vz.ru »

2016-10-23 22:22

США: Россия оплачивает войну Асада с собственным народом

Экономическая и военная поддержка России позволяет Башару Асаду воевать против собственного народа, заявил Нед Прайс, представитель Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме. pronedra.ru »

2016-10-23 03:04

ОП РФ: В ближайшее время могут сбить ещё один гражданский самолёт, чтобы обвинить РФ

Член Общественной палаты РФ, политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков рассказал, что для урегулирования ситуации президенту США нужно вернуть контроль над Пентагоном и ЦРУ. nsn.fm »

2016-10-11 14:49

США и Россия должны вместе сражаться против ИГИЛ - Трамп

Россия и США должны вместе бороться против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп на дебатах с Хиллари Клинтон в Вашингтонском университете в Сент-Луисе. tvzvezda.ru »

2016-10-10 05:21

США: Россия перебросила "Искандеры" в Калининградскую область

В разведслужбах США подтвердили, что РФ перебросила оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградскую область. pronedra.ru »

2016-10-8 07:18

США и Россия продолжат контактировать по Сирии

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер сообщил, что контакты США и России по Сирии продолжаются. Тонер подтвердил, что 5 октября прошел очередной телефонный разговор госсекретаря США Джона Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. utro.ru »

2016-10-6 21:53

США и Россия рвут отношения и переходят к ультиматумам

"У нас кончилось терпение общаться с Путиным" - "Американцы заключили сделку с дьяволом".  В российско-американских отношениях наступил момент, когда собеседникам уже просто ненавистен голос друг друга. dp.ru »

2016-10-4 14:32

Картер: Только Россия и КНДР представляют для США ядерную угрозу

Из всех стран мира только Россия и КНДР представляют для США ядерную угрозу, заявил глава Пентагона Эштон Картер. «Россия давно является ядерной державой. Но последнее бряцание оружием со стороны Москвы и создание новых ядерных систем (вооружения) вызывает серьезные вопросы о ее приверженности как лидера стратегической стабильности соблюдению давно устоявшихся правил применения ядерного оружия и тому, уважает ли она ту большую осторожность, с которой лидеры эпохи холодной войны подходили к использованию ядерного оружия», заявил Картер на встрече с военнослужащими в Северной Дакоте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-27 03:07

В Пентагоне назвали Россию самой серьезной угрозой для США

Председатель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд заявил, что Россия - самый серьезный вызов и возможно самая серьезная угроза для интересов США. «Они (Россия) представляют собой наиболее серьезный вызов и возможно наиболее серьезную угрозу для наших национальных интересов», - сказал он, отвечая на вопросы в Сенате, передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-22 21:06

США и Россия договорились о продлении перемирия в Сирии

Несмотря на сообщения об отдельных столкновениях, режим прекращения огня в целом соблюдается, уровень насилия существенно снизился, заявил представитель Госдепартамента Марк Тоунер svoboda.org »

2016-9-15 22:27

Соратники Буша назвали Путина лучшим союзником США после терактов 9/11

Чиновники администрации президента США Джорджа Буша назвали Владимира Путина «лучшим союзником 11 сентября». Об этом в интервью Politico заявил пресс-секретарь главы США Ари Флейшнер.

«У Америки не могло быть лучшего союзника 11 сентября, чем Россия и Путин», - сказал он.

По словам заместителя пресс-секретаря американского лидера Гордон Джондро, США решили привести в боевую готовность системы предупреждения о ядерном нападении и опасались реакции со стороны России. «Он (Путин) повел себя великолепно: немедленно заявил, что Россия не будет отвечать, Россия не будет объявлять тревогу», - сказал Джондро.

11 сентября 2001 года террористы «Аль-Каиды» направили пассажирские самолеты на здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагона. Жертвами теракта стали три тысячи человек.

kapital-rus.ru »

2016-9-12 08:42

США и Россия согласовали многие вопросы по Сирии – Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил о том, что Вашингтон и Москва договорились по многим техническим вопросам относительно урегулирования ситуации в Сирии, передает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2016-9-4 13:17

Генерал США в отставке: Россия совершила рывок в развитии военных технологий

Россия за 20 лет смогла совершить технологический рывок в военной сфере, говорится в статье американского генерал-майора сухопутных войск в отставке Роберта Скейлса для Washington Post. «За прошедшие два десятилетия Россия совершила технологический рывок в нашу сторону. vz.ru »

2016-8-6 06:32

Будут ли США и Россия сотрудничать в борьбе с Джабхад ан-Нусрой в Сирии?

Сирийский филиал Аль-Каиды стал самым мощным ее филиалом в мире. Он может представлять большую угрозу, даже если на данный момент находится в режиме ожидания vestikavkaza.ru »

2016-7-8 13:20

США и Россия задумались о пересмотре соглашений по Сирии

Вашингтон и Москва могут изменить соглашения по Сирии для прогресса в уничтожении террористов, заявил госсекретарь США Джон Керри. Руководитель внешнеполитического ведомства США констатировал, что в борьбе против группировки «Исламское государство» был достигнут значительный прогресс, передает ТАСС. vz.ru »

2016-6-29 03:31

США построили подземное хранилище ядерного оружия в штате Вашингтон

ВМС США построили в штате Вашингтон подземный комплекс с ядерными арсеналами, который будет обслуживать подводные лодки, стоимость проекта составила 294 млн долларов. Комплекс построен на Тихоокеанской военно-морской базе США (SWFPAC), расположенной в штате Вашингтон, хранящей и обслуживающей баллистические ракеты Trident II для нужд подводных лодок Тихоокеанского флота, сообщает Федерация ученых США. vz.ru »

2016-6-28 05:51

Политика: Положение России сегодня важнее статуса сверхдержавы

Высказывание Владимира Путина о США как о единственной супердержаве вызвало удивительную реакцию: некоторые увидели в этом чуть ли не лесть Вашингтону. Между тем президент всего лишь сказал правду, и она вовсе не горькая для нас. vz.ru »

2016-6-21 22:01

Политика: Мягкую силу России придает главным образом дипломатия

Британские пиарщики констатировали значительные успехи России в том, что называют мягкой силой, то есть в рекламе самой себя на международном уровне. При этом лидерство в соответствующем рейтинге британцы отдали США. vz.ru »

2016-6-14 18:08

Политика: США обвинили Россию в нежелании сотрудничать по ПРО

В Госдепе США назвали ложными заявления о нежелании Вашингтона сотрудничать с Россией по вопросам противоракетной обороны и обвинили Москву в нежелании взаимодействовать. Факт в том, что, игнорируя протесты России, США продолжают в плановом порядке развертывание своих систем ПРО в Восточной Европе и на Черном море. vz.ru »

2016-6-7 14:46

США и Россия не собираются проводить общие операции по борьбе с ИГИЛ

США и Россия не собираются проводить общие операции по борьбе с ИГИЛ. Однако Вашингтон тесно сотрудничает с Москвой по вопросам борьбы с террористической группировкой, заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби. rusnovosti.ru »

2016-6-2 23:20

США и Россия найдут виновных в бомбардировке в Идлибе

Официальный представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что США будут сотрудничать с Россией в поиске виновных в нанесении воздушного удара по госпиталю в сирийском Идлибе. В ООН 31 мая подтвердили информацию об авиаударах по больнице в сирийском Идлибе, в результате которых погибли 28 человек. utro.ru »

2016-5-31 22:21

Конгрессу США предложили создать центр по борьбе с пропагандой России и Китая

В Конгрессе США представлен законопроект, предусматривающий создание в Госдепе центра, который будет бороться с пропагандой России и Китая, сообщил один из его авторов республиканец Адам Кинцингер. «Законопроект по противостоянию иностранной пропаганде и дезинформации» направлен на создание Центра информационного анализа и реагирования в Госдепартаменте. vz.ru »

2016-5-12 01:32

Лавров и Керри поздравили друг друга с 9 мая - И сделали заявление, что оказывают возможное влияние на Сирию ради прекращения огня в регионе

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри оставили друг другу поздравления с 9 мая. Об этом в МИД России сообщили в понедельник. Отметим, разговор прошел по инициативе США. Главы ведомств обсудили сирийский вопрос. abnews.ru »

2016-5-9 18:02

США и Россия договорились распространить режим прекращения огня на Алеппо

США и Россия договорились распространить режим прекращения огня в Сирии на город Алеппо. «Режим тишины» вступит в силу с 00:01 четверга, 5 мая, сроком на 48 часов. США поддержали предложения России о повторном введении «режима тишины» в пригородах Дамаска Восточной Гуты и Северной Латакии. lenta.ru »

2016-5-5 23:35

США и Россия договорились распространить режим перемирия в Сирии на Алеппо

Вашингтон призвал Москву помочь в обеспечении соблюдения перемирия властями Сирии в общенациональном масштабе nation-news.ru »

2016-5-4 21:02

США и Россия договорились распространить режим перемирия в Сирии на Алеппо

США и Россия договорились распространить режим прекращения огня в Сирии на город Алеппо, передает агентство Associated Press со ссылкой на представителей американской администрации. vedomosti.ru »

2016-5-4 20:50

США и Россия достигли соглашения о перемирии в Алеппо

Вашингтон и Москва договорились о расширении перемирия в Сирии на территорию провинции Алеппо. Представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил, что сейчас США координируют с Россией заключительную работу по организации наблюдения за выполнением условий прекращения огня. grani.ru »

2016-5-4 20:43

США и Россия решили распространить режим прекращения огня на Алеппо

США и Россия договорились распространить режим прекращения огня в Сирии на Алеппо, передает Associated Press со ссылкой на представителей американской администрации. Источники заявили, что официально о соглашении по Алеппо будет объявлено позднее в среду, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-4 20:15

США и Россия заключат соглашение о наблюдении за перемирием в Сирии

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри заявил, что Америка предложит России организовать совместную систему наблюдения за режимом прекращения огня, которая позволит мониторить ситуацию круглосуточно. pronedra.ru »

2016-4-25 11:12

США и Россия пересмотрят соглашения в сфере кибербезопасности

Представители России и США планируют до 24 апреля провести встречу в Женеве, посвященную вопросам кибербезопасности. Как пишет РИА Новости, в ней примут участие сотрудники Госдепартамента США, ФБР и Белого дома. nsn.fm »

2016-4-18 09:33

СМИ: США, Россия и Китай вступили в ядерную гонку

США, Россия и Китай продолжили совершенствовать технологии ядерного оружия, что может привести к аналогичному холодной войне противостоянию, пишет New York Times. «Мы можем выйти на другую спираль развития, подобную холодной войне», - приводит РИА «Новости» со ссылкой на издание заявление директора национальной разведки США Джеймса Клеппера перед комитетом по делам вооруженных сил американского Конгресса. vz.ru »

2016-4-17 12:25

США: Россия нарушает Договор по РСМД

Соединенные Штаты по-прежнему убеждены, что Россия нарушает Договор по ракетам средней и меньшей дальности. Ссылаясь на это, США разрабатывают и внедряют ответную стратегию, которая включает в себя модификацию и расширение их возможностей в сфере ПВО. vesti.ru »

2016-4-14 06:28

США и Россия согласовали документ о нарушителях перемирия в Сирии

Россия и Соединенные Штаты согласовали документ, который регламентирует порядок работы с вооруженными формированиями в Сирийской Арабской Республике (САР), нарушающими режим прекращения огня. Такое заявление в эфире радиостанции «Русская служба новостей» (РСН) субботу, 9 апреля, сделал начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России Сергей Кошелев, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-4-9 20:44

В СФ назвали условия обсуждения с США сокращения вооружений

Пока США называют Россию среди главных угроз, разговаривать с ними о сокращении вооружений невозможно, заявил «Русской службе новостей» член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов. rusnovosti.ru »

2016-3-31 11:37

Мнения: Эдуард Биров: США заново учатся вести переговоры

Джон Керри приехал в Москву не на гитаре сыграть и шутками обменяться это все высочайшего уровня декорация, скрывающая остроту и серьезность болезненных для США геополитических процессов. Четырехчасовые переговоры Путина и Керри продолжили серию дипломатических марафонов по Донбассу и Ирану. vz.ru »

2016-3-25 19:00

США и Россия по-прежнему используют старые системы вооружения

Согласно новым рассекреченным данным, СССР и Запад были ужасающе близки к тотальному ядерному конфликту из-за компьютерного сбоя, вызванного неисправным компонентом стоимостью всего 46 центов. versia.ru »

2015-8-27 10:22

Глава Пентагона обвинил Россию в антагонистическом поведении

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер в четверг заявил, что поведение России является во многих аспектах антагонистическим. «Современная Россия ведет себя во многих аспектах и очень важных аспектах антагонистическим образом», передает ТАСС слова министра обороны США. vz.ru »

2015-8-20 21:38