Результатов: 364

Пентагон заявил о скором получении Россией оружия для войны в космосе

Будущая война практически неизбежно будет вестись на орбите, а Россия и Китай уже занимаются разработкой оружия для действий в космическом пространстве, заявил глава разведывательного управления Пентагона Роберт Эшли. vz.ru »

2018-6-29 22:02

Лекарства не включены в список товаров из США, которые Россия обложит пошлинами

Лекарства не включены в список товаров из США, в отношении которых Россия готовится ввести ответные пошлины. В этом журналистов заверил министр экономического развития России Максим Орешкин. По его словам, под санкции подпадёт в первую очередь американская строительно-дорожная техника, но лекарственных препаратов в этом списке нет. life.ru »

2018-6-19 19:32

Экс-сотрудница Пентагона сравнила число баз США и России и пришла к неожиданному выводу

У США в десятки раз больше военных баз, чем у России; при этом Москве удается добиваться всех своих целей, заявила экс-сотрудница Пентагона Эвелин Фаркас. Из доклада Пентагона следует, что США располагают от 600 до 800 «военных площадок» в 148 странах, которые американское минобороны может использовать для нужд армии. vz.ru »

2018-6-5 09:30

Билл Клинтон рассказал, что его бесит в международной повестке. Россия в списке

Во время презентации своей книги бывший президент США Билл Клинтон заявил, что его привело в ярость "вмешательство России" в американские выборы в 2016 году. — Я чаще обеспокоен, нежели гневаюсь, но когда Россия вмешалась в наши выборы, тогда да, это меня разозлило. life.ru »

2018-6-5 07:39

Глава Госдепа назвал Россию вызовом для стратегических интересов США

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что администрация президента Дональда Трампа считает Россию страной, которая препятствует стратегическим интересам Соединённых Штатов. — Мы знаем, что Россия бросает вызов нашим глобальным интересам, а также безопасности наших союзников. life.ru »

2018-5-23 18:21

Политика: Новое решение Трампа ставит под угрозу важнейшее соглашение Горбачева и Рейгана

Кремль посетовал на чрезмерное увлечение Белого дома разнообразными санкциями. Так там восприняли решение Трампа подготовить еще одни меры наказания для России - за якобы нарушение договора о РСМД. vz.ru »

2018-5-17 19:45

В Кремле вызвала недоумение попытка США ввести новые санкции против России

США подозревают Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), однако в Кремле считают это лишь попыткой искать поводы для введения новых ограничительных мер, так как Россия никогда не нарушала ДРСМД, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-5-17 13:59

Трамп велел Помпео подготовить санкции к России в связи с ДРСМД

Глава американского государства Дональд Трамп поручил госсекретарю США Майку Помпео подготовить предложения по антироссийским санкциям, сообщил Белый дом. Санкции подготавливаются в связи с тем, что Россия якобы нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. vz.ru »

2018-5-17 03:30

Общество: Российские Медведи напугали американцев

Американские истребители F-22 перехватили российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС, которые в США называют Медведями. Инцидент произошел в нейтральной зоне недалеко от Аляски. В США усмотрели в действиях России запугивание и напрасное сжигание топлива. vz.ru »

2018-5-12 13:15

Москва ответила на ультиматум Ханстмана

Россия не намерена в одностороннем порядке давать США какие-либо гарантии невмешательства в выборы, заявил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских. vz.ru »

2018-4-22 21:35

Жириновский призвал брать пример с Турции, забравшей весь золотой запас из США

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал следовать примеру Турции, которая в прошлом году вывела весь свой золотой запас из Соединенных Штатов. «Турция вывела свои золотые запасы из США, и это можно только приветствовать. vz.ru »

2018-4-20 15:31

Политика: США расширили список российского покаяния

Список грехов, за которые Россия должна покаяться перед США, чтобы улучшить с ними отношения, продолжает расти. Так, новый советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон выдвинул Москве очередное условие для нормализации диалога. vz.ru »

2018-4-20 14:20

Без паники. Лайнерам США разрешили летать над Россией еще полгода

Россия продлила на полгода разрешение на пролет транзитных лайнеров США над своей территорией. Об этом сообщили в Госдепе, отметив, что американские авиакомпании получили разрешение за несколько часов до того, как закончилось прежнее. Этот факт подтвердили и в самих компаниях. Кроме этого, российский Минтранс продлил разрешение для всех грузовых рейсов из Азии в Европу до 20 апреля. Несмотря на это, США думают об альтернативных воздушных путях. kapital-rus.ru »

2018-4-18 10:41

Россия открестилась от поставок в Сирию технологий двойного назначения

Обвинения со стороны США в том, что Россия якобы поставляет в Сирию технологии двойного назначения, являются очередным обманом, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Евгений Серебренников. vz.ru »

2018-4-15 21:50

Россия может прекратить поставки США ракетных двигателей и титана для Boeing

Если закон об ответных мерах на антироссийскую политику США будет принят, Россия перестанет поставлять Соединенным Штатам двигатели РД-180, а также титан, необходимый для производства самолетов Boeing, сообщил председатель комитета Совета Федерации по бюджету Сергей Рябухин. vz.ru »

2018-4-13 13:39

"Готовься, Россия". Хроника приближающегося столкновения с США в Сирии

"Россия обещала сбивать любые ракеты, которые будут выпущены по Сирии. Готовься, Россия, потому что они приближаются – красивые, новые и "умные"! Вы не должны быть партнерами животного, которое убивает газом своих сограждан и получает от этого удовольствие!" Это твит президента США Дональда Трампа, опубликованный утром в среду, и это – большой шаг в эскалации противостояния между Россией и Западом в Сирии. svoboda.org »

2018-4-11 17:15

Даже из США. В Госдуме заявили, что Россия с радушием встретит фанатов ЧМ-2018

Россия ждёт на Чемпионат мира по футболу 2018 года болельщиков из любых стран, в том числе и из США. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв, сообщили в пресс-службе комитета. life.ru »

2018-4-10 13:38

США: Россия может прислать новых дипломатов

Американские власти заявили, что Россия может присылать новых дипломатов вместо высланных. В Госдепартаменте заявили, что Москве необходимо запросить у Вашингтона аккредитации для новых дипломатов. argumenti.ru »

2018-4-4 11:21

«США и Россия выиграли бы, вместе отвечая на мировые вызовы»

«ФедералПресс» при содействии Министерства иностранных дел РФ, Общественной Палаты РФ, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству реализует уникальный проект «Великие мастера внешней политики России». fedpress.ru »

2018-3-14 16:00

Глава Нацразведки США: Россия "подрывает" санкции Запада

Россия пытается "подорвать" санкции ЕС и США и ослабить единство стран Запада, считает директор Национальной разведки США Дэниэл Коутс. — Россия стремится ослабить партнёрские отношения США с европейскими союзниками, подорвать западные санкции, поощрить антиамериканские политические взгляды, — говорится в тексте доклада, представленного в комитете Сената США по вооружённым силам. life.ru »

2018-3-7 08:02

Американский генерал назвал первостепенные задачи Кремля

Россия хочет заставить США считаться с ее интересами и признать ее роль важного игрока на мировой арене, заявил в ходе выступления в американском Сенате директор разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США генерал Роберт Эшли. vz.ru »

2018-3-7 07:24

В МИД РФ заявили, что Россия сделала все, чтобы не допустить военного столкновения с США

Укрепляя обороноспособность страны, Россия сделала все, чтобы избежать военного столкновения с США. Как передает ТАСС, с таким заявлением на радиостанции «Говорит Москва» выступила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Вчерашнее послание (Путина - ред.) как раз об этом и говорит… Сделано все, чтобы этого не случилось», - подчеркнула Захарова, комментируя вопрос о том, могут ли Россия и США «сойтись» в военном противостоянии.

kapital-rus.ru »

2018-3-2 11:43

США, Россия, выборы: невмешательство — только на словах

Москва предлагала и предлагает Вашингтону договориться о невмешательстве во внутренние процессы в обеих странах. Обозреватель ТАСС Андрей Шитов — о том, как воспринимается отклонение этой инициативы tass.ru »

2018-3-1 11:20

Россия не дает США доминировать - Пентагон

Глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел заявил, что Россия мешает Америке доминировать в воздушно пространстве на Ближнем Востоке. Увеличение числа российских зенитно-ракетных комплексов в регионе угрожает нашей возможности доминировать в воздушном пространстве , говорится в тексте доклада Вотела. tvzvezda.ru »

2018-2-28 09:02

"США и Россия уже друзья"

Посол США в России Джон Хантсман, отвечая на вопросы пользователей в Твиттере посольства США в РФ, назвал Россию и США друзьями. "Я думаю, что мы уже друзья. И чем больше мы будем находить решений общих проблем и … vestikavkaza.ru »

2018-2-22 14:00

США: Россия проникла в систему регистрации избирателей в нескольких штатах

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Глава отдела кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США Джанет Манфра заявила, что во время выборов президента в 2016 году произошли проникновения в систему регистрации избирателей в нескольких штатах. По ее словам, за этим стоит российское правительство. fedpress.ru »

2018-2-8 15:22

США и Россия подтвердили приверженность Договору СНВ-3

В минувшие выходные МИД РФ подверг критике недавно объявленный обзор ядерной политики США, в котором излагаются взгляды администрации президента Трампа на использование ядерного оружия svoboda.org »

2018-2-6 00:13

США: Россия препятствует осуждению в ООН применения химоружия в Сирии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что готов поддержать принятие заявления "по ситуации с применением химического оружия в Сирии, но только при условии внесения в него правок", где бы не содержалось осуждения Дамаска svoboda.org »

2018-2-6 21:28

США и Россия обмениваются информацией в сфере безопасности на ОИ-2018 в Пхенчхане - Госдеп

Российская Федерация и США обмениваются информацией по вопросам безопасности во время Олимпийских игр в Пхенчхане, которые начнутся 9 февраля. nation-news.ru »

2018-2-1 22:59

Россия ответила на клевету со стороны США

МИД России ответил на клевету представителей США, которые попытались возложить ответственность за химатаки в Сирии на Москву и Дамаск. По мнению МИДа, эту «массированную пропагандистскую атаку» предприняли, чтобы помешать мирному урегулированию в Сирии. vz.ru »

2018-1-25 23:58

США, Россия и Китай могут вместе спасти мир: американцы поддержали идею борьбы против общей угрозы

Американцы считают, что три мировые державы — Россия, США и Китай — совместными усилиями смогут спасти мир от мощного кризиса. riafan.ru »

2018-1-17 17:07

Политика: Российское небо закроют от американцев наполовину

Москва зеркально ответила на американские ограничения по Договору об открытом небе. Если США с 1 января закрывают для российского контроля Аляску и Гавайи, то Россия сокращает число наших аэродромов, упомянутых в этом договоре. vz.ru »

2017-12-27 14:18

МИД выразил обеспокоенность планами поставок вооружений США Киеву

Россия обеспокоена планирующейся поставкой американских летальных вооружений на Украину, сказал статс-секретарь, замглавы МИД Григорий Карасин. «Мы откровенно говорим американским партнерам о нашей обеспокоенности по поводу планируемых за океаном поставок на Украину летальных вооружений», сказал Карасин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-26 09:39

США, Россия и Иордания добились успеха в деле создания зон деэскалации в Сирии – Госдеп

США, Россия и Иордания достигли значительного успеха в деле создания зон деэскалаций в Сирии, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон riafan.ru »

2017-12-13 00:25

AC: США и Россия ещё могут поладить, если Трамп воздержится от новых провокаций

Президент Трамп уже не может сделать ни шага, чтобы его не назвали «марионеткой Путина», пишет The American Conservative. Но для международной безопасности крайне важно, чтобы США и Россия поддерживали отношения сотрудничества. russian.rt.com »

2017-12-8 05:08

Кандидат на должность замглавы Пентагона назвал Россию угрозой

Джон Руд, претендующий на пост замминистра обороны США по политическим вопросам выступил на слушаниях в комитете Сената страны по делам вооруженных сил. Он заявил, что «Россия предпринимает агрессивные шаги и демонстрирует желание противостоять США и их союзникам, наращивая одновременно свой военный потенциал». vz.ru »

2017-11-17 02:32

Эксперт: Новый военный бюджет США фактически прекращает действие Договора о РСМД

Безусловно могу сказать, что тем самым Договор РСМД прекращается, - подчеркнул в беседе с газетой ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Перенджиев. Так он оценил решение Конгресса США, заложившего в новый, рекордный по объему военный бюджет США, расходы на разработку новой наземной ракеты средней дальности. vz.ru »

2017-11-10 17:01

США: Россия покрывает применение химоружия режимом Асада

«Блокирование продления полномочий по расследованию означает не что иное, как поддержку Россией использования режимом Асада химического оружия против мирных женщин и детей»,— приводит ТАСС слова Сандерс. news.yandex.ru »

2017-10-25 23:36

США и Россия произвели большую часть космического мусора

США и Россия создали большую часть космического мусора, кружащего вокруг Земли. У Китая количество крупных обломков на орбите более чем в 10 раз превысило число полезных устройств. pronedra.ru »

2017-10-21 09:46

DW: США и Россия не добьются разрядки без культурного обмена

В Санкт-Петербурге выпускники программы Совета по международным образовательным обменам отметили юбилей учебного центра, который в течение многих лет предоставлял американским студентам возможность ознакомиться с жизнью в СССР и России, пишет Deutsche Welle. russian.rt.com »

2017-10-2 10:55

Новости США: Россия пригрозила Пентагону, за американской визой в Киев, Клинтон на продажу

Минобороны РФ жестко предупредило Пентагон. Посольство США в Киеве зовет россиян за американскими визами. Книга Клинтон бьет рекорды продаж, а вот спрос на iPhone 8 оказался существенно ниже ожидаемого. riafan.ru »

2017-9-21 19:04

США: Россия освободила дипломатическую собственность после обысков

Генконсульство, которое расположено в Сан-Франциско, а также торговые представительства РФ в Вашингтоне и Нью-Йорке вчера, 2 сентября, были переданы американской стороне в соответствии с распоряжением Госдепартамента. pronedra.ru »

2017-9-3 09:10

Политика: Ответ России на закрытие консульства в США должен стать творческим

Россия не намерена торопиться с реакцией на очередной виток дипломатической войны, инициированный США, но без ответа действия Белого дома не останутся. При этом, возможно, стоит подумать не о зеркальном ответе, а о таком, который продемонстрировал бы американцам, что Москва совсем не такова, какой ее пытаются выставить. vz.ru »

2017-9-1 18:30