Результатов: 364

Контрразведка США: Россия намеренно мешает нам получить вакцину от коронавируса

Директор Национального центра контрразведки и безопасности США заявил, что Россия, Китай и Иран предпринимают попытки помешать США получить вакцину от коронавируса нового типа. vesti.ru »

2020-10-9 03:11

США vs Россия: слова и дела. Александр Дубровский

Аналитика от RAND Corporation: Россия является чрезвычайно могущественной страной, которая может быть равным конкурентом США в некоторых ключевых областях

oko-planet.su »

2020-8-28 07:16

США и Россия обсудят на встрече в Вене ядерные носители

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что РФ на встрече с США в Вене по стратегической стабильности осудят на проблему ядерных носителей. Встреча со спецпосланником Штатов по контролю над вооружениями Маршаллом Биллингсли пройдет в Австрии 16-18 августа. tvzvezda.ru »

2020-8-16 13:17

США и Россия могут совместно обсудить борьбу с терроризмом в ближайшие месяцы

В следующие несколько месяцев представители РФ и США могут провести диалог, посвященный повестке борьбы с терроризмом. Соответствующая информация была представлена в статье помощника главы Соединенных Штатов по национальной безопасности Роберта О'Брайена. tvzvezda.ru »

2020-8-3 02:36

США и Россия могут провести диалог по борьбе с терроризмом в ближайшие месяцы

Помощник президента США по национальной безопасности считает, что борьба с терроризмом является областью потенциального сотрудничества с Россией tass.ru »

2020-8-3 02:02

В Совфеде обвинили США в нарушении Основополагающего акта Россия - НАТО

По мнению главы международного комитета Совета Федерации Константина Косачёва, присутствие США в Европе больше необходимо самим американцам, чем европейцам. aif.ru »

2020-7-30 21:09

Интервью на "России 24". Владимир Джабаров: Россия никогда никого не обвиняла в создании коронавируса, это недостойно

Информагентство США Associated Press и газета New York Times опубликовали материалы о том, что экс-сотрудники ГРУ России размещают фейки о COVID-19, пытаясь повлиять на настроения американцев. А генпрокурор США Уильям Барр не исключает, что Россия может вмешаться в выборы США 2020 года. vesti.ru »

2020-7-29 13:28

Вашингтон предложил Москве создать линию связи для космической безопасности

В США предлагают создать с Россией линию связи, которая будет предназначена для предотвращения конфликтов в космосе. Если в этой сфере возникли какие-то проблемы либо возникло недопонимание, то операторы обеих стран могут связаться друг с другом. vesti.ru »

2020-7-25 23:55

США и Россия договорились о встрече в Вене по ядерной доктрине

Представители России и США обсудят на встрече в Вене ядерную доктрину и контроль над вооружениями. Как сообщается на сайте Госдепа, переговоры будут... rosbalt.ru »

2020-7-24 21:39

США и Россия проведут переговоры по контролю над вооружениями

ВАШИНГТОН, 20 июня, ФедералПресс. Американская сторона также пригласила КНР присоединиться к мероприятию. Встреча должна состояться 22-23 июня. fedpress.ru »

2020-6-20 05:29

США: Россия хочет закрепиться у южного фланга НАТО за счет жизней ливийцев

Россия пытается закрепить свое военное присутствие у южного фланга НАТО, увеличивая активность в Ливии. Об этом заявило Африканское командование Вооруженных... rosbalt.ru »

2020-6-18 21:59

США и Россия возобновят бартерные полеты в космос

Главный аналитик ГЛОНАСС, член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин в эфире НСН рассказал о перспективах взаимодействия России и США. nsn.fm »

2020-5-31 19:02

Приоритеты "Роскосмоса": никаких "хотелок", но сверхтяжёлую ракету сделаем

Россия не строит грандиозных планов по освоению космоса, как США, зато фокусируется в этой области на других приоритетах — безопасности государства, социально-экономическом развитии и продвижении фундаментальной науки. vesti.ru »

2020-5-27 11:32

США и Россия выступили за легализацию движения «Талибан»

США обратились в Совбез ООН с предложением снять статус террористической организации с афганского движения «Талибан» (организация запрещена в РФ) nsn.fm »

2020-3-3 15:45

Других тем не нашлось: на предвыборных дебатах в США опять спорили о России

В американском штате Южная Каролина состоялись дебаты демократов. Россия и Трамп снова стали двумя главными темами для обсуждения. Эти теледебаты - последние перед единым днем голосования для 14 штатов. vesti.ru »

2020-2-26 13:00

У России и Китая нет военного союза, заверил президент РФ

Россия и Китай не создавали военного союза и не планируют этим заниматься. Зато США, Япония и Южная Корея пытаются формировать новые альянсы в Восточной Азии. Ни к чему хорошему это не приведет, заявил на Большой пресс-конференции Владимир Путин. vesti.ru »

2019-12-19 15:55

США, Россия, Украина: Зеленский предложил формат переговоров по Крыму

Владимир Зеленский считает, что США могут помочь Украине в ситуации вокруг Крыма. Как передаёт «Сегодня», Зеленский предполагает, что данный вопрос можно урегулировать в трёхстороннем формате, где среди участников должны быть США, Россия и Украина. russian.rt.com »

2019-12-2 23:55

США и Россия обсуждают репатриацию примкнувших к боевикам россиян

Вашингтон и Москва обсуждают возможное возвращение на родину выходцев из России, которые были задержаны в рядах членов боевиков в Сирии, сообщили в Госдепартаменте.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 22:30

США: Россия знала о майской химатаке сирийских войск

Российские военные советники представлены на всех уровнях сирийского военного командования, поэтому они должны были быть в курсе применения хлора 19 мая... rosbalt.ru »

2019-9-27 08:24

Россия заявила об угрозе исчезновения договора СНВ-3

По словам и. о. постоянного представителя России при ООН, соглашение может быть расторгнуто из-за разрыва ДРСМД, которое Полянский назвал «опорой» в договорах по вооружениям. 5-tv.ru »

2019-8-23 08:15

США и Россия обсудили возможность договора с КНР по ядерному оружию

Государственный департамент США сообщил, что российская и американская стороны обсудили возможность заключения трёхстороннего соглашения с участием Китая по сокращению ядерного вооружения. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-17 17:56

США и Россия обсудили возможность договора с Китаем о сокращении ядерного вооружения

В Госдепе отметили, что американская сторона в очередной раз подчеркнула обеспокоенность в связи с "отсутствием прозрачности в отношении существующих обязательств" в сфере контроля над вооружениями tass.ru »

2019-7-17 17:54

США, Россия и Китай могут заключить трехсторонний ядерный договор

Агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленных представителей США сообщает, что на переговорах с Россией в Женеве может быть рассмотрен трехсторонний американо-российско-китайский ядерный договор. vesti.ru »

2019-7-16 03:58

GW: США и Россия хотят окончания войны в Сирии и ограничения послевоенной роли Ирана

Беспрецедентным событием называет польский журналист Давид Варшавский предстоящую встречу в Иерусалиме советников по национальной безопасности России, США и Израиля. Как отмечает он в Gazeta Wyborcza, речь прежде всего пойдёт о будущем Сирии. russian.rt.com »

2019-6-22 16:08

Россия пытается вытеснить США с газового рынка Европы

Ряд экспертов-аналитиков заявили о том, что Россия планомерно провоцирует представителей газовой отрасли США, агрессивно «подминая» под себя газовый рынок Европы, сообщает «Profinance.ru». Эксперты сообщают об увеличении объемов российского газа, поставляемого в Европу, а также подчеркивают, что все европейские газовые хранилища буквально забиты газом из России. Таким образом создается излишек товара на рынке, что ведет к падению цен и к обострению конкуренции.

kapital-rus.ru »

2019-6-12 20:43

США и Россия запланировали встречи по вопросам контроля над вооружениями

Государственный департамент США заявил, что американская и российская стороны запланировали встречи, на которых будут обсуждаться вопросы контроля над вооружениями.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 03:17

США: Россия должна «делать больше» для расследования ЧП с малайзийским боингом

ВАШИНГТОН, 4 июня, ФедералПресс. США обвинили Россию в недостаточном сотрудничестве по расследованию крушения малайзийского боинга. fedpress.ru »

2019-6-4 08:43

В России признали невозможность сохранения ДРСМД после выхода из него США

Сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности после выхода из него США невозможно. Об этом заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов на пленарной сессии Европейской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай». tvzvezda.ru »

2019-5-21 12:23