Результатов: 1640

Южная Корея дала убежище застрявшим в аэропорту Инчхона россиянам-уклонистам, но не всем

Окружной суд Инчхона вынес решение в пользу двух из пяти россиян, которые сбежали из страны от частичной мобилизации. Ранее южнокорейская миграционная служба отклонила их ходатайства о предоставлении статуса беженца. life.ru »

2023-2-14 19:14

Южная Корея и США впервые с 2018 года проведут учения в трехкомпонентном формате

Yonhap отмечает ,что возобновление такого формата учений является частью усилий Сеула и Вашингтона по повышению готовности к угрозам со стороны КНДР tass.ru »

2023-2-10 10:43

Южная Корея возобновит выдачу краткосрочных виз путешественникам из Китая

Высокопоставленный сотрудник центрального штаба по противодействию ЧП и мерам безопасности республики Ким Сон Хо пояснил, что доля граждан с положительными результатами тестирования на коронавирус среди приезжающих из КНР уменьшилась до уровня менее 1% tass.ru »

2023-2-10 04:22

Южная Корея осудила КНДР за военный парад во время кризиса

МИД Южной Кореи осудил КНДР за проведение массового военного парада во время обострения продовольственного кризиса и экономических трудностей. Официальный представитель МИД Южной Кореи Лим Су Сук призвал страну немедленно прекратить незаконные ядерные и ракетные разработки. lenta.ru »

2023-2-9 09:03

Южная Корея испытает баллистическую ракету Hyunmoo-5

Южная Корея испытает новую баллистическую ракету Hyunmoo-5 «в ближайшем будущем», сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источник. Испытания, которыми планируют усилить сдерживание северокорейских угроз, могут провести на полигоне Анхын в Тэане. lenta.ru »

2023-2-1 19:00

Южная Корея потребует у ОСА объяснений из-за допуска россиян к Азиатским играм

Представители Спортивного олимпийского комитета Республики Корея (СОКРК) потребуют объяснений от Олимпийского комитета Азии (ОСА) на предмет допуска россиян до участия в Азиатских играх. riafan.ru »

2023-2-1 09:50

Южная Корея потребует объяснений от совета из-за допуска россиян к Азиатским играм

Южнокорейский олимпийский комитет планирует запросить пояснения о том, в каких видах спорта предполагается участие российских и белорусских атлетов tass.ru »

2023-2-1 05:20

Южная Корея намерена разработать новый план объединения с КНДР

Министерство объединения Республики Корея сообщило, что план будет основываться на универсальных ценностях, таких как свобода, права человека, открытость и коммуникация, а его замысел будет направлен на мирное, демократическое объединение tass.ru »

2023-1-27 10:37

Южная Корея консультируется с США о якобы заключенной между ЧВК "Вагнер" и КНДР сделке

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее выступил с утверждением, что КНДР поставила оружие ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-1-26 13:35

Южная Корея возобновляет полноценные сборы резервистов

Министерство обороны Республики Корея сообщило о планах вернуть в полном объеме полевую подготовку резервных сил до уровня, существовавшего до пандемии коронавирусной инфекции. mirnov.ru »

2023-1-18 10:57

Южная Корея готова поставлять США вооружение и снаряды как союзнику

Как отметил южнокорейский президент Юн Сок Ёль, Вашингтон и Сеул регулярно приобретают друг у друга военную технику tass.ru »

2023-1-11 09:00

Южная Корея обсудит использование ядерного оружия США

Власти США и Южной Кореи ведут обсуждение «совместного планирования и совместной реализации» перспектив в отношении американских ядерных сил, это связано с растущей угрозой применения такого оружия со стороны КНДР. lenta.ru »

2023-1-11 08:40

Южная Корея рассматривает возможность приобретения израильских систем против БПЛА

Вопрос возник на фоне критики действий южнокорейских военных, допустивших проникновение северокорейского дрона в бесполетную зону вокруг здания администрации президента в Сеуле tass.ru »

2023-1-8 15:02

Южная Корея задумалась о покупке израильской системы обнаружения дронов

Вооруженные силы (ВС) Южной Кореи рассматривают возможность покупки израильской системы обнаружения беспилотников Sky Spotter. Такой шаг может быть принят на фоне жесткой критики оборонных ведомств Южной Кореи после того, как в конце декабря 2022 года на территорию страны проникли пять северокорейских беспилотников. lenta.ru »

2023-1-8 08:46

Южная Корея ведет переговоры с США о совместных учениях с привлечением ядерных сил

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что республика ведет переговоры с США о проведении совместного планирования и совместных учений с участием ядерных... rosbalt.ru »

2023-1-2 13:15

Южная Корея заявила о возможных ядерных учениях с США

Южная Корея и Соединенные Штаты ведут переговоры о совместном планировании и проведении совместных учений с использованием ядерных сил США. Об этом заявил президент Южной Кореи Юн Сок Ель. Он подчеркнул, что Вашингтон «крайне положительно» относится к данной идее. lenta.ru »

2023-1-2 08:33

Южная Корея разработала фильтр, удаляющий 99% пластика за 10 секунд

Микропластик представляет собой большую экологическую проблему, которая встречается и в океанских впадинах, и даже на высоких горных пиках, поэтому исследователи из Института науки и технологий Тэгу Кёнбук (Южная Корея) разработали новую систему очистки воды. ridus.ru »

2022-12-31 19:22

Южная Корея успешно испытала твердотопливную ракету-носитель

Южная Корея успешно провела испытания ракеты-носителя с твердотопливным двигателем. Об этом в пятницу сообщило агентство Yonhap со ссылкой на источник в военной отрасли. life.ru »

2022-12-30 13:25

Южная Корея проведет учения по борьбе с беспилотниками КНДР

Это первые за пять лет практические учения под руководством Комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея, сообщает канал YTN tass.ru »

2022-12-29 07:22

Южная Корея опубликовала свою первую стратегию для Индо-Тихоокеанского региона

По мнению составителей, она должна помочь с обеспечением национальных интересов и расширением горизонтов политики Сеула в регионе tass.ru »

2022-12-28 14:00

Южная Корея захотела отправить три беспилотника на каждый северокорейский БПЛА

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель приказал своим помощникам отправить по два или три БПЛА на каждый отправленный в южнокорейское воздушной пространство беспилотник КНДР. По словам собеседника агентства, как только прилетел первый беспилотник, глава республики дал указание немедленно принять контрмеры против Севера. lenta.ru »

2022-12-28 08:15

Южная Корея вложит в сериалы миллионы долларов после успеха «Игры в кальмара»

Южная Корея увеличит финансирование сериалов после успеха шоу «Игра в кальмара» на Netflix. В министерстве культуры, спорта и туризма страны рассказали, что в 2023 году Сеул вложит 30 миллионов долларов в 18 проектов. lenta.ru »

2022-12-27 16:19

Южная Корея зафиксировала первый случай заражения «поедающим мозг» паразитом

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) выявило в Южной Корее случай заражения амебой вида Неглерия Фоулера, проникающей в мозг человека social.mk.ru »

2022-12-27 16:42

Южная Корея выпустила по беспилотникам КНДР около 100 снарядов

Военные вертолеты Южной Кореи сделали около ста выстрелов по северокорейским беспилотникам, которые пересекли военную демаркационную линию между двумя... rosbalt.ru »

2022-12-26 16:40

Южная Корея направила к границе беспилотники в ответ на вторжение дронов из КНДР

Беспилотные и пилотируемые летательные аппараты Южной Кореи были направлены к межкорейской границе, часть из них зашли на территорию КНДР и произвела там съемку. riafan.ru »

2022-12-26 13:53

Южная Корея выпустила 100 снарядов по дронам КНДР и промахнулась

Южнокорейские военные выпустили около сотни снарядов по пяти дронам КНДР, которые пересекли межкорейскую границу, но промахнулись. По словам военнослужащего Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи Ли Сын О, по северокорейским беспилотникам была сначала воспроизведена серия «предупредительных выстрелов». lenta.ru »

2022-12-26 13:43

Южная Корея не смогла сбить беспилотники КНДР

Южнокорейский штурмовик КА-1 потерпел крушение вследствие неудачной попытки сбить замеченные в небе Сеула беспилотные летательные средства (БПЛА) КНДР. Сообщается, что после попытки перехвата северокорейских дронов КА-1 потерпел крушение примерно в 140 километрах от Сеула, в округе Хенсон. Два пилота самолета спаслись. lenta.ru »

2022-12-26 12:49

Южная Корея сообщила о вторжении пяти беспилотников КНДР

В воздушное пространство Южной Кореи вторглись пять северокорейских беспилотников, один из них подлетел к Сеулу. «Наши военные обнаружили неизвестный объект в районе провинции Кёнгидо сегодня утром, который, как считается, является северокорейским беспилотником», — сказали в ведомстве. lenta.ru »

2022-12-26 12:32

Южная Корея обвинила КНДР в крушении штурмовика КА-1

Военные Южной Кореи обвинили КНДР в крушении штурмовика КА-1, который пытался перехватить зашедшие в воздушное пространство страны северокорейские беспилотники. Об этом сообщает агентство Yonhap. Точные причины происшествия не сообщаются. lenta.ru »

2022-12-26 11:22

Южная Корея приостановила вылеты из некоторых аэропортов по просьбе военных

Власти Южной Кореи временно приостановили вылеты из южнокорейских аэропортов Инчхон и Кимпхо по запросу военных. С чем связана просьба, не уточняется. 23 декабря КНДР совершила запуск, по предварительным данным, баллистической ракеты в сторону Японского моря. lenta.ru »

2022-12-26 10:34

Южная Корея приготовилась к активизации кибератак со стороны КНДР

Национальная служба разведки Южной Кореи сообщила о готовности КНДР активизировать кибератаки на страну в 2023 году. В Сеуле считают, что северокорейские кибератаки будут производиться с целью кражи технологий, связанных с атомными электростанциями, чипами и оборонной сферой. lenta.ru »

2022-12-23 23:57

Южная Корея ожидает интенсификации хакерских атак КНДР в 2023 году

По мнению Национальной разведслужбы Республики Корея, активность хакеров КНДР в направлена на продвижение ядерной и ракетной программ Пхеньяна tass.ru »

2022-12-22 13:56

Южная Корея возмутилась территориальными претензиями Японии на острова Токто

Южная Корея возмущена территориальными претензиями Японии на острова Токто. Об этом сообщается на сайте МИД Республики Корея. В сообщении подчеркивается, что Сеул «решительно отреагирует» на провокации Токио, чьи территориальные претензии не способны повлиять на суверенитет республики над архипелагом. lenta.ru »

2022-12-16 13:25

Южная Корея выразила намерение сотрудничать с МАГАТЭ ради денуклеаризации КНДР

Министр иностранных дел Республики Корея Пак Чин также затронул планы Японии по сбросу воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2022-12-15 14:21

Южная Корея заявила о готовности к возможному ядерному испытанию в КНДР

Сообщается, что общий объем доходов на 2023 год составит 132,8 млрд рублей, расходы - 153,8 млрд рублей tass.ru »

2022-12-13 04:40

Южная Корея предложила ЕС вместе дать ответ США

Европейский союз и Южная Корея должны сообща отреагировать на принятый в Америке закон о снижении инфляции (IRA). Об этом в интервью изданию Euractiv заявил министр торговли РК Дукгын Ан. life.ru »

2022-12-10 08:13

Южная Корея предложила Евросоюзу вместе противостоять США

ЕС и Южная Корея должны сотрудничать при реагировании на принятый в США закон о снижении инфляции (IRA), заявил министр торговли страны Дукгын Ан. По словам министра, Южная Корея и ЕС могут взаимодействовать с администрацией Соединенных Штатов, чтобы свести к минимуму «дискриминационное воздействие» IRA. lenta.ru »

2022-12-10 06:23

Южная Корея предложила ЕС объединиться для борьбы с США

Южная Корея и Евросоюз должны принять меры по реагированию на американский закон о снижении инфляции (IRA). Об этом сообщил министр торговли страны Дукгын Ан в интервью изданию Euractiv . «Есть огромное пространство для совместной работы ЕС и Кореи, чтобы сделать положения более совместимыми с ВТО и не создавать ненужных проблем стратегически важным частям нашей промышленности», - заявил он. tvzvezda.ru »

2022-12-10 04:53

Южная Корея призвала КНДР снова стать участником Расширенной туманганской инициативы

В Сеуле считают, что это приведет к сотрудничеству и развитию Северо-Восточной Азии tass.ru »

2022-12-9 07:45

Южная Корея и Португалия вышли в плей-офф ЧМ-2022, Уругвай и Гана едут домой

Завершились матчи заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре в группе H. В результате в плей-офф вышли сборные Южной Кореи и Португалии, а Уругвай и Гана отправляются домой. life.ru »

2022-12-2 20:20