Результатов: 1640

Южная Корея заявила о запуске КНДР двух ракет малой дальности

Военные Южной Кореи заявили, что Северная Корея произвела запустила две ракеты малой дальности в сторону Японского моря. По словам главы министерства обороны Японии Ясукадзу Хамада, КНДР провела пуск двух баллистических ракет малой дальности, которые преодолели расстояние около 300 километров. lenta.ru »

2022-9-29 18:19

Южная Корея и США выразили обеспокоенность в связи с законом КНДР о ядерных силах

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль и вице-президент США Камала Харрис провели двусторонние переговоры tass.ru »

2022-9-29 10:02

Южная Корея откажется от российской «Ангары»

Южная Корея откажется от использования российских ракет для запуска собственных космических аппаратов. Изначально южнокорейское правительство планировало провести два запуска с использованием российских ракет, однако после начала спецоперации России по защите Донбасса это стало затруднительным. lenta.ru »

2022-9-29 19:24

Южная Корея и Япония обвинили КНДР в запуске баллистической ракеты

Власти КНДР осуществили пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря, сообщило Yonhap News Agency со ссылкой на Комитет начальников штабов (КНШ) Республики Корея. Запущенная КНДР баллистическая ракета пролетела около 400 км, сообщил министр обороны Японии Ясукадзу Хамада. vz.ru »

2022-9-25 04:55

Южная Корея заявила о признаках возможной подготовки КНДР к пуску ракет подводных лодок

Президент республики Юн Сок Ёль приказал военным незамедлительно ответить в случае провокаций со стороны Пхеньяна tass.ru »

2022-9-24 07:27

Южная Корея и США обсудят "конкретные шаги" по сдерживанию КНДР

Как отметили в Сеуле, "произошел некоторый прогресс" по вопросу того, как будет укрепляться расширенное сдерживание в случае проведения Пхеньяном очередных ядерных испытаний tass.ru »

2022-9-14 07:55

Южная Корея предупредила КНДР о последствиях в случае применения ядерной бомбы

Заместитель официального представителя министерства национальной обороны Южной Кореи Мун Хон Сик предупредил, что, если КНДР решится использовать ядерное оружие, это приведет страну к самоуничтожению. lenta.ru »

2022-9-14 16:30

Южная Корея пригрозила КНДР самоуничтожением в случае применения ядерного оружия

Заместитель официального представителя министерства национальной обороны Южной Кореи Мун Хон Сик предупредил, что, если КНДР решится использовать ядерное оружие, это приведет страну к самоуничтожению. lenta.ru »

2022-9-13 16:30

Южная Корея выразила США обеспокоенность ограничениями в торговле, затрагивающими Сеул

Министр иностранных дел республики Корея Пак Чин указал на существенные инвестиции компаний из Южной Кореи в экономику США и на участие Сеула в экономических инициативах Вашингтона в сферах торговли, поставок полупроводников tass.ru »

2022-8-26 15:10

Южная Корея утверждает, что российские самолеты нарушили ее опознавательную зону ПВО

Как отметило агентство Yonhap, они это сделали без предварительного уведомления Сеула tass.ru »

2022-8-23 13:23

Южная Корея и США начали совместные ежегодные военные учения

Южная Корея и США начали регулярные совместные военные учения, которые впервые за четыре года включают полевые тренировки. По информации агентства Yonhap, манёвры военнослужащих двух стран проходят под новым названием Ulchi Freedom Shield (UFS). life.ru »

2022-8-22 07:10

Южная Корея и США начали совместные учения Ulchi Freedom Shield

Южная Корея и США начали совместные учения Ulchi Freedom Shield. Они собираются отточить действия по ведению обороны столичного региона в случае агрессии со стороны КНДР. Кроме того, военные сосредоточат внимание на контрнаступлении. lenta.ru »

2022-8-22 05:30

Южная Корея понадеялась на нормализацию отношений с Россией

Глава МИД Южной Кореи Пак Чин в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что надеется на скорый мир на Украине и нормализацию отношений с Москвой. По его словам, напряженность на Корейском полуострове растет из-за подготовки КНДР к седьмому ядерному испытанию. lenta.ru »

2022-8-6 01:08

Южная Корея начала военные учения у островов Токто, на которые претендует Япония

Вооруженные силы Южной Кореи проводят военные учения в Японском море в районе островов Токто, которые являются предметом давнего территориального спора с Японией versia.ru »

2022-7-29 17:02

Южная Корея хочет развивать отношения с Россией

Министр иностранных дел Южной Кореи Пак Чин сообщил, что республика рассчитывает на возобновление реального сотрудничества, нормализации и развития отношений с РФ после окончания кризиса в Украине, поскольку видит в этом большой потенциал. mirnov.ru »

2022-7-29 08:48

Южная Корея обещает снабдить Австралию самыми тихими и большими субмаринами

Издание Breaking Defense сообщило, что Южная Корея предложила Австралии построить для нее неатомные подводные лодки за 7 лет после заключения контракта. mirnov.ru »

2022-7-28 10:19

Южная Корея предложила построить подлодки для Австралии за семь лет

Южная Корея предложила построить неатомные подводные лодки для Австралии в течение семи лет после подписания контракта, сообщает Breaking Defense, ссылаясь на презентацию южнокорейской делегации. Сеул представил Канберре две модели субмарины KSS-III с воздухонезависимой энергетической установкой. lenta.ru »

2022-7-26 11:55

Южная Корея поможет экономике КНДР взамен на денуклеаризацию

Южная Корея собирается разработать и реализовать план восстановления экономики Северной Кореи, а также работать над восстановлением этнического единства в случае, если КНДР согласится на денуклеаризацию (ядерное разоружение – ред nsn.fm »

2022-7-22 11:22

Южная Корея заявила о готовности поддержать ограничение цен на российскую нефть

Министр финансов Южной Кореи Чху Ген Хо заявил, что страна готова поддержать инициативу США ограничить цены на российскую нефть. Об этом говорится в заявлении корейского министерства об итогах встречи Чху Ген Хо с американской коллегой Джанет Йеллен. lenta.ru »

2022-7-19 20:56

Южная Корея поддержит введение потолка цен на российскую нефть

Вице-премьер по экономике и министр стратегии и финансов Южной Кореи Чху Ген Хо во время встречи с главой минфина США Джанет Йеллен заявил, что его страна готова присоединиться к мерам, направленным на ограничение стоимости нефти из России, сообщило агентство «Ренхап». riafan.ru »

2022-7-19 14:25

Южная Корея сообщила о нескольких пусках из РСЗО со стороны КНДР

Северная Корея произвела несколько ракетных выстрелов из реактивных систем залпового огня, пишет агентство Рёнхап со ссылкой на Объединённый комитет начальников штабов республики. life.ru »

2022-7-10 15:29

Южная Корея поможет Украине восстановиться

Южная Корея будет помогать Киеву восстановиться после окончания украинского кризиса. Об этом после конференции по восстановлению Украины сообщили представители внешнеполитического ведомства на официальном сайте. lenta.ru »

2022-7-6 19:38

Южная Корея начала учения на фоне угроз ядерного испытания КНДР

Южная Корея в понедельник начала учения, направленные поддержку боевого потенциала в чрезвычайных ситуациях, на фоне развивающихся северокорейских угроз безопасности nsn.fm »

2022-6-28 00:56

Южная Корея будет активно использовать атомную энергию для достижения экологических целей

По словам премьера Хана Док Су, правительство причисляет проблемы климата к числу вопросов экономики и сферы безопасности, поскольку они оказывают влияние на население страны tass.ru »

2022-6-18 13:35

Южная Корея и США провели запуски ракет в ответ на испытания Северной Кореи

Южная Корея и США провели запуски ракет в ответ на последние испытания баллистических снарядов в КНДР, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов республики. Yonhap заявило о тестовом запуске восьми ракет США и Южной Кореи. lenta.ru »

2022-6-6 03:04

Южная Корея и США ответили на испытания КНДР запуском своих ракет

Военные Южной Кореи и США провели совместные пуски ракет. Таким образом они ответили на испытания баллистических снарядов в КНДР, произошедшие накануне. Агентство Рёнхап пишет, что в общей сложности было запущено восемь ракет — именно столько пусков осуществила и Северная Корея. life.ru »

2022-6-6 02:38

Южная Корея укрепит средства сдерживания в ответ на пуски ракет КНДР

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль распорядился укрепить средства сдерживания страны в ответ на пуск КНДР восьми баллистических ракет малой дальности. Об этом сообщили в офисе южнокорейского лидера. По словам президента, Северная Корея «проводила ракетные провокации» в среднем раз в девять дней. lenta.ru »

2022-6-5 09:33

Южная Корея направит делегацию на Украину

Южнокорейская партия «Сила народа» сообщила о планах направить в июне делегацию на Украину для того, чтобы таким образом выразить Киеву поддержку на фоне продолжающегося военного конфликта с Россией. lenta.ru »

2022-5-30 07:12

Южная Корея отправит очередную партию помощи Украине

Южная Корея планирует отправить на Украину в качестве очередной партии помощи противогазовые маски и фильтры на 1,1 миллиона долларов. В следующей — третьей — партии помощи будут поставлены предметы, необходимые для радиационной, химической и биологической защиты, уточнил представитель Минобороны. lenta.ru »

2022-5-26 08:06

Южная Корея отказалась поставлять России танкеры для крупнейшего СПГ-проекта

Об этом пишет «Коммерсант». Причиной расторжения контракта стала просрочка платежа со стороны «Совкомфлота». «Платеж судовладельца за строительство одного танкера СПГ не произведен в установленные сроки», - отметили в Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering. kapital-rus.ru »

2022-5-25 12:37

Южная Корея осудила «провокационный запуск» северокорейских ракет, приуроченный к визиту Байдена

Запуск баллистических ракет, которые произвела КНДР в среду 25 мая — «серьезная провокация», которая нарушает резолюции Совета Безопасности ООН,... rosbalt.ru »

2022-5-25 10:32

Южная Корея ответила на испытания КНДР двойным ракетным пуском

Одной из запущенных ракет стала южнокорейская "Хёнму-2". Ещё одна — это ракета американского тактического ракетного комплекса ATACMS. life.ru »

2022-5-25 07:32

Южная Корея ответила на испытания КНДР двумя ракетами

Южная Корея пустила две ракеты в ответ на очередные испытания КНДР. По данным южнокорейских военных, Северная Корея провела три пука баллистических ракеты в сторону Японского моря. Первая из ракет, предположительно, МБР пролетела примерно 360 километров при максимальной высоте в 540 километров. lenta.ru »

2022-5-25 05:13

Южная Корея и США договорились усилить сотрудничество в сфере ядерной энергетики

Лидеры стран условились укреплять взаимодействие в обеспечении безопасности цепочек энергетических поставок, включая ископаемое топливо и обогащённый уран, указано в заявлении по итогам их встречи. life.ru »

2022-5-21 14:13

Южная Корея попросила РФ участвовать в сдерживании «возможных провокаций» КНДР

Новый спецпредставитель МИД Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ким Гон попросил РФ в разговоре с замглавы МИД РФ Игорем... rosbalt.ru »

2022-5-19 16:02

Южная Корея успешно испытала тяжелую торпеду «Тигровая акула» в Японском море

Южная Корея успешно испытала тяжелую торпеду «Тигровая акула» в Японском море в прошлый понедельник, 9 мая. Об этом говорится в сообщении Госуправления по качеству оборонных технологий республики. Было уточнено, что торпеду запустили с подлодки класса «Чан Бого - 3». tvzvezda.ru »

2022-5-17 08:39

Южная Корея испытала тяжелую торпеду

Южная Корея провела 9 мая успешные испытания тяжелой торпеды «Тигровая акула» в Японском море. Снаряд был запущен с подводной лодки класса «Чан Бого — 3». При этом отмечается, что к совершенствованию своих ВМС Южную Корею подталкивает развитие технологий баллистических ракет подводных лодок в КНДР. lenta.ru »

2022-5-17 07:23

Южная Корея предложила КНДР помощь в борьбе с COVID-19

Министерство объединения Южной Кореи, деятельность которого направлена на воссоединение двух государств Корейского полуострова, предложило провести переговоры на рабочем уровне с представителями Северной Кореи о предоставлении пакета помощи для борьбы со вспышкой COVID-19. lenta.ru »

2022-5-16 09:18

Южная Корея постепенно отказывается от российского угля

Сеул нарастит закупки австралийского угля, чтобы снизить зависимость от поставок топлива из России. Власти Южной Кореи объяснили это неопределённостью и ростом цен на уголь. versia.ru »

2022-4-29 10:28