Результатов: 1018

Лабораторный анализ подтвердил наличие коронавируса у пациентки из Кирова

Женщина находится в боксе в инфекционной больницы и чувствует себя удовлетворительно tass.ru »

2020-3-16 18:47

Президент США Дональд Трамп сдал анализ на коронавирус

Президент США Дональд Трамп объявил, что у него взят анализ на коронавирус. Он провёл в субботу пресс-конференцию в Белом доме. Тестирование проведено вечером в пятницу. Станет ли президент проходить тестирование на коронавирус – этот вопрос стал предметом спекуляций после того, как он встретился с бразильской делегацией, один из участников которой при проверке на инфекцию показал положительную реакцию. svoboda.org »

2020-3-15 20:38

Трамп сдал анализ на коронавирус и закрыл границы для всех въезжающих из Европы

Глава государства также предложил американским компаниям взять пример с Apple и прекратить работу на несколько недель. rosbalt.ru »

2020-3-14 20:32

У девушки с пневмонией, которую две недели не обследовали, не оказалось коронавируса

У жительницы Екатеринбурга Елизаветы Ждановой, которая две недели не могла пройти обследование с диагнозом пневмония , оказался отрицательный анализ на коронавирус COVID-19 znak.com »

2020-3-14 17:29

СМИ: президенту Бразилии предстоит повторный анализ на коронавирус

В соответствии с медицинским протоколом тест необходимо провести через неделю после первого исследования tass.ru »

2020-3-14 04:05

Свердловский министр здравоохранения взял на контроль ситуацию девушки с пневмонией

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков взял под личный контроль ситуацию с жительницей Екатеринбурга Елизаветой Ждановой, у которой диагностирована пневмония после контакта с приезжими из Тайваня и у которой до сих пор не взяли анализы на коронавирус znak.com »

2020-3-14 17:58

В Екатеринбурге две недели не могут взять анализ на коронавирус у женщины с пневмонией

Жительница Екатеринбурга Елена Бобкова вторую неделю не может добиться, чтобы у ее дочери - 25-летней Елизаветы Ждановой - взяли анализ на коронавирус COVID-19, хотя она действует четко по рекомендованной чиновниками инструкции znak.com »

2020-3-13 15:39

Андрей Мовчан, Сухой рациональный анализ

Изучите внимательно хроники фейсбучных консультантов за последние год-полтора. Вы увидите, как много «гуру» призывали инвестировать – в РТС, в дивидендные акции, в бессрочные долги... Почитайте и посмейтесь их аргументам... echo.msk.ru »

2020-3-13 08:54

Салат — просто космос. Учёные провели анализ собранного на МКС урожая

Космонавтам и астронавтам урожай показался очень вкусным, но микробиологов интересовало, насколько он полезен и безопасен.Читать далее... life.ru »

2020-3-11 15:11

В Белом доме заявили, что Трамп не сдавал анализ на коронавирус

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не сдавал анализ на коронавирус. Она объяснила, почему политик не стал проходить обследование. argumenti.ru »

2020-3-10 07:59

Отсутствие страховки и $1 400 за анализ: что осложняет борьбу с коронавирусом в США

В Калифорнии зарегистрирован первый случай смерти от 2019-nCoV. Таким образом, число летальных исходов в США возросло до 11, около 130 человек точно или предположительно заражены. Чиновники советуют американцам соблюдать меры предосторожности и при малейших подозрениях обращаться к врачу. russian.rt.com »

2020-3-5 20:13

В США заявили, что анализ на новый коронавирус будет бесплатным, если есть страховка

Ранее появилась информация, что в штате Флорида американцу, который проверился на наличие коронавируса, выставили счет почти на $3,3 тыс. tass.ru »

2020-3-4 05:09

Власти Екатеринбурга: все могут сдать анализ на коронавирус. На самом деле — никто и нигде

В Екатеринбурге сдать анализы на новый тип коронавируса, вспышка которого началась в Китае, может любой желающий , заявил сегодня на брифинге глава управления здравоохранения администрации города Денис Демидов znak.com »

2020-3-3 12:05

Что такое волновой анализ и как его использовать?

Трейдеры, нацеленные не на локальный успех, а на прибыльную торговлю в долгосрочной перспективе, обязательно должны освоить навыки комплексного исследования рынка, позволяющего прогнозировать движение цены. metronews.ru »

2020-3-4 10:02

Анализ программ профессиональной подготовки колледжей проведут в России

Предполагается, что программы среднего профессионального образования будут скорректированы так, чтобы обеспечить подготовку востребованных кадров для малого и среднего бизнеса, а также специалистов рабочих специальностей tass.ru »

2020-2-19 15:02

Повторный анализ подтвердил заражение новым вирусом пассажирки Westerdam

83-летняя американка была доставлена в столичную больницу сразу после прибытия из Пномпеня tass.ru »

2020-2-16 12:06

О смене правительства в Российской федерации: Анализ работы Дмитрия Медведева

15 января 2020 года правительство Дмитрия Медведева подало в отставку. Никто и вовсе не предполагал, что январь 2020-го принесёт столько перемен. Неожиданно было принято решение о замене всего правительственного состава, и вот теперь появились совсем новые люди, о которых мы раньше не слышали. argumenti.ru »

2020-2-16 07:08

Вирус жадности. Как частные клиники наживаются на коронавирусе

Коронавирусная инфекция распространяется по миру и вызывает немало домыслов. Люди впадают в панику и пытаются найти варианты лечения. А некоторые клиники сразу сориентировались и начали зарабатывать на новой инфекции. aif.ru »

2020-2-12 00:08

В Петербурге у девочки взяли анализ крови на коронавирус без ведома родителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Петербургские врачи обследовали ребенка на коронавирус без согласия родителей. Мать девочки обратилась в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2020-2-10 23:09

Катырин: Бизнес требует провести анализ целесообразности маркировки молочной продукции

Расходы на маркировку могут быть непосильны для бизнеса, а рост цен на продукцию сократит ее потребление, считает глава ТПП. riafan.ru »

2020-2-10 18:36

Россия потребовала от Франции ускорить анализ запроса о выдаче Винника

Россия направила Франции ноты протеста с требованиями соблюдать права экстрадированного из Греции россиянина Александра Винника и потребовала ускорить рассмотрение запроса о его выдаче Москве, заявил российский посол в Париже Алексей Мешков. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-8 13:01

Анализ показал, что жители России стали меньше доверять телевидению

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Эксперты провели анализ и выяснили, что россияне стали меньше смотреть телевизор на 17 минут. Это связывают с падением доверия к ТВ. fedpress.ru »

2020-1-30 10:32

Анализ жительницы Адыгеи на коронавирус дал отрицательный результат

Исследование на коронавирус проводили в спецлаборатории в соседнем Ставрополе – это учреждение сейчас единственное на юге страны, где можно провести тест на коронавирус. argumenti.ru »

2020-1-29 15:39

Российские ученые упростили и удешевили анализ ДНК

<p style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;">Российские исследователи разработали новую методику диагностики генетических заболеваний &mdash; более простую и дешевую в сравнении с прежними методиками. vm.ru »

2020-1-26 02:22

Обмануть Дауна, Аспергера. Сколько стоит выявить генетическую болезнь?

В эру генной инженерии, когда ученые изобрели искусственную кожу и выращивают человеческие органы внутри свиней, родители больных детей не в состоянии оплатить простой генетический анализ. aif.ru »

2020-1-23 19:16

В РФ проведут глубокий анализ потенциальных военных угроз

Министр обороны Сергей Шойгу выступил с заявлением о необходимости проведения глубокого анализа потенциальных военных угроз в 2020 году. В том числе, отслеживания размещения американских ракет средней и меньшей дальности. mirnov.ru »

2020-1-10 14:35

Путин: РФ и Белоруссия проделали большой анализ 20-летия союзного договора

Президент РФ Владимир Путин заявил, что представители России и Белоруссии проделали большую работу, анализируя все, что было сделано за 20 лет действия договора о Союзном государстве. «Завтра исполняется 20 лет союзному договору, наши коллеги, наши правительственные органы, министры, председатель правительств провели достаточно большую работу по анализу того, что сделано в рамках подписанного ранее договора о союзном государстве», - сказал Путин во время встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи. tvzvezda.ru »

2019-12-7 16:30

Диабета не будет. Как не допустить развития болезни

Есть две новости. Одна, как водится, плохая: каждый пятый взрослый россиянин находится в зоне риска по сахарному диабету 2-го типа. Но есть и хорошая новость: это одно из немногих заболеваний, которое можно предотвратить. aif.ru »

2019-12-5 23:58

Найденный в Сибири 18 000-летний щенок озадачил ученых

Авторское фото: Сергей Федоров

Щенок, которому было два месяца когда он умер, был замечательно сохранен в вечной мерзлоте Сибири. Причем целый и невредимый образец сохранился с шерстью, носом и зубами.

При этом используя секвенирование ДНК ученые не смог определить вид животного. Исследователи говорят, что это может означать, что образец представляет собой эволюционную связь между волками и современными собаками.

Радиоуглеродный анализ позволил определить возраст щенка, когда он умер, и как долго он был заморожен. Анализ генома показал, что это был кобель.

Исследователь Дейв Стэнтон из Центра палеогенетики в Швеции заявил, что проблема секвенирования ДНК означала, что животное могло происходить из популяции, которая является общим предком как собак, так и волков.

«У нас уже есть много данных, и с таким количеством данных вы ожидаете ответа, был ли это один или другой вид», - сказал Стэнтон.

Ученые продолжат секвенирование ДНК и думают, что результаты могут многое рассказать об эволюции собак.

Щенка назвали «Догор», что на якутском языке означает «друг», и это также начало вопроса является ли он «собакой или волком?»

Считается, что современные собаки являются потомками волков, но есть споры о том, когда собаки были одомашнены, пишет ВВС.

kapital-rus.ru »

2019-11-28 21:56

Разработан анализ на 13 видов рака по одной капле крови

Японские ученые разработали анализ, позволяющий определить 13 видов рака по одной капле крови за два часа с точностью в 99 процентов, пишет <a href="https://rg. ru/2019/11/26/test-po-kaple-krovi. vm.ru »

2019-11-26 10:22

Анализ пока отменили, но водители стоят в многочасовых очередях

Сегодня Минздрав отложил вступление в силу приказа, который вводил для водителей новые обязательные анализы. Но все последние дни перед медицинскими комиссиями стояли гигантские очереди. Автомобилисты спешили оформить справки до того, как их стоимость вырастет. vesti.ru »

2019-11-21 20:25

Докажи что не алкаш. Россиян обязывают проходить дорогое обследование для получения водительской справки

С 22 ноября в России должен был действовать утвержденный приказом Минздрава новый порядок обязательного медицинского освидетельствования для водителей и тех, кто только получает водительские права. Узнав о том, что получение медсправки по новым правилам будет стоить в несколько раз дороже, водители в большинстве российских регионов выстроились в длинные очереди у наркодиспансеров. Ажиотаж, вызванный желанием граждан успеть получить справки по старым правилам, продолжался несколько дней. После того как на ситуацию обратил внимание Президент России, Миздрав отложил ведение нового порядка на неопределенный срок. kapital-rus.ru »

2019-11-22 17:56

«Синие ведёрки»: Новый анализ на алкоголизм пользы не принесет, а водителей разорит

Координатор движения «Синие ведёрки» в эфире НСН выступил категорически против нового анализа на алкоголизм российских автолюбителей.   nsn.fm »

2019-11-21 10:15

Новые медсправки для ГИБДД: как изменится прохождение комиссии с 22 ноября?

С пятницы россиянам, планирующим водить машину, придется проходить медкомиссию по новому образцу. Чего стоит ждать автолюбителям в медучреждениях? 5-tv.ru »

2019-11-21 05:22