Результатов: 920

Дельфины устроили «шоу» у берега Черного моря и попали на видео

Дельфины устроили «шоу» у берега Черного моря на Кубани и попали на видео. На записи запечатлены четверо морских животных, плещущихся у берега неподалеку от людей. Отдыхающие встречают их криками и снимают происходящее на свои смартфоны. lenta.ru »

2020-9-11 02:32

С берега на берег: в Муроме военные инженеры навели мосты для переброски танков на конкурсе АрМИ «Открытая вода»

Под Муромом военные инженеры навели мосты для переброски танков на другой берег реки в рамках конкурса АрМИ «Открытая вода». Судьи оценивают не только качество выполнения задания, но и скорость. От участников требуется организовать переправу бронетехники с максимальной скоростью. tvzvezda.ru »

2020-9-1 06:37

Волонтеры очистили берега тульских Голубых озер от десятков кубометров мусора

По итогам акции Вода России по уборке берегов на Голубых озерах в Тульской области собрано 400 мешков мусора, сообщила газете ВЗГЛЯД глава пресс-службы Росводресурсов Юлия Максимова. В мероприятии участвовали сотни волонтеров, а также местные и федеральные чиновники, прибывшие из Москвы. vz.ru »

2020-8-28 18:45

Позеленевшее море у берега популярного российского курорта сняли на видео

Отдыхающий в Анапе турист снял на видео цветущее Черное море. Кадры, размещенные им в социальных сетях, опубликованы в паблике в Instagram. «Смотрите, какое красивое море. Море мягкое, море зеленое», — прокомментировал автор, показывая заход в воду на одном из городских пляжей. lenta.ru »

2020-8-19 14:27

Соединили берега: военные железнодорожники навели паромную переправу через реку на Амуре

В Амурской области прошли учения военных железнодорожников. Во время тренировки военнослужащие навели паромную переправу через реку Зея, организовав транспортное сообщение между двумя берегами. По образовавшемуся мосту удалось перебросить на другую сторону водоема несколько железнодорожных составов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-8-14 18:08

На Ямале строители Пуровского моста стоимостью 10 млрд рублей соединили берега реки Пур

В непосредственной близости к пос. Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершен ключевой этап строительства автомобильного моста через реку Пур – соединены ее берега. Полностью собранный пролет длиной более 1 км и весом 6 тыс. kapital-rus.ru »

2020-8-12 13:50

Соединили берега: военные восстановили разрушенный «противником» мост под Калининградом

Военнослужащие отдельного дорожно-комендантского батальона Балтийского флота восстановили мост через водоем, разрушенный условным противником на учениях в Калининградской области. В задачи подразделения входило отремонтировать переправу, несмотря на противодействие диверсионной разведгруппы «неприятеля», закрепившейся на противоположном берегу. tvzvezda.ru »

2020-8-7 14:25

Глава МИД Израиля: аннексии частей Западного берега "сейчас нет в повестке дня" кабмина

План Трампа является основой для урегулирования конфликта с палестинцами, отметил при этом Габи Ашкенази tass.ru »

2020-8-6 23:39

Жители Самары объявили войну чиновнице, отнявшей у них часть берега Волги

Глава управления Минстроя Самарской области Надежда Вехова захватила часть берега Волги, куда полвека приходили купаться местные жители. Теперь береговая полоса перегорожена бетонными блоками. argumenti.ru »

2020-8-5 16:39

Израиль напомнил о роли США в будущей аннексии Западного берега Иордана

Дальнейшие шаги по аннексии частей Западного берега реки Иордан зависят от позиции Соединенных Штатов. Об этой роли главного союзника еврейского государства напомнил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании своей партии «Ликуд», сообщает портал News.ru со ссылкой на местную радиостанцию. lenta.ru »

2020-8-3 22:03

Агрессивные рыбы совершили серию нападений на людей у Лазурного берега Франции

Жаркая погода и начало периода размножения спровоцировали серых спинорогов на агрессию, от которой пострадали пятеро купальщиков. Очевидцы утверждают, что подверглись атакам в непосредственной близости от берега. vesti.ru »

2020-8-1 18:14

Во Владивостоке рассказали об экологической акции «Чистые берега»

Во Владивостоке прошла экологическая акция «Чистые берега». С побережья острова Русский вывезли около полутонны мусора.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-27 11:06

Берега Сунжи и Ассы очистят волонтеры и экологи в Ингушетии

Экологи и волонтеры в начале августа проведут акцию по очистке десятикилометровой полосы речных берегов от бытового мусора в Ингушетии, об этом рассказали в пресс-службе Минприроды республики. "С 3 по 5 августа в республике в … vestikavkaza.ru »

2020-7-22 21:56

Макрон попросил Нетаньяху воздержаться от аннексии Западного берега

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху воздержаться от аннексии Западного берега реки Иордан. Президент указал, что это противоречит международному праву и ставит под угрозу установление справедливого и прочного мира между израильтянами и палестинцами. lenta.ru »

2020-7-10 17:09

Израиль отложил аннексию Западного берега

Израиль решил отложить аннексию Западного берега реки Иордан, в ближайшие дни операцию проводить не будут. Об этом рассказал глава израильского МИД Габи Ашкенази. Он уже обсуждал эти планы с более чем 30 министрами иностранных дел, в основном из стран ЕС. Среди них много противников аннексии. lenta.ru »

2020-7-6 12:13

Соединили берега: военные инженеры построили мост через «реку» в Ростовской области

В Ростовской области проходит этап конкурса «Безопасный маршрут» среди инженеров Южного военного округа. Во время состязания отряд обеспечения движется впереди и прокладывает маршрут в непроходимых для всех остальных машин условиях. tvzvezda.ru »

2020-7-3 12:52

Бывший президент США назвал аннексию Западного берега «незаконном захватом»

Бывший президент США Джимми Картер раскритиковал желание Израиля аннексировать Западный берег Иордана и назвал его «незаконном захватом земель». «Аннексия должна быть остановлена, и израильтяне, и палестинцы должны вернуться к переговорам на основе резолюций ООНи предыдущих двусторонних соглашений», — заявил он. lenta.ru »

2020-7-3 23:12

Бывший президент США назвал аннексию Западного берега «незаконным захватом»

Бывший президент США Джимми Картер раскритиковал желание Израиля аннексировать Западный берег Иордана и назвал его «незаконным захватом земель». «Аннексия должна быть остановлена, и израильтяне, и палестинцы должны вернуться к переговорам на основе резолюций ООНи предыдущих двусторонних соглашений», — заявил он. lenta.ru »

2020-7-3 23:12

Стало известно о скорой аннексии Западного берега Иордана Израилем

Израиль аннексирует территории Западного берега реки Иордан в ближайшее время. Решение о захвате земли может быть принято уже на следующей неделе, после выступления президента США Дональда Трампа по этой теме. lenta.ru »

2020-7-1 22:53

Guardian: коронавирус смешал планы Нетаньяху по аннексии Западного берега

Планы премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по аннексии части палестинских территорий оказались под вопросом после того, как глава Минобороны страны Бени Ганц предложил повременить с подобными шагами, мотивировав это тем, что Тель-Авив пока не справился с пандемией коронавируса пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-7-1 18:38

Нетаньяху заявил, что дата аннексии частей Западного берега не зависит от "Кахоль-Лаван"

Премьер-министр Израиля напомнил, что переговоры ведутся с делегацией из США, а члены партии "Кахоль-Лаван" не являются участниками процесса tass.ru »

2020-6-29 20:53

В Сочи воздушный шар с пилотом упал в море в трех километрах от берега. Видео

Сотрудники МЧС России спасли пилота воздушного шара, упавшего в море в трех километрах от берега, и доставили мужчину, потерпевшего крушение, на сушу. vesti.ru »

2020-6-26 18:04

В ООН предупредили об опасности новой войны на Ближнем Востоке

По мнению спецкоординатора организации по ближневосточному урегулированию, аннексия Израилем части Западного берега реки Иордан может привести к дальнейшей радикализации палестинцев. aif.ru »

2020-6-25 19:23

Израиль не считает аннексией свои притязания на территории Западного берега

Термин "аннексия" проистекает не из реальной исторической ситуации, а из "фальшивых заявлений Палестины", считает постпред Израиля при ООН Данни Данон tass.ru »

2020-6-24 21:41

На Алтае обследуют бесхозные ГТС и укрепят берега рек для защиты от половодья

БАРНАУЛ, 23 июня, ФедералПресс. До конца октября в Алтайском крае будут обследованы десятки бесхозных гидротехнических сооружений. Это сделано для того, чтобы подготовить их к успешному прохождению паводка. fedpress.ru »

2020-6-23 09:28

Нетаньяху представил четыре варианта захвата Западного берега Иордана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил на закрытой встрече четыре варианта захвата территорий на Западном берегу Иордана. Он поделился с министрами четырьмя сценариями, самый смелый из которых предполагает аннексию сразу 30 процентов региона, а другие — более символические. lenta.ru »

2020-6-18 08:54

Плещущийся у берега в Крыму дельфин подружился с псом и попал на видео

В Крыму приплывший к берегу дельфин подружился с псом. Видео необычной прогулки опубликовала в Instagram хозяйка собаки, блогер zvezdopad_vospominanij. На кадрах видно, как овчарка подбежала дельфину, который плещется на побережье у мыса Опук, и лизнула его. lenta.ru »

2020-6-17 05:51

Лавров заявил об угрозе эскалации при аннексии Западного берега Иордана

Министр отметил, что реализация этого плана ставит под угрозу перспективы решения палестино-израильского вопроса. aif.ru »

2020-6-16 19:37

Помпео требует, чтобы Россия освободила американского шпиона берега попутал, болезный?

Гражданин США Пол Уилан был приговорен в России за шпионаж к 16 годам колонии строгого режима. Идеальное решение и просто замечательная реакция госсекретаря США Майка Помпео. oko-planet.su »

2020-6-15 19:58

Возобновлены поиски экипажа катера "Тихий"

Поиски экипажа катера "Тихий" возобновились на Камчатке. К месту происшествия отправилось судно со спасателями вместе с оперативно-следственной группой регионального управления МВД. Планируется, что сегодня удастся обследовать Авачинскую бухту и ее берега. vesti.ru »

2020-6-15 06:10

МИД РФ: аннексия Израилем Западного берега реки Иордан помешает решению конфликта

В ведомстве рекомендуют ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки до минимума tass.ru »

2020-6-9 11:25

В Тель-Авиве прошел массовый митинг против аннексии Западного берега реки Иордан

В израильском Тель-Авиве прошел митинг, на котором жители города выступили против аннексии Западного берега реки Иордан. Акция закончилась исполнением гимна Палестины и столкновениями с полицией. Несколько тысяч человек перекрыли несколько центральных улиц в Тель-Авиве вечером 6 июня. vz.ru »

2020-6-7 11:50