Результатов: 920

США выделят $100 млн помощи для сектора Газа и Западного берега реки Иордан

Американский лидер Джо Байден сообщил, что Израиль дал согласие на доставку гуманитарной помощи в сектор Газа из Египта tass.ru »

2023-10-18 17:19

ХАМАС призвал жителей Западного берега противостоять Израилю

ХАМАС призвал население Западного берега реки Иордан противостоять ЦАХАЛ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте палестинского движения. «Призываем наш народ на Западном берегу мобилизоваться и вступить в бой с оккупантами и террористами-поселенцами», — сообщила пресс-служба ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-8 14:15

Во всех госпиталях Западного берега Иордана объявили чрезвычайное положение

Глава Минздрава Палестины Мэй Кайле отметила, что медучреждения Западного берега "готовы принять раненных в результате израильской агрессии против сектора Газа" tass.ru »

2023-10-7 13:15

Минобороны заявило о попытках захвата ВСУ левого берега Днепра

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимали безуспешные попытки по захвату левого берега Днепра. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. «На Херсонском направлении противник предпринимал безуспешные попытки по захвату плацдармов на островах и левом берегу Днепра», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-10-6 15:25

Жители Южного берега Крыма остались без света на несколько дней

КРЫМ, 21 августа, ФедералПресс. В результате масштабной аварии на линии электропередач с 19 августа обесточены населенные пункты от Ялты до Судака. Во избежание повреждения оборудования ресурсоснабжающее предприятие «КрымЭнерго» ввело график временного ограничения потребления электрической энергии на юге полуострова. fedpress.ru »

2023-8-21 16:56

Жители Западного берега подожгли машину заехавшего в палестинский поселок израильтянина

В армейской пресс-службе пояснили, что во время выхода военных и мужчины из населенного пункта начались ожесточенные столкновения tass.ru »

2023-8-21 00:07

Пляжи популярного курорта Египта закрыли из-за замеченной у берега акулы

Пляжи популярного у туристов египетского курорта Дахаб закрыли из-за замеченной у берега акулы. В Министерстве окружающей среды страны заявили, что они закрыты не только для купания, но также для дайвинга и рыбалки. lenta.ru »

2023-8-16 13:08

Утопленники «вызвали» прокуратуру на берега водоемов Северной столицы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Петербурга вышли с проверкой на пляжи Петербурга из-за частых случаев гибели людей в водоемах, передает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-8-9 12:56

На Ямале обнаружили тела двух мужчин: они утонули в 10 метрах от берега

САЛЕХАРД, 28 июля, ФедералПресс. На Ямале в Тазовском районе погибли два рыбака в десяти метрах от берега. Их тела обнаружили специалисты. Об этом «ФедералПресс» сообщили в Следственном комитете РФ по ЯНАО. fedpress.ru »

2023-7-28 14:35

Полуголый пловец курсировал от берега к берегу от полиции на Чистых прудах в Москве

Полуголый мужчина устроил заплыв в центре Москвы, перемещаясь по всей акватории Чистых прудов и даже занырнув под ресторан на воде. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-28 06:00

Мужчина отбился от акулы-людоеда и доплыл до берега с прокушенной ногой

В Австралии серфер подвергся нападению акулы-людоеда, отбился и сумел проплыть полкилометра до берега с прокушенной ногой. Инцидент произошел утром 24 июля недалеко от города Перт, штат Западная Австралия. lenta.ru »

2023-7-27 20:37

Два мирных жителя погибли при обстрелах ВСУ левого берега Днепра

Вооружённые силы Украины обстреляли несколько населённых пунктов на левом берегу Днепра, в результате погибло два мирных жителя — в Алёшках и в Песчановке. Об этом сообщили в экстренных службах Херсонской области. life.ru »

2023-7-26 10:55

"Быстро шёл в сторону берега": Смерч над морем напугал отдыхающих под Темрюком

В Темрюкском районе Краснодарского края туристы стали свидетелями смерча. После него начался ураган, который раскидывал палатки и тенты. Об этом рассказала россиянка по имени Евгения, которая была там на отдыхе. life.ru »

2023-7-23 18:50

Нетрезвый поляк попутал берега и вместо Дании чуть не попал в Балтийск

КАЛИНИНГРАД, 21 июля, ФедералПресс. Пограничники задержали 72-летнего польского яхтсмена в семи километрах от российской границы. На своем небольшом парусном судне мужчина шел из порта Гдыни в сторону Дании. fedpress.ru »

2023-7-21 18:18

На Байкале прошла акция "Чистые берега": В уборке приняли участие волонтёры со всей страны

Волонтёры разного возраста и из разных регионов объединились, чтобы очистить природу Байкала от мусора. В результате вокруг озера появилась новая экотропа и исчезли десятки огромных свалок. life.ru »

2023-7-14 18:41

Три смерча у берега моря в российском регионе сняли на видео

В Туапсинском районе Краснодарского края заметили и сняли на видео три смерча у берега моря. Его публикует Telegram-канал Kub Mash. На кадрах видно три смерча, которые поднимают воду у своего основания. lenta.ru »

2023-7-11 09:43

Главные ошибки и советы при планировании отдыха на природе: от берега речки до турпохода

Лето – лучшая пора для вылазок на природу. Местом отдыха могут стать побережья рек, озер или морей. Отличный вариант – отправиться в поход. Но для всего этого действуют универсальне правила, соблюдение которых позволит избежать проблем, в полной мере насладиться видом и чистым воздухом. fedpress.ru »

2023-7-5 19:40

Сальдо заявил о зачистке левого берега Днепра у Антоновского моста

Силы группировки войск «Днепр» окончательно зачистили от ВСУ территорию на левом берегу реки Днепр у Антоновского моста nsn.fm »

2023-7-1 09:21

Сальдо сообщил о возвращении Днепра в свои берега ниже Каховской ГЭС

Ниже Каховской ГЭС, разрушенной в результате украинских ударов, Днепр вошел в свои берега, но нижнее течение реки находится в состоянии экологической катастрофы, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-6-22 00:57

Сальдо: Днепр вошёл в берега ниже разрушенной из-за подрыва Каховской ГЭС

Река Днепр вошла в свои берега ниже разрушенной в результате украинской диверсии Каховской ГЭС, однако постройки сильно пострадали. Об этом рассказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-22 00:03

Захарова призвала «попутавших берега» ставленников Зеленского беспокоиться не о Днепре

Киевскому режиму навредит расследование теракта на Каховской ГЭС, считает дипломат. Именно поэтому глава МИД Украины нахамил президенту Турции, а постпред Киева дерзил в ООН. 5-tv.ru »

2023-6-9 16:07

Рогов сообщил, что вода в Днепре в районе Запорожья ушла от берега более чем на 30 метров

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", ширина русла реки на нескольких участках уменьшилась до 65 м tass.ru »

2023-6-7 11:31

Жители левого берега Днепра рассказали о затоплении территорий

Очевидцы, а также родственники жителей левобережной части Херсонской области рассказали о последствиях затопления населенных пунктов после разрушения плотины Каховской ГЭС. Сообщается, что в селе Казачьи Лагеря под воду ушла турбаза, а в Голой Пристани вода уже есть во дворах ближайших к реке улиц, затоплен парк. lenta.ru »

2023-6-7 01:21

Киев эвакуирует жителей правого берега Днепра из-за обрушения Каховской ГЭС

В ряде населенных пунктов Херсонской области на правом берегу Днепра, подконтрольных Киеву, объявлена эвакуация. Меры были приняты после частичного обрушения... rosbalt.ru »

2023-6-6 08:14

Как мелкий чиновник Александр Корчуганов превратил берега озера Манжерок в вотчину

Алтайский посёлок с населением в 1,5 тыс. человек стал местом, где делают большие деньги. Впрочем, далеко не все жители их видят. Местный «мэр» Корчуганов сидит в своём кресле ещё со времён первого срока президента Ельцина. versia.ru »

2023-6-5 10:02

СМИ: В Таиланде катер с российскими туристами врезался в вышку у берега

Туристический скоростной катер, на борту которого находились отдыхающие из России, врезался в сигнальную вышку у побережья Пхукета, сообщает TourDom со ссылкой на Phuket Info Center nsn.fm »

2023-5-17 17:17

Эстонцы с берега Нарвы смотрели трансляцию Парада Победы в Москве на больших экранах

Жители эстонской Нарвы, несмотря на вводимые властями ограничения, смогли увидеть Парад Победы в Москве. Экраны с трансляцией были установлены властями Ивангорода Ленинградской области, находящегося на другом берегу пограничной реки. life.ru »

2023-5-9 16:27

Возгорание резервуара с нефтепродуктами в Тамани видно с другого берега Керченского пролива

Возгорание резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края (в Тамани) очевидцы снимают на видео с другого берега Керченского пролива incident.mk.ru »

2023-5-3 06:31

"США потеряли берега": Политолог заявила, что Запад вряд ли прислушается к словам Лаврова в ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке озвучил "правдивые вещи", однако на Западе по традиции вряд ли кто-то прислушается к его словам. Такое мнение в беседе с Лайфом высказала политолог Анна Фёдорова. life.ru »

2023-4-24 20:18

В Крыму мужчина подорвался на взрывном устройстве неподалеку от берега и погиб

Крымчанин погиб, подорвавшись на взрывном устройстве неподалеку от берега. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.По... rosbalt.ru »

2023-4-24 16:59

Россиянин подорвался на взрывном устройстве недалеко от берега и погиб

В Республике Крым мужчина подорвался на взрывном устройстве недалеко от береговой линии и погиб. Согласно данным Telegram-канала Baza, взрыв прогремел вечером 23 апреля. Местные жители услышали его, а вскоре на месте происшествия оказались оперативники. Погибшим оказался житель Алушты. lenta.ru »

2023-4-24 10:54

Иностранное судно село на мель у российского берега

Иностранное судно под флагом Либерии село на мель у берега вблизи российского порта Шахтерск, сообщил начальник морского спасательного подцентра Южно-Сахалинска Марк Корженко. Балкер КС Ноdong направлялся в гавань для погрузки угля, однако из-за ухудшения погодных условий он сел на мель при попытке сняться с якоря. lenta.ru »

2023-4-22 05:04

Бойцы ВС РФ расставили минные заграждения вдоль берега Днепра

Российские военнослужащие готовы отразить любое нападение украинских националистов на занятые позиции, хорошо укрепив левобережье Днепра. Это один из самых протяженных рубежей. Минные заграждения расставлены у кромки воды, вдоль берега и траншеи в человеческий рост. tvzvezda.ru »

2023-4-10 09:02

В ЛНР заявили о минировании военными ВСУ берега реки Оскол южнее Купянска

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины минируют берег реки Оскол в Харьковской области южнее Купянска. Он отметил, что в этот район прибывают дополнительные украинские инженерные подразделения. lenta.ru »

2023-3-29 08:29

"Вода кипит": Сахалинцы ринулись сачками ловить селёдку у берега

В Холмском районе, недалеко от села Яблочного, сахалинцы отправились на берег ловить сельдь сачками и сетями — настолько близко подошли косяки. Судя по видеозаписям, опубликованным в Сетях, улов очень неплохой. life.ru »

2023-3-27 06:33

В Одесской области у берега взорвалась морская мина

Взрыв морской мины повредил причал и несколько построек на побережье в Одесской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на горсовет Одессы. «Мина сдетонировала,... rosbalt.ru »

2023-3-26 13:38

Парламент Израиля отменил эвакуацию четырех поселений с Западного берега

Как сообщила радиостанция Kan, для возобновления строительства в этих населенных пунктах необходимо будет разрешение израильских военных властей и гражданской администрации на Западном берегу tass.ru »

2023-3-21 08:38

Как российские бойцы защищают от националистов жителей левого берега Днепра

ВСУ продолжают бить по жилым кварталам. Ежедневно их подавляют российские бойцы, защищая мирное население. 5-tv.ru »

2023-3-21 07:30