Результатов: 920

Берега Азовского моря заполонили гигантские медузы

После минувшего шторма курорты Азовского побережья заполнили медузы. Сотни крупных особей выбросило на берег. Очевидцы запечатлели произошедшие на видео. vesti.ru »

2021-7-21 16:25

Две гигантские акулы подплыли к плавающим у берега людям и попали на видео

В бухте Ким на острове Ахилл, расположенном на западном побережье Ирландии, две огромные акулы подплыли прямо к берегу, где купались люди. На кадрах, снятых отдыхающей на пляже женщиной, видно, как два больших плавника появляются из воды всего в нескольких метрах от удивленных детей и взрослых. lenta.ru »

2021-7-21 13:13

«Надо успокоиться и стараться плыть вдоль берега»: на Балтике за день утонули пять человек

В Калининградской области в минувшую субботу, 17 июля, в Балтийском море утонули четверо мужчин и женщина. Специалисты предупреждают о том, что даже опытные... rosbalt.ru »

2021-7-19 15:17

Опасные течения: что делать, если тягун относит вас в море

Отдыхающим на море стоит знать, что существует отбойное течение, которое в народе прозвали тягуном. На дно оно не утянет, но может отбросить далеко от берега. На российских курортах уже несколько человек стали жертвами такого явления. vesti.ru »

2021-7-14 17:32

Дело рук не только самих утопающих: как понять, что человек тонет

Летний отдых не обходится без купания. К сожалению, такой отдых может обернуться трагедией: утонуть можно всего в нескольких метрах от берега. Понять, что человек тонет, не так просто, как кажется. vesti.ru »

2021-7-9 18:39

Рухнул у берега моря: спасатели нашли пропавший на Камчатке пассажирский Ан-26

Самолет следовал по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана и перестал выходить на связь перед посадкой. 5-tv.ru »

2021-7-6 12:48

Лондон заявил, что эсминец британских ВМС находился у берега Крыма на законных основаниях и это, похоже - casus belli

Эскадренный миноносец королевских ВМС Великобритании «Дефендер» вполне законно находился менее чем в 14 морских милях от крымского берега, - считает премьер-министр Туманного Альбиона Борис Джонсон. Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на британские СМИ. argumenti.ru »

2021-6-24 17:57

Эковолонтеры Карачаево-Черкесии привели в порядок берега Кубани

В Карачаево-Черкесии (КЧР) прошла экоакция, участниками которой стали около 500 волонтеров - они очистили от мусора и привели в порядок свыше пяти гектаров территории поймы реки Кубань, - сообщил в своем аккаунте в Instagram глава КЧР … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 22:54

«Берега попутал»: разъяренный Жуков уличил 19-летнего блогера в плагиате

Тиктокер Егор Шип заявил, что написал новую песню. Почему-то в ней оказались точно такие же слова и мотив, как в знаменитом треке музыканта. 5-tv.ru »

2021-6-16 21:28

Местное время. Потерявшие берега: Клязьминское водохранилище застроили и захламили

В Долгопрудном решили выяснить законность возведения одной из капитальных построек на берегу Клязьминского водохранилища. Частниками там захвачена практически вся водоохранная зона, отчего страдают местные жители и экология. vesti.ru »

2021-6-13 12:54

Вести-Москва. Берега природоохранного памятника в Подмосковье завалили мусором

Природный памятник в Красногорском районе Московской области находится в крайне плачевном состоянии. Русло реки Курица больше напоминает болото. Места, где раньше купались и отдыхали, теперь захламлены. Когда их приведут в порядок? vesti.ru »

2021-6-11 15:54

Вести. С берега Волги волгоградские активисты вывезли 200 кг мусора

Огромное количество бытовых отходов и стекла собрали с берега Волги волгоградские активисты и общественники. В регионе проходит экочеллендж, организованный Общероссийским народным фронтом. vesti.ru »

2021-6-9 13:09

С берега Волги волгоградские активисты вывезли 200 кг мусора

Огромное количество бытовых отходов и стекла собрали с берега Волги волгоградские активисты и общественники. В регионе проходит экочеллендж, организованный Общероссийским народным фронтом. vesti.ru »

2021-6-9 13:05

Чистые берега. Нефтяники помогают регионам сохранить экологию

Сегодня многие общественники заботятся об экологическом благополучии страны. Необходимость этого понимает и крупный бизнес - например, недавно экологи вместе с крупной нефтяной компанией очищали берега. aif.ru »

2021-6-8 21:12

На Ямале экипаж ледокола нашёл самоеда в нескольких километрах от берега, и вот как он там оказался

Морякам пришлось заманивать пёсика на борт печеньем и уговорами, потому что тот за семь дней скитаний явно пережил многое и был начеку. life.ru »

2021-6-5 11:00

В реке Чесноковке плавают мазутные пятна, а её берега покрыты пленкой от нефтепродуктов

В Новоалтайске завод, который на последнем издыхании, хочет утащить за собой местную речку Чесноковку - которая, на минуточку, является правым притоком Оби. «Алтайкровля», которое выпускает бумагу, картон и кровельные материалы, находится в состоянии банкротства с марта 2019 года, однако продолжает убивать нефтепродуктами все живое вокруг себя. argumenti.ru »

2021-6-5 17:46

Цветные реки и нефтяные берега: кто ответит за экологическую катастрофу в Коми?

Площадь загрязненных территорий в республике измеряется гектарами, а объемы утечек — сотнями тонн. При этом, власти региона и нефтяники пытались все это скрыть. 5-tv.ru »

2021-5-30 05:57

Власти ищут спасателей, которые будут ловить тюменцев, нырнувших в Туру с набережной

Управление капстроительства Тюменской области объявило электронный аукцион на патрулирование новой части набережной Туры - левого берега znak.com »

2021-5-29 13:03

Новая напасть: «морские сопли» оккупировали берега Турции

Мутная желеобразная слизь, образовавшаяся из-за глобального потепления, может нанести вред отдыхающим и погубить морских жителей. 5-tv.ru »

2021-5-26 23:24

Двадцать километров от берега: в Сочи спасли туристов с тонущей яхты

В Сочи спасли туристов с тонущей яхты «Валенсия», направлявшейся в Гагры. Кадры буксировки яхты появились в Сети. Отмечается, что у судна мог выйти из строя главный двигатель. На помощь двум застрявшим российским туристам направили поисково-спасательный катер. tvzvezda.ru »

2021-5-25 09:07

Ко Дню Волги сотрудники «Роснефти» очистили 20 тысяч квадратных метров берега

САРАТОВ, 20 мая, ФедералПресс. Предприятия «Роснефти», работающие в Приволжском федеральном округе ко Дню Волги приняли участие в экологической акции по уборке прибрежных территорий. fedpress.ru »

2021-5-20 15:52

Старинные артефакты найдены в ходе уборки берега Оки от залежей мусора

Масштабная уборка. Всероссийская акция «Вода России» по расчистке мемориального оврага на берегу Оки в Поленово. Подробности у ФАН. riafan.ru »

2021-5-17 12:53

ХАМАС хочет "сжечь землю под ногами оккупантов"

Конфликт Палестины и Израиля вышел на новый виток эскалации. Ведутся обстрелы территорий, местные жители вынуждены прятаться в бомбоубежищах. vesti.ru »

2021-5-15 13:16

Паромщица. В поисках берега собственного счастья

Когда мечты разбиваются о предательство, а любовь становится приговором, трудно начать все сначала. Но еще сложнее вновь поверить людям. На этой неделе в эфире канала "Россия 1" – "Паромщица" – остросюжетная история о сломанных судьбах и о том, как, потеряв все, собрать свою разрушенную жизнь по крупицам и научиться быть счастливой. vesti.ru »

2021-5-4 10:30

Волонтеры Адыгеи очистят от мусора берега водоемов

В начале мая в Адыгее будет дан старт экологической кампании "Горная река - чистые берега", которую региональный оператор по утилизации мусора проведет с негосударственным природоохранным центром "НАБУ-Кавказ" и берет на … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 12:48

Эколог Юрий Коробов: «Выезд на шашлыки может стать внутренним туризмом»

Поход на шашлыки — традиционное любимое времяпрепровождение россиян, когда на улице становится тепло. С приходом лета это и вовсе приобретает массовый выездной характер. aif.ru »

2021-4-21 20:31

Грязная, но бесплатная: жители Сахалина голыми руками собирают рыбу у берега — видео

Некоторые делятся в соцсетях кадрами с добычей, припевая от радости. На некоторых видео такой добычи едва ли не тонны. life.ru »

2021-4-16 06:10

Донская прокуратура выступила против застройки левого берега Дона

Прокуратура Ростовской области выступила против строительства нового жилого комплекса на левом берегу Дона, мотивируя такое решение тем, что это приведет к уменьшению количества зеленых насаждений, - пишет "Блокнот" со ссылкой на … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 20:21

«Это Сахалин, детка!»: берега острова завалило сельдью (видео)

На Сахалине нерестящуюся селедку массово выбрасывает на берег. Этим пользуются некоторые местные жители, которые набивают рыбой ведра и уносят с собой,... rosbalt.ru »

2021-4-4 15:59

Берега Сахалина усыпало тихоокеанской сельдью

Утром в воскресенье, 4 апреля, берега Сахалина усыпало тихоокеанской сельдью. Информацию о данном явлении предоставил ранее сегодня руководитель "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын. argumenti.ru »

2021-4-4 08:33

Усыпанные сельдью берега Сахалина показали на видео

Усыпанные тихоокеанской сельдью берега в Холмском районе Сахалина показали на видео. Запись в воскресенье, 4 апреля, опубликовал руководитель «Экологической вахты Сахалина» (ЭВС) Дмитрий Лисицын. По его словам, явление наблюдается, когда рыба идет на нерест. lenta.ru »

2021-4-4 08:00

Велосипедисты прокатились по Москве-реке на льдине, дрейфовавшей в 100 метрах от берега — видео

Поначалу экстремалы отказывались от помощи спасателей, но их уговорили покинуть водную артерию. life.ru »

2021-3-30 21:47

В Сочи частично осыпалась единственная трасса вдоль берега Черного моря

Из-за оползня частично осыпалась единственная автодорога вдоль берега Черного моря в городе Сочи Краснодарского края, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье». mirnov.ru »

2021-3-23 06:49

Единственная трасса вдоль берега Черного моря частично осыпалась в Сочи

В Сочи Краснодарского края частично осыпалась единственная автодорога вдоль берега Черного моря. Обрушение произошло в Лазаревском районе. В результате обрушения частично повредились конструктивные элементы трассы. lenta.ru »

2021-3-22 18:29